Перейти к содержанию



Liksion

Сравнение Городов Канады Для Лендинга И Жизни

Рекомендуемые сообщения

Ребята, такой вот вопрос встал на повестке дня:

Торонто или Ванкувер.

 

Есть ли здесь те, кто переезжал между этими городами?

 

Основные ЗА и ПРОТИВ сейчас, которые мы накидали:

 

Ванкувер

Плюсы:

- Природа

- Экология

Минусы:

- Сложно с работой

- Грязно в центре

- Дорогое жилье

 

Торонто (пока только в теории)

Плюсы:

- Большой город (мегаполис)

- Ближе к Европе (России, Украине), соответственно, дешевле лететь.

- Ближе к Нью Йорку

- Больше работы (это еще вопрос)

Минусы:

- Нет природы

- Каменные джунгли

- Говорят, что тоже грязно в центре.

 

Можно ли ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Botinok

Хотя это второстепенные факторы, но все же.

Добавьте к минусам Ванкувера что мокро зимой

Ну а в Торонто холодно, что тоже не айс

 

Да и по недвиге Торонто сейчас вроде почти догнал Ванкувер

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене недвижымости почти догнал, но вот рент в чертах города все еще в 2-3 раза дегевле (все что хорошое).

 

ИМХО в Торонто зимой не холодно. Был десь две зимы, в основном температура -7-10. Снег чистя до того как вы нос высунете на улицу, так что ездить тоже не проблема.

 

 

Природы в Торонто хватает. 20 минут за чертой города куча озор, мини лесков, каякинг и тд. А за час езды от города так вообще, почти тайга, да и куча маленьких курортов, как летних так и зимних.

 

 

Работы, опять таки ИМХО, достаточно. Особенно если нужна первая временная для поддержания шатнов или во время учебы, то найти тут можно за сутки.

Професиональной работы тоже оооочень много. Тем не менее тут уже конкупренция дает о себе знать. Первую зорошою работу народ ищет от 1 до 12 месяцев, зависит от комбинации запросов и опыта.

 

Про Ванкувер впринципе знаю только по наслышке, но о Торонто информация из личных ошушений.

 

 

А и кстати в черте города около 600 парков.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ваше мнение?

 

А Вы опишите сначала свои критерии, какой город Вам нужен.

В описанном Вы приводите противоречивые факторы.

Практически любой мегаполис с большим населением будет каменными джунглями.

 

Грязно в центре - это может играть роль только если там жить или работать.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торонто (пока только в теории)

 

Минусы:

- Нет природы

- Каменные джунгли

- Говорят, что тоже грязно в центре.

Преподаватель телории вас обманул:

- В торонто нет ярко выраженных гор и океана. А вот с "равнинной природой" (реки-озёра-леса) тут как раз всё более чем в порядке - за ней даже из соседних штатов америки много народу ездит.

- Каменные джунгли в торонто - это буквально несколько кварталов в downtown core плюс еще несколько похожих (помельче) в пригородах вокруг. Вся остальная территория большого торонто - это на 95% "одноэтажная америка". Справдливости ради - скорее двухэтажная. :D

- Грязь в центре - вещь относительная, вы с чем сравниваете? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О так, кам’яні джунглі:

<noindex>https://goo.gl/maps/J43kHxhcBAE2</noindex>

Це практично центр, до 2-х основних гілок метро 5 хвилин пішки. До основних місць в даунтауні 10 хвилин на метро.

 

Хотів фотку з гуглстріт добавити, але походу не вийде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы опишите сначала свои критерии, какой город Вам нужен.

В описанном Вы приводите противоречивые факторы.

Практически любой мегаполис с большим населением будет каменными джунглями.

 

Грязно в центре - это может играть роль только если там жить или работать.

 

My bad, sorry

 

Мой главный критерий - работа! В Ванкувере уже полгода не могу найти работу в бизнес отрасли (Business Development, Strategy Management), в Торонто, говорят, с этим получше. Однако вчера я услышал мнение, что в Торонто люди по 2 года работу по специальности, схожей с моей, найти не могут.

 

Я готов хоть в PEI переехать, если будет работа с приемлемой для уровня жизни ЗП.

 

По поводу аренды жилья в 2-3 раза ниже - судя по Kijiji и Craigslist, пока я не ощутил этого :) Стоимость - почти как в Ванкувере, ну может процентов на 10 ниже - не более.

