Перейти к содержанию



Liksion

Сравнение Городов Канады Для Лендинга И Жизни

Рекомендуемые сообщения

Решил открыть такую тему, думаю 95% (а может и более) людей, которые лендятся в Канаду и получают PR не знают, где именно лучше жить или с какого города начать свою жизнь в Канаде. Так как прибывают в нее впервые.

Есть много стереотипов, плюсов и минусов в каждой провинции и городе безусловно. Но хотелось бы узнать мнение людей, которые уже живут в Канаде, чтобы исходя из Вашего опыта сделать для себя полезные выводы. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

 

Хотелось бы знать Ваш субъективный обзор города в котором Вы живете или жили до этого.

Пожалуйста, в обзоре обязательно перечислите:

- все плюсы жизни в этом городе

- все минусы жизни в этом городе

- стоимость жизни и прочие важные условия и нъюансы жизни и труда, о которых Вы считаете нужным сообщить.

- порекомендовали бы Вы новоприбывшим жить в этом городе?

- если бы у Вас была возможность поселиться в другом городе, поселились бы?

 

 

 

P.S. Спрашиваю для себя, получили ИТА, засабмитили доки. Но вот куда податься не знаем. Привязки по профессиям нету, так как скорее всего надо будет переучиваться. Есть начальный капитал на первое время и не хотелось бы его потратить на жизнь "не в том" городе.

 

Но, я думаю, что эта тема будет полезна не мне одному, и если ее развивать в будущем будет полезна многим будущим новоприбывшим. Кто против - прошу не кидать помидорами.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая тема тут есть. Ну да ладно. У каждого свои тараканы. Невозможно с уверенностью проэцировать свою ситуацию на других.

Мнение и впечатление меняются со временем тоже. Ну и есть люди которые вечно недовольны ну или вечно довольны скрывая свои истинные мысли.

 

- все плюсы жизни в этом городе

- Природа - горы озера океан реки. Хайки байки.

 

- все минусы жизни в этом городе

- Серое небо, дожди, китайцы, цены на жилье.

 

- стоимость жизни и прочие важные условия и нъюансы жизни и труда, о которых Вы считаете нужным сообщить.

- Стоимость жизни высокая, оплата труда зачастую низкая. Есть работа в ИТ.

 

- порекомендовали бы Вы новоприбывшим жить в этом городе?

- Зависит от приоритетов. На данный момент я бы Канаду вообще не рекомендовал.

 

- если бы у Вас была возможность поселиться в другом городе, поселились бы?

- В Канаде нет. В остальных городах все еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- все плюсы жизни в этом городе

Много возможностей, все есть, как для работы, и бизнеса, так и для жизни. Погода (мало дождей, теплая зима и лето).

 

- все минусы жизни в этом городе

Цена на недвижимость, comute.

 

- стоимость жизни и прочие важные условия и нъюансы жизни и труда, о которых Вы считаете нужным сообщить.

На все что оплачивается свыше 50к в год конкуренция измеряется в сотнями на место

 

- порекомендовали бы Вы новоприбывшим жить в этом городе?

Если вы карерист, или бизнесмен, или просто у вас куча енергии и хочется быть в центре событий да! Если вам хочется спокойной сытой жизни, ИМХО trade job somewhere in Manitoba/Alberta/Nova Scotia is perfect

 

- если бы у Вас была возможность поселиться в другом городе, поселились бы?

Я стараюсь не сильно привязіваться к городу (особенно пока детей нету). Если будет зачем (очень интересная работа и/или ЗП) то да. Если просто так то нет.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- порекомендовали бы Вы новоприбывшим жить в этом городе?

- Зависит от приоритетов. На данный момент я бы Канаду вообще не рекомендовал.

 

- если бы у Вас была возможность поселиться в другом городе, поселились бы?

- В Канаде нет. В остальных городах все еще хуже.

Ну да, только что то не видно чтобы вы собирались возвращаться в страну исхода.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только что то не видно чтобы вы собирались возвращаться в страну исхода.

Дык он и не агитирует в стране исхода оставаться :)

Стран много кроме Канады.

 

Напишу про Торонто исходя из своего опыта:

Плюсы:

- большой город, много работы, возможностей

- много развлечений, ресторанов, концертов

- есть парки, озеро, велодорожки

- крупный аэропорт (для меня это было важно)

 

Минусы:

- жилье очень дорогое, особенно в сравнении со средней ЗП. Цены продолжают расти, потому что спрос превышает предложение. Почитайте про Green Belt.

