Перейти к содержанию



Nick10

Чемодан
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Nick10

  1. Всем добрый день/вечер. Поделитесь, пожалуйста, опытом как выглядит посещение пограничниками , если жена подалась на часовый побыт по браку с гражданином РП? Сроки прихода? Что спрашивают? В какое время приходили? и тд. В ветке такой инфы не нашел
  2. Спасибо за совет, наверно так и сделаю
  3. А можете, пожалуйста, ответить на мой предыдущий вопрос, по поводу 2 месяцев? По форуму не нашел такой инфы , у вас личный опыт или у знакомых были такие ситуации?
  4. Опция написать письмо в уженд? Ну конечно есть. Я тут спрашиваю как раз таки опыт и советы от людей кто с этим сталкивался. Я прочитал все условия, там проверяется фиктивность брака и совместного быта, но если люди уехали на месяц из страны, они от этого перестают вести быт? Если у вас есть опыт и вы можете поделиться советом , то был бы рад.
  5. Можете немного объяснить вашу фразу? И как она относится к моей фразе выше?
  6. Подаемся в Опольском воеводстве, планируем после подачи уехать на месяц-полтора. Сделали авизо , чтобы видеть, что пришло письмо и мочь в срок если надо донести документы. Но момент с полицией/ стражей граничной авизо не сделаешь, поэтому хотел бы услышать может быть совет. Предупреждать ли об этом уженд?
  7. Всем привет. Поделитесь опытом, как часто приходит полиции или стража гранична домой для проверки проживания семьи ( подача на часовой побыт по браке с гражданином РП) и в течение какого времени после подачи отпечатков и браков формальных они приходят? И были ли случаи когда не оказывалось дома, что происходит далее? Хотим спланировать поездки и не хотим сидеть безвылазно полгода дома.
  8. Меня попросили самостоятельно отправить в ужонд письмом( Опольское воеводство)
  9. Делюсь . В Ополе можно подаваться без довуда на паспорт ( даже без номера довуда ) фотография и песель и оплата. Заняло 20 минут , готовность 2 недели.
  10. Сейчас посмотрю, спасибо за наводку
  11. Добрый день. Прошу прощения если пропустил этот вопрос в ветке, но можно ли как-то договориться с ужондом, чтобы податься на паспорт без готового довуда ( я подал на него документы) и при получение паспорта показать им довуд? Были ли у кого-то подобные кейсы?
  12. Ну единственное скажу, что они получили положительный ответ от АБВ в декабре, за 3 месяца нельзя стать террористом или шпионом. Лирическое отступление
  13. Да, все верно, очень тщательно. Спасибо Именно
  14. Написал, что не могу сказать об этом этапе, но ничего сверхъестественного
  15. Сегодня обновили в песель информацию о гражданстве. Подался 17 ноября 22 года в Ополе. Так как не работаю в Польше, указал место работы в стране, где расположена моя компания. Комплект документов стандартный. Ответы первый раз были получены в конце декабря( ABW, Policja, Straż Graniczny i Skarbówka) и тут началась свистопляска. В ознакомлении с делом я увидел, что воевода сомневается, что я фактически пребываю в Польше. Это удивительно, так как все письма я получаю лично день в день ( легко проверяется) . В марте 2023 они выслали доп запрос в ABW ( Я думаю что это из за гражданства РФ) , про этот этап не могу сказать, кроме того , что ABW хорошо меня проверил. Ответ от ABW поступил 16 июня и вот сегодня позвонили и решение готово.
  16. Большое спасибо за инофрмацию. Вам сообщили или вы проверили по данным Pesel?
  17. Я приложу только содержание письма , без данных отправителя и получателя: Szanowny Panie, zgodnie z art. 30 ust. 1 pkt 7 ustawy z dnia 2 kwietnia 2009 r. o obywatelstwie polskim, za obywatela polskiego uznaje się cudzoziemca przebywającego nieprzerwanie na terytorium RP co najmniej od roku na podstawie zezwolenia na pobyt stały, które uzyskał w związku z polskim pochodzeniem lub posiadaną Kartą Polaka. Przepis ten nie przewiduje obowiązku posiadania przez cudzoziemca źródeł dochodu czy tytułu prawnego do zajmowania lokalu mieszkalnego. Niemniej jednak, w przypadku, gdy organ I instancji poweźmie wątpliwość, czy cudzoziemiec faktycznie przebywa w Polsce, może wezwać o przedłożenie dodatkowych dokumentów wskazujących na przebywanie cudzoziemca na terytorium Polski – celem wykazania nieprzerwanego pobytu na terytorium RP /m.in. umowa o pracę, umowa najmu lokalu mieszkalnego, itp./.
  18. Я в Польше не работаю , поэтому возникли с этим трудности у воеводства. Выслал им официальный ответ от министерства внутренних дел, что доход подтверждать не надо.
  19. Первый раз они запросили документы ZUS И PIT, я им отправил письмо что не могу приложить данные документы и объяснил причину, они читают моё письмо на полторы страницы уже 3 недели и решили еще продлить дело, сказал, что им нужно это проанализировать.
  20. Добрый день. Продлевают уже термин 2 месяца, при этом изначально сказали, что продлений не будет и рассмотрят все быстро. Подскажите, как правильно написать понагление и если есть образцы, просьба скинуть, в интернете я все нашел, но возможно кто-то лично сталкивался в с этим и подскажет с личного опыта.
  21. Получил ответ от сотрудника МSWIA о необходимости доходов: Szanowny Panie, zgodnie z art. 30 ust. 1 pkt 7 ustawy z dnia 2 kwietnia 2009 r. o obywatelstwie polskim, za obywatela polskiego uznaje się cudzoziemca przebywającego nieprzerwanie na terytorium RP co najmniej od roku na podstawie zezwolenia na pobyt stały, które uzyskał w związku z polskim pochodzeniem lub posiadaną Kartą Polaka. Przepis ten nie przewiduje obowiązku posiadania przez cudzoziemca źródeł dochodu czy tytułu prawnego do zajmowania lokalu mieszkalnego. Niemniej jednak, w przypadku, gdy organ I instancji poweźmie wątpliwość, czy cudzoziemiec faktycznie przebywa w Polsce, może wezwać o przedłożenie dodatkowych dokumentów wskazujących na przebywanie cudzoziemca na terytorium Polski – celem wykazania nieprzerwanego pobytu na terytorium RP /m.in. umowa o pracę, umowa najmu lokalu mieszkalnego, itp./.
  22. Форумчане, вопрос такой: подался на гражданства два месяца назад, звонил в ужонд, сказали что все проверки ок, им нужны доки что я работаю в Польше. Подался по сталему побыту (карта поляка), в законе не прописано, что необходимо иметь закон и все ужонды трактуют это как угодно. Подскажите, были ли у кого то подобные кейсы? Если да, как себя вести и что им выслать. Может быть есть у кого-то ответ от Министерства Внутренних Дел на этот счет?
  23. У меня есть вид на жительство в данной стране, где я трудоустроен. У инспектора могут возникнуть вопросы? Да. У меня есть мельдунек, я приложил чеки, у меня куплен автомобиль, страховка, телефонные выписки. Не только работа определяет, где человек живет, тем более я работаю удаленно.
×
×
  • Создать...