Перейти к содержанию



Golden_Lady

Ielts

Рекомендуемые сообщения

Если NOC B, С или D, то проходите (нужен CLB5), если 0 или A то не проходите (нужен CLB7, т.е. все секции 6.0 по IELTS)

Спасибо!

Пока гуглил что такое CLB, нашел вот такую интересную таблицу на офф сайте иммиграции в Канаду

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...uage/charts.asp</noindex>

 

Необходимые требования для CLB5: Reading - 4.0, Writing - 5.0, Listening - 5.0, Speaking - 5.0

Получается действительно, даже офф сайт Канады понимает что чтение самый тяжелый экзамен, если у него требуемая оценка ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимые требования для CLB5: Reading - 4.0, Writing - 5.0, Listening - 5.0, Speaking - 5.0

Получается действительно, даже офф сайт Канады понимает что чтение самый тяжелый экзамен, если у него требуемая оценка ниже.

 

Просто шкала IELTS нелинейно ложится на CLB. CLB7, например, это все 6-ки, а CLB9 это 8 по listening и остальные 7-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, подскажите где можно сдать пробный тест Ielts ?

 

]]>http://bfy.tw/59OE]]> - только нужно еще добавить город в поиск

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://bfy.tw/59OE</noindex> - только нужно еще добавить город в поиск

Круто!!! как вы так делаете?? :-)

 

По теме:

два раза сдавал тест в Киеве (SI)

Первый раз сдал на CLB7 - L7 R7.5 W6 S7

Пока нет результатов второго теста, но уверен, что завалил Speaking, а вот эссе, наоборот, написал хорошо. Просто впал в ступор как только сел в кресло перед экзаменатором...

Немного проанализировав обе своих попытки понимаю, что ТЕСТ почти реально оценивает уровень знаний (для определенных целей). Да, понимание структуры теста - очень важно, но это учится за один-два дня. А вот словарный запас, навыки распознавания устной речи, грамматика и т.д. - это все нарабатывается достаточно долго... поэтому следующий тест не буду проходить раньше чем через два-три месяца усердных тренировок.

Достаточно легко себе представить - как бы Вы оценивали знание Вашего родного языка в аналогичном формате и на какие вещи обращали бы внимание??

Так что мое мнение - тест вполне грамотно сформирован. Все, повторюсь, ВСЕ, кто получает "несправедливые" баллы - либо чрезмерно амбициозны (как я :-) ) либо любят по жизни винить во всем обстоятельства!)))

Всем удачи в достижении заветных баллов!!! ))

 

Кстати у BC ранее 19 мая был full, а теперь доступен. Видно кто-то отменяет аппликейшны.

И еще вопрос - через какое время получали подтверждение от BC после оплаты? Я уже несколько дней назад заплатил и даже скан квитанции им отправил, а ответа нет...?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - через какое время получали подтверждение от BC после оплаты? Я уже несколько дней назад заплатил и даже скан квитанции им отправил, а ответа нет...?

Оплатил через интернет-банкинг в субботу 13 февраля (деньги ушли в понедельник 15-го часов в 9 утра). Письмо-подтверждение пришло 16 февраля в 11 утра.

NOC: Образование 2281, работа 2282 (7 лет) и 2171 (с октября 2015)

19.03.16 - IELTS L8 R8 W6 S6.5

WES: Bachelor + Master (for both main applicant and spouse)

CRS: 385

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - через какое время получали подтверждение от BC после оплаты? Я уже несколько дней назад заплатил и даже скан квитанции им отправил, а ответа нет...?

 

Несколько рабочих дней. За это не волнуйтесь, они минимум дней через 10 если не оплатил присылают письмо об отмене.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает.

Кто сейчас организует IELTS экзамены в Одессе?

Я несколько лет назад сдавал через SI на базе Freedom Travel. Организуют ли они сейчас экзамены? Или SI работет через кого-то другого?

На сайте <noindex>http://freedomtravel.com.ua/index.php?p=10</noindex> уж очень устаревшая инфа.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает.

Кто сейчас организует IELTS экзамены в Одессе?

Я несколько лет назад сдавал через SI на базе Freedom Travel. Организуют ли они сейчас экзамены? Или SI работет через кого-то другого?

На сайте <noindex>http://freedomtravel.com.ua/index.php?p=10</noindex> уж очень устаревшая инфа.

