Перейти к содержанию



AlexAG

Чемодан
  • Публикаций

    8104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    231

AlexAG стал победителем дня 9 марта

AlexAG имел наиболее популярный контент!

8 Подписчиков

Дополнительная Информация

  • Настоящее имя
     

Посетители профиля

6208 просмотров профиля

AlexAG's Achievements

Rising Star

Rising Star (9/14)

  • Dedicated Rare
  • Very Popular Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Posting Machine Rare

Recent Badges

1.2k

Репутация

  1. Статья 233 работает в административных делах, а не в гражданских спорах - в гражданских спорах ответственности за дачу ложных показаний нет, там прямо перед тем как опрашивать свидетеля об этом говорят. Судью это может смущать или не смущать в процессе, но на решение это влияет. Если суд решит, что что-то не так - он может предложить свидетелю дать показания еще раз, но уже под уголовную ответственность за дачу ложных показаний. Но свидетель может отказаться без всяких для себя последствий. У нас, например, в обосновании так и было написано, что истец давал показания, которые противоречат фактам и документам, а потому эти показания не были приняты во внимание. Часто она является частью внеска - видимо, не во все внески еще добавили. Где-то просят отдельно заполнить, где-то - нет.
  2. Тут следует лишний раз напомнить о существовании 233-й статьи УК РП
  3. уже много раз говорилось, что паспортные цели не имеют никакого отношения к признанию гражданином, так что все логично.
  4. Если затребованые документы предоставлять - влияют. С точки зрения закона, любая бумажка потенциально дает им право рассматривать дело месяц с момента получения этой бумажки. Просто нужно вместе с этими бумажками прикладывать понагление - тогда оно будет работать. Особенно, если так будет делать каждый соискатель, я не только каждый сотый.
  5. Разводиться можно, все зависит от конкретной ситуации. Ужонд не обязан отменять сталый побыт в этом случае, он может это сделать. Я не знаком с практикой, но подозреваю что будет иметь значение причина развода, так же как это происходит в случае развода и часового побыта по воссоединению.
  6. На "обычную карту" не требуют минималку. Минималку требуют, на карту по работе. Потому что, как ни странно, работать меньше чем за минималку - неправильно и в подавляющем большинстве случаев означает уклонение от налогов. И именно из-за обилия любителей получать карту по работе на 1/8 ставки или на 10 рабочих часов в месяц (а по факту - работающих вчерную) - ввели дополнительное требование, что зарплата должна быть не ниже минималки вне зависимости от количества рабочих часов и типа договора. На момент вынесения решения. Но поскольку решение могут вынести в любой момент рассмотрения, в том числе, когда требование выполняться не будет - крайне желательно, чтобы требования выполнялись в течение всего рассмотрения.
  7. Я не знаю, откуда Вы такую странную сумму взяли. Как уже написали - доход зависит от количества членов семьи и суммируется для всей семьи, суммы достаточно низкие.
  8. Требования на гражданство по доходу - те же самые, что и в законе о понаехавших. Прямо это не указано, в отсутствие прямого определения в законе, используются аналогичные определния из смежных законов, в данном случае - из закона о понаехавших.
  9. Мне, кстати, вписали дату умейсцования как дату заключения брака пришлось потом отдельно ходить и капать им на мозг, чтобы поправили согласно исходным документам - извинились и исправили. Нижняя часть скриншота - откровенная ложь. Польша признает браки, заключенные в Украине, без умейсцования, просто в некоторых ситуациях может быть нужен присяжный перевод СоБ.
  10. С точки зрения закона - да. Можно приостановить дело и ближе к трем годам возобновить его, но уже по другому пункту. Это будет чуть-чуть быстрее, чем подаваться полностью с нуля. И в этом случае не будет отказа перед новой подачей. Но это возможно только в том случае, если отказа еще нет, а это из последней корреспонденции от уженда не так очевидно.
