Перейти к содержанию



Golden_Lady

Ielts

Рекомендуемые сообщения

Хороший словарный запас должен быть упакован в структуру которую они хотят видеть, с грамотными логическими связками между предложениями внутри этой структуры. Содержание самого эссе должно быть не с размытыми фразами а приветствуются конкретные оригинальные примеры из жизни, подтверждающие точку зрения. Все это без грамматических ошибок. Не знаю насчет 9, но 8-8,5 думаю можно получить без особого фанатизма (особенно если мы говорим о ком-то, кто хватает звезды с небес в повседневной жизни используя английский). Нет там никакого субъективного подхода, люди тупо работают по оценочной шкале и суммируют баллы. Свои рассуждения я основываю на том, что мой инглиш на мой взгляд leaves much to be desired, и мне его еще учить и учить, но по этой секции у меня было 7,5 и я хорошо помнил что я написал и как, и было время проверить в конце, и могу сказать что вся писанина была далеко не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля везения проявляется во всех моментах жизни))

Далеко не все носители языка смогут сдать IELTS на 9ки)) Далекоооо не все))

 

Носители и на семёрки часто не сдают.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу тестовые кембриджские задания, подскажите таблицу или онлайн-калькулятор для того чтоб найти свой ориентировочный балл ридинга и лиснинга. Насколько я понял, судя из информации на Википедии, для каждого отдельного теста своя таблица, посоветуйте метод по которому можно максимально точно найти свой балл. Заранее спасибо за любую информацию.

на Road to ielts есть калькулятор

2013=>2017 IELTS 6.5(A)- L,W,S-6,5; R-7,0.

10.03.17 - LoA (UoW)

06.04.17 - первая подача на два СП и ОВП онлайн. отказ через три дня

12.04.17 - вторая подача =>12.06.17 - запрос медицины=>12.07.17 - запрос паспортов=> 24.07.17 - визы в паспортах

08.06.18- подались на номинацию Манитобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носители и на семёрки часто не сдают.

Носитель языка не значит образованный. У нас тоже школу не все на отлично заканчивают. Просто IELTS по своей сути не только тест на знание языка, а и на общую граммотность, умение излагать мысли, придерживаться установленных требований.

IELTS 01.11.2014:R9, L8,5 S7 W7

ITA: 18.12.2015/CRS 476/ AOR: 05.02.2016/Medical passed: 07.02.2016

BC: not needed; 16.02.16; 13.04. -сов. по тел.,RPRF,14.04 -BC in progress; PPR 18.04. Landing 11/06/2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавал экзамен в Виннипеге в Heartland School 29 апреля. С удивлением увидел что уже и отпечатки пальцев снимают :blink:

Сдал чтение 9, слушание 8.5 (задумался на 5 секунд дольше над одним вопросом чем можно было), письмо 7.5 и говорение 8.5

 

Вывод по письму, с которым у всех больше всего проблем: если вы не в курсе что такое TR/TA, CC, GRA, and LR - то высоких баллов вам не видать (эти аббревиатуры кстати внизу ваших листков для письма есть!)

 

1. Следуйте инструкциям, отвечайте на каждый суб-вопрос который задан

2. Делайте четко по схеме 4-5 параграфов: вступление, 2-3 параграфа, conclusion. В каждом из 4-5 параграфов нужно четко иметь структуру тоже

3. Используйте conditionals, complex sentences, прочие грамматические навороты. Даже идеальное эссе во всем но без них не даст вам никогда выше 6.5.

4. Используйте сложные слова, не пишите простыми словами. Используйте синонимы. Даже идеальное эссе во всем но без них не даст вам никогда выше 6.5.

 

Т.е. первые 2 - это must. Даже 6.5 получить без них нереально.

