Jump to content



The search index is currently processing. Activity stream results may not be complete.

All Activity

This stream auto-updates

  1. Past hour
  2. Тут можк бути "ой". Я один раз в таке вляпався, тільки що не з ужондем по боротьбі з іноземцями, а з дільницею: пошта тупо не принесла лист (десь згубила), а в ужонд прийшло, що лист доставлений. В результаті влетів на пару тис зл.
  3. Today
  4. Добрый день! подскажите пожалуйста, в каком формате писали (prośba/wniosek)? Почтой отправляли или через inpol через formularz? Какими-то статьями подкрепляли? Мне прислали смс 03.04.2024 с датой 17.06.2024 (карта ВНЖ), но у меня подача на резидента 9.05.2024. Хочу попросить выдать пластик до подачи на резидента и прикрепить подтверждение даты подачи на резидента и сослаться на то, что потом будут дополнительные расходы на нотариальные копии, чтобы позже доносить полученную карту, но не уверена, что это сработает.
  5. Нажаль тут ПОРЯДОК оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, визнання недійсним та знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон інформації про можливость зміни транслітерації згідно свідоцтва про народження іншої держави немає (або я не знайшов), тому можливо директор ДМС всетаки мав рацію. Але наприклад в паспортному сервісі така можливість існує, нажаль законного підтвердення не знайшов
  6. це посиланя стосується внутрішнього паспорта, паспорта громадянина україни, а мова йде про паспорт громадянина україни для виїзду за кордон
  7. Yesterday
  8. Так не буде. Буде так, як зараз латиницею у паспорті. Абсолютно нормально. Три роки рахуються на момент винесення децизії.
  9. Вітаю, чи хтось подавався в Познаню до воєводи з неповними 3 роками? Вдалося зарезервувати термін на 18 днів раніше до 3 років. З одного боку, Art. 30. 1. Za obywatela polskiego uznaje się: 1) cudzoziemca przebywającego nieprzerwanie na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej co najmniej od 3 lat na podstawie zezwolenia na pobyt stały, zezwolenia na pobyt rezydenta długoterminowego Unii Europejskiej lub prawa stałego pobytu, który posiada w Rzeczypospolitej Polskiej stabilne i regularne źródło dochodu oraz tytuł prawny do zajmowania lokalu mieszkalnego; А з іншого дуже б не хотілося десь за місяця 2-3-6 писати odwolanie. Варіант, що да 18 днів разом з вихідними прийдуть відповіді від всіх служб дуже мало ймовірні.
  10. Так, КССР, 1957 р.н Так ось в цьому весь прикол, директор вперся рогом типу що в мому випадку вони роблять транслітерацію тільки з перекладу польського СоР, Mija>Мія>Miia і ніяк інакше. Ще аргументував це тим що якщо вписати імя латинницею з польського СоР в укр ЗП в майбутньому можуть виникнути проблеми бо якщо перекласти Mija на укр мову то воно буде мати вже інше значення. На мій аргумент, типу що це потрібно для отримання громадянства в польші, що неможе бути розбіжностей між СоР і паспортом, порадив зробити присяжний переклад першої сторінки укр ЗП на польську, де буде переклад Мія>Mija, щоб предявляти польським службістам в разі виникнення питань. З понеділка дружина поїде в інше місто в ДМС, побачим що там скажуть.
  11. Это для стран, с которыми нет договора о взаимном признании документов - там нужен двойной апостиль. Для Польши это не актуально - достаточно нотариально заверенного перевода.
  12. Реклама на портале разрешается только по предварительному согласованию с администрацией. Ваш пост перемещён в закрытый раздел форума. По вопросам размещения рекламы обращаться на [email protected].
  13. Реклама на портале разрешается только по предварительному согласованию с администрацией. Ваш пост перемещён в закрытый раздел форума. По вопросам размещения рекламы обращаться на [email protected].
  14. Реклама на портале разрешается только по предварительному согласованию с администрацией. Ваш пост перемещён в закрытый раздел форума. По вопросам размещения рекламы обращаться на [email protected].
  15. Реклама на портале разрешается только по предварительному согласованию с администрацией. Ваш пост перемещён в закрытый раздел форума. По вопросам размещения рекламы обращаться на [email protected].
  16. А що це означає? Виходить що якось треба засвідчити закордонний СоР щоб вони з нього переписали правильне написання?
  17. 12 April 2024 Important UK Immigration News and Updates from the Legal Centre www.legalcentre.org +44 77 911 45 923 (WhatsApp, Viber, Telegram, Skype) >>> Important changed in relation to the Long Residence Rule: Long residence (accessible) - GOV.UK (www.gov.uk) Note the following changes: “… transitional arrangements preserve the position that continuous residence will be broken if an applicant has been absent from the UK for more than 184 days at any one time or for more than a total of 548 days overall, where that absence started before 11 April 2024. This means that: • any single absences started before 11 April 2024 must be no longer than 184 days • a 10-year period completed before 11 April 2024 must not have total absences of more than 548 days - ***** for 10-year periods which extend beyond 11 April 2024, there is no 548-day limit ***** • ***** from 11 April 2024 the applicant must not have been outside the UK for more than 180 days in any 12-month period ***** >>> Naturalization fees go up for the 2nd time in one year: Fees for citizenship applications and the right of abode from 4 October 2023 - GOV.UK (www.gov.uk)
