Перейти к содержанию



Liksion

Сравнение Городов Канады Для Лендинга И Жизни

Рекомендуемые сообщения

For one year living here, I have heard Russian speech may be two or three times. Comunity is mostly Asian and little bit of Persian.

I live in Maple (almost neighbours :) ) and I hear it constantly every single day

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I live in Maple (almost neighbours :) ) and I hear it constantly every single day

Maple and even more Vaughan are filled with Russian-speaking community. I work in Vaughan and have 1-2 customers speaking Russian a day. But still, it isn't even close to be a prevailing majority.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I live in Maple (almost neighbours :) ) and I hear it constantly every single day

Hey neighbour, do you want to come in for BBQ? I am hosting BBQ's almost every weekend now.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю вас, какой бы у вас ни был уровень английского, все равно гораздо удобней и комфортабельней разговаривать

- Мне сразу по приезду было одинаково удобно разговаривать на любом языке.

 

И говорить дома по-английски - занятие бессмысленное только для тех, кто так и планирует продолжать жить в уютном эмигрантском коконе, за рюмкой чая поливающие с таким же соседом всё вокруг и втыкающие в ментовские сериалы и новости от какого-нибудь раша-тиви после дня на стройке

- Я живу в свободной какбы стране и мне нравиться мой родной язык. Это мой выбор и у меня свободный английский с момента приземления. Никто мне не должен указывать на каком языке разговаривать дома. Не верите - ну так добейтесь хотябы 10% того что сделал я, в том числе В и Для Канады - потом поговорим о стройке и сериалах.

- Кроме того, что Вы тут на форуме делаете?

 

Благодаря тому что мы дома говорим на русском - мои дети на нем говорят. Это стоило того. Они могут общаться с бабушками и дедушками совершенно свободно.

Дочка к тому же еще немного общается на украинском и испанском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добейтесь хотябы 10% того что сделал я, в том числе В и Для Канады

Подробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее, пожалуйста.

- Создатель компьютерных сетей для Олимпиады2010; автор и соавтор учебников и тестов - CompTia, Microsoft, Cisco; автор глобальной сети и дата центров для крупнейшей компании тестовых лабораторий в мире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Создатель компьютерных сетей для Олимпиады2010; автор и соавтор учебников и тестов - CompTia, Microsoft, Cisco; автор глобальной сети и дата центров для крупнейшей компании тестовых лабораторий в мире.

Хороший послужной список :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hey neighbour, do you want to come in for BBQ? I am hosting BBQ's almost every weekend now.

Sure will be happy to come. Text or call me :rolleyes:

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Создатель компьютерных сетей для Олимпиады2010; автор и соавтор учебников и тестов - CompTia, Microsoft, Cisco; автор глобальной сети и дата центров для крупнейшей компании тестовых лабораторий в мире.

Понабирают таких в Ванкувер, а потом там нормальному человеку и будку собачью снять не по карману! :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понабирают таких в Ванкувер, а потом там нормальному человеку и будку собачью снять не по карману! :ico_qip_bv:

 

Либо еще можно было сказать "Так вот кто бюджет олимпиады распиливал!" :lol:

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ror_dev, Спасибо, это было к тому что все это не мешало общаться дома на русском языке.

И мой сын тут вырос сохранив отличный русский разговорный и при этом английский у него тоже вполне канадский.

 

а потом там нормальному человеку и будку собачью снять не по карману!

- Это к китайцам.

 

"Так вот кто бюджет олимпиады распиливал!"

- Наоборот спас 8миллионов долларов...Подумал немного головой. Потом поработал и доказал что мое решение намного дешевле и лучше. Было непросто но спас и деньги и силы. В дальнейшем это было использовано для Сочи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Наоборот спас 8миллионов долларов...Подумал немного головой. Потом поработал и доказал что мое решение намного дешевле и лучше. Было непросто но спас и деньги и силы. В дальнейшем это было использовано для Сочи.

 

Риспект большущий, не принимай шутки всерьез :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если в аппликации ЕЕ указал что буду проживать в одном регионе (городе) (там спрашивают такое), а лендиться буду в другом, не возникнет ли проблем?

 

Пример - указал Ванкувер, а хочу лендиться и получать ПР в Торонто?

 

 

 

Второй вопрос - как долго происходит процесс получения ПР в аэропорту Торонто, можно ли будет сразу же оформить SIN, сколько времени займет общее ожидание в аэропорту и есть ли подводные камни? (Задал этот вопрос тут так как тема "Сравнение городов Канады для Лендинга ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если в аппликации ЕЕ указал что буду проживать в одном регионе (городе) (там спрашивают такое), а лендиться буду в другом, не возникнет ли проблем?

 

Пример - указал Ванкувер, а хочу лендиться и получать ПР в Торонто?

 

 

 

Второй вопрос - как долго происходит процесс получения ПР в аэропорту Торонто, можно ли будет сразу же оформить SIN, сколько времени займет общее ожидание в аэропорту и есть ли подводные камни? (Задал этот вопрос тут так как тема "Сравнение городов Канады для Лендинга ..."

1. Проблем не возникнет.

2. Зависит от очередей, от часа до 4х. Подводных камней нет. Син в торонто выдают только по будням

 

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проблем не возникнет.

Если вы едете не по провинциалке Британской Колумбии.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син в торонто выдают только по будням

И только в робочее время.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, мова йде про отримання статусу ПР в аеропорту чи карточки? Карточку можна і місяць чекати.

Речь идёт про SIN. Его сейчас можно получить сразу в аэропорту.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт про SIN. Его сейчас можно получить сразу в аэропорту.