3 и 4 - это уже как сможете, но без хотя бы базового удовлетворения этих критериев 7+ получить невозможно

 

Ну и плюс, если никак не получается хотя очень страетесь - сделайте шаг назад чтобы перепрыгнуть пропасть. Повышайте общий уровень, читайте, занимайтесь грамматикой. Без повышения общего уровня можно годами пытаться пересдать безуспешно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удивлением увидел что уже и отпечатки пальцев снимают :blink:

Врядли это тренд. Где как.. В Киеве SI снимают пальчики, а BC - нет!

 

Повышайте общий уровень, читайте, занимайтесь грамматикой. Без повышения общего уровня можно годами пытаться пересдать безуспешно.

Вот это пожалуй лучший совет всем кто готовится к тесту. Я получал 7 за эссе с кучей сложных структур, и 7,5 за достаточно простой текст. Изучая язык и практикуя его использование видимо сам не замечаешь как начинаешь писать и говорить более естественно и правильно.

Также и мы формируем впечатление о тех, кто учит русский/украинский. По нескольким строчкам зачастую виден общий уровень знаний.

К тому же не стоит забывать, что там, куда Вы/Мы все едем - говорят на английском. Соответственно одной удачи на тесте не достаточно. Нужно язык знать!

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавал экзамен в Виннипеге в Heartland School 29 апреля. С удивлением увидел что уже и отпечатки пальцев снимают :blink:

Сдал чтение 9, слушание 8.5 (задумался на 5 секунд дольше над одним вопросом чем можно было), письмо 7.5 и говорение 8.5

Мои поздравления с результатом. Очень сильные результаты. Мне интересно сколько я б сейчас набрал. Иногда настолько интересно, что хочется пойти и здать, хотя надобности нету.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал чтение 9, слушание 8.5, письмо 7.5 и говорение 8.5

 

Congrats :) очень хорошие результаты, особенно учитывая нытьё некоторых знакомых на тему 'в Канаде IELTS сложнее')

 

С удивлением увидел что уже и отпечатки пальцев снимают

 

Интересно девки пляшут)) Бритиш консл Украина в марте сего года только фотографировал )

 

Вывод по письму, с которым у всех больше всего проблем: если вы не в курсе что такое TR/TA, CC, GRA, and LR - то высоких баллов вам не видать (эти аббревиатуры кстати внизу ваших листков для письма есть!)

 

Вот не поверите, вообще понятия не имею что это за аббревиатуры *испуганно оглядывается* с меня там баллов за это ещё не сняли? :D //если кроме шуток, то, я, конечно, догадываюсь, что это task achievement, и прочие кохеренсы с граммар рэнжами)

 

3. Используйте conditionals, complex sentences, прочие грамматические навороты. Даже идеальное эссе во всем но без них не даст вам никогда выше 6.5.

4. Используйте сложные слова, не пишите простыми словами. Используйте синонимы. Даже идеальное эссе во всем но без них не даст вам никогда выше 6.5.

 

Хмм... имхо, не то, чтобы неправильно, но немного misleading) все эти изыски имеют смысл только если они к месту и грамотно используются) знаю кучу народа, кто пытался ввернуть что-нибудь эдакое и посложнее просто ради того, чтобы оно там было и не важно, что оно там как кактус в тундре - естественно, с плачевными результатами. Поэтому общий уровень и ещё раз общий уровень, NY Times и прочие источники хороших текстов в помощь)) ну, и помнить, что эссе, всё же, formal writing - многие 'горят' ещё и на этом.

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Congrats icon_smile.gif очень хорошие результаты, особенно учитывая нытьё некоторых знакомых на тему 'в Канаде IELTS сложнее')

 

Вот не поверите, вообще понятия не имею что это за аббревиатуры *испуганно оглядывается* с меня там баллов за это ещё не сняли? :D //если кроме шуток, то, я, конечно, догадываюсь, что это task achievement, и прочие кохеренсы с граммар рэнжами)

 

Хмм... имхо, не то, чтобы неправильно, но немного misleading) все эти изыски имеют смысл только если они к месту и грамотно используются) знаю кучу народа, кто пытался ввернуть что-нибудь эдакое и посложнее просто ради того, чтобы оно там было и не важно, что оно там как кактус в тундре - естественно, с плачевными результатами. Поэтому общий уровень и ещё раз общий уровень, NY Times и прочие источники хороших текстов в помощь)) ну, и помнить, что эссе, всё же, formal writing - многие 'горят' ещё и на этом.

