Перейти к содержанию



Golden_Lady

Ielts

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил результаты L-6 R-6 S-7 W-7. Если честно думал что чтение совсем завалил, хотя был уверен, что будут проблемы с написанием. Сказалось нервное напряжение. Это бьла моя первая попытка. Теперь знаю свои слабыое стороны и знаю над чем нужно поработать. Всем удачи в будущих сдачах теста.

Меня вот всегда удивляло, как люди умудряются сдавать listening & reading хуже, чем спикинг и райтинг... Обычно у большинства наоборот.

Но в любом случае удачи вам в следующий раз!

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот всегда удивляло, как люди умудряются сдавать listening & reading хуже, чем спикинг и райтинг... Обычно у большинства наоборот.

Но в любом случае удачи вам в следующий раз!

 

 

СЕЛПИП - тест специфический. Там можно так умудриться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу контакты для связи учителей англ для подготовки к IELTS через skype, viber и тд

bingo-bongo85

 

Моя супруга занималась с Ириной Брус (http://ieltsportal.ru/article/show/112)

Готовилась с ней к reading, listening and writing.

 

По спикингу брала отдельного преподавателя.

 

Мое мнение - reading and listening не так уж сложно самостоятельно вытянуть по материалам в Интернете.

А вот сочинения писать и говорить - нужен специалист, который будет указывать на ошибки.

 

У Ирины большущий опыт - посмотрите на страничке.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавал первый раз IELTS в Харькове, получил 6,5 (L7.5 R6.5 W5.5 S6.0)

Готовился к экзамену сам. Все хорошо для моего первого раза и общего стажа изучения языка, только именно W мне нужно не менее 6,0. Пошел на пересдачу через месяц. Перечитал и пересмотрел массу информации, почти от корки до корки проштудировал lizielts

Казалось, что четко понимал, где недоработал в прошлый раз, что именно и как надо писать.

На второй раз написал еще хуже W - на 5,0. Хотя мне казалось, что моя вторая работа на голову превосходит первую.

Судя по всему делаю какие-то ошибки, которые не позволяют экзаменатору пускать в зону балла 6. При условии, что линкерсы, маркеры, параграфы - все как по шаблону.

Посоветуйте преподавателя, который может почитать скан и тыкнуть носом в слабые места?

2013=>2017 IELTS 6.5(A)- L,W,S-6,5; R-7,0.

10.03.17 - LoA (UoW)

06.04.17 - первая подача на два СП и ОВП онлайн. отказ через три дня

12.04.17 - вторая подача =>12.06.17 - запрос медицины=>12.07.17 - запрос паспортов=> 24.07.17 - визы в паспортах

08.06.18- подались на номинацию Манитобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте преподавателя, который может почитать скан и тыкнуть носом в слабые места?

Преподавателя не подскажу, но вот книжки, которые могут помочь:

Ryan - How to write at a 9 level

IELTS essays Mike Wattie

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем)) У меня возник вопрос. Хочу уехать на пмж в Канаду, а в посольстве требуют предоставить сертификат IELTS. Я очень волнуюсь его сдавать. Знаю, что там всего три части, примерно представляю себе, что да как, но очень волнуюсь. Можете поделиться своим опытом сдачи? Кто как поборол переживание и страх. А еще, пожалуйста, расскажите про место, где сдавали. Сложно самой определиться с выбором места.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день всем)) У меня возник вопрос. Хочу уехать на пмж в Канаду, а в посольстве требуют предоставить сертификат IELTS. Я очень волнуюсь его сдавать. Знаю, что там всего три части, примерно представляю себе, что да как, но очень волнуюсь. Можете поделиться своим опытом сдачи? Кто как поборол переживание и страх. А еще, пожалуйста, расскажите про место, где сдавали. Сложно самой определиться с выбором места.

Если мне не изменяет моя "девичья куриная память", то там 4 части.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она волнуется....я три раза ездил сдавать в Киев.

Так тебе нужно только Ielts предоставить в посольство и все? Сразу едешь потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не совсем понятен вопрос. Ну да, надо сдать экзамен. Ну можно не сдать с первого раза - но при подготовке с n-ого раза-то сдадите. Но есть подозрения, что вы не вполне представляете себе, как получают ПМЖ в Канаде. Вы по какой программе собираетесь проходить?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем)) У меня возник вопрос. Хочу уехать на пмж в Канаду, а в посольстве требуют предоставить сертификат IELTS. Я очень волнуюсь его сдавать. Знаю, что там всего три части, примерно представляю себе, что да как, но очень волнуюсь. Можете поделиться своим опытом сдачи? Кто как поборол переживание и страх. А еще, пожалуйста, расскажите про место, где сдавали. Сложно самой определиться с выбором места.

Здравствуйте. Я сдавал в Москве в ielts su. В свое время я сдал ielts на нужный мне балл с третьей попытки. С английским у меня всегда было все хорошо и подумал, что никакие дополнительные курсы мне не нужны. Почитал о тесте в интернете и пошел сдавать, но не тут то было. Я не знал все нюансы этого экзамена и, к сожалению, не добрал нужные мне баллы. Позже потратил кучу времени на самоподготовку, но все таки сдал. На счет волнения могу порекомендовать выпить успокоительного=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я о нюансах по сдаче тестов (английский, немецкий, французский) знаю лет 12-15. Подготовка к сдаче теста и знание языка - абсолютно разные вещи, не связанные между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка к сдаче теста и знание языка - абсолютно разные вещи, не связанные между собой.