- долгий коммьют

- плохо развито метро

- пробки

- грязновато

 

Если у вас не IT профессия, то рекомендую изучить варианты помимо Торонто. Как уже упоминали, здесь очень высокая конкуренция на рабочие места. Хотя лично нас это пока не коснулось.

 

Ну и если вы планируете доучиваться, то найдите варианты университетов или колледжей, которые вам подходят. От этого и отталкиваетесь.

Если у вас профессия ни то, ни се для Канады, то очень рекомендую учиться сразу, хотя бы кому-то одному. Если позволяют средства.

 

 

Мы рассматриваем варианты уехать из Торонто. Основная причина - цены на жилье. Ну и ритм жизни хотелось бы более расслабленный что ли. Но это, наверное, частично решается жизнью в пригороде.

Что пока останавливает от переезда - в Торонто имхо больше всего ИТ работы. Есть возможность выбирать. И аэропорт :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся и участвует в теме.

Мы вначале хотели остановится на Ванкувере. Природа и все дела, но потом как-то пришло понимание, что хотим спокойной сытой жизни (так же как написал Micellangelo), а не горбатится лишь бы выжить в городе и природа надоест.

Но вот где эта спокойная размеренная жизнь в Канаде может быть, но и чтобы не было зимы 6 месяцев в году?

 

О больших городах более менее известно, так как звучат они на форуме часто, и в больших городах по сути то как раз темп жизни совершенно бешеный, но есть средние города, в которых должна быть более размеренная жизнь, которые к примеру никто практически не обсуждает здесь на форуме...Может кто-то поделится?

Вот даже по моей личной жизни - что указано в профиле, мы жили в Киеве до рождения сына, после уехали в провинцию, где дешевле все от жилья, до еды - Хмельницкий, теперь приезжаем в Киев по делам и этот темп жизни нас удручает и удивляемся, как мы могли жить в этом городе...

 

Пока действительно не знаем куда податься...По-поводу Калгари думали, так там говорят кризис...Виннипег - работы много, (по словам MartinEden), но вроде достаточно холодно...

 

В общем надеюсь услышать еще полезные обзоры разных городов, так чтобы хоть зацепки были...а так то конечно, каждый сам выбирает...и еще раз спасибо всем, кто отписал свое мнение...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я видел эту тему. Спасибо.

В этой теме первое сообщение вырвано из контекста, структуры мало, обсуждение провинций, а не городов - ведь в одной провинции могут быть совершенно разные города. Да и можете увидеть последнее сообщение в ней, она как бы заглохла...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только что то не видно чтобы вы собирались возвращаться в страну исхода.

- Неужели Вы думаете что если я соберусь или уеду то первым делом Вам сообщу об этом? ЛОЛ.

- Речь не идет о стране исхода. Чем дольше я тут живу тем больше разочаровываюсь. Главное! я уже писал об этом - ВСЕ причины по которым я уехал тут в кризисе.

- Конечно у соседа всегда трава зеленее.

 

О больших городах более менее известно, но есть города, которые к примеру никто практически не обсуждает здесь на форуме...Может кто-то поделится?

- Причин несколько. Во первых большинство людей едет в крупные города - там проще и с работой в том числе.

- Во вторых там практически может не быть наших, либо те которые настолько ассимилировались что просто не читают русскоязычные форумы.

 

Небольшие города я бы поделил на 2 вида:

- не очень большие городки. есть инфраструктура. бывает аэропорт. кое-какая работа.

- деревни. глухомань. настоящая Канада. Душевные люди. Делать нечего там. Ну можно коровам хвосты крутить или работать на местной заправке если повезет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того. есть 3 причины которые меня тут задерживают. Откровенно.

 

1) Отличная работа. Внутренний перевод невозможен ибо тут хидофис.

2) Родители. Недавно все 4ро попали в Канаду на постоянку. Я очень хотел чтобы у моих детей были бабушка и дедушка. Наконецто.

3) Спорт. Мой сын занимается серьезно. Поэтому большинство стран нам не подходит ввиду отсутствия инфраструктуры в его виде спорта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Речь не идет о стране исхода. Чем дольше я тут живу тем больше разочаровываюсь. Главное! я уже писал об этом - ВСЕ причины по которым я уехал тут в кризисе.

