Перейти к содержанию



chitok

Подача На Карту Побыту

Рекомендуемые сообщения

Может у них биометрика и им еще месяц-два оставался по прошлой визе/карте побыта перед датой подачи на карту. Тогда они все еще законно могут находится в ЕС.

учитывая дату подачи (30 июня) - очень сомневаюсь, что виза закончилась настолько позже, чтобы биометрика помогла в этом вопросе.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп: У вас иммиграционные визы.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем лететь из Польши((( визы у нас эмигрантские, проблем в США не будет.

Главное - не забывайте, что рейс должен быть либо прямой, либо через страну вне шенгена (например, British Airways через Лондон). Потому что рейс с пересадкой в пределах шенгена равносилен вылету из Берлина.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Планируем жену подавать на карту побыта и возникли вопросы. "Переделанное"освядчення у нее значится 12 октября и до конца ее визы, а именно до 20.01.2018.А вот в умове злецения написано что она работает с 23 октября.Мы можем скажем так, 13 января подать документы на карту побыта , несмотря на то, что в умове значится 23 число? Или стоит попросить работодателя переделать умову на 12 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Планируем жену подавать на карту побыта и возникли вопросы. "Переделанное"освядчення у нее значится 12 октября и до конца ее визы, а именно до 20.01.2018.А вот в умове злецения написано что она работает с 23 октября.Мы можем скажем так, 13 января подать документы на карту побыта , несмотря на то, что в умове значится 23 число? Или стоит попросить работодателя переделать умову на 12 октября.

Освядчение должно начинаться не позже того дня, с которого она реально начала работать.

Умова должна быть с того дня, когда она реально начала работать.

При этом освядчение должно быть как минимум от дня начала умовы (или раньше, но не позже).

 

Все остальное - нарушение закона (либо фиктивная умова, либо работа вчерную).

Если работа началась 23-го октября, то чтобы подать документы 13-го января - нужна опинья старосты, на момент подачи должно быть 3 полных месяца. Без нее - имеют полное право отказать в разрешении. Точнее, сначала запросят опинью, а уже потом - откажут, если ее не будет

 

ЗЫ. Учитывая тот факт, что 15-е ноября уже прошло и отчеты в ЗУС за октябрь уже сданы - никто ничего менять не будет.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня КСП, хочу сейчас с начала января к себе в Варшаву перевезти жену и ребенка годичного. У жены научная виза С до конца февраля, у ребенка биометрический паспорт, то-есть по безвизу можна ехать. Чтобы жить со мной постоянно, сразу подавать на КСП для ребенка и КВП для жены? А как оно сейчас в Варшаве? Себе делал КСП три года назад, уже подзабыл, да и не пойму, как жену на такой короткой визе ввезти и успеть податься, чтобы штамп поставили. Ну и ребенку как быть, ведь если ему штамп поставят, он может до получения карты быть тут, или только 90 дней в полугодии? Запутался я :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп не важен т.к. штамп только подтверждает подачу документов.

Но легализирует пребывание, после конца визы, именно подача документов.

 

Ребенка на КСП, жену на КЧП по Воссоединению (артикул 159-й!).

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

помогите с таким вопросом: на данный момент подаваться на карту часовего побыту на основании ошвядчениа и работы не менее 3 месяцев - все еще действует?

 

Я, если честно, я раньше не мог найти положение, которым данная процедура разрешалась - а сейчас все законы поменялись, много поправок - вообще запутался.

Кто недавно подавался на карту по такой процедуре?

Каким все же положением это регламентируется?

 

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

помогите с таким вопросом: на данный момент подаваться на карту часовего побыту на основании ошвядчениа и работы не менее 3 месяцев - все еще действует?

 

Я, если честно, я раньше не мог найти положение, которым данная процедура разрешалась - а сейчас все законы поменялись, много поправок - вообще запутался.

Кто недавно подавался на карту по такой процедуре?

Каким все же положением это регламентируется?

 

Заранее спасибо за ответы

Это называется "подача на общих основаниях" - просто придется приложить к документам опинью старосты, только и всего. И раньше так было, и сейчас так, и дальше будет точно так же.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп не важен т.к. штамп только подтверждает подачу документов.

Но легализирует пребывание, после конца визы, именно подача документов.

 

Ребенка на КСП, жену на КЧП по Воссоединению (артикул 159-й!).

 

Спасибо! То-есть если подадимся с ребенком и подадим документы, после этого можно спокойно ждать КСП и не переживать по поводу 90/180?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! То-есть если подадимся с ребенком и подадим документы, после этого можно спокойно ждать КСП и не переживать по поводу 90/180?

Да, только за пределы Польши лучше не выезжать. Или внимательно считать коридоры безвиза.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "подача на общих основаниях" - просто придется приложить к документам опинью старосты, только и всего. И раньше так было, и сейчас так, и дальше будет точно так же.

 

я когда для себя на карту подавал - никакой опинии не было.

Может я не так описал. Сначала получается ошвядчение для работы, потом рабочая виза, потом ты работаешь 3 мес и после этих 3 мес - подаешь на карту часовего побыту и праци с данным набором документов. Зезволения и бадання рынку не делается.

Сейчас есть такое или новый закон об иносранциах (правки) все отменил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете все так-же поступить.

 

На самом деле, можно даже по другому:

 

1. Сделать умову, опинию.

2. Снять жилье

3. Подать на карту

4. Как сделают карту - приезжать и работать

 

Во вторых, рабочая виза - не обязательный пункт.