 

Спасибо! :) Поднял уровень за счет учебы в Университете Виннипега, письмо +1 балл, говорение +1.5 балла по сравнению с IELTS A год назад.

 

По поводу аббревиатур можете посмотреть здесь ]]>https://www.ielts.org/-/media/pdfs/general-...sk-2.ashx?la=en]]>

 

На всех бланках в самом низу есть TR (Task Response) для письма и TA (Task Achievement) для эссе + СС (Coherence and Cohesion) + LR (Lexical Range) + GRA (Grammar Range and Accuracy)

 

Я кстати и не писал что нужно бездумно вставлять. Но помнить об этом полезно. Я например сразу написал ключевые слова и к ним по 3-4 синонима + в каждом параграфе использовал минимум 1 кондишинал и 1 сложное предложение.

 

Если общий уровень высокий, то это все знать не нужно, а если средний, то это может серьезно помочь, ведь самому видно сразу как оценят ту или иную фразу, синоним и все такое.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, те кто сдал экзамен на высокий бал, где вы подготавливались и где сдавали?

Мы знаем где его можно сдать и сдавали не раз, просто жена переводчик и два раза занималась с разными преподавателями, но так на нужный бал мы и не сдали, а нам нужно максимально высокий. Будем очень благодарны за ответ.

 

P.S Мы из Киева, но мы можем поехать и в другойгород сдать, если это нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, те кто сдал экзамен на высокий бал, где вы подготавливались и где сдавали?

Мы знаем где его можно сдать и сдавали не раз, просто жена переводчик и два раза занималась с разными преподавателями, но так на нужный бал мы и не сдали, а нам нужно максимально высокий. Будем очень благодарны за ответ.

 

P.S Мы из Киева, но мы можем поехать и в другойгород сдать, если это нужно)

 

А по каким разделам проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, те кто сдал экзамен на высокий бал, где вы подготавливались и где сдавали?

Мы знаем где его можно сдать и сдавали не раз, просто жена переводчик и два раза занималась с разными преподавателями, но так на нужный бал мы и не сдали, а нам нужно максимально высокий. Будем очень благодарны за ответ.

 

P.S Мы из Киева, но мы можем поехать и в другойгород сдать, если это нужно)

 

Скорее всего ваша проблема в том, что вы не знаете структуру экзамена, его фишки и т.п. И структуру я имею в виду не 4 раздела, а например, что вопросы в чтении идут по порядку, т.е. если ответ вы нашли во втором параграфе, то про первый параграф уже точно можно забыть для последующих ответов.

 

Есть масса книг по подготовке к IELTS. Введите, например, на амазоне IELTS, отсортируйте по отзывам и берите любую (ну или на торрентах ;) ). В этих книгах учат не английскому языку, а учат как сдавать конкретно этот экзамен. Если вы их не читали, то балл после прочтения вырастет гарантированно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким разделам проблемы?

 

Проблемы с R и W, но дело в том, что проблем у нее с этми вообще нет, она переводчик и английский у нее на высшем уровне. Готовилась к Ielts с преподавателем и он ее хвалил, а на экзамене такое(

Может нужно другого преподавателя найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, те кто сдал экзамен на высокий бал, где вы подготавливались и где сдавали?

Мы знаем где его можно сдать и сдавали не раз, просто жена переводчик и два раза занималась с разными преподавателями, но так на нужный бал мы и не сдали, а нам нужно максимально высокий. Будем очень благодарны за ответ.

