Перейти к содержанию



Bill

Чемодан
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Bill стал победителем дня 14 марта 2023

Bill имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Bill's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • One Month Later Rare
  • Week One Done Rare
  • Dedicated Rare
  • Collaborator Rare
  • Reacting Well Rare

Recent Badges

27

Репутация

  1. Напишите в правилах, что этот форум предназначен только для граждан Украины. Кстати русский язык официальный на Украине? Не патриотично конечно гражданам Украины, особенно вам с проукраинской позицией не знать родной украинский язык. Всем мира над головой! Удачи)
  2. Речь шла о преимуществе паспорта РП. Куда ты тему увёл <замечательный человек>!? 6% в РФ упрощенка на всё, не только IT без ZUS, который тоже нужно платить в РП! Чтобы было не топорно лови настоящие новости из Ukraine today: Выезд мужчин из демократичной Украины запрещен. Выехать можно заплатив правильным людям 5000 долл и выше. Транзит рос нефти и газа через территорию Украины происходит в штатном режиме, без перебоев. Модерация: Пока устное предупреждение. В следующий раз будет уже не устное.
  3. Плюс польского паспорта в том, что по закону РП можно иметь два-три-четыре и так далее паспортов разных государств. И это очень важный аспект, который дает именно польскому паспорту преимущество если сравнивать с немецким, литовским, австрийским, где запрещено иметь гражданства других государств. Обладатель паспортов РФ+РП или РБ+РП получает очень большие бонусы если сравнивать с обладателями только немецкого паспорта. Например граждане РБ могут посещать Китай, Гонконг, РФ без виз, а австрийцы, литовцы, немцы должны оформлять визу. Также обладатели РФ, РБ, РП паспортом могут сэкономить на оплате налогов в разных ситуациях. Например ИП в РФ могут платить налог по упрощенной системе налог 6%, тогда как в РП это 19%. Обладатели немецкого или австрийского паспортов не смогут воспользоваться плюшками в виде низкой налоговой ставки. Это актуально для тех кто зарабатывает 30 000 евро и больше в год + имеет два паспорта (один дополняет другой). PS Чехия вроде с 2014 года разрешила своим гражданам иметь паспорта других стран. Очень правильное решение.
  4. копия децизии в папке с делом была? Вы децизию видели?
  5. Сейчас в Варшаве тоже дела рассматриваются 6 мес. не ожидал от Малопольского, такие финты обычно проводит Поморское...
  6. по гражданству больше придирчивость к документообороту если сравнивать с КСП. Если ужонд/инспектор проявил желание отправить запрос в консульство, вы эту процедуру не остановите. Воеводство какое?
  7. У вас уникальный случай. Во первых ужондом проглядывается подозрительность получения карты поляка. Иначе зачем инспектору генерировать запрос в консульство. На моей памяти за последние 8 лет никаких запросов в консульство обладателей карты поляка не было ни у гр Беларуси ни у гр РФ. Самое большое кол-во карт поляка было выдано гр Украины. Если у вас карта поляка получена законно, то нет причины для беспокойства. Вы уже имеете КСП на руках. Это сильный документ! Раз уж ужонд решил вас проверить по полной, видимо придется пройти этот путь. Если вы в ближайшее время не собираетесь переезжать в другие страны и вам срочно не нужен польский паспорт, то лично моё мнение лучше подождать. В целом конечно ситуация неприятная...
  8. Согласен с вами. Пользователю Olgaa первым этапом нужно было написать запрос на просмотр документов в деле. Olgaa начала свой путь общения с MUW с грозного письма.
  9. AlexAG у вас тоже совковое восприятие государства ;-) emigrant007 лучше всех знает, как надо. У него вся семья с польскими паспортами :-))
  10. Вы написали грозное письмо на ровном месте, без видимой причины. Это равнозначно тому, что вы дали пинка инспектору спустя всего-навсего два месяца с момента подачи внёска. Очень опрометчиво.
  11. Благодарю за подробную статистику! Статус-интрига "Decyzja podpisana" :-) Причем по телефону MUW не говорят, какая Decyzja положительная или отрицальная... Остался единственный способ узнать, какая Decyzja, записавшись на ознакомление с делом!
  12. Алгоритм какой если в Inpol появился статус "Decyzja podpisana"? Отказную Decyzja в течении 30 дней MUW отправит по почте апликанту? Вообще если решение негативное/отказ, как быстро на практике высылают по почте?
  13. Приходили домой straz graniczna в гражданском (Варшава). Поговорили, про соседей спросили, но не заходили к соседям.
  14. Это месть ужонда? Пластик не дадим, т.к. подавали в суд на ужонд! В каком воеводстве фриканы такие?
  15. Decyzja может быть негативная или позитивная. Чтобы узнать, можно позвонить в Ужонд или ознакомиться с ходом дела лично на Маршалковской. Пожалуйста, уточните, когда подавали заявление с отпечатками? Сколько времени прошло до статуса "Decyzja podpisana"?
×
×
  • Создать...