Перейти к содержанию



mak.ih

Гражданство через воеводу

Рекомендуемые сообщения

Друзья, здравствуйте!

У меня, наверняка, часто встречающаяся проблема, но она довела меня почти до отчаяния - не могу поймать слот на подачу документов на гражданство на сайте InPol (Мазовецкое воеводство). Пробую уже два месяца и все безрезультатно. Если здесь есть те, у кого получилось? Поделитесь, пожалуйста, как вы это сделали. Есть ли смысл ехать в ужонд и лично спрашивать там? Заранее спасибо!

София

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sofia сказал:

Друзья, здравствуйте!

У меня, наверняка, часто встречающаяся проблема, но она довела меня почти до отчаяния - не могу поймать слот на подачу документов на гражданство на сайте InPol (Мазовецкое воеводство). Пробую уже два месяца и все безрезультатно. Если здесь есть те, у кого получилось? Поделитесь, пожалуйста, как вы это сделали. Есть ли смысл ехать в ужонд и лично спрашивать там? Заранее спасибо!

София

Надо заполнить вньосек через систему инпол, распечатать, приложить все документы, квитанцию об оплате и отправить заказным письмом или сдать в делегатуре в другом городочке, где есть делегатура или вроде в Варшаве есть ещё бюро подавче...

Словом, когда ваш вньосек дойдёт куда надо, в системе инпол появится информация о ходе рассмотрения дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Sofia сказал:

Друзья, здравствуйте!

У меня, наверняка, часто встречающаяся проблема, но она довела меня почти до отчаяния - не могу поймать слот на подачу документов на гражданство на сайте InPol (Мазовецкое воеводство). Пробую уже два месяца и все безрезультатно. Если здесь есть те, у кого получилось? Поделитесь, пожалуйста, как вы это сделали. Есть ли смысл ехать в ужонд и лично спрашивать там? Заранее спасибо!

София

Написал вам в лс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2022 в 2:59 PM, Sofia сказал:

Большое спасибо за совет! Попробую так сделать:)

Поделитесь пожалуйста информацией по записи.

И ещё может кто подскажет, если в свой внесек вписывать ребенка, то оплачивать нужно за двоих или за один внесек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, olgaa сказал:

Поделитесь пожалуйста информацией по записи.

И ещё может кто подскажет, если в свой внесек вписывать ребенка, то оплачивать нужно за двоих или за один внесек?

За один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DEX сказал:

За один!

Спасибо.

Осталось только как-то записаться.

Inpol это конечно проверка на выдержку, хоть бы телефон не разбить от злости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/12/2022 в 10:32 PM, Sofia сказал:

Друзья, здравствуйте!

У меня, наверняка, часто встречающаяся проблема, но она довела меня почти до отчаяния - не могу поймать слот на подачу документов на гражданство на сайте InPol (Мазовецкое воеводство). Пробую уже два месяца и все безрезультатно. Если здесь есть те, у кого получилось? Поделитесь, пожалуйста, как вы это сделали. Есть ли смысл ехать в ужонд и лично спрашивать там? Заранее спасибо!

София

Ловить термин это работа! 

Если вы хотите поймать термин в системе Inpol, тогда будьте готовы с утра до вечера мониторить календарь Inpol. Встаёте утром открываете календарь и начинаете нажимать на даты в календаре с частотой 1 минута. Понажимали 20 дат, подождали 1 минуту и снова тоже самое делаете с утра до вечера. Через пять - семь дней мониторинга дат, при очередном нажатии на дату выпадут 5-6 терминов. Имейте ввиду если вы будете делать паузу более двух мин при мониторинге/нажатии на даты, термин можете не поймать. Мне удалось поймать термины на три дня подряд по 6 терминов на каждый день. Эти термины были разобраны менее чем за 1 минуту! Поэтому мониторить нужно с частотой 60-90 секунд с утра до вечера! По моим наблюдениям сейчас термины выкидывают раз в неделю... Альтернатива есть - это почта, делегатура или бюро подавче на Маршалковской. 

 

Изменено пользователем Bill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bill сказал:

Ловить термин это работа! 

Если вы хотите поймать термин в системе Inpol, тогда будьте готовы с утра до вечера мониторить календарь Inpol. Встаёте утром открываете календарь и начинаете нажимать на даты в календаре с частотой 1 минута. Через пять - семь дней мониторинга дат, при очередном нажатии на дату выпадут 5-6 терминов. Имейте ввиду если вы будете делать паузу более двух мин при мониторинге/нажатии на даты, термин можете не поймать. Мне удалось поймать термины на три дня подряд по 6 терминов каждый день. Эти термины были разобраны менее чем за 1 минуту! Поэтому мониторить нужно с частотой 60-90 секунд с утра до вечера! По моим наблюдениям сейчас термины выкидывают раз в неделю... Альтернатива есть - это почта, делегатура или бюро подавче на Маршалковской. 