 

P.S Мы из Киева, но мы можем поехать и в другойгород сдать, если это нужно)

 

Из личного опыта могу посоветовать взять книжки Cambridge IELTS practice tests, начиная с 7-го или 8-го выпуска. Эти тесты больше всего похожи на настоящие. Поделать тесты самим, проверить ответы и попробовать понять паттерны. (это что касается чтения и слушания)

Для тренировки письма и разговора однозначно нужен тот, кто будет проверять. У меня не было проблем с учителем, но были проблемы с самим письмом (спеллинг ни к черту). Помогла старушка практика! Писал по одному эссе и одному письму в день. Отдавал учителю на проверку, получал найденные ошибки и простые рекомендации. Каждый урок (не менее 2-3 раз в неделю) я отвечал на вопросы, подобные тем что на speaking. Могу порекомендовать нейтива, но берет достаточно дорого. Пишите в личку.

 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ваша проблема в том, что вы не знаете структуру экзамена, его фишки и т.п. И структуру я имею в виду не 4 раздела, а например, что вопросы в чтении идут по порядку, т.е. если ответ вы нашли во втором параграфе, то про первый параграф уже точно можно забыть для последующих ответов.

 

Есть масса книг по подготовке к IELTS. Введите, например, на амазоне IELTS, отсортируйте по отзывам и берите любую (ну или на торрентах ;) ). В этих книгах учат не английскому языку, а учат как сдавать конкретно этот экзамен. Если вы их не читали, то балл после прочтения вырастет гарантированно.

 

Спасибо. Нужно будет поискать эти книги. Просто она готовилась со специальными преподавателями и они ей рассказывали про фишки, но возможно не обо всех рассказали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нужно будет поискать эти книги. Просто она готовилась со специальными преподавателями и они ей рассказывали про фишки, но возможно не обо всех рассказали)))

Да и преподаватели бывают разные. Можно открыть книгу и увидеть, что "да, мне это все и так уже рассказывали" или "блин, так вот оно что, чего ж он не сказал!" ;)

 

В общем, раз не читали, то очень рекомендую, выше даже название конкретной книги дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нужно будет поискать эти книги. Просто она готовилась со специальными преподавателями и они ей рассказывали про фишки, но возможно не обо всех рассказали)))

 

По ридингу. Знание "фишек" никак не поможет если они не отрабатывались на практике.

Рекомендую начать с Improve your IELTS Reading Skills издательство Макмиллан.

Подготовка к ридингу заключается в работе с текстами. Проблема в том, что в официальных кембриджских книжках их мало (General), поэтому если планируете тест сдавать не скоро, то лучше их оставить на потом. Если проблем с английским нет, то можно смело делать академик тесты, их больше. Также отрывки для чтения есть почти во всех книжках по подготовке, включая grammar/vocabulary for ielts.

Итого: для подготовки как минимум к этому модулю необходимости в преподавателях нет; готовиться нужно работая с текстами формата IELTS, найти их можно в достаточном количестве в разных книжках по подготовке; также на начальном этапе лучше использовать академик модули. Перед экзаменом (недели за 2) будет полезно пройти секцию ридинга в Official Cambridge Guide to IELTS(2014) и затем делать тесты General.

По времени - если как я понял с английским проблем нет, это займет примерно неделю активно позаниматься по 1-1,5 часа в день после чего будет видно заметное улучшение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя добавлю:

 

на youtube полно ресурсов для подготовки к IELTS.

 

если язык уже более менее - то их будет достаточно.

 

НИКОГДА не будьте чересчур уверены, если даже язык ОЧЕНЬ хороший, но не знаете структуру и стратегию теста. Я наступал на эти грабли - не сработало. Нужно готовиться, так как IELTS - это не только знание языка, но и знание тактик прохождения теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сдавала Speaking. Начала очень хорошо, но потом вылезло мое детское заикание и подпортило картину. В добавок умудрилась забыть таких два простых слова как "пляж" и "песок" (надо было описать популярные места для плавания в своем городе). Одним словом - с трепетом ожидаю результатов. А впереди еще остальные три части.

