Перейти к содержанию



Golden_Lady

Ielts

Рекомендуемые сообщения

Не скажите. Если в райтинге есть хоть какой-то отдаленный намек на объективность, то в спикинге его практически нет. Я сдавал два раза и у меня спикинг упал на бал с 8 до 7. Или вы думаете, я за пару месяцев говорить разучился? Знаю людей, у которых спикинг менялся на 2 балла за месяц. Почитайте форум австралийский gday, там таких примеров масса

Ну падение-повышение результата можно списать на очень многие факторы. Может экзаменующийся был не в лучшей форме, попалась неудобная тема, слишком много или слишком мало идиом, кондишнлсов или использовали более common слова и так далее.

Тут даже на родном языке бывают менее или более удачные переговоры проведешь. Или в споре с коллегами можешь быть красноречив как Черчилль, а бывает и правильное слово вспомнить не можешь.

А уж на чужом языке разбег может быть колоссальным.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну падение-повышение результата можно списать на очень многие факторы. Может экзаменующийся был не в лучшей форме, попалась неудобная тема, слишком много или слишком мало идиом, кондишнлсов или использовали более common слова и так далее.

Тут даже на родном языке бывают менее или более удачные переговоры проведешь. Или в споре с коллегами можешь быть красноречив как Черчилль, а бывает и правильное слово вспомнить не можешь.

А уж на чужом языке разбег может быть колоссальным.

Абсолютно согласен. По себе знаю, что чаще всего говорю свободно, а иногда какой-то ступор, простейшие слова пытаюсь вспомнить.

Кроме того, спикинг не оценивает один человек, это делают 3 разных человека по записи с диктофона, это позволяет быть достаточно объективным

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто готовился к IELTS по этому курсу "ROAD TO IELTS?

Курс платный 50-100$. Можно ли сохранить информацию (материалы) с курса?

 

Я готовился. Информацию нельзя сохранить, тк все было в интерактивном виде. Если Вы уже изучили все официальные сборники с 1 по 11, и все возможные бесплатные материалы, то можете потратить деньги, имхо. Я особого толку для себя не увидел.

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно сохранить посредством записи экрана.

Не знаю о чем там идет речь, но аудио тесты так можно выдрать, а пдф вроде у них скачивался.

 

P.S. раз уж зашла речь про материалы, есть такая подборка, гуглится по HUGE IELTS COLLECTION размером около 30 гиг, можно на пиратской бухте взять также.

Если есть кто-то кто все это переварил и хочется еще - пусть кинет в меня камень :lol:

в нагрузку к этому еще качается там-же Ryan's writing course

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовился. Информацию нельзя сохранить, тк все было в интерактивном виде. Если Вы уже изучили все официальные сборники с 1 по 11, и все возможные бесплатные материалы, то можете потратить деньги, имхо. Я особого толку для себя не увидел.

 

А что за сборники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень сильно понравился официальный журнал British Council - вот <noindex>ссылка</noindex>.

Я накачал все топики в машину и слушал, слушал, слушал. Советую.

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за сборники?

 

Cambridge IELTS 11 - General Training Student's Book with answers - Authentic Examination Papers

Cambridge IELTS 11 provides students with an excellent opportunity to familiarise themselves with IELTS and to practise examination techniques using authentic test material. You can choose an edition containing either four complete tests for Academic or for General Training module. An introduction to these different modules is included in each book, together with with an explanation of the scoring system used by Cambridge English Language Assessment. A comprehensive section of answers and tapescripts makes the material ideal for students working partly or entirely on their own. These tests are also available separately for purchase online from Testbank.org.uk

Официальный источник <noindex>вот</noindex>.

 

В интернете также можно найти все 10 предыдущих.

 

Если хотите более сложные задачки, то советую выпуски Practice Tests Plus IELTS by Pearson <noindex>вот первоисточник</noindex> или <noindex>тут</noindex>. Тоже легко найти. Оно сложнее, но, по моему мнению, более приближено к настоящему экзамену.