Если вас не затруднит, какие причины вас постегнули переехать в Канаду, которые сейчас в кризисе?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Во вторых там практически может не быть наших, либо те которые настолько ассимилировались что просто не читают русскоязычные форумы.

Не всё так грустно. На этом форуме есть относительно активно участвующие жители Оттавы, Кичинера, Лондона. А, ну и монреаля.

Нужно их подождать :)

 

 

Небольшие города я бы поделил на 2 вида:

- не очень большие городки. есть инфраструктура. бывает аэропорт. кое-какая работа.

- деревни. глухомань. настоящая Канада. Душевные люди. Делать нечего там. Ну можно коровам хвосты крутить или работать на местной заправке если повезет.

Или если пригласят на хорошую работу.

На параллельном форуме знаю жителей как минимум медицинского чепчика и громозалива. Емнип обое попали туда по приглашению на специальность после окончания местного вуза. Хорошо устроены, довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не затруднит, какие причины вас постегнули переехать в Канаду, которые сейчас в кризисе?

- Конечно не затруднит. На Родине у меня было все в порядке в материальном плане. И в социальном. И свое жилье. Вообщем ехал не за колбасой. Да я был в розовых очках когда ехать собрался. Это мое мнение, я никому не навязываю и спорить не буду.

Обратно я не собираюсь. Причины выше.

 

Причины (я постараюсь кратко):

1) Плохая медицина дома = > Местная медицина ужасна. Умираешь - спасут. Остальное кашмар просто. Я мало с чем сталкивался, но все с чем столкнулся просто отвратительно - RN некомпетентны, младший медперсонал ужас ужас, врачи заносчивы и внимания не уделяют, в эмердженси бардак, превентивной медицины нет, диспансеризация отсутствует, очереди на операции и не только, на все очереди месяцами иногда годами. От всех болезней - ибупрофен.

Дома по крайней мере за деньги и связи можно толковую помощь получить.

 

2) Плохое образование = > Садики супердорогие и плохие. Школы отвратительны. Частные дорогие. Это диверсия в государственном масштабе. Канаде умные не нужны - навезут иммигрантов еще.

Дома за деньги небольшие! можно учиться в частной школе и нанимать репетиторов по желанию.

 

3) Бюрократия и беззаконие = > Только тут я узнал что то что было там это цветочки. Чиновники тут хамы без всякой управы. Любой вопрос решить невозможно даже если ты прав. В суде побеждает тот у кого адвокат более ушлый. Законы размыты так что их можно трактовать в выгодную сторону.

У нас по крайней мере чиновник может войти в положение, решить вопрос, а не так как тут - мило улыбаются посылая наюг.

 

4) Казнокрадство = > Оказалось что тут воруют. И никого это не колышит. Я поднимал несколько раз эту тему. Всем пофиг. Только воруют крупные шишки и взятки берут. Мелкие типа честные. Просто им недостается. Недавно я раскрыл аферу государственную которая греет на несколько миллионов жителей ВС ежемесячно. И что думаете? Да всем пофигу. СМИ пишут только то что выгодно писать.

У нас воруют на всех уровнях. Тут только десижн майкеры.

 

5) Власти = > Большинство властьимущих отъявленные тупицы ну или негодяи. Они рулят стадом. Разговаривать с ними невозможно - см 4 и 5.

У нас было тоже самое.

 

Вообщем в итоге я получил колбасу за которой не ехал. Все остальное тут удручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую рекомендовали бы?

- Ну хотябы ту что на Вашем аватаре. Или Европу.

 

Или если пригласят на хорошую работу.

- Как правило хорошая работа в крупных городах. Есть конечно исключения. Мед работник хороший пример. Можно в дыре жить не тужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он и не агитирует в стране исхода оставаться :)

Стран много кроме Канады.

+100!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он и не агитирует в стране исхода оставаться :)

Стран много кроме Канады.

Ну хорошо. А про какие страны то речь идет?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю жителей как минимум медицинского чепчика и громозалива.

Эй-эй, поосторожней с топографическими неологизмами, а то такими темпами ТС в Крыжополь уедет. :ico_qip_bm:

Виннипег - работы много, (по словам MartinEden),

вы поменьше винипежцев слушайте, а то они тут чуть ли не каждому первому советуют ехать учиться в Манитобу

Работа везде есть. А есть ли работа конкретно для вас это вопрос миллиона факторов.