Сейчас календарь с открытыми датами до 19 октября, интересует вопрос какие даты мониторить? Или уже нет шансов записаться до 19 октября, и нужно ловить новые даты когда откроют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал термин на 3 октября в этот понедельник 12 сентября. Ловил 8 дней. Телефон был в руке все 8 дней. Идёте гулять, на обед, в душ и тд с телефоном. Выводы делайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, Bill said:

Поймал термин на 3 октября в этот понедельник 12 сентября. Ловил 8 дней. Телефон был в руке все 8 дней. Идёте гулять, на обед, в душ и тд с телефоном. Выводы делайте сами...

Подскажите, пожалуйста, а насколько заранее можно поймать даты? Ну то есть на месяц вперед, например, или на три?

То, что поймать в принципе - удача, это я уже поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gastorbaitor сказал:

Подскажите, пожалуйста, а насколько заранее можно поймать даты? Ну то есть на месяц вперед, например, или на три?

То, что поймать в принципе - удача, это я уже поняла.

Сейчас открыты даты до 20 октября. Нет возможности записи за два- три месяца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 16.09 словила запись на гражданство на 23.09. 

Сидела с 17:30 до 18:40 пока не лопнуло терпение, даты так и не появились. Позже зайти на сайт не получалось, только в 20:40 получилось залогиниться, и каким то чудом словить одну единственную дату на единственное время. 

В целом мониторила даты только дня два, без особого фанатизма.

Делаю вывод, что записаться вполне себе реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Перечитал много страниц и так до конца не пойму: на данный момент нужно подтверждать доходы в Варшаве или нет? Сталый побыт по Карте Поляка. Спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, canadianmaple said:

Добрый день. Перечитал много страниц и так до конца не пойму: на данный момент нужно подтверждать доходы в Варшаве или нет? Сталый побыт по Карте Поляка. Спасибо заранее за ответ

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, 

Может будет кому-то интересно : Неделю назад получил положительное решение по гражданству. Подавал документы в Варшаве 25 января 2022 года, а децизия подписана 14.09.2022. Изначально срок в Инполе был до 31.05 , вроде как все документы были, но 20 мая получил просьбу донести справку о несудимости и дело продлили до 31 августа. Исходя из этого советую справку давать сразу , знакомый ее приложил и на 3 месяца раньше меня получил гражданство.  Остальные документы подал по инструкции на сайте, добавил еще ПИТы.  Никто домой не приходил , не проверял ( или об этом не знаю). Решение забрал лично , без записи. Притензий к работе сотрудников нет , единственное что могли не тянуть 3 месяца до даты окончания рассмотрения дела со справкой о несудимоти , а сказать об этом быстрее. В ужонде надо подписаться что отдал карту поляка , я ее отдавал еще когда забирал сталый побыт. Спасибо всем , кто отвечтал тут на мои вопросы Если могу чем-то помочь форумчанам - спрашивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Corso97 сказал:

Добрый день, 

Может будет кому-то интересно : Неделю назад получил положительное решение по гражданству. Подавал документы в Варшаве 25 января 2022 года, а децизия подписана 14.09.2022. Изначально срок в Инполе был до 31.05 , вроде как все документы были, но 20 мая получил просьбу донести справку о несудимости и дело продлили до 31 августа. Исходя из этого советую справку давать сразу , знакомый ее приложил и на 3 месяца раньше меня получил гражданство.  Остальные документы подал по инструкции на сайте, добавил еще ПИТы.  Никто домой не приходил , не проверял ( или об этом не знаю). Решение забрал лично , без записи. Притензий к работе сотрудников нет , единственное что могли не тянуть 3 месяца до даты окончания рассмотрения дела со справкой о несудимоти , а сказать об этом быстрее. В ужонде надо подписаться что отдал карту поляка , я ее отдавал еще когда забирал сталый побыт. Спасибо всем , кто отвечтал тут на мои вопросы Если могу чем-то помочь форумчанам - спрашивайте!

Подскажите как получить справку о несудимости и как долго её ждали?