 

Заранее благодарен.

<noindex>http://ielts-kiev.com.ua/more_exams/all</noindex> НОВЫЕ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://ielts-kiev.com.ua/more_exams/all</noindex> НОВЫЕ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ

Ну наконец-то. Заодно и цена снизилась до 4050 грн... и мест свободных полно!!!

Если бы знал - не регился бы в BC.

Вот думаю - с чем это может быть связано??? Ожидание отпусков (снижение кол-ва тестуемых) или сессия у студентов???

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то. Заодно и цена снизилась до 4050 грн... и мест свободных полно!!!

Если бы знал - не регился бы в BC.

Вот думаю - с чем это может быть связано??? Ожидание отпусков (снижение кол-ва тестуемых) или сессия у студентов???

Это в Киеве цена снизилась . В других городах 4900 . Разница в 850 грн . ?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://ielts-kiev.com.ua/more_exams/all</noindex> НОВЫЕ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ

 

Ну так я и заполнил форму и отправил заявку. Получил только уведомление, что форма отправлена. От робота.

Никто живой так и не ответил. С 19 апреля ничего... (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и заполнил форму и отправил заявку. Получил только уведомление, что форма отправлена. От робота.

Никто живой так и не ответил. С 19 апреля ничего... (

Позвоните , и спросите . ,,Где моя заявка???????,,( строго) :Rulz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и заполнил форму и отправил заявку. Получил только уведомление, что форма отправлена. От робота.

Никто живой так и не ответил. С 19 апреля ничего... (

Все просто. Это не сайт IELTS. Вот официальный сайт - ]]>https://ielts.britishcouncil.org]]>

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был о SI а не о BC

Что-то со сдачей в ВС в Одессе совсем туго - только одна дата и то закрыта, а в SI цена зашкаливает, 4900 против 3500 :(

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то со сдачей в ВС в Одессе совсем туго - только одна дата и то закрыта, а в SI цена зашкаливает, 4900 против 3500 :(

 

Таки да. Согласен. Ну a что делать, если до сентября (следующий свободный экзамен через BC) надо сдаваться кровь из носу.

Если ехать в Киев/Харьков/Днепр, то дорога и проживание эту разницу съедят с гаком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да. Согласен. Ну a что делать, если до сентября (следующий свободный экзамен через BC) надо сдаваться кровь из носу.

Если ехать в Киев/Харьков/Днепр, то дорога и проживание эту разницу съедят с гаком.

Не совсем, можно уехать в тот же день, тогда дорога допустим в Киев это 700грн туда-обратно (на поезде), итого 4200грн..

 

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!) Поделитесь, плиз, cambridge ielts 11 GENERAL. Обыскалась уже. Заранее благодарю!

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом. Кто-то сталкивался в необъективной оценкой по спикингу? Первый раз сдавала во Фридом Тревел в Одессе полтора года назад - результат был 6 по спикингу. Около 7 месяцев назад сдавала повторно (тогда уже академический модуль) в Британском совете в Одессе - получила балл ниже - 5.5 (именно по спикингу - остальное улучшилось). Была очень удивлена, как, впрочем, и преподаватель мой, чувствовала себя намного увереннее, но все-таки не настолько, чтоб утверждать, что результат несправедлив. Пятого марта снова сдавала в Британском совете, общие результаты хорошо улучшились, а вот со спикингом проблема. Идя на экзамен, я была больше всего уверенна именно в спикинге, после окончания экзамена уверенность возросла - была довольна ответом. В пятницу получила результаты и просто не поверила своим глазам - по спикингу 5,5 (я думала после ответа, что 7 - 7.5, ну в крайнем случае 6,5). Экзаменатор был тот же, что и во второй раз. И если в предыдущий раз я могла допустить, что дело в моей невнимательности, то в этот раз уверенна в необъективности данного экзаменатора. Отсюда пару вопросов:

1) Как происходит пересмотр при апелляции? Мне назначают дополнительное собеседование, как прохождение спикинг- части заново? Я понимаю, что на основании прослушивания записи предыдущего собеседования никто результаты не изменит мне, но его хоть прослушают? Это может как-то повлиять на репутацию экзаменатора (на местном форуме еще пару обиженных нашлось).

