Перейти к содержанию



Gastorbaitor

Чемодан
  • Публикаций

    205
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Gastorbaitor

  1. Мне вот в уженде говорили по-другому, когда я на довуд подавалась. Как раз должно было быть несколько командировок сразу после получения децизии - ужендничка сказала, что можно спокойно податься на довуд, но не забирать его, пока я не вернусь. Обосновала тем, что наличие у меня нового документа станет видно по базам только в момент получения. До этого можно ездить с картой побыту. Возможно, неясность для пограничников может возникнуть, если у вас есть довуд, но еще нет паспорта, и вы летите за пределы Шенген.
  2. Я подавалась год назад, выдали за 5 с половиной месяцев. Но сроки всегда постепенно удлинняются. Сейчас самая большая проблема с записью, так что лучше начинайте ловить дату чем пораньше.
  3. Добрый день, может ли кто подсказать, насколько весь процесс удлинняется сейчас при подаче внёска почтой? По поиску даты чем дальше, тем веселее. Каждые 2-3 даты надо проходить гапчу, и чем больше ты делаешь попыток, тем больше их появляется. С одного телефона уже по 8-10 картинок для прохождения одной гапчи, благо разных девайсов хватает. Пока что. Поискала, кто что советует в интернете, а там просто не протолкнуться от объявлений посредников, которые за плату готовы записать. Схема такая, что при появлении дат посредники всё сразу бронируют ботом и потом распродают термины страждущим. То, что не продано, пропадает - в среднем четвертая часть терминов. То есть записаться честно обычному человеку невозможно. Разве что неработающему. Пойти к посредникам - поощрять мошенников, да и явно им нужно давать личные данные. В общем кроме слова на букву П ничего в голову не приходит. Ну либо подача почтой. Простите за эмоции, накипело)
  4. Всем привет, кто недавно искал дату для подачи на гражданство через Inpol? Посоветуйте, пожалуйста, когда ловить? Есть какое-то типичное время, когда появляются термины? Уже неделю пытаемся поймать дату в любое время дня и ночи с 3 разных девайсов, и ноль результата. При этом каждые несколько секунд надо подтверждать, что ты не робот.
  5. Добрый день, кто получал недавно выписку из реестра стану цывильнего в Варшаве- сколько по времени это заняло? СОР уже в реестр внесен, нужна только свежая выписка.
  6. Меня еще до безвиза при вылете из Борисполя спросил пограничник, на основе какого документа я буду въезжать в Польшу. Я вежливо ответила, что, насколько мне известно, запрашивать такую информацию - не в его компетенции. С чем он меня и пропустил. При этом авиакомпании я всегда показываю местный документ. Они и спрашивают, и им реально надо понимать, что меня не начнут депортировать после посадки.
  7. Мое понагление признали беззасадным, но это никого не взволновало (кроме меня), и меня никто за это не гнобил. Децизию выдали за те же 5 с половиной месяцев, что и выдают в среднем:) До этого я 2 раза подавала на понагление на карты побыту - это ускоряло процесс, и никакого негатива в ответ не было.
  8. Посмотрите эту же тему за июль 21-го. Пользователь Obywatelka писала, что так подавалась во Вроцлаве
  9. Мне ответили в меру воспитания
  10. Не знаю, кто наставил хохочущих смайликов, но вопрос вполне серьезный. У меня родственник подается скоро и особой спешки нет, поэтому может податься либо ровно в 3 года, либо пораньше. Я себя подавала ровно в три, поэтому из личного опыта ничего ему посоветовать не могу.
  11. Скажите, а как ужендники это воспринимают - нет ли негативного отношения? Если, скажем, податься за 1,5-2 месяца до 3 лет, то явно децизию не выдадут так быстро, но не вызывают ли такие подачи более пристального внимания?
  12. Меня в ужендже предупреждали, что сначала они позвонят, а, если я не возьму трубку, то вышлют децизию письмом. В итоге они звонили целый один раз:), и я просто не успела взять трубку. Перезвонить нельзя, так как номер застшежоный. Я все равно собиралась к ним ехать - на месте и отдали мне децизию. Вы попробуйте посмотреть свое гражданство в базе PESEL, там часто меняют раньше, чем доходит децизия. Я благодаря этому до поездки в ужонд уже знала, что в базе гражданство изменено.
  13. Можете. Я подалась на довуд и, пока он делался, съезила в командировку в Шенген. Объяснила ситуацию и попросила не торопиться с изготовлением. В ужендже кстати мне сказали, что даже если довуд будет изготовлен до моего возвращения, то нигде в базах он не будет фигурировать как мой документ пока я его не заберу. Так что ваша КСП продолжает действовать до момента отбьора довуда.
  14. М-да.. почитала, приспустила розовые очки..
  15. Простите, а мне нужно проходить проверку на знания, чтобы иметь право комментировать? Если вы видели много, то сошлитесь на свой практический опыт. То, что обратиться могут куда угодно в отдельно взятых случаях, не означает, что отказывают при диагнозе ВИЧ. Для меня это в принципе звучит как дискриминация, если только ВИЧ предметно не внесен в некий список болезней, при которых не выдают визу, внж и тд.
  16. Никогда о таком не слышала, да и в законе о гражданстве никаких мед требований нет. Так что как минимум вам нет никакого повода отказать.
  17. На сайте вашего уженда может быть образец, в Мазовецком например есть файл с колонками для заполнения. Кроме страны и дат въезда-выезда могут просить еще пункт пересечения границы и цель поездки (частная или командировка).
  18. С PESEL UKR беженец имеет доступ ко всей гос медицине (NFZ), на тех же правах, что работающие поляки. Начните с того, чтобы записать своего родственника к терапевту в любую плацувку, которая сотрудничает с nfz. К терапевту можно приписаться как с своему постоянному. Направления дают, анализы делают, в больницы кладут и операции делают бесплатно. Исключения могут быть по отдельным услугам - можно на сайте nfz посмотреть zakres świadczeń. Основной минус - очень длинные сроки ожидания.
  19. Добрый день. Подруга записывалась на подачу на паспорт в Варшаве через вайбер - выбрала доступную дату и время, и на вайбер пришло сообщение "Вам надано талон №... на ЧАС_ДАТА". Відстежити талон по ПОСИЛАННЯ." При нажатии на ссылку перекидывает в изначальный час в вайбере и выдает сообщение "Ваш талон доданий в чергу і буде оброблений найближчим часом". После этого длительное время была тишина, и потом сообщение на вайбер же "Час очікування від сервера минув. Будь ласка спробуйте пізніше". При повторном нажатии на ссылку цикл повторяется. Вот не пойму - дата и время подтверждены или нет? Смс никаких не было.
  20. У меня именно такая ситуация и была) На сколько затягивает бюро подавче, не подскажу, всегда подавалась лично.
×
×
  • Создать...