но потом как-то пришло понимание, что хотим спокойной сытой жизни

я тож так думал, пока в Реджайну не попал

но и чтобы не было зимы 6 месяцев в году?

В Канаде есть только одно место без 6 месяцев зимы, но взамен предоставляется возможность насладжаться осенью в течении 8 меяцев в году.

Что лучше конкретно вам?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждения о жизни в Канаде еще раз натолкнули меня на мысль, что почему-то критика Канады и негатив льется как правило от жителей Торонто и Ванкувера. Странная закономерность - жители маленьких городов или крупного Виннипега в той же Манитобы(я просто здесь живу), как раз порхают от счастья и всячески хвалят место своего обитания. Не хочу никого обидеть, но в Торонто и Ванкувере действительно гораздо больше стрессов и я вполне верю ребятам, описавшим выше недостатки. Все туда прут массово и система не справляется.

 

Конечно, и у нас есть очереди, все не идеально, и претензии к выше описанным пунктам есть, но они как-то мельче что ли, не так значительны. Но я сравниваю свои ощущения и ощущения моих знакомых - как-то жизнь так легка и проста, и приятна ;)) хоть мы и не живем в супер современном Ванкувере с супер крутой природой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде есть только одно место без 6 месяцев зимы. В замен предоставляется возможность насладиться 8 месячной осенью.

 

8-месячной в худшем случае, на эту зиму не ориентируйтесь, она была самой холодной и снежной за последние 50 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы поменьше винипежцев слушайте, а то они тут чуть ли не каждому первому советуют ехать учиться в Манитобу

Работа везде есть. А есть ли работа конкретно для вас это вопрос миллиона факторов.

 

Смешные вы однако. Манитобцы по доброте душевной делятся своим положительным опытом, а их в итоге чуть ли не обвиняют в предвзятости. Ну так манитобцы на каждом углу всем говорят - Виннипег ни разу ни фенси город, людям с запросами здесь не место, а кто ценит другие вещи - легкость поиска работы, радость от покупки собственного жилья по низкой стоимости, низкая стоиомть обучения - таким welcome!!!

Вас беспокоит, что манитобцы с некрасивой природой и отстуствием фенси зданий ее не ругают? Так здесь есть другие радости ;)

 

И огромное количество знакомых, прошедших через учебу иммиграцию, отвешивают низкий поклон Манитобе до сих пор. Многие из этих людей скорее всего не прошли бы по другим программам, а благодаря Манитобе живут в Канаде...извините, но это уже оффтоп, топикстартер едет с ПР, ему это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я.

 

Плюсы:

Город небольшой, но в то же время и не совсем деревня.

Недалеко до Торонто, если хочется концертов, выставок и прочей движухи. Или нужно в аэропорт :) Хотя местный аэропорт тут тоже есть, но оттуда далеко не улетишь.

Зелень, парки.

Много IT компаний (для нас это было актуально)

 

Минусы:

Очень быстрыми темпами растут цены на жилье, в том числе на аренду. Буквально на днях видела статью, то Китченер попал на первое место по стремительности роста цен на аренду за последний год (15.5 %).

 

В другой город пока перезжать не планируем.

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много зависит от профессии. Если профессия массовая - выбор места за вами. Если профессия не массовая - выбора особого нет, едете туда, где можно найти работу по специальности.

 

Если Хмельницкий вам после Киева по душе, то можно рекомендовать Китченер/Ватерлоо, Гуэлф, Гамильтон, Лондон, Ниагара Фолс, Виндзор. Прекрасное место Оквилл, просто изумительное. Это все Южное Онтарио - много солнца, короткая и мягкая зима.

 

Торонто - крупный город со всеми достоинствами и недостатками крупного города, уже перечисляли. Но у него есть еще одна особенность - его обходят стороной осадки, вокруг все заливает-засыпает, а в Торонто капнет две капельки, и все.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное место Оквилл, просто изумительное.

А цены на недвижимость изумляют отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Хмельницкий вам после Киева по душе, то можно рекомендовать Китченер/Ватерлоо, Гуэлф, Гамильтон, Лондон, Ниагара Фолс, Виндзор. Прекрасное место Оквилл, просто изумительное. Это все Южное Онтарио - много солнца, короткая и мягкая зима.

Спасибо, буду искать инфу о каждом из городов...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...