Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Я бы не взял s3 никогда, вот эти все хитрости ауди имеют свойство ломаться.

gti стоковая 210лс так что проигрывает wrx. как я уже писал выше - автомат там шикарный.

про wrx ничего сказать не могу. пока сам не попробуешь не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не взял s3 никогда, вот эти все хитрости ауди имеют свойство ломаться.

gti стоковая 210лс так что проигрывает wrx. как я уже писал выше - автомат там шикарный.

про wrx ничего сказать не могу. пока сам не попробуешь не узнаешь.

 

Ну у меня тоже нет денег на то чтобы на с3 ездить ))

 

Фокус рс вроде крутая техника но 55тыс ценник ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

focus st вполне доступен. но ручка.

А еще есть замечательная фиеста ст. Знакомый купил в Штатах. Балдеет. Но тоже ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые автолюбители и профессионалы. Задумались с мужем над покупкой автомобиля, мужу по работе нужен трак, пока раздумываем над фордом f 150. Но дело тут не в модели. Так как предыдущий автомобиль брали б/у то всех подводных камней новой покупки не знаем. В рекламных брошюрах все очень красиво расписано, 0 первый взнос, 0 процентов за кредит, по сути только налоги и тело кредита выходит около 600 кад в месяц. Понятно что будет ещё каско, какие подводные платежи ещё ожидать, так как планируем семейный бюджет, потянем ли такую покупку. Буду очень благодарна тем кто отозвется и пояснит чайнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете покупать новую машину, то нужно будет также оплатить freight, а это еще плюс порядка нескольких тысяч к стоимости. Если предполагается регулярный большой пробег, то можно еще рассмотреть, скажем, дизельный RAM TRUCK. Хотя...он, наверное, будет дороже в цене...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что будет ещё каско, какие подводные платежи ещё ожидать, так как планируем семейный бюджет, потянем ли такую покупку.

- Обязательно выясняйте страховку - в зависимости от места жительства, типа лицензии и пр, она может отличаться на порядок.

- Расходы на топливо

- Парковка.

 

И обязательно выясняйте цену "on the road". Т.е. всё-всё включено. Ибо за красивыми помесячными платежами вас могут развести на совершенно неразумную итоговую цену.

И торгуйтесь именно за неё. А помесячные платежи уже ТОЛЬКО по итогу предыдущих торгов.

И вообще почитайте в тырнетах техники торгов. mailbomb, скидки от производителя, дилерскую цену и пр.

 

Судя по "Каско" - это ваше первое авто в канаде? ;) Если вдруг таки да - что у вас с driver's license? И где вы живете, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Обязательно выясняйте страховку - в зависимости от места жительства, типа лицензии и пр, она может отличаться на порядок.

- Расходы на топливо

- Парковка.

 

И обязательно выясняйте цену "on the road". Т.е. всё-всё включено. Ибо за красивыми помесячными платежами вас могут развести на совершенно неразумную итоговую цену.

И торгуйтесь именно за неё. А помесячные платежи уже ТОЛЬКО по итогу предыдущих торгов.

И вообще почитайте в тырнетах техники торгов. mailbomb, скидки от производителя, дилерскую цену и пр.

 

Судя по "Каско" - это ваше первое авто в канаде? ;) Если вдруг таки да - что у вас с driver's license? И где вы живете, если не секрет?

Новое авто таки да, первое :))). Пока ездим на б/у Субару. Живем в Эдмонтоне, у мужа права адвансед, у меня пока родные, украинские. Благодарю за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину брать 2016года если есть возможнозность. Сейчас конец сезона, от производителя скидки в пару тысяч долларов. Ну и поищите скидки в дилершипах. Иногда на 1-2 дня дропают прайс на пару сотен, а то и тысяч.

 

Цена машины должна состоять из стоимости машины, freight (доставка от завода до дилершипа) и налогов.

Коврики в салон, блок хитер, автостарт, антикорозийная обработка, административный сбор, дополнительные страховки и все остальное, что не входит в первые три пункта, должно быть исключено из вашего офера на покупку авто.

 

Кредит вопрос скользкий. Если кредитная история не достаточно хороша, кредидит могут дать под конский процент в итоге заплатите две машины. Как тут правильно заметили, смотрите не на месячный платеж, а на то сколько машина будет стоить в конце срока кредитования включая проценты. Платежи манят своей доступностью. По факту переплаты за проценты могут быть огромны. Погуглите сей вопрос более детально.