Вы сами-то верите в то что написали? Скажем так, знание языка не отменяет необходимости проведения подготовки именно к тому экзамену, который собираетесь сдавать. Ровно как и никакая подготовка к тесту не поможет если язык вы не знаете.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет моя "девичья куриная память", то там 4 части.

Не пугайте, а то вдруг человеку станет еще страшнее :ico_qip_bm:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я получил оценки за свой IELTS.

Сдавал первый раз, без подготовки, разве что недельку почитал что это такое и как его едят )

И блин, это ж надо было завалить самое простое - Listening!!!

Overall Band 6.0

Listening 5.5

Reading 6.5

Writing 6.0

Speaking 6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, не совсем понял, на сайте BritishCouncil есть два типа IELTS экзамена (помимо разделения General/Academic): IELTS и IELTS for UK Visas & Immigration (UKVI).

<noindex>https://www.britishcouncil.pl/en/exam/ielts...costs-locations</noindex>

<noindex>https://ieltsukvisas.britishcouncil.org/#/select-country</noindex>

 

Написано, что второй для получения виз в Канаду, Великобританию и т.п. Первый IELTS проходит? Или только UKVI? А то этот второй уж очень редкий, да и только в столицах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, не совсем понял, на сайте BritishCouncil есть два типа IELTS экзамена (помимо разделения General/Academic): IELTS и IELTS for UK Visas & Immigration (UKVI).

<noindex>https://www.britishcouncil.pl/en/exam/ielts...costs-locations</noindex>

<noindex>https://ieltsukvisas.britishcouncil.org/#/select-country</noindex>

 

Написано, что второй для получения виз в Канаду, Великобританию и т.п. Первый IELTS проходит? Или только UKVI? А то этот второй уж очень редкий, да и только в столицах...

Ну судя из ссылки которую вы жали UKVI нужен тем кто подается на визу или иммиграцию в UK (United Kingdom). Я не нашел там ни слова об Канаде.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка, тренинги, учителя и учебники - это все очень хорошо, НО очень важным фактором остается стресс!!!

Вот я, например, за несколько месяцев подтянул свой англ, а на Speaking не смог двух слов связать - нервничал. То же самое с Writing. Натренировал нормальное письмо, а на тесте - ни одной мысли в голову не пришло.

В итоге IELTS GENERAL:

Listening: 8.5

Reading: 9.0

Writing: 7.0

Speaking: 6.0

________________________________________

Overall: 7.5

Еще один момент! - выбирайте "правильные" учебники и, желательно, максимально свежие!

В прошлый раз готовился по какому-то непонятному изданию, где предлагали в ответах менять формы слов, вписывать слова, которых нет в тексте и т.д. - БОЛЬШАЯ ОШИБКА!!!

Мне помогли издания Cambridge, 9,10. сейчас буду брать уже 11-й (2016 года) и продолжать тренировки.

Также очень полезными нашел курсы в Британском Совете. Полагаю, что любые групповые занятия будут отличной практикой.

И, пожалуй, самое важное - не ленитесь уделять подготовке как можно болбше времени!

Всем удачи в достижении "заветных" баллов ! :-)

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 декабря сдаю IELTS. Не могу никак разобраться в логике ответов true/false/ not given.

Но с true все понятно, а вот not given можно рак мозга получить.

Кто то даст умный совет как с этим разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет такого подхода: если не можно ответить да или нет, то тогда not given?

Мое мнение:

 

Текст: У Виталия есть 15 яблок

 

Стейтменты:

 

1. У Виталия есть 15 яблок - True

2. У Виталия есть 5 яблок - False

3. У Виталия яблоки в корзине - Not Given

 

Поправьте если не прав.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 декабря сдаю IELTS. Не могу никак разобраться в логике ответов true/false/ not given.

Но с true все понятно, а вот not given можно рак мозга получить.

Кто то даст умный совет как с этим разобраться?

 

Абстрагируйтесь от того, что вы знаете по теме текста, используйте только информацию данную в тексте, не делая никаких выводов. Никакого чтения между строк. Если есть факт подтверждающий утверждение, то ответ true, если есть факт противоречащий утверждению - ответ false. Иначе not given.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение:

 

Текст: У Виталия есть 15 яблок

 

Стейтменты:

 

2. У Виталия есть 5 яблок - False

 

Поправьте если не прав.

 

Поправляю: такую формулировку утверждения обычно не используют, т.к. возможны разночтения. Непонятно что вы имели в виду - если "У Виталия есть только 5 яблок", то ответ действительно false. Иначе ответ true, т.к. 5 меньше 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще ничего сложного!

Если напрямую не сказано да или нет - тогда NG.

Старайтесь каждое свое решение подкреплять конкретной строчкой из текста! Ответ на один вопрос практически всегда в одном предложении!

Посмотрите пробные тесты с ответами - станет понятно как они аргументируют тот или иной вариант ответа.

Удачи! ))

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...