Перейти к содержанию



mak.ih

Гражданство через воеводу

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз где конкретно можно смотреть статус гражданства в реестре PESEL? Вижу только один пункт "Obywatelstwo albo status bezpaństwowca", в котором прочерк. Это здесь должна появится запись? В данных профиля ePUAP ничего похожего не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, neo901 сказал:

Подскажите плиз где конкретно можно смотреть статус гражданства в реестре PESEL? Вижу только один пункт "Obywatelstwo albo status bezpaństwowca", в котором прочерк. Это здесь должна появится запись? В данных профиля ePUAP ничего похожего не вижу.

https://forum.chemodan.com.ua/topic/79325-гражданство-через-воеводу/page/210/

Внизу этой странички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AntonijK сказал:

На этой странице у меня в строке : Obywatelstwo albo status bezpaństwowca - прочерк. 

Хотя довуд уже забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, opera_3000 said:

На этой странице у меня в строке : Obywatelstwo albo status bezpaństwowca - прочерк. 

Хотя довуд уже забрал.

Спасибо! А где Вы проверяли статус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, Carlos said:

Вы наверное не внимательно читали посты выше - формат данных в реестре песель о гражданстве был изменен и уже не отображает статус без задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, neo901 said:

формат данных в реестре песель о гражданстве был изменен и уже не отображает статус без задержки

У меня показывает до сих пор украинское гражданство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, может, кто-то сталкивался на своем примере или примере друзей/знакомых c подобной ситуацией:

Документы на гражданство получены ужондом 25 июля, при этом мои 3 года nieprzerwanego pobytu формально истекают 17 сентября (дата децизии о побыте резидента ЕС), то есть я подался примерно за 2 месяца. Сегодня обновились данные в inpol и вижу, что срок выдачи децизии назначили на 25 сентября, т.е. буквально через неделю после того, как мне по закону могут дать гражданство. Правильно ли я предчувствую, что скорее всего, дело пахнет отказом по причине слишком ранней подачи? Хотя у меня и был полный пакет документов (в нем я уверен на 100%), я даже не ожидал, что так быстро приступят к рассмотрению моего дела, рассчитывая, что при подаче в июле децизия будет самое ранее в декабре 22 - январе 2023.

Интересно мнение более опытных форумчан, т.к. если дело идет к отказу, то я бы уже снова начал собирать пакет документов, чтобы подать новое заявление в середине сентября - начале октября.

Всем ответившим заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alexpl1 сказал:

Правильно ли я предчувствую, что скорее всего, дело пахнет отказом по причине слишком ранней подачи?

Возможно, по каким-то причинам ответы от всех служб были получены быстро и из-за этого ответственный инспектор решил не затягивать и подготовить все что нужно.

Децизия датированная 25-м сентября не может быть отрицательной по причине несоблюдения сроков пребывания, потому что на этот момент сроки будут уже соблюдены.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexpl1 сказал:

Интересно мнение более опытных форумчан, т.к. если дело идет к отказу, то я бы уже снова начал собирать пакет документов, чтобы подать новое заявление в середине сентября - начале октября.

В Польше не принято торопиться. Naspokojne. Поспешишь - людей насмешишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, AlexAG said:

Возможно, по каким-то причинам ответы от всех служб были получены быстро и из-за этого ответственный инспектор решил не затягивать и подготовить все что нужно.

Децизия датированная 25-м сентября не может быть отрицательной по причине несоблюдения сроков пребывания, потому что на этот момент сроки будут уже соблюдены.

Спасибо, по поводу 25-го очень резонное замечание! Правильно ли понял ход Ваших мыслей - есть шанс, что решение все-таки может быть позитивным? Nieprzerwany pobyt - это единственное, к чему они могли законно придраться, остальные документы на 99,9% соответствуют всем требованиям (в том числе и дополнительным, неуказанным на сайте напрямую, но вычитанные или тут на форуме, или в группах на Фейсбуке). 

Может, я чересчур негативно настроен, но даже из того, что писали и тут на форуме, и на Фейсбуке, люди ждут от 4-х месяцев, а понятие ответственный и быстро работающий сотрудник польского госсектора для меня вообще что-то малореальное. Был бы рад ошибиться :)

13 minutes ago, AntonijK said:

В Польше не принято торопиться. Naspokojne. Поспешишь - людей насмешишь.