 

ЗЫ. У меня на работе есть канадец. Он еще никогда в жизни не покупал нового авто из салона, хотя зарплата у него вполне позволяет. Ищет себе траки с маленькими пробегами старые. Сейчас катает очередной Ф150 десятилетний. На спидометре что то около 140к км. Доволен фордами как слон, говорит ничего не ломается.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот и муж на Форде остановился, значит на правильном пути))) Да мы и сами не особо в долговую "кабалу" хотим влезать. Просто оч нужны колеса по работе, старые померли смерью храбрых. А кеша столько точно не наскребём, поэтому и ищем вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря написал чтобы тебя немножко потролить в очередной раз.

 

Я вроде писал уже что шел за спорт теком на ручке тк отчаился ждать базу на ручке.. их раскупают как потерпевшие здесь (ниссан через пару месяцев после запуска нового поколения врх снизил цену на базовый 370з до уровня врх в базе). либо думал про стишку спорт. радости моей не было предела когда в одном дилершипе нашел что нужно.. после прихода оказалось что эти машины есть но все обвешаны сабаровским пластиком за 3 килодоллара плюс работа плюс субаровские глушаки по полторахе. из доступного без допов был этот спорт на варике, который я с радостью и купил так как был опыт с ниссановским вариком. цель покупки - ездить и иногда на автокросс/трек.. с чем машина полностью справляется. из побочных бонусов - супруга думает что я хороший муж и купил машину с автоматом.

 

обижаться не тебя точно не обижался - я тебе отношусь как к человеку после серьезной психотравмы.. всеж получить в руки врх и быть вынужденным продать через два месяца тк не тянул финансово - это непросто. вижу что тебя до сих пор врх манит. но это ничего.. со временем поднакопишь и на врх - канада дает всем хорошие возможности ездить много на чем ))

А получилось что сам себя потролил :)

 

Психотравмы нет, тебе показалось :).. просто оказалось что мечта в моей голове и реальность немного несоответствовали. А уж субарь на вариаторе и без бу-бу-бу ето вообще бесмысслено (чисто мое имхо). Сейчас уже малость повзролел, обзавелся семьей, следующая машина будет скорее всего или однообьемник аля мазда5 или даже какой то минивен (но минивен врятли разве что если кавальер мой доживет до рождения еще одного ребенка тогда можно подумать).

Для души я бы вообще бы что то интересное из Японии привез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У форда сейчас эмплои прайсинг - неплохо вообщемто.

Если есть карточка в Костко - еще 1000 минус.

Если машина для работы - лиз, можно списывать с доходов.

Все кого я знаю берут Ф150 либо РАМ в лиз.

Ездил на 3.5ТвинТурбо - это нечно. Трак летает. Я в восторге. Цена может Вам не понравиться. Но и тащит он 12.5тысяч паундов.

 

Leopold, Если так подумать альтернатив то в своем классе у нее нет. Все какието недоальтернативы. ГТИ не awd и менее мощный.

ЕВО сильно дороже.

Ручка вот это печально по городу. Кстати есть же форестер с таким же движком.

Сегодня тошнил в пробках и думал - хорошо что у меня не ручка в очередной раз.

 

Меня больше интересует турболаг и необходимость крутить на 5600+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот и муж на Форде остановился, значит на правильном пути))) Да мы и сами не особо в долговую "кабалу" хотим влезать. Просто оч нужны колеса по работе, старые померли смерью храбрых. А кеша столько точно не наскребём, поэтому и ищем вариант.

Certified pre-owned, кажется, тоже продают в кредит.

Или ваш банк может выдать кредитную линию под конкретный слегка юзаный (и от дилера) пепелац.

Но выгодно ли это по отношению к тракам - я не в курсе, так что рекомендую погуглить (если деньги не жгут карманы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Certified pre-owned, кажется, тоже продают в кредит.

Или ваш банк может выдать кредитную линию под конкретный слегка юзаный (и от дилера) пепелац.

Но выгодно ли это по отношению к тракам - я не в курсе, так что рекомендую погуглить (если деньги не жгут карманы)...

 

Банк - самый стремный вариант под это дело. Дилерское финансирование - всегда дешевле и проще (даже если финансирование из одного банка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос касательно получения прав.

Ситуация такова: в стране исхода я прав не имею, опыта вождения также;документы процесятся федералами (при хорошем раскладе и медицине лендинг через 8-12 мес.).

