Перейти к содержанию



Анюта90

Чемодан
  • Публикаций

    1947
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Анюта90 стал победителем дня 17 июля 2021

Анюта90 имел наиболее популярный контент!

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Польша
  • Интересы
    Иностранные языки, книги, фильмы.

Посетители профиля

2086 просмотров профиля

Анюта90's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • Dedicated Rare
  • Reacting Well Rare
  • Posting Machine Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare

Recent Badges

69

Репутация

  1. Не совсем, само по себе пшижечение накладывает на себя ответственность говорить только правду (сам текст об этом говорит). Меня опрашивали как свидетеля без присяги, и на каком-то моменте меня прервал меценас противной стороны, устроив циркоспектакль и показательно потребовав от суда взять с меня пшижечение)))) Причем факт вообще малозначимый, ничего не вносит почему они не оплатили две последние фактуры Судья громко вздохнула, сказала, что этот факт не относится к делу (кто кого пригласил на тарги или не пригласил), а только затягивает дело, но типа это нам тут сидеть и поливать друг друга грязью, поэтому на здоровье, давайте затягивать дело присягой. + Перед допуском суд информировал про уголовную ответственность за дачу ложных показаний и спрашивал, был ли кто-то со свидетелей осужден за дачу ложных показаний. Судебная система - очень интересное дело. Можно было бы создать отдельную тему на форуме и делиться опытом. У нас есть еще одно суебное дело с ремонтником, но там все элементарно, есть расписка с согласием вернуть деньги (спустя пол года от расписки написал ошвядчение од скуткув, типа я не я, не понимал, что подписываю). И руки чешутся подать в суд на один варшавский автомобильный сервис, убивший мой суперб.
  2. Лишний раз нужно напомнить про пшижечение, которое никто не давал. Также бумажку о знании про уголовную ответственность за дачу ложной информации тоже никто не подписывал. Там дальше в кодексе идет разъяснение, что без этого условия 233 вообще ни разу не рабочая. И с пшижечением, как показывает мой судебный опыт на практике - не намного лучше. Притянуть вруна к ответственности после дачи присяги будет стоить неимоверных усилий, нерв и денег. На моем примере судью вообще ничего не смущает, когда свидетели позваней врут так, что очевидно противоречат друг другу, и даже своей "хозяйке" (по одному из дел за деньги мы подали в суд на фирму, которая неоплатила фактуру, и "свидетели" - работники той фирмы). Не могу сказать, что пшижечение работает в той степени, в которой должно. Скорее, наоборот, не работает. На инфолии сказали, что обязательно (Белосток).
  3. Ну ужонд цилильны же никто не информировал, что это конкретно на признание. Гипотетически муж мог бы поддаться общей панике и захотеть сделать себе второй загранник в блу сити. Или детям. Да кому угодно. А может, нам взбрело в голову податься на польский паспорт (проездной документ для иностранца). То, что у нас нет оснований на его получение - дело десятое, а хотеть подать заявление не запрещено.
  4. 1) да, у нотариуса 2) да 3) да (по логике можно и заверенные копии) 4) да, заверенные 5) сказали, что "tak, może Pani wkleić" Я подаю себя и двух дочек, и лучше вклею, чтобы не перепутали детей))) p.s. подавала через епуап на бесплатные СОР и СОБ w celach paszportowych, мне пришел отказ, мол оплатите. По телефону сказали, что звольнение не касается мностранцев. В таком случае проще сделать нотариальные копии.
  5. а у супруги / супруга был доход в эти месяцы?
  6. а насколько это обязательно и контролируется ли вообще?
  7. Вы сами добровольно написали вопрос, или они вам делали везвание с вопросом?
  8. по ходу у меня тоже 1 буква отличается на карте резидента(