И ещё вопрос, может кто подскажет, 

присутствие детей при подаче на узнанне за абывателя обязательно, если они вписаны во внесек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Corso97 сказал:

Добрый день, 

Может будет кому-то интересно : Неделю назад получил положительное решение по гражданству. Подавал документы в Варшаве 25 января 2022 года, а децизия подписана 14.09.2022. Изначально срок в Инполе был до 31.05 , вроде как все документы были, но 20 мая получил просьбу донести справку о несудимости и дело продлили до 31 августа. Исходя из этого советую справку давать сразу , знакомый ее приложил и на 3 месяца раньше меня получил гражданство.  Остальные документы подал по инструкции на сайте, добавил еще ПИТы.  Никто домой не приходил , не проверял ( или об этом не знаю). Решение забрал лично , без записи. Притензий к работе сотрудников нет , единственное что могли не тянуть 3 месяца до даты окончания рассмотрения дела со справкой о несудимоти , а сказать об этом быстрее. В ужонде надо подписаться что отдал карту поляка , я ее отдавал еще когда забирал сталый побыт. Спасибо всем , кто отвечтал тут на мои вопросы Если могу чем-то помочь форумчанам - спрашивайте!

Здравствуйте! Как вы забирали решение? Ждали письма или просто пошли в ужонд и забрали децизию 14.09? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Corso97 сказал:

Добрый день, 

Может будет кому-то интересно : Неделю назад получил положительное решение по гражданству. Подавал документы в Варшаве 25 января 2022 года, а децизия подписана 14.09.2022. Изначально срок в Инполе был до 31.05 , вроде как все документы были, но 20 мая получил просьбу донести справку о несудимости и дело продлили до 31 августа. Исходя из этого советую справку давать сразу , знакомый ее приложил и на 3 месяца раньше меня получил гражданство.  Остальные документы подал по инструкции на сайте, добавил еще ПИТы.  Никто домой не приходил , не проверял ( или об этом не знаю). Решение забрал лично , без записи. Притензий к работе сотрудников нет , единственное что могли не тянуть 3 месяца до даты окончания рассмотрения дела со справкой о несудимоти , а сказать об этом быстрее. В ужонде надо подписаться что отдал карту поляка , я ее отдавал еще когда забирал сталый побыт. Спасибо всем , кто отвечтал тут на мои вопросы Если могу чем-то помочь форумчанам - спрашивайте!

Подскажите, с каким гражданством подавались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, olgaa said:

Подскажите как получить справку о несудимости и как долго её ждали?

И ещё вопрос, может кто подскажет, 

присутствие детей при подаче на узнанне за абывателя обязательно, если они вписаны во внесек. 

Справку получил на Al. Solidarnosci 127 ( Sad okregowy ) , оплата вроде 17 злотых , справка выдается сразу на месте. 

1 hour ago, Eliza said:

Здравствуйте! Как вы забирали решение? Ждали письма или просто пошли в ужонд и забрали децизию 14.09? Спасибо

   Увидел что на сайте Инпол пропало дело ( его закрыли ) , написал в контактную форму , спросил какое решение и как можно забрать. Сказали можно подъехать в Ужонд на Маршалковкусю ( кабинет А , надо брать талон с буквой О) , когда приехал работник не нашел решение, но сказал что найдет утром и наберет, назначил время. Позвонил утром как обещал, я приехал и забрал. Также этот работник ( Пан Шимон , очень компетентный сотрудник ) попросил коллегу изменить мне данные в реестре Песель, в тот же день гражданство было измененно на gov.pl

1 hour ago, Nick10 said:

Подскажите, с каким гражданством подавались?

Подавался с украинским гражданством по пути КП-КСП-Гражданство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу по кп-ксп требовали? Что писали в источниках существования?

 

Изменено пользователем Chuvak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Chuvak сказал:

Работу по кп-ксп требовали? Что писали в источниках существования?

 

Вы бы уже 300 раз открыли через интернет себе jednoosobową działalność gospodarczą или попросили бы знакомых трудоустроить вас на пол года на минималку каким нибудь торговым представителем, подали бы документы и уже были бы в месяце от получения гражданства.

А вы теряете время и всё об этом переживаете. А если завтра изменят законодательство и станут требовать проживания по КП-КСП не год, а например 5 или ещё что-то ужесточат? Пока всё работает более-менее, надо действовать!

Изменено пользователем Maitrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подаю по кп-ксп.

Станом на вчора вже зібрав всі документи. В інформації про ''джерела утримання'' написав: ''стою на біржі праці. Джерела утримання: заощадження, соціальна допомога, допомога сім'ї'' і долучив виписку з платіжної карти. На карті видно рух коштів за місяць на суму біля 2000$.

Думаю цього тижня так і подавати... Роботи знайти не вдалось. 

Изменено пользователем Chuvak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...