Стали готовится по немногу отчаливать))ну и первым делом я пошла на курсы вождения с целью получить опыт и сдать экзамен на права. Возникла масса накладок,так как сыну всего 6 месяцев, учеба по вечерам,сон пришлось крохе подвинуть,мужу отпрашиватся. Короче, кто был/есть родителем грудничков поймет. И вот возникли первые проблемы (по большей части из-за организации процеса самой автошколой) на уроках вождения. А именно - чрезвычайно сложно попадать на уроки практики(инструктор один на больше 40 человек). Сори за такой большой детальный расказ.

Суть вопроса: что бы вы посоветовали молодой маме? Отложить учебу пока малыш подростет,но не охота связываться со всем этим впритык перед выездом,когда голова будем другим занята и есть шанс не сдать с первого раза в ГАИ и пересдавать? Поискать хорошую автошколу (мы попались на не очень)? Или же сдавать/учится на месте в Канаде (т.е. быть без машины пару месяцев что не есть хорошо когда есть ребенок)?

Спасибо за дельные советы и опыт

 

И второе: действиьельно ли лутчше учится на автомате и механика никогда мне не пригодится?

Программа MPNP2015:28/02/2015IELTS L6 R5 W5 S6 23/05/2015 Создан профиль Expression of Interest,578балов.13/08/2015 LAA-отобраны для участия в MPNP. Октябрь 2015-отправлены сканы доков+интервью родственника.12/10/2015Доки получены.20/01/2016статус"Assessment Pending". 29/02/2016 Nomination.10/11/2016 AOR 29/11/2016 medical forms 15/12/2016 Medicine 22/03/2017 POVL 18/04/2017 Visa 09/05/2017 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос касательно получения прав.

Ситуация такова: в стране исхода я прав не имею, опыта вождения также;документы процесятся федералами (при хорошем раскладе и медицине лендинг через 8-12 мес.).

Стали готовится по немногу отчаливать))ну и первым делом я пошла на курсы вождения с целью получить опыт и сдать экзамен на права. Возникла масса накладок,так как сыну всего 6 месяцев, учеба по вечерам,сон пришлось крохе подвинуть,мужу отпрашиватся. Короче, кто был/есть родителем грудничков поймет. И вот возникли первые проблемы (по большей части из-за организации процеса самой автошколой) на уроках вождения. А именно - чрезвычайно сложно попадать на уроки практики(инструктор один на больше 40 человек). Сори за такой большой детальный расказ.

Суть вопроса: что бы вы посоветовали молодой маме? Отложить учебу пока малыш подростет,но не охота связываться со всем этим впритык перед выездом,когда голова будем другим занята и есть шанс не сдать с первого раза в ГАИ и пересдавать? Поискать хорошую автошколу (мы попались на не очень)? Или же сдавать/учится на месте в Канаде (т.е. быть без машины пару месяцев что не есть хорошо когда есть ребенок)?

Спасибо за дельные советы и опыт

 

И второе: действиьельно ли лутчше учится на автомате и механика никогда мне не пригодится?

 

Зависит от того, как скоро вы собираетесь переезжать...

Свежие права вам все равно не помогут тут - нужен опыт (точнее наличие прав) не менее года или даже двух (?) для шанса сдавать сразу на полные права. Иначе нет разницы - все равно ездить самостоятельно после первых трёх месяцев не сможете и придется так и так начинать с ученических прав и проходить все этапы. И не сильно обольщайтесь на счет "пары месяцев" - в большинстве провинций ездить без сопровождения обладателя полных канадских прав нельзя от 9 до 12 месяцев, по-моему.

И если вы осознанно не предпочтете покупать машину на механике (что вряд ли для ежедневного комьютинга в городе, да еще и с ребенком), то смысла морочиться с палкой-копалкой никакого. 95 % машин от 500 до 150 000 долларов тут будут на автомате. Сдавать на права будете на своей машине, так что сюрпризов типа "я учился на автомате, а экзамены в ГАИ на девятке" не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После слова "ГАИ" в посте совет только один. Купите права. Тут на месте научитесь ездить с местным инструктором за 30-50 баксов в час.

 

Жене своей сначало "купил" права. Она отходила в автошколу как положено, но ездить так и не научилась. Где то за год до часа Х начал учить ее ездить сам. Крови ушло на это много :).

В Канаде после 3х недель моей подготовки она смогла сдать роад тест с первой попытки. Вообщем, приехала она почти без опыта вождения но сейчас успешно катается с полными правами.