  9. хммм Паспорт тоже будете высылать в конверте? Немного стремно, нужно подумать. Немного экономии: 1) заказ одписа книги вечистой (30 зл) вместо нотариального ксерокса акта собственности. Касательно "распечатать скрин" - может и да, а может и нет. Ждать книгу с министерства где-то 3 недели (до месяца могут тянуть), поэтому если потом будет везвание в течении 7 дней отправить "оригинал, то не успеете. С другой стороны, если живете в Варшаве, то сможете лично забрать побыстрее. 2) заказ второго комплекта актов рождения / брака через эпуап беслпатно (с пометкой "дела типа довуд или паспорт - что впринципе по моему субъективносу мнению непосредственно связано с получением довода или паспорта). Доставка почтой. 3) Ужонд по телефону подтвердил, что нотариально можно написать одну згоду сразу на всех детей. Отвечу на свой вопрос по доходу: ужонд (опять-таки, по телефону) сказал, что если дохода по фирме мужа достаточно, то остальное можно не указывать, но нужен ПИТ-36 за 2023 или придумать самим как доказать доход за 2023. Бухгалтер выдает "таблички" эмейлом, подобной таблички раньше хватало на лизинг и прочие важные дела, но врядли хватит для ужонда, поэтому мы с ней договорись, что она экстренно рассчитает нам ПИТ)))) А, и сказали вместе с пакетом документов выслать справку о посещении детьми садика или школы. Не знаю какое отношение это имеет к делу. Старшая заканчивает садик и поступает в зерувку, рекрутация еще идет. Заказала справку, что конкретно сейчас она еще ходит в садик. Младшая никуда не ходит, она впринципе еще не ходит. ужонд требует?
  10. Они сами высылают почтой, или приглашают вньоскодавце приехать и забрать документы? Я звонила в ужонд вчера по этому поводу, сказали, что как с картой побыта не пойдет. Или подаемся как надо, или досвидос. Хотя по логике должны вызвать на исправление браков формальных.
  11. Спрашивала у нотариуса - это не будет дешевле. Он за каждый разворот берет по 7 зл с грошами, и хоть 10 разворотов на 1 листе - ему без разницы. В любом случае, попробую поспрашивать в других конторах и чуток поторговаться. Акт на недвижимость решила не заверять. Оказалось, что дешевле заказать одпис книги вечистой. Правда, ждали долго, где-то 3 недели почтой шло.
  12. Спасибо! 2. а каким образом обозначить, что они подаются не вместе? в графе с вопросом выражает ли второй родитель согласие - отметить "НЕТ?" 4. звонила в ужонд, сказали заверять даже пустые страницы. Я в шоке. Знакомым, котоые подавались в ноябре (правда, на надание), по тому же номеру телефона говорили пустые не заверять.
  13. Добрый день! Подаемся на узнание почтой, 2 взрослых, 2 детей. Есть вопросы по подаче. 1) Rubryka В (дети), вопрос номер 12 про разрешение от второго родителя - Nazwa organu - вписывать название нотариальной конторы? Подаемся почтой. 2) Если я вписываю в свой вньосек детей, то я заполняю рубрику В, а муж оставляет ее пустой? 3) Подпись на вньсоке нужно заверять у нотариуса? такую информацию получила по телефону на инфолиции ужонда. 4) Надо ли заверять ВСЕ страницы паспорта, в т.ч. и пустые? Детские также? 5) ПИТы-36 прикладывать только за 2021 и 2022, получается? Зная жизнь, за 2023 бухгалетр раньше последних секунд последнего дня апреля не сделает jdg, без pit-11, о конкретных цифрах семейных доходов узнаем раз в год)))) Распечатка с PUE, которая не требует дополнительной подписи и печати c 01/01/2023 пойдет за подтверждение дохода? 6) Предъявлять ВЕСЬ доход - это обязаловка? По jdg дохода хватает на всех членов семьи. Кроме фирмы в 2024 был мелкий доход с оплатой налогов (несколько часов злецения и аренда квартиры), налоги оплачены, а декларации будут поданы аж в 2025. На заверение копий ушло бы больше денег, чем тот доход))) Меня аж в пот кидает, когда представляю еще один поход к нотариусу с заверением еще одного акта собственности сразу двух экземплярах)))
  14. Так ведь по общей очереди в посольство, онлаин регистрации на этот документ нет. Судя по отзывам, 10 дней надо ждать на нее.
  15. А рассматривал ли кто-то вариант выехать во Львов, чтобы оформить срочный паспорт и визу новорожденному? Это вообще реально не имея местной прописки?
×
×
  • Создать...