 

Сырость в Ване - это да, дожди здесь прилично, говорят, достают (я еще не был здесь настоящей зимой).

Но в Торонто жалуются на ветреную зиму, где в -10 ощущение, словно -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы ищите везде, а где пригодитесь там и осядете. А то передете в торонто а там то же самое.

 

Ну и учтите, что на форумах каждый кулик свое болото хвалит, вам нужно больше опираться на свои предпочтения.

 

А по поводу ПЕИ вы перегнули, вам после москвы и вана деревенская романтика не понравится. Долго не протянете.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой главный критерий - работа! В Ванкувере уже полгода не могу найти работу в бизнес отрасли (Business Development, Strategy Management), в Торонто, говорят, с этим получше. Однако вчера я услышал мнение, что в Торонто люди по 2 года работу по специальности, схожей с моей, найти не могут.

Сложная задача не имея канадского опыта в таких отраслях найти работу...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная задача не имея канадского опыта в таких отраслях найти работу...

Многим даже очень хорошым специалистам сначала нужно метить на ступень-две ниже чем обчыно.

 

Моя подруга из местного коледжа была Директором Маркетинга в P&G Phillipines (10 лет опыта в индустрии). Здесь искала работу чуть попроще. Нашла очень неплохую стартовою работу. Corporate Sales Rep. for Colgatе. Где то 3к в месяч чистыми плюс машина компаниии полностью оплаченая.

 

А без Канадского опыта в Бизнес менеджменте вас врятли даже на интервью будут приглашать. И не от того что вы не професионал, а от того что вас просто еще незнають. Будь вы даже гением бизнесса было б тоже самое.

 

Тут как говорится главное get your foot in the door.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Botinok

 

Тебе похоже просто работа нужна. А где она найдётся- в Торонто, Ванкувере, Калгари, Оттаве- это уже не столь важно.

Вот и ищи эту работу везде.

Если ещё и покупка жилья в планах, я бы обошёлся бы и без Ванкувера и без Торонто. Да даже и без "бы" :)

 

Ну и критерии надо свои знать, иначе какой выбор без критериев?

Могу свои написать.

У меня было:

1. Работа для меня.

2. Доступное хорошее жильё.

3. Климат (не Сибирь)

4. Не френч

5. Не совсем деревня

 

Соответственно под эти критерии идеально Оттава подошла. Настолько идеально, что даже выбирать толком не пришлось.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

My bad, sorry

 

Мой главный критерий - работа! В Ванкувере уже полгода не могу найти работу в бизнес отрасли (Business Development, Strategy Management), в Торонто, говорят, с этим получше. Однако вчера я услышал мнение, что в Торонто люди по 2 года работу по специальности, схожей с моей, найти не могут.

 

Я готов хоть в PEI переехать, если будет работа с приемлемой для уровня жизни ЗП.

В вашем поиске работы сразу три "дыры":

- Вы хотите найти только офисную работу по вашей, как вы считаете, специальности. Предложить иностранцу без канадского опыта и канадских рекомендаций заниматься развитием бизнеса или стратегическим планированием канадской компании - абсолютно исключено. Правила форума запрещают мне сказать то, что я на самом деле думаю по этому поводу

- Вы согласны не на любую зарплату, лишь бы по специальности, так еще и хотите "приемлемую для уровня жизни ЗП". Это номер два, хотя первого уже более чем достаточно

- Ну, и третье, искать работу в Торонто и где угодно можно хоть с Северного Полюса, если у вас есть ПР. Поиск откуда угодно всегда даст один и тот же нулевой результат, сопровождающийся тяжелым разочарованием с потерей времени и денег, даже если искать не 2 года, а все 22

 

Такую работу не ищут, на такую работу приглашают. Хедхантеры без сна и отдыха ищут-рыщут людей, кто в состоянии это делать.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую работу не ищут, на такую работу приглашают. Хедхантеры без сна и отдыха ищут-рыщут людей, кто в состоянии это делать.

