Перейти к содержанию



chitok

Подача На Карту Побыту

Рекомендуемые сообщения

За 8 месяцев не сделают? При 2-х положенных?

Если в Вашем воевудстве аж так все печально, я бы подавалась заранее (например, за 8 месяцев), и если бы мес за 6 не получила ответа - то била бы тревогу с написанием недовольных писем с указанием соответствующей статьи кпа про 2 месяца. Думаю, адекватный ужондник после письма "счастья" моментально бы зашевелился.

 

P.s. с другой стороны иногда такие временные рамки создают не ужондники, а мы, когда не приносим все документы вовремя.

Я неделю назад подавала документы, как жена гражданина, ну и спросила, сколько нынче ждать. Сказали 8-9- месяцев. Мне не горит, у меня действующая карта до 2019 года, а знакомый, который карту по работе имеет, заволновался, узнав о сроках. Вот я и уточняю подробности. Спасибо всем за участие.

 

А, ну и в Любуском воеводстве доки заверяют бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-то набросать текст кляузы на польском, а то у меня и с польским написанием плохо и соображаю сейчас плохо из-за температуры. Жалко людей, которые платят кучу денег за воздух.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как интересно про Поморское воеводство почитать новости. А давно они за 3 месяца только доки принимают? Мы подались в конце августа (я и дочки за 6 месяцев до конца карт текущих, сын новорожденный на первую карту) Копии были бесплатны, доки приняли. Правда от них ни слуху ни духу до сих пор.

Подавались в Слупске.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос - забрал вчера с почты везвание, в нем просят меня донести aktualną informację wpisu do KRS моей фирмы. Подойдет распечатанный экземпляр с сайта KRS или должно быть что-то особенное? Может кто сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос - забрал вчера с почты везвание, в нем просят меня донести aktualną informację wpisu do KRS моей фирмы. Подойдет распечатанный экземпляр с сайта KRS или должно быть что-то особенное? Может кто сталкивался

Мы подавали распечатку с сайта КРС. Ее хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.

Я подаю документы на КП по работе. Могу ли я работать по освядченню, пока жду разрешения на работу, на того же работодателя , но на другой должности и другой з.п., ?

Должность и з.п. в освядченне полностью отличаются от тех, которые указаны в трудовом договоре и в заключении старосты, которые были предоставлены для получения разрешения.(з.п. меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.

Я подаю документы на КП по работе. Могу ли я работать по освядченню, пока жду разрешения на работу, на того же работодателя , но на другой должности и другой з.п., ?

Должность и з.п. в освядченне полностью отличаются от тех, которые указаны в трудовом договоре и в заключении старосты, которые были предоставлены для получения разрешения.(з.п. меньше).

 

Вы (а точнее ваш работодатель) может быстро получить новое освячение, закрыв первое. Но Вам нужна и новая умова о праце. И тогда работать Вы сможете.

До получения - на старых условиях.

 

Но вот после получения КП работать вы смоете только на старых условиях. Или меняйте их сейчас (+ новая опиния старосты)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы (а точнее ваш работодатель) может быстро получить новое освячение, закрыв первое. Но Вам нужна и новая умова о праце. И тогда работать Вы сможете.

До получения - на старых условиях.

 

Но вот после получения КП работать вы смоете только на старых условиях. Или меняйте их сейчас (+ новая опиния старосты)

 

 

Т.е. до получения КП я не могу работать на старых условиях по освядченню?

А после получения КП работать на новых условиях. Опиня старосты сделана на новые условия и новую должность.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы (а точнее ваш работодатель) может быстро получить новое освячение, закрыв первое.

Зачем "закрывать"? Не нужно этого. Просто получить новое.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи можна подавати на карту побиту по воз'єднанню для дитини, , якщо по цій карті є лише децизія, а сама карта( пластик) ще не видана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. У вас уже есть разрешение на пребывание, а карта только подтверждает это право и для перехода границы.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо чоловік має часовий побит( отримана лише децизія, карту чекаємо) , то які доки треба на подачу для воз'єднання дитині?

Кроме очевидных, ну там паспорт, фото, внесек и т.д., то свидетельство о рождении, подтверждение дохода, страховка. Хорошо, если будет справка со школы/ сада, что ребенок учится на территории РП, но не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, стала перед вопросом на каком основании подаваться на карту побыта, конкретно мне и детям.

Муж по работе подался на времён.карту(первую) в июле, все ещё в процессе.

Я работаю на умове о праце, два месяца. Дети ходят в школу и садик.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, стала перед вопросом на каком основании подаваться на карту побыта, конкретно мне и детям.

Муж по работе подался на времён.карту(первую) в июле, все ещё в процессе.

Я работаю на умове о праце, два месяца. Дети ходят в школу и садик.

Зависит от того, что удобнее и проще. Если у Вас умова короткая - проще подаваться по иным обстоятельствам.

Если же у Вас умова длиннее, чем у мужа - проще по работе, тогда карту должны дать до конца умовы (или на 3 года, если умова на час неокрешленый).

В случае второй карты по работе - дети получат карту на тот же срок, что и родитель, дохода которого хватает на их содержание (если хватает дохода только одного родителя - до конца его карты, если хватает только совместного - до конца более короткой карты).

В случае карты по иным обстоятельствам - все карты будут на один и тот же срок, до конца карты мужа.

 

Из минусов карты по иным обстоятельствам - для работы по ней придется еще отдельно делать зезволение.

Из плюсов - при смене работы достаточно будет сделать новое зезволение, плюс Вам не нужно будет сообщать в ужонд, если Вы уволитесь.

 

ЗЫ. А еще, карта по иным обстоятельствам на 100 злотых дешевле - 340 против 440 по работе.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете. Обязательства находится в РП у вас нет.

Вы лучше думайте о том как потом въедете.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете. Обязательства находится в РП у вас нет.

Вы лучше думайте о том как потом въедете.

А по безвизу нельзя потом въехать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по безвизу нельзя потом въехать?

Можно. Если вы еще не выбрали 90 дней в полугодии находясь в Польше по визе С и на штампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею на руках карту побыта, если уволюсь с работы и подамся на новую карту через языковые курсы, смогу ли выехать домой и потом вернутся? Правильно ли понимаю, что старая карта остается у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Для получения КП среди прочих документов (подаюсь как владелец спулки) надо договор на аренду комнаты или квартиры. Подскажите пожалуйста, у кого возможно купить эту услугу в Варшаве?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Для получения КП среди прочих документов (подаюсь как владелец спулки) надо договор на аренду комнаты или квартиры. Подскажите пожалуйста, у кого возможно купить эту услугу в Варшаве?

Спасибо.

На форуме запрещено обсуждать способы нарушения законодательства.

А подача заведомо ложных сведений (о том, что Вы проживаете в данном месте) - это, между прочим, уголовное преступление.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
На форуме запрещено обсуждать способы нарушения законодательства.

А подача заведомо ложных сведений (о том, что Вы проживаете в данном месте) - это, между прочим, уголовное преступление.

Подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме запрещено обсуждать способы нарушения законодательства.

А подача заведомо ложных сведений (о том, что Вы проживаете в данном месте) - это, между прочим, уголовное преступление.

 

Хм.., так я хотел с кем-то реальный договор заключить. Я понимаю, что фальсификат не подойдет. Просто у всех разные условия оплаты и хотелось от кого-то получить практический отзыв с живым контактом.

Спасибо за ответ в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...