Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

shellarua

Чемодан
  • Публикаций

    661
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент shellarua

  1. Можно как-то узнать получили они платеж и всё ли в порядке?
  2. Им никаких подтверждений не нужно отправлять?
  3. Может кто-то ответить по существу? Если сейчас через профиль зауфаный заплатить, не будет ли накладки?
  4. Не нагнетайте. Всё смотрится нормально на сайте podatki.gov.pl
  5. shellarua

    вопрос

    А если работала на умове злецения, а перед или во время беременности перешла на УоП?
  6. А вот какой вопрос. После расчета ПИТ-37 оказалось, что я должен в скарбувку 1 злотый. Создал микросчет, отправил деньги. Отправил ПИТ 37 по электронке. Какие варианты развития событий дальше? Деньги отправлял через сайт банка. Нужно им как-то отправлять подтверждение платежа или что вообще делать?
  7. shellarua

    вопрос

    В чём он заключается?
  8. shellarua

    вопрос

    А что в случае, если умова заканчивается в период беременности или декрета? Сколько времени нужно проработать по УоП, чтобы получить все привилегии?
  9. Ну это понятно, что исходные данные разные. Вопрос в том, что для одного и того же человека данные не меняются, а условия в разных банках меняются очень сильно. При этом человек с бОльшим доходом получает условия хуже, чем с меньшим в одном и том же банке. В общем смысл в том, что нужно обойти все банки и узнать условия везде, а потом пробовать торговаться.
  10. Я и не писал, что можно совсем обойтись без консульства. Но, зная для чего нужна доверенность, можно оптимизировать действия.
  11. Сроки и первый взнос были одинаковые - 20 лет и 10%. В одном случае было на 30 лет и 10%. Суммы кредита примерно одинаковые - 220к.
  12. Для чего нужна доверенность? Часто можно обойтись без услуг консульства. При этом будет быстрее и дешевле.
  13. Тут наверное дело в том, кто как себя ведёт. Одни соглашаются на первое предложение, а другой говорит, что у конкурентов дешевле. И тут банк или делает лучшее предложение или клиент уходит к конкурентам. Это работает во многих больших фирмах - страховые компании, интернет провайдеры, операторы мобильной связи и т.д.
  14. Поддерживаю. А ещё добавлю, что условия зависят от слишком многих факторов. В прошлом году 4 коллеги с работы брали кредит на жилье. Два поляка и два украинца. Итог - четыре разных банка. Условия примерно одинаковые, но в разных банках. А в банке, котором брал один человек, другим давали условия хуже. Вот и пойми - какая у них логика.
  15. Значит еще чья-то самодеятельность. Текст закона я привел.
  16. Это уже самодеятельность администраторов сайта. В законе нет слов о календарном году. Art. 5. 4. Prawo jazdy, o którym mowa w art. 4 ust. 1 pkt 2 lit. a i b, stwierdza posiadanie uprawnienia do kierowania odpowiednim pojazdem silnikowym na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej w okresie 6 miesięcy od dnia rozpoczęcia stałego lub czasowego pobytu.
  17. Без разницы - сколько он еще будет действителен. Он должен быть действительным на момент подачи и на момент отбора карты. И это не обязательно должен быть один и тот же паспорт. Но, если в процессе ожидания карты вы его смените, то нужно уведомить ужонд и добавить копию в дело.
  18. И за исключением варианта, когда вместе с квартирой продается земля.
  19. Это не странно, это глупости, которые говорят работники, не знающие ничего о предмете обсуждения. Стоимость рассмотрения заявки зависит от типа разрешения, а не от того - с доступом карта или нет. А наличие или отсутствие доступа тоже зависит от типа разрешения. На сколько я помню, то для супругов обладателей КСП условия такие же, как для остальных иностранцев на побыт часовый. Если супруг с картой прожил по картам в Польше больше двух лет, то это воссоединение и есть доступ к рынку труда. А если меньше двух лет, то это побыт по другим обстоятельствам и для работы нужно разрешение на работу.
  20. Во-первых. Вы тоже не приводите ссылку на источник права. Что это за сайт не понятно. А во-вторых плохо смотрите. 12) posiada zezwolenie na pracę oraz przebywa na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej: c) na podstawie zezwolenia na pobyt czasowy, z wyjątkiem zezwolenia udzielonego w związku z okolicznością, o której mowa w art. 181 ust. 1 ustawy z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach, lub
  21. Вы дочитали вообще? Там пишут - по иным обстоятельствам можно работать, если оформить освядчение или зезволение. А вот по воссоединению для работы не требуется разрешение на работу. Всё правильно пишут.
  22. Смотрите тут. https://forum.chemodan.com.ua/topic/78592-смена-прав/
  23. Через любую страну Шенгена. На то он и безвиз, что можно ездить по всему Шенгену. А вопросы точно будут. И нужно быть готовым на них ответить на языке пограничников. Ну или на английском.
  24. Если с квартирой идёт в собственность земля, то нужно разрешение. Думаю, что человек спрашивал о разрешении от МВД на покупку недвижимости, а не о недвижимости в Варшаве. 6-12 месяцев, как повезет.
×
×
  • Создать...