Очень хорошо сказано. Подпишусь под каждым словом.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем поиске работы сразу три "дыры":

- Вы хотите найти только офисную работу по вашей, как вы считаете, специальности. Предложить иностранцу без канадского опыта и канадских рекомендаций заниматься развитием бизнеса или стратегическим планированием канадской компании - абсолютно исключено. Правила форума запрещают мне сказать то, что я на самом деле думаю по этому поводу

- Вы согласны не на любую зарплату, лишь бы по специальности, так еще и хотите "приемлемую для уровня жизни ЗП". Это номер два, хотя первого уже более чем достаточно

- Ну, и третье, искать работу в Торонто и где угодно можно хоть с Северного Полюса, если у вас есть ПР. Поиск откуда угодно всегда даст один и тот же нулевой результат, сопровождающийся тяжелым разочарованием с потерей времени и денег, даже если искать не 2 года, а все 22

 

Такую работу не ищут, на такую работу приглашают. Хедхантеры без сна и отдыха ищут-рыщут людей, кто в состоянии это делать.

 

Так в итоге посыл то какой? "Лелик, все пропало!!"?

 

Сейчас я уже спустился на землю, по сравнению с тем, что было несколько месяцев назад. И готов начинать со ступени ниже, естественно. Вопрос только в том - где эта ступень ниже для Strategy Manager или Business Development. Возможно, это Sales, при чем, возможно, door-to-door. Но я бы туда очень не хотел. Точнее совсем не хотел бы. Еще раз повторюсь, что понимаю, что на ступень ниже спуститься придется - с самого начала это знал. Надо лишь определить (мне самому), где эта ступень.

 

По поводу ЗП - зарабатывать, конечно, хочется побольше. Но реалистично смотря на вещи, опять же, важно, чтобы квартира покрывалась, машина, семейные расходы и оставалось еще на отдых и накопления. Это минимальный критерий. Какой он в Ванкувере - для каждого по разному. Но меньше 35 000 в год - это для меня точно мало. Хотя опять же - прижмет, и на такую работу идти придется (лучше, чем ничего - точно).

 

По поводу PEI - это я уж так, метафорично выразился :)

 

Кстати, есть мнения, что надо получать местное образование (хотя бы Certificate), чтобы начать тут котироваться. Мнение не мое, но на мой взгляд, аргументированное.

 

И еще - я готов поменять Career Track, с удовольствием бы ушел в Tech, но там снова замкнутый круг - без опыта никуда не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге посыл то какой? "Лелик, все пропало!!"?

Местное образование - глупости. Начинать надо с работы, это и есть самое лучшее образование. Где угодно, кем угодно, на такой работе, куда вас возьмут, вместо того, чтобы ступеньки считать. Главный вопрос - а что вы умеете, какие ваши знания, умения и навыки вы можете предложить компании? Бухгалтерия? Финансы? Кадры? Маркетинг? Логистика? Закупки? Вот от этого и танцуйте.

 

Начальная должность никакого значения не имеет. Начинайте резать колбасу или таскать ящики на разгрузке, без разницы. Если у вас есть голова и язык - вас заметят и продвинут. Любая работа дает возможность создать так называемый нетворкинг, т.е. завести личные знакомства. И не только работа, заводить знакомства надо везде - в магазинчике за углом, в парикмахерской, в церкви/синагоге, на празднике в честь дня независимости Украины, в том доме, где вы живете, в том дворе, без разницы, и рано или поздно кто-то скажет - а вот, как раз такой специалист требуется. Можете учиться по вечерам, если есть охота, там тоже могут быть полезные знакомства, но не на дневном, естественно.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местное образование - глупости. Начинать надо с работы, это и есть самое лучшее образование.

Алекс, вы с такой категоричностью сыпете мягко говоря неправдивыми утверждениями, у меня просто челюсть отвисла. Не "возможно", не "по моему опыту", а просто и категрично: "местное образование - глупости". Причем это уже не в первый и не во второй раз вы такую вредную информацию пишете на форуме.

 

Извините, но именно ваше утверждение - полные глупости. И у меня масса примеров того как местное образование помогает людям найти хорошую работу.

 

Группа HR знакомых - из них 10 человек уже нашли работу HR ассистантами, associate managers и т.д. Без образования их бы не взяли НИКУДА. Нет знания местной специфики - нет работы. 20 лет опыта HR'ом без знания местной специфики? Извините, вы нам не подходите.

 

Далее, много шансов у Public Relations специалистов найти работу в Канаде без местной учебы? Почти нулевые. Я же знаю двоих кто после учебы нашел работу (и да, они имели не Канадский опыт Public Relations).

 

Масса примеров в Университете Виннипега когда люди сходу находили работу 50К+ после учебы. Не минималка, не 20 долларов в час, а именно 50К+.