В третьих, работать ни в момент подачи, ни в момент рассмотрения дела не обязательно.

Но после выдачи положительного решения - уже обязательно :)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьих, работать ни в момент подачи, ни в момент рассмотрения дела не обязательно.

Но после выдачи положительного решения - уже обязательно :)

 

Sorry, что вмешиваюсь. Но мне этот момент интересен. Если я подался на карту побыта на основании умовы злецения, дождался самой децизии, но не дождался odbioru karty pobytu и уехал в Украину (личные обстоятельства, к сожалению) на несколько месяцев. Затем открыл в Украине въездную визу, вернулся к своему работодателю и снова вышел на работу. Как раз получается, что я после получения положительной децизии эти несколько месяцев не работал. Это нарушение с моей стороны или нет?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не так описал. Сначала получается ошвядчение для работы, потом рабочая виза, потом ты работаешь 3 мес и после этих 3 мес - подаешь на карту часовего побыту и праци с данным набором документов. Зезволения и бадання рынку не делается.

Сейчас есть такое или новый закон об иносранциах (правки) все отменил?

Просто я не заметил слово "не" перед "меньше 3 месяцев".

Да, если есть три полных месяца по освядчению - все так же можно подаваться без опиньи. Главное - чтобы это было продолжение работы на той же должности у того же работодателя.

Закон о понаехавших тут особой роли не играет, это отдельное распоряжение министра, которое пока никуда не делось.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, что вмешиваюсь. Но мне этот момент интересен. Если я подался на карту побыта на основании умовы злецения, дождался самой децизии, но не дождался odbioru karty pobytu и уехал в Украину (личные обстоятельства, к сожалению) на несколько месяцев. Затем открыл в Украине въездную визу, вернулся к своему работодателю и снова вышел на работу. Как раз получается, что я после получения положительной децизии эти несколько месяцев не работал. Это нарушение с моей стороны или нет?

Спасибо

 

На этот вопрос, лучше ответит AlexAG.

 

С точки зрения закона, с картой - не нарушение, с зезволением - основание для отзыва зезволения.

Если несколько месяцев, это больше 3-х.

 

Но Я лично по злецению не работал, ну и не планирую.

Как именно там решен вопрос с неработой - без понятия.

 

Но за что можно было-бы прицепится, так это то что из-за не работы у вас не было страховки, что является, теоретически (на практике - никогда не слышал) основанием для отзыва (аннуляции) карты ужендом. Либо жилья.

+ т.к. не работали - вам не платили зарплату, а по решению по карте нельзя так. Если только это не отпуск за свой счет, что легко на умове по праце. А вот со злецением - тут уже очень сложно.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, что вмешиваюсь. Но мне этот момент интересен. Если я подался на карту побыта на основании умовы злецения, дождался самой децизии, но не дождался odbioru karty pobytu и уехал в Украину (личные обстоятельства, к сожалению) на несколько месяцев. Затем открыл в Украине въездную визу, вернулся к своему работодателю и снова вышел на работу. Как раз получается, что я после получения положительной децизии эти несколько месяцев не работал. Это нарушение с моей стороны или нет?

Спасибо

Если умова не была разорвала, то нарушения нет. Заберите карту и всё. Если умову разорвали, то всё по новой.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня положительную децизию, карта на 3 года, в децизии предлагаеться написать адрес замельдования (которого у меня кстати нет).Вопрос, так ли важен адрес замельдования в карте (взять кредит или что то еще), или лучше делать карту без адреса.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня положительную децизию, карта на 3 года, в децизии предлагаеться написать адрес замельдования (которого у меня кстати нет).Вопрос, так ли важен адрес замельдования в карте (взять кредит или что то еще), или лучше делать карту без адреса.Спасибо.

Если им будет нужен адрес для кредита можете всегда принести мельдунек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня положительную децизию, карта на 3 года, в децизии предлагаеться написать адрес замельдования (которого у меня кстати нет).Вопрос, так ли важен адрес замельдования в карте (взять кредит или что то еще), или лучше делать карту без адреса.Спасибо.

Как говорил AlexAG, то для таких случаев лучше, чтобы адрес был на карте. Я на практике не встречал людей, которые бы хотели карту с адресом, т.к. при смене места проживания, нужно уведомить ужонд и переделать пластик. Поэтому если реально нужно будет адрес на карте, то всегда можно сделать новый пластик.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если реально нужно будет адрес на карте, то всегда можно сделать новый пластик.

Расскажите мне реальный случай когда он вам там понадобился и нельзя было решить вопрос мельдунком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в одном блоге, что якобы есть реальные люди получившие карту побыта без регистрации брака. Т.е. процесс как бы тот же самый, только приходит еще инспектор и беседует на тему знания друг-друга.

Хотелось бы узнать про это подробнее. Видел похожую тему на форуме, но там было про гражданина ЕС и человека такого же пола, так, что немного не то.

Думаю, что всем будет интересно узнать как заполнять анкету (ведь там указано четко жена/муж) и какую карту дают в результате: по воссоединению или другим обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне реальный случай когда он вам там понадобился и нельзя было решить вопрос мельдунком.

Мне не нужно было. AlexAG приводил пример, когда ему или еще кому-то нужно был кредит в банке - тогда лучше иметь адрес на карте.

Для меня сейчас адрес на карте скорее минус, плюс.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с вопросом получения карты часового побыта... при условии пара (муж и жена) живут в гражданском браке, у мужа уже есть карта часового побыта. Возможно ли получение карты для жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...