  18. Еще один клиент получил ПМЖ (ILR) в Великобритании по рабочей категории. Заявление одобрили и рассмотрели за 1 день. Делюсь статистикой ежедневных одобрений заявлений клиентов.
  19. Реклама на портале разрешается только по предварительному согласованию с администрацией. Ваш пост перемещён в закрытый раздел форума. По вопросам размещения рекламы обращаться на [email protected].
  20. Добрый день, Записалась на подачу на карту резидента на 09.05.2024, но ещё не получила карту ВНЖ (odbiór karty i decyzji 17.06.2024). Может кто-то сталкивался, можно ли как-то забрать карту ВНЖ раньше, чтобы успеть её приложить к делу и указать во внёске? Буду благодарна за любые советы. (Мазовецкое)
  21. Ну это у них у каждого свое. В Вроцлаве они его просят только на dzialalnosci https://duw.pl/pl/obsluga-klienta/obywatelstwo/uznanie-za-obywatela-p/2510,Uznanie-za-obywatela-polskiego.html
  22. Ужонд велькопольский , Познань , есть такой пункт zaświadczenie właściwego urzędu skarbowego o niezaleganiu przez wnioskodawcę ze zobowiązaniami podatkowymi w Rzeczypospolitej Polskiej (dotyczy wnioskodawców zobowiązanych do udokumentowania posiadania stabilnego i regularnego źródła dochodu w Rzeczypospolitej Polskiej) – oryginał lub kopia poświadczona za zgodność z oryginałem;
  23. В перечне требований или документов на гражданство такого нет, потому если подобное требование возникнет -можно его отказаться удовлетворять
  24. А зачем она Вам? На гражданство не влияет наличие или отсутствие задолженности по налогам и/или социальным сборам. Даже если у Вас прямо попросят эту справку, можно послать ужонд подальше, ответив что факт наличия или отсутствия задолженности по налогам никак не влияет на возможность признания гражданином, а поскольку выдача защвядчения платное, это попытка вынудить оплату ненужной услуги в пользу бюджета сверх установленных законом платежей.
  25. Здравствуйте! Может тут подскажут! Ситуация такая. Собрался подаваться на гражданство прожил на карте резидента 3 года, все документы собрал, но есть проблема со справкой о отсутствии налоговой задолженности ZAS-W. Я работаю на полный этат, но бывшая жена еще 2018 открыла фирму и был вписан в зажонд ( чтоб не платить зус, что то в этом роде ) в общем бизнес жены сгенерировал долги по налогам ВАТ больше 100 тыс. С женой развелся 4 года назад , было постеспование , т.к. на фирме ничего нет долги перенесли на меня и бывшую жену в конце 2023 года. Понятно то что я не участвовал в деятельности фирмы не освобождает меня от ответственности. В результате могу взять только справку о актуальной задолженности. Есть шанс подаваться на гражданство со справкой с долгами ( где-то 70 тыс), или нет смысла ? Может какое то пояснение подать или засвядчение о том что буду сплачивать ?
  26. Вызывает определенные сомнения такой директор ДМС, который не знает (или притворяется, что не знает) порядок оформления (и прочих действий с) паспорта гражданина Украины, в частности одного из заключительных абзацев пункта 14: Документы, которые подтверждают факт рождения (каковым и является СоР) прямо указаны в перечне исходных документов для использования в качестве источника написания, помимо документов, удостоверяющим личность. Подозреваю, что у Вашей мамы свидетельство выдано на бланке КССР (или позже дубликат уже в независимом Казахстане) и там даже близко нет латиницы. Потому, для транслитерации на латиницу подходит довольно плохо. А вот тут, пожалуй, единственное место, где Вас не обманули - чтобы зарубежное СоР можно было использовать в Украине, нужно сделать нотариально заверенный перевод.
  27. Директор ДМС пояснив що працівники навіть би не прийняли таку заяву, тому що польське свідоцтво про народження не є тим документом з якого можна перенести транслітерацію, тому шо це не документ що засвідчує особу. Так, але це неможливо зробити коли йдеться про зміну літери в закордонному паспорті відносно свіцтва про народження іншої країни, повинно бути тільки рівнозначні документи типу паспорт або ІД картка. Також це стосується і польщі, неможливо змінити написання імя в польському свідоцтві про народження згідно написання імя в укр закордонному паспорті, а тільки згідно з свідоцтвом про народження виданому в іншій країні. Наприклад у моєї мами в свідоцтві яке видали в казахстані імя Александра, в укр паспорті Олександра а в закордонному Oleksandra і ніразу їй не сказал що її документи не дійсні бо там різне написання, або що в неї документи від різних людей.
  28. Документи на виготовлення іншого закордонного паспорту дитині базуючись на написанні імені в раніше виданому свідоцтві про народження не прийняли, аргументуючи тим що свідоцтві про народження закордонного зразка не є документом який засвідчує особу з яког можна було б перенести написання. Ба більше свідоцтво про народження закордонного зразка без перекладу на українську мову не може бути підставою для виготовлення закордонного паспорту. Це мені теж пояснили в ДМС. "повинно провокувати втрату дійсності попереднім документам з іншим написанням" - це вірно, але тільки в тому випадку коли йдеться про заміну наприклад паспорту, ІД картки, прав з неправильним написанням на паспорт, ІД картку, права з правильним написанням,тоді перший втрачає дійсність.
  1. Load more activity
×
×
  • Create New...