Carlos
Чемодан-
Публикаций
292 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
11
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Carlos
-
Для статистики, год ждёт звезда спорта. Семья Кирилла переехала в польский Краков из Беларуси в 2022 году. По словам спортсмена, решение было связано как с репрессиями после протестов 2020 года, так и с войной в Украине. Сейчас Пищала живет и тренируется в Польше, а документы на получение гражданства подал еще год назад. Для завершения процедуры требуется подпись президента Польши Кароля Навроцкого. Широкую известность спортсмен получил в 2026 году после юниорского чемпионата мира по конькобежному спорту в немецком Инцелле, где завоевал серебряную медаль. При этом он был самым молодым участником соревнований. Тренер спортсмена Дариуш Станух считает его одним из самых талантливых конькобежцев своего поколения.
-
Да , вариант хороший, но наверно он не универсальный в случае претензий на эту покупку супруги/супруга ?
-
Национальность ? А разве в документе из польского архива USC указывается национальность ? Речь о выписе из акта уровень? Не помню, чтобы там были национальности. Если вы хотите в какой то стране подтвердить ваше происхождение/национальность, то подтверждаете её вашими уникальными оригинальным документами. А не выписами из умейсцованных оригинальных документов.
-
Возможно ли : Сын живёт в Польше и является обывателем, мама живёт восточнее Польши и планирует продать недвижимость там и купить квартиру тут на свое имя (не имя конкретных намерений переехать и жить тут). То есть документы на происхождение денег будут. Может ли она купить тут на себя не имея побыта и находясь условно по безвизу или по шенгену?
-
В большинстве случаев не дают "гражданство заранее". Только , например, за заслуги перед Польшей близких предков. Не забывайте слова Популизм, Бюрократия итп. Для лиц с польским корнями действует процедура Uznania, а не Nadania.
-
Добрый день. Вопрос. Может ли иностранец , находящийся в Польше на визе Д по приглашению близкого родственника гражданина Польши, купить квартиру ?
-
Получили ответ, как долго ждали?
-
Я бы предпочёл в Копенгагене, но не дают выбора, говорят надо там , где мешкаш
-
То есть это ещё только Проект? Сколько он может "висеть в воздухе"? И может не факт , что он в этом году вступит?
-
Может вы понимаете , закон утверждён, но ,как я понимаю, не введён в жизнь. Как долго можно этого ждать?
-
Ещё в прошлом году был принят закон, что права язды можно иметь с 17лет. Но до сих пор все автошколы работают по старым правилам, то есть с 18ти. Может кто может пояснить, сколько в Польше можно ждать "принятия" принятого закона?
-
В годах 18-20 для сокращения сроков подачи (хотя сроки были поменьше, чем сейчас) люди подавашись в делегатурах. Потом Ковид и все обнулилось, а теперь опять делегатуры выручают.
-
Подавайтесь в разное время. При удаче одного из супругов будет решён вопрос и по детям. Среди работников ужендов нередко встречаются с "тремя классами церковно-приходской школы"
-
Наверно вы с детьми отдельно , и жена с детьми отдельно. Способ подачи должен быть прописан на сайте. Если есть сомнения, то или телефон или инфоокно.
-
Как выше писали , приблизительно 40% положительных децызий и 60% отказов. На большую объективность не претендую , по моим наблюдениям: из этих 60% приблизительно 1/2-2/3 получают отказ меньше чем за год, то есть это внески, которые отсеивают в самом начале рассмотрения по каким то определённым критериям. А меньшая часть отказов появляется уже на последних сроках рассмотрения приблизительно одновременно с положительными децызиями.
-
Возможно понимать надо так : - дела поступают в Канцелярию и ждут своей очереди назначения инспектора и начала рассмотрения. - далее в начале рассмотрения происходит сортировка условно на Три стопки 1) слабенькие , на отказ 2) очень интересные 3) возможно может быть. - первые и вторые рассматриваются в первую очередь, так как вторые важны и значимы, а с первыми уже и так все ясно и не надо чтобы эти папки занимали место в кабинетах. - дела из третьей группы рассматриваются не так быстро, по ним проверяется информация, могут делаться различные запросы итп с целью вынесения обоснованного решения Дать или Отказать. Поэтому от начала рассмотрения(а не от поступления в Канцелярию, не путать) до решения может пройти от полугода до двух лет
-
По моим наблюдениям , отказы = +/-1год или меньше, положительные децызии = дольше 1го года (за исключением опытных врачей итп)
-
Можно поиском воспользоваться, например, по фразе "написать в канцелярию". Могу сказать , что вы не одна с такими сроками.
-
Это сугубо ваше личное видение. Субъективное. На самом деле могут быть другие мнения. Диапазон возможных действий несколько шире.
-
А какие сейчас сроки ожидания? Было раньше вроде 1,5-2года на рассмотрение дела в канцелярии. Быстрее получали результативные спортсмены и врачи, либо отказы. Кто то писал письма в канцелярию с вопросами "когда , на какой стадии", кто то предпочитал забыть на пару лет.
-
Нет таких коротких сроков. Покупайте попкорн, усаживайтесь поудобнее и ждите от полутора лет, и то, если ужонд быстро обработал и переслал документы. И да, лимита по воевудствам нету, соответственно нет зависимости по месту подачи, но есть косвенные зависимости от положения луны и качеств инспектора.
-
Условно, человек занимался какой то темой, перелопатил форумы, соцсети итп, пообщался с "победителями и проигравшими", из этого сделал какие то выводы, сложил картинку пусть в какой то степени и субъективную (проделал работу). А потом возьми и выложи в интернет. Мне кажется не совсем правильно. Это как Илону Маску сказать - заработал миллиарды, а теперь раздай их людям. Извините за пафосный пример. Тут, в этой ветке за годы можно найти немало полезной информации.
-
Сейчас много дантистов из Украины, Беларуси. Есть клиники, кабинеты у них. Обращайтесь в своём городе к ним, они вас и на работу возьмут.
-
Свидетельство об окончании полицеалки больше не котируется вместо языкового сертификата при подаче на гражданство.