  11. По гражданско-правовым и трудовым договорам, никого не интересует, какой у Вас dochód для целей налогообложения. Из дохода брутто (который przychód) вычитаются налоги, социальные сборы и алименты. Все остальное - идет в зачет. Нужно смотреть конкретные сроки на договорах. В целом, это нормальная ситуация, когда работа занимает больше одного месяца и оплачивается по завершению. Впрочем, в таких ситуациях иногда делают промежуточные этапы, которые тоже оплачиваются. В такой ситуации сложно будет сказать, что доход нерегулярный, поскольку человек закончил одно дело и делает другое. Но бывает, что работа занимает мало времени, но хорошо оплачивается, и это позволяет ничего не делать месяцами - то есть, иметь большие перерывы между умовами. В этом случае уже можно говорить о нерегулярности дохода.
  12. Расшифрую требования уженда: - Ужонд проверил Вас на соответствие критериям признания гражданином как иностранец, заключивший брак с гражданином Польши (в отличие от часового и сталого побыта, где требуется находиться в браке с гражданином Польши). Официальная позиция органов (включая министерство) - супруг, с которым заключался брак, должен быть гражданином Польши в момент заключения брака. У Вас это требование не выполняется, поскольку когда Вы заключали брак - Ваша супруга еще не была гражданкой Польши. - Ужонд решил пойти Вам навстречу и проверить остальные варианты соответствия Вас критериям на признание гражданином. - Из оставшихся вариантов - Вы точно не соответствуете критерию "3 года на сталом побыте", поскольку дата получения сталого побыта у них есть. Но насчет варианта "10 лет легального побыта в Польше и наличие сталого побыта" - они не уверены, потому попросили Вас подтвердлить соответствие хотя бы этим критериям - Именно поэтому у Вас попросили подтвердить легальность 10 лет пребывания и наличие доходов, потому что по этому пункту доходы таки нужны. Если Вы этого не сделаете (например, ввиду физической невозможность подтвердить то, чего нет) - ужонд будет вынужден отказать Вам в признании гражданином. ЗЫ. По сути, у Вас есть два варианта: 1. Получить отказ, подать одволание, получить отказ по одволанию (с большой вероятностью, поскольку позиция министерства не отличается от позиции уженда), после чего идти с этим в суд. Вероятность, что за год Вы получите в суде интересующее Вас решение во второй инстанции (потому что министерство не согласится на интересующее Вас решение в первой) - нулевая. 2. Насобирать 3 года на сталом побыте и найти себе доход. Это не обязательно должен быть лично Ваш доход, если у Вас с женой общее имущество - Вы можете показать доход жены, который будет равномерно размазан на всю семью. Учитывая то, что два года на сталом у Вас уже есть - это будет, во-первых, быстрее, а во-вторых - предсказуемее, в плане результата.
  13. Рассуждение основывается на том, что в реестре указываются данные о детях, а это не так. Она не может указать, что является Вашей мамой - это Вы должны дополнять свое свидетельство о рождении как совершеннолетний, если конечно мама не является Вашим опекуном ввиду ограниченной дееспособности. Но даже в этом случае - умейсцование ее СоР не имеет никакого отношения к дополнению Вашего, это две разные процедуры.
  14. Я уже отвечал на этот вопрос недавно. Самы простой вариант - декларации ZUS, если у Вас не фиксированный ЗУС - там указывается база за предыдущий отчетный период. Еще - можно подать декларации PIT-5L, но с ними проблема в том, что они не отправляются в налоговую, а следовательно на них нет подтверждения об отправке. Есть еще вариант для эстетов - файлы JPK_VAT (да-да, прямо в XML).
  15. В данном законопроекте нет ничего, что можно было бы трактовать как "двойное гражданство". Норма про единое гражданство, которая формулирует взаимоотношения Украины и граждан с несколькими паспортами осталась без изменений.
×
×
  • Создать...