Еще момент про автомат. После того как попробовала его, сказала что я садист что заставлял ее ездить на ручке :).

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение водить ручку пригодиться если поедите в Европу путешествовать на рентовке.

Я не нашел автоматов у них вообще. Сезон блин. Взял ручку. Жена водить не могла - не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибатся,но наши права дадут возможность ездит 90 дней,а потом нужно сдавать на ученические местние т.к.справки о накатаном км отсюда не буде.

Провинция -МВ

Программа MPNP2015:28/02/2015IELTS L6 R5 W5 S6 23/05/2015 Создан профиль Expression of Interest,578балов.13/08/2015 LAA-отобраны для участия в MPNP. Октябрь 2015-отправлены сканы доков+интервью родственника.12/10/2015Доки получены.20/01/2016статус"Assessment Pending". 29/02/2016 Nomination.10/11/2016 AOR 29/11/2016 medical forms 15/12/2016 Medicine 22/03/2017 POVL 18/04/2017 Visa 09/05/2017 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибатся,но наши права дадут возможность ездит 90 дней,а потом нужно сдавать на ученические местние т.к.справки о накатаном км отсюда не буде.

Провинция -МВ

Права из страны исхода дают право ездить 60 дней, по крайней мере в Онтарио.

 

Зачем учиться неправильным водительским привычкам дома, чтобы потом переучиваться? Конечно лучше в Канаде уже выучиться, потому что если правам меньше года, то они абсолютно ничего не дают

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вставлю свои 10 центов.

Всю жизнь был фанатом Фолькса. В 2007-2008 г.г. было куплено 3 авто. Passat B6 2.0 FSI (тестю), Jetta 1.6 FSI (жене) и Golf Plus 1.6i (мне для города).

1. Passat ездит, но из-за тестя, вернее из-за его, отношения много траблов, которые решаю я своим кошельком (вышел из строя стояночный тормоз, полетел ремень ГРМ (менять нужно было в марте, а полетел в июле, т.к не был поменян) и из-за этого согнуло клпана и т.д.). Сейчас сам смотрю за ТО и всем остальным. Проблем нет.

2. Jetta уже нет, т.к. 22 ноября 2015 года клоун летел со скоростью 120 км/ч на перекрестке и сын (он был за рулем, но ездит хорошо) просто не успел отреагировать. скорость у нашей была не более 50, тк. перекресток сложный и более 50 там не проедеш. Морда об морду. Нашу машину развернуло на 90 градусов. Морды у Jetta - нет. У сына не царапины. Продали.

3. С моей проблем нет вообще. Да, жрет. До 11 литров по городу. Но, правда, любой бенз, в т.ч. и 92 биоэтанол. Заливаю почти 4 года (только на ХАДО). Проблем с двиглом и со всем остальным - нет. Проверяли. Паркуется везде. Клиренс достаточный. Я доволен полностью. Менять не собираюсь.

Для жены нужно покупать автои т.к. я ЯВЛЯлся (уже не являюсь), поклонником Фолькса, то сразу же стал смотреть в сторону авто данного концерна. И тут... (|). Как мне объяснили люди и подтвердили механики (в т.ч. и на сервисном центре) с двигателями 1,4 много (очень много) проблем в ремонте. Плюс заливания бенза требует не 92, а весьма хорошего 95, а лучше 98. Такая же ситуация и с двиглом 1.8Т, но у не того, что стоял на Passat B5, а у нынешних моделей. Дизель не рассматриваю, в связи с весьма низким качеством в Украине. Требуется постоянно доливать присадки и очень внимательно следить за самим двигателем. Т.е. сейчас фольксовские/шкодовские авто с данными двигателями мне категорически не рекомендуют брать

Сейчас рассматриваю Субаровского "Лесника" с двиглом 2.0. Для жены будет нормальный, но цена в $16.000, на мой взгляд, весьма дорого.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибатся,но наши права дадут возможность ездит 90 дней,а потом нужно сдавать на ученические местние т.к.справки о накатаном км отсюда не буде.

Провинция -МВ

Дадут 60 дней до момента поменять.

 

Если вашим правам будет больше 9 месяцев, то сможете сразу получить 5I. Хоть они и не полные, но ездить самому можно. Детальнее здесь: (https://www.mpi.mb.ca/en/DL/DL/Pages/driver-licensing.aspx) Справок не надо, смотрят по дате выдачи прав. Правда если возьмете справку об безаварийном вождении, то стаж защитают для "меритов", то есть для скидки на страховку и оплату ежегодного сбора за права.