 

Возможно вы вспоминаете бесполезную учебу в СССР и экстраполируете свой опыт на Канаду? Так извините, тут учеба в десятки раз эффективней и полезней, дает массу практических навыков и знания местной специфики.

 

Пожалуйста, перестаньте так категорично утверждать как минимум спорные утверждения.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса примеров в Университете Виннипега когда люди сходу находили работу 50К+ после учебы. Не минималка, не 20 долларов в час, а именно 50К+.

20 в час это примерно 40К в год, так что разница не так чтобы шокирующая... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование - вещь очень нужная на чужбине. Особенно, если меняешь сферу деятельности (а я об этом, как раз, и думаю.)

 

По поводу того, что начать можно и с обычных позиций, а там дальше - продвинут, если мозги есть - тут полностью согласен. На это сейчас и рассчитываю в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - я готов поменять Career Track, с удовольствием бы ушел в Tech, но там снова замкнутый круг - без опыта никуда не берут.

 

У нас в провинции очень co-op развит, так что опыт получаете либо во время учебы либо сразу после выпуска еще и денюжку платят.

И это необязательно после высшего, можно и после коммюнити колледжа стажироваться и даже после сертификата.

После стажировки часто предлагают остаться работать в компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то местное образование помогает найти хорошую работу, кому-то не помогает, по-разному бывает. Речь не об образовании для мальчика 18 лет и не о том, что кому когда помогает, а нужно ли учиться на дневном отделении мужчине, уже имеющем и высшее образование, и опыт работы, и ПР. Мой ответ - нет, не нужно тратить два года жизни и кучу денег в надежде на светлое будущее, которое может и не случиться.

 

Фетишизация образования вообще характерна для соотечественников, но Канада - не Россия/Украина с английским языком, здесь другое отношение к образованию, гораздо более спокойное, трезвое и сбалансированное.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Botinok, sales - имхо, неплохая тема. Если есть способности и удастся попасть в струю, то потом вас обратно из продаж в strategic management не загонишь.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Прошу всех участников диспута не забывать, что словесные перепалки и переход на личность оппонента на данном форуме не приветствуется.. Это определено Правилами форума. Заранее благодарю за соблюдение Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то местное образование помогает найти хорошую работу, кому-то не помогает, по-разному бывает. Речь не об образовании для мальчика 18 лет и не о том, что кому когда помогает, а нужно ли учиться на дневном отделении мужчине, уже имеющем и высшее образование, и опыт работы, и ПР. Мой ответ - нет, не нужно тратить два года жизни и кучу денег в надежде на светлое будущее, которое может и не случиться.

 

Фетишизация образования вообще характерна для соотечественников, но Канада - не Россия/Украина с английским языком, здесь другое отношение к образованию, гораздо более спокойное, трезвое и сбалансированное.

 

Не соглашусь.

 

Во-первых, образование - это не всегда два года и не всегда дневное. Есть Part-time, который обычно проходит вечером. Есть Associate Ceritifcate, который можно получить за 3-4 месяца, а некоторые и еще быстрее (зависит от интенсивности).

 

Во-вторых, я бы как раз сказал, что в России/Украине всем все равно, образование у тебя в МГУ или в Деревенском ВУЗе. Там образование просто бумажка (в частности, еще потому что купить можно), здесь документ о твоих стараниях и стремлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, образование - это не всегда два года и не всегда дневное. Есть Part-time, который обычно проходит вечером. Есть Associate Ceritifcate, который можно получить за 3-4 месяца, а некоторые и еще быстрее (зависит от интенсивности).

Во-вторых, я бы как раз сказал, что в России/Украине всем все равно, образование у тебя в МГУ или в Деревенском ВУЗе. Там образование просто бумажка (в частности, еще потому что купить можно), здесь документ о твоих стараниях и стремлениях.

 

Botinok, в данном случае Вы, вновь прибывший в Канаду, отстаиваете свое мнение о Канаде в споре с человеком, который тут уже лет 20 прожил.

Алекс высказывается категорично, но его точка зрения небезосновательна.

 

Образование может быть плюсом, но оно крайне редко является определяющим фактором.

Скорее как небольшой бонус.

 

Вокруг есть куча примеров как белых канадцев, которые получив высшее, шли работать грузчиками в супермаркет, так и приезжих иммигрантов, которые без местного образования хорошо устраивались.

И в том числе с опытом работы вроде Вашего.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...