 

П.С. за сколько Вы приходили на регистрацию на экзамен? Я пришла за 50 минут и мне начали говорить, что уже хотели мне звонить и бегом идите сдавать О_о (в письме указывали - придти за 20 мин.). Людей не было вобще. Следующая часть на 8-20, так это что - с 6 утра уже быть под зданием?

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сдавала Speaking. Начала очень хорошо, но потом вылезло мое детское заикание и подпортило картину. В добавок умудрилась забыть таких два простых слова как "пляж" и "песок" (надо было описать популярные места для плавания в своем городе). Одним словом - с трепетом ожидаю результатов. А впереди еще остальные три части.

 

П.С. за сколько Вы приходили на регистрацию на экзамен? Я пришла за 50 минут и мне начали говорить, что уже хотели мне звонить и бегом идите сдавать О_о (в письме указывали - придти за 20 мин.). Людей не было вобще. Следующая часть на 8-20, так это что - с 6 утра уже быть под зданием?

 

В какой это вы конторе сдаете? SI Kiev?

На письменную часть приходите как написано, раньше 9 она не начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой это вы конторе сдаете? SI Kiev?

На письменную часть приходите как написано, раньше 9 она не начнется.

Speaking был в British Council, а остальные части будут в Конференц-хол «Депо»

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сдавала Speaking. Начала очень хорошо, но потом вылезло мое детское заикание и подпортило картину. В добавок умудрилась забыть таких два простых слова как "пляж" и "песок" (надо было описать популярные места для плавания в своем городе). Одним словом - с трепетом ожидаю результатов. А впереди еще остальные три части.

 

П.С. за сколько Вы приходили на регистрацию на экзамен? Я пришла за 50 минут и мне начали говорить, что уже хотели мне звонить и бегом идите сдавать О_о (в письме указывали - придти за 20 мин.). Людей не было вобще. Следующая часть на 8-20, так это что - с 6 утра уже быть под зданием?

Следующая часть у Вас скорее всего в 9-00. Приходить раньше чем в 8-30 нет смысла. Просто простоите в очереди, хотя места уже давно распределены. Так что высыпайтесь, собирайтесь спокойно и вперед!

Не забывайте, что остальные части нужно сдать на высокий балл!!! Спикинг сделан, забудьте. Вся концентрация на остальных частях! Собрались, сели на 3 часа и от и до как по учебнику! Тоже был моменет когда сдал спикинг раньше остальных частей (сдавал IELTS 7 раз))) Так в итоге оказалось что спикинг был гораздо лучше чем я ожидал, а оттого что волновался остальные части были не очень. Лучшая тактика для меня в итоге оказалась в предвкушении высокого балла за каждую часть.

Удачи:-)

 

p.s на спикинг всегда приходил за 10 минут и ни разу не слышал упреков))) наоборот, чаще всего приходилось ждать экзаменатора.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как лутче подготовиться к тесту.

Только что пришли результату по TEF :ico_qip_bh:

Compréhension écrite 251 / 300 C1 Compréhension orale 320 / 360 C1 Expression écrite 312 / 450 B2 Expression orale 291 / 450 B2

 

Я в шоке так как у меня диплом переводчика и 4 года проживания во Франции. Я разговорную речь сдала хуже всего, это неожиданно очень. Растроилась буду перездавать. Вот теперь не знаю как сдам английский

Английский у меня второй практикую на работе - разговор переписка. Очень волнуюсь что не смогу сдать на высокий бал, а надо.

Вопрос

- кто как готовился

- какие подводные камни

- курсы в British Counsil дают результат, может еще счтото посоветуете

- кто знает хорошего преподавателя в Киеве с нуля (это для мужа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как лутче подготовиться к тесту.

Напишите когда экзамен и сколько вы планируете в день тратить на подготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите когда экзамен и сколько вы планируете в день тратить на подготовку.

На экзамен планирую записываться февраль-март март так как раньше нет смысла (Wes все равно жду), по времени 2-3 часа в день. С учётом то лисенинг делаю в пробках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...