Это Вы по поводу подачи 2 месяца перед сроком или по поводу сбора документов на новое дело? :) Я и не собирался спешить, хочу просто поскорее выполнить свою часть, а им я у себя в голове дал бы как минимум полгода, до того, как я начну начать писать всякие понагления и пшыспешения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alexpl1 сказал:

остальные документы на 99,9% соответствуют всем требованиям

Во-первых, три девятки это мало, на 1000 соискателей, у одного это окажется недостаточным с вероятностью 63%.

А во-вторых, кроме документов, которые предоставили Вы - есть еще ответы служб. Которые значат (в случае негативных ответов) гораздо больше, чем все Ваши документы, поскольку лишают воеводу возможности дать положительную децизию.

В любом случае, пока Вы не получите децизию (или изменение гражданства в реестре) - единственное, что Вам остается, это ожидание

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.  В ноябре будет полгода как постоянно проживаю в Польше, хотел бы податься на гражданство по сталему побыту по карте поляка. Побыт получил в 2019 году. Скажите пожалуйста, полгода должно быть на момент подачи или на момент децизии от воеводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nick10 сказал:

Добрый день.  В ноябре будет полгода как постоянно проживаю в Польше, хотел бы податься на гражданство по сталему побыту по карте поляка. Побыт получил в 2019 году. Скажите пожалуйста, полгода должно быть на момент подачи или на момент децизии от воеводы?

Такой "нормы" про полгода кажется нет. Обычно на сайтах UW написано, какие требования должен выполнять подающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ще раз. Таке питання. Якщо податись на громадянство разом з дітьми, а потім, вже коли ось-ось децизія - виїхати в Україну і... тебе не впускають в Польщу...півроку, рік, чи два.

А воєвода надав позитивну децизію.

Тобто, можливості заїхати знову в Польщу тимчасово не буде.

Чим закінчиться справа?

Изменено пользователем Chuvak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Chuvak said:

Доброго дня ще раз. Таке питання. Якщо податись на громадянство разом з дітьми, а потім, вже коли ось-ось децизія - виїхати в Україну і... тебе не впускають в Польщу...півроку, рік, чи два.

А воєвода надав позитивну децизію.

Тобто, можливості заїхати знову в Польщу тимчасово не буде.

Чим закінчиться справа?

А з якого це приводу не впускають до Польщі?

Якщо справді немає можливості виїхати, а децизія позитивна, то дочекатись зміни громадянства в песелі і зробити польський паспорт у консульстві.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаю для аналізу ризиків.

Якщо терміново доведеться поїхати в Україну, а назад вже не впустять, бо чоловіків з України зараз не випускають, а тут прийшла позитивна децизія від воєводи. Вихід є.

На території України можна буде зробити польський паспорт, в посольстві, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Chuvak said:

На території України можна буде зробити польський паспорт, в посольстві, так?

І що буде? Ви перестанете бути громадянином України?  Чи ви вважаєте, що українські прикордонники подивляться на польский паспорт і відразу випустять поляка з українським іменем та прізвищем який невідомо яким чином потрапив в Україну? Смішно. 

Изменено пользователем emigrant007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емігрант, до чого тут прикордонники? Ви взагалі зайшли не з тієї сторони.

Питання було в тому, що робити, якщо успішна децизія застала тебе в Україні? Які дії, щоб отримати польський паспорт, якщо з України вже не випустять?

 

Для України ви є громадянином України, тому на вас поширюється українське законодавство щодо заборони виїзду закордон у військовий час. Питання було про те, де і як отримати тоді цей паспорт, якщо й децизію в руки отримати не можеш?

Изменено пользователем Chuvak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду необходимость беспрерывного нахождения на территории РП в течение года. 

9 часов назад, AntonijK сказал:

Такой "нормы" про полгода кажется нет. Обычно на сайтах UW написано, какие требования должен выполнять подающийся.

По закону необходимо выполнить условие беспрерывного нахождения в РП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , подскажите пожалуйста одну вещь :

в InPole идёт дело по гражданству , время от времени оно обновляется ( жду уже 6 месяцев ) , но на «osi czasu « нет никаких изменений. Изменения только вверху и просто пишет «zaktualizowano 09.08.2022 14:33” и время от времени такое появляется. Это что-то означает вообще ?

Изменено пользователем Corso97
Не окончено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2022 в 12:16 PM, AntonijK сказал:

Такой "нормы" про полгода кажется нет. Обычно на сайтах UW написано, какие требования должен выполнять подающийся.

Просто хочется понять, необходимо выполнять условие про непрерывное пребывание на момент подачи или на момент децизии от воеводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент вынесения решения.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yuna сказал:

На момент вынесения решения.

Еще вопрос. За сколько по вашему личному опыту можно подаваться до начала выполнения условия непрерывного пребывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...