 

Права получите обязательно еще дома, независимо от навыка ездить. Имеено с этого ммоента начнуться 9 месяцев, которые потом защитают как ученический опыт.

 

Месяцев 6 назад в этой ветке я детально описал процедуру получения прав в Манитобе. Есть желание поищите.

 

Сейчас рассматриваю Субаровского "Лесника" с двиглом 2.0. Для жены будет нормальный, но цена в $16.000, на мой взгляд, весьма дорого.

Если брать новым, то врядли разочарует. Ну или слегка б/у не убитым тоже можно. И не ставить газ.

 

92 биоэтанол

Там октан под 100. Последних 2-3 года в Украине мой турбированный WRX ездил исключительно на биоэтаноле от ANP или БРСМ. Кроме хорошего октана, этот бензин еще и моет все на своем пути, что в целом есть плюс.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибатся,но наши права дадут возможность ездит 90 дней,а потом нужно сдавать на ученические местние т.к.справки о накатаном км отсюда не буде.

Провинция -МВ

Дадут 60 дней до момента поменять.

 

Если вашим правам будет больше 9 месяцев, то сможете сразу получить 5I. Хоть они и не полные, но ездить самому можно. Детальнее здесь: (https://www.mpi.mb.ca/en/DL/DL/Pages/driver-licensing.aspx) Справок не надо, смотрят по дате выдачи прав. Правда если возьмете справку об безаварийном вождении, то стаж защитают для "меритов", то есть для скидки на страховку и оплату ежегодного сбора за права.

 

Права получите обязательно еще дома, независимо от навыка ездить. Имеено с этого ммоента начнуться 9 месяцев, которые потом защитают как ученический опыт.

 

Всё таки 90 дней:

If you have a valid driver’s licence from a jurisdiction that does not have a reciprocal arrangement with Manitoba, you may operate a motor vehicle in Manitoba for up to three months.

 

И таки да, не знал, что идет зачет любого срока даже меньше 9 месяцев... Т.е. получать по-любому надо дома, а учиться ездить - здесь.

For example, if you held a Learner Stage licence for five months in the other jurisdiction, you’ll receive five months credit towards the Manitoba nine-month learning period. If you held a Learner Stage licence for more than nine months, you may take the road test immediately.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fregat222

- Так те VW на которых ездите Вы поди не в Мексике собраны...

- У меня было 2 ауди, вцелом полет нормальный. Но тут ауди это геморой страшный. Несмотря на хорошие ттх.

- Ради интереса поинтересуйтесь сколько стоит замена ГРМ на 3.0 у Ауди в Украине. Потом я скажу сколько это стоит тут...Хыхы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили люди и подтвердили механики (в т.ч. и на сервисном центре) с двигателями 1,4 много (очень много) проблем в ремонте. Плюс заливания бенза требует не 92, а весьма хорошего 95, а лучше 98. Такая же ситуация и с двиглом 1.8Т, но у не того, что стоял на Passat B5, а у нынешних моделей. Дизель не рассматриваю, в связи с весьма низким качеством в Украине. Требуется постоянно доливать присадки и очень внимательно следить за самим двигателем. Т.е. сейчас фольксовские/шкодовские авто с данными двигателями мне категорически не рекомендуют брать

 

Весьма поверхностный анализ. Знающий механик наверняка знал бы, что существует 11 (!) версий двигателя 1.4TSI, среди которых действительно есть/были проблемные, а есть абсолютно отличные с % проблем соизмеримым с вашим ламповым 1.6 на Гольфе. Я лично (а не кто-то где-то там) отъездил 5 лет на 1.4TSI (125л.с.) вообще без единого вопроса к мотору, только положительные впечатления. Заправлялся на ОККО 95 обычным бензином.

 

1.8TSI проблем в принципе никогда не было и нет, супер мотор, по сравнению с той субарой будет ракета, при этом с меньшим расходом.

 

Бензин да, импортный 95, никакого 98 там не надо, более того не рекомендован производителем.

 

Дизель - все ок, раз сядешь и потом в бензин возвращаться не захочется. За топливом надо следить конечно, но не присадками, а опять же просто импортным.

 

Не знаю как в Харькове, но в Киеве проблем с качественным топливом давно нет, если не пытаться на нем сэкономить пару копеек.

 

Жаль, что в Канаде немного не такие Фольксвагены, Сеат и Шкоду вообще не продают.

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...