2) Самый главный вопрос по организации процесса пересмотра: при рассмотрении апелляции по спикингу не поднимаются ли для пересмотрения остальные части, их результаты могут быть изменены? Т.е. я понимаю, что если вдруг спикинг будет еще ниже (хотя куда уже ниже :) ), то общий балл так же изменится. Меня интересует неприкосновенность (если можно так выразиться :) ) результатов по каждой отдельной части - все таки карандашом писали, я после последнего несоответствия по спикингу уже ничему не удивлюсь....

3) Ну и последний вопрос :) Поделитесь, пожалуйста, где экзаменаторы добрые (ну или как минимум объективные :) ) - если решу апелляцию подавать (а скорее всего решу), то поеду в другой город, в Одессе в Бритише больше сдавать не буду.

Заранее спасибо большое за ответы!

 

Пришли результаты апелляции - не пересмотрели (что, в принципе, было ожидаемо :) ). Огромное спасибо всем за информацию и подсказки!

 

 

 

IELTS Academic 6 (L - 5.5; W - 6; S - 5.5; R - 6)

IELTS Generall 6.5 (L - 6.5; W - 6.5; S - 5.5; R - 6.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!) Поделитесь, плиз, cambridge ielts 11 GENERAL. Обыскалась уже. Заранее благодарю!

Могу дать только с 1 по 10 :)

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты апелляции - не пересмотрели (что, в принципе, было ожидаемо :) ). Огромное спасибо всем за информацию и подсказки!

Результаты IELTS очень очень редко неправильные. Ваш спикинг записывается на диктофон и проверяется 3 (тремя) преподавателями, которые выносят общее решение на основании очень четких гайдлайнов.

 

Люди очень часто переоценивают и недооценивают свой английский.

 

Тест IELTS десятки лет на рынке и ему доверяют все, возможность ошибки тут 1%.

 

Я 1.5 года работал в американской организации в Украине, разговоры и имэйлы на английском каждый день. Так вот, ридинг и лисенинг у меня 9,причём не случайно, я точно знал ответы, безо всяких угадываний. А спикинг (внимание!) 7.0, хотя я спокойно и свободно разговариваю. Почитав гайдлайны (вы тоже можете это сделать, они есть в открытом доступе), я понял что меня оценили правильно. Я просто говорил на обывательском языке, с минимумом академических слов, слржных оборотов, формальных слов, не избитых прилагательных и адвербов (типа nice, well, good и такое прочее), условных предложений, кондишиналз 1,2,3 и т д. Вспомните свой разговор и поймёте что все оценили верно.

 

В общем, как вывод: IELTS абсолютно точно меряет уровень английского по всем параметрам и ошибки тут очень маловероятны.

 

Очень много людей думают что их засудили, что попалась "сложная тема" (они ВСЕ там сложные!), что изза недосыпа и тд у них ниже оценка чем должна быть. На самом деле это не так, нужно извлечь урок над чем еще работать и работать! В вашем случае над спикингом. Чтобы получить 7,ест простое правило: если любую мысль вы в голове можете сказать минимум тремя разными способами, то 7ка обеспечена, если нет, то будет ниже 7 однозначно.

 

Если у вас лисенинг и ридинг меньше 7,то о какой 7 за спикинг может идти речь если вы не все понимаете что вам говорят?

Часов 100 сериалов на английском языке и на полбалла можно поднять лисенинг, а с ним и спикинг тк они неразрывно связаны

 

PS. Сорри за ошибки, писал с телефона. Не обижайтесь пожалуйста, я писал чтобы помочь.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, многие ещк думают " еще пару недель и пересдам на бал выше" :)

Вот что пишут на официальном сайте по иммиграции в Канадскую провинцию Манитоба ]]>http://www.immigratemanitoba.com/speaking-of-success-1/]]>:

 

Words of advice for Manitoba-destined immigrants:

 

Some people overestimate their English abilities or underestimate the length of time and effort it takes to become communicative in English. It takes approximately 500 hours of full-time study to improve by one Canadian Language Benchmark.

 

CLB - это уровни владения английским по канадской классификации

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты IELTS очень очень редко неправильные.

Не скажите. Если в райтинге есть хоть какой-то отдаленный намек на объективность, то в спикинге его практически нет. Я сдавал два раза и у меня спикинг упал на бал с 8 до 7. Или вы думаете, я за пару месяцев говорить разучился? Знаю людей, у которых спикинг менялся на 2 балла за месяц. Почитайте форум австралийский gday, там таких примеров масса

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...