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете также можно найти все 10 предыдущих.

 

можно и 11 найти, но академик, большинство ведь пользует из них только аудио, я так думаю :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и 11 найти, но академик, большинство ведь пользует из них только аудио, я так думаю :huh:

Да, возможно.

 

Еще мы психанули и купили сборник аудио с вопросами <noindex>тут</noindex>. В целом понравилось - уровень сложности приличный. Я бы посоветовал.

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень сильно понравился официальный журнал British Council

Я накачал все топики в машину и слушал, слушал, слушал. Советую.

 

Спасибо, очень понравилось. Я слушаю в машине 6 minutes english, теперь разбавлю другими топиками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз где лучше сдать пробный тест IELTS?

Вот подробная информацию на ваш вопрос - ]]>http://bfy.tw/6bTR]]>. Только выберите свой город.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

У меня паспорт гражданина Украины, документы буду подавать в Киев.

Допустимо ли будет если я буду сдавать IELTS в России, например в Москве? Имеет ли это минусы?

Или лучше это сделать на территории Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

У меня паспорт гражданина Украины, документы буду подавать в Киев.

Допустимо ли будет если я буду сдавать IELTS в России, например в Москве? Имеет ли это минусы?

Или лучше это сделать на территории Украины?

Полагаю, что IELTS сдавать можно где угодно. Главное при подаче заявки и самом экзамене - подтвердить личность (паспортом / иным ID и отпечатком пальца).

Я тоже гражданин Украины, однако сдавал IELTS по месту жительства в ОАЭ - вопросов не было.

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подготовке к General, стоит ли тренировать ридинг Academic, в книгах Cambridge ?

Или всё же лучше только по General ? Как по мне, отличия есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подготовке к General, стоит ли тренировать ридинг Academic, в книгах Cambridge ?

Или всё же лучше только по General ? Как по мне, отличия есть.

Cмотря сколько есть времени, если время есть - можно начать с академика, потом ближе к экзамену только General.

Перед экзаменом желательно готовиться начиная где-то с 7 части. (более новые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artdeko, нет разницы, лисенинг для всех общий.

 

Спасибо!

Я готовлюсь к IELTS иногда попадают листнинг простые а иногда посложнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я готовлюсь к IELTS иногда попадают листнинг простые а иногда посложнее.

Мне тоже когда-то казалось, что листенинги есть обычные, а есть какие-то сложные, хитрые и с подковыркой. Но это обман зрения всего лишь ваши ощущения и может быть чуть более или менее знакомые темы попадаются.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажет ли кто репетитора или школу в Кременчуге, подготовится в General IELTS

 

Если у вас хороший уровень английского, то будет достаточно только подготовки под формат экзамена- иными словами наработать навыки и изучить стратегии. Самый лучший вариант- это самостоятельная работа над listening и reading дома, а вот writing и speaking лучше всего практиковать с носителем языка, желательно с тем, который в прошлом был экзаменатором IELTS- часто они проводят уроки по скайп

 

30.07.2016 IELTS General 8 (L8 R9 W7 S7)

01.09.2016 WES Master's degree

EE 440

01.03.2017- ITA, 30.05.2017- declined ITA, 06.2017- ITA, 20.06.2017 e-APR, 25.07.2017- Request letter(Schedule A), 15.08.2017- запрос паспортов.

27.11.2017 -landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдачу своего первого теста решил приурочить ко Дню знаний. Вот и настал тот день "Д". Завтра иду сдавать свой первый, и надеюсь последний, экзамен на знание английского. Свой выбор остановил на CELPIP. Пожелайте мне удачи :blush: После сдачи поделюсь своими впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил результаты L-6 R-6 S-7 W-7. Если честно думал что чтение совсем завалил, хотя был уверен, что будут проблемы с написанием. Сказалось нервное напряжение. Это бьла моя первая попытка. Теперь знаю свои слабыое стороны и знаю над чем нужно поработать. Всем удачи в будущих сдачах теста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...