Ага. В аэропорту Торонто Пирсон я СИН получил за 10 минут после лендинга. Это было супербыстро.

А потом "досмотр" минут за 20 - деньги не сичтали, только офицер быстро просмотрел и пропечатал мои списки товаров.

Через c хвостиком после приземления я уже был свободен как ветер.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО теме чата есть крутая статья о месте проживания и доходах

 

In Canada, geography is destiny: Your financial future, to a surprisingly large degree, depends on the place in Canada where you happen to grow up.

 

Советую к прочтению!

 

<noindex>https://www.theglobeandmail.com/news/nation...lick=sf_globefb</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь! Эти достижения действительно заслуживают уважения. Сразу видно, что вы человек успешный! :)

 

- Создатель компьютерных сетей для Олимпиады2010; автор и соавтор учебников и тестов - CompTia, Microsoft, Cisco; автор глобальной сети и дата центров для крупнейшей компании тестовых лабораторий в мире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле при выборе места поселения, на первом месте должны стоять совсем не наличие русскоговорящего окружения, ресторанов, или Сколько по времени занимает выдача sin. На первом месте должны стоять экономические факторы. Особенно для вновь прибывших эмигрантов. Если говорить В общих чертах, то это в первую очередь рынок труда и цены на недвижимость и их соотношение с размером зарплат. Мы все прекрасно понимаем что наибольшее количество рабочих мест находится именно в городах-миллионниках. Таких как Торонто Монреаль, Ванкувер. Может быть Альберта. Но этот регион экономически как мне кажется не очень стабилен из-за нестабильных цен на нефть. Второй важный фактор - цены на недвижимость. Что в Ванкувере, что в Торонто цены на недвижимость уже неоправданно высоки. В первую очередь я имею в виду соотношение зарплат обычных людей и цен на дома. По этой причине Торонто лично для меня не был бы привлекательным городом для переезда будь я ново испеченным имигрантишкой. С этой точки зрения Мне кажется Оттава гораздо более привлекательным городом. Я уверен, что следующий бум на дома на цены будет именно там, потому что в Торонто уже ценникам просто некуда расти. Оттава всё-таки крупный город, там есть всё что нужно для жизни, а главное много рабочих мест из-за того, что там базируются правительственные учреждения, а также головные офисы компаний которые получают от них крупные контракты. Поэтому работу Там найти можно. зарплата будет примерно такая же как и в Торонто, но цены на недвижимость существенно меньше. Об этом не думаешь до тех пор пока не начинаешь тянуть ипотеку. Но именно об этом и нужно задумываться в первую очередь.

 

Подскажите, если в аппликации ЕЕ указал что буду проживать в одном регионе (городе) (там спрашивают такое), а лендиться буду в другом, не возникнет ли проблем?

 

Пример - указал Ванкувер, а хочу лендиться и получать ПР в Торонто?

 

 

 

Второй вопрос - как долго происходит процесс получения ПР в аэропорту Торонто, можно ли будет сразу же оформить SIN, сколько времени займет общее ожидание в аэропорту и есть ли подводные камни? (Задал этот вопрос тут так как тема "Сравнение городов Канады для Лендинга ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле при выборе места поселения, на первом месте должны стоять совсем не наличие русскоговорящего окружения, ресторанов, или Сколько по времени занимает выдача sin. На первом месте должны стоять экономические факторы. Особенно для вновь прибывших эмигрантов. Если говорить В общих чертах, то это в первую очередь рынок труда и цены на недвижимость и их соотношение с размером зарплат.

....

С этой точки зрения Мне кажется Оттава гораздо более привлекательным городом. Я уверен, что следующий бум на дома на цены будет именно там, потому что в Торонто уже ценникам просто некуда расти. Оттава всё-таки крупный город, там есть всё что нужно для жизни, а главное много рабочих мест из-за того, что там базируются правительственные учреждения, а также головные офисы компаний которые получают от них крупные контракты.

 

Не согласен с аргументами.

Какой смысл неприехавшему иммигранту советовать город, в котором ожидается рост цен на недвижимость вместо города, в котором ожидается спад?

Пока вопрошающий получит визу и доедет до Канады, пока найдет работу и насобирает на даунпеймент, года три пройдет.

Если цены в Оттаве действительно будут расти, то он будет покупать как раз в самый пик :)

 

В остальном - это просто выбор между жизнью в большом городе где все происходит или жизнью в маленьком.

Все остальное вторично - работу найти можно, жилье купить можно, только работать придется чуть больше :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с аргументами.

Какой смысл неприехавшему иммигранту советовать город, в котором ожидается рост цен на недвижимость вместо города, в котором ожидается спад?

Пока вопрошающий получит визу и доедет до Канады, пока найдет работу и насобирает на даунпеймент, года три пройдет.

Если цены в Оттаве действительно будут расти, то он будет покупать как раз в самый пик :)

 

В остальном - это просто выбор между жизнью в большом городе где все происходит или жизнью в маленьком.

Все остальное вторично - работу найти можно, жилье купить можно, только работать придется чуть больше :)

Похоже так и есть. что выбор между большим городом и маленьким. Ведь основная инфрасируктура в большинстве маленьких городков в Канаде неплохая .

Остальное - дело целей и вкуса, а о последних, как известно, не спорят.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже так и есть. что выбор между большим городом и маленьким. Ведь основная инфрасируктура в большинстве маленьких городков в Канаде неплохая .

Остальное - дело целей и вкуса, а о последних, как известно, не спорят.

 

Либо маленький городок в 100-километровой близости от Торонто.

И жизнь дешевле, и можно смотреть на рынок работы в Торонто, и если хорошо оплачиваемая работа найдется, можно потом и в Торонто переехать.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...