Перейти к содержанию



lobasty

Банкинг в Канаде

Рекомендуемые сообщения

сразу при стадипермите выдали кредитку? без залога? в каком банке получали?

В RBC выдают студентам без проблем. Без залога, это у них нововведение с прошлого года.

 

 

 

 

 

Еще есть Amazon Credit card, там заявка онлайн, после 2 лет в Канаде дали сразу на 2К лимита (и при наличии первой кредитки). Там вроде при оплате worldwide то за конвертацию не берут процентов.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у, за сколько месяцев/лет можно набрать 680 кредитный рейтинг,

- Зачем?

 

Я никогда не знал свой скор. Что не помешало купить квартиру через 9 месяцев после залендивания. И получить кредит лайн в 40К.

Ну итд. И до сих пор не знаю - какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Зачем?

 

плюсану. практического смысла в цифре нет. Старайтесь не пропускать и не задерживать платежей по обязятельствам (ни на день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я свой скор узнал, потому что когда искал рент с брокерами то скор отчет был обязательным документом у них.

 

А потом просто интересно стало (люблю я всякую аналитику, графики и тому подобное). Вот я свой кредит скор и мониторю.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Файдо прислал предложение по кредитке.

Выглядит оочень заманчиво для путешествующих и платящих в иностранных валютах.

Бесплатна, кэшбек повышенный, бонусы подписные и аж 4% с сумм потраченных в иностранных валютах.

Где подвох?

 

The perks are plentiful with Fido™ MasterCard®

Unlimited cash back rewards1

 

It pays to pay with Fido™ MasterCard®

 

Earn 4% cash back rewards on all purchases in a foreign currency – from international websites to anywhere you travel outside of Canada

Plus 1.5% cash back rewards on all purchases in Canadian dollars

Annual fee

 

Get the credit card with no annual fee and get more of what you want from Fido.

 

Welcome Bonus2

 

Get up to $50 in cash back rewards as a welcome bonus: $25 on your first purchase

Plus $25 when you register your Fido bill for pre-authorized payments.

 

]]>https://rogersbank.com/en/card_details/fido_mastercard]]>

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где подвох?

Нигде. раскручиваются.

подвох будет через год, когда вы не вспомните про то что надо бы узнать что там за новые условия.

а с вас в первый день второго года снимут аниал фе в размере, как банк решит.

на это все и рассчитано.

 

 

Кэшбэк работает только на покупки у робберс\фидо, не?

не. написано что везде, сносок никаких нет, мелкого текста тоже. по идее должно быть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. написано что везде, сносок никаких нет, мелкого текста тоже. по идее должно быть везде.

Смутила надпись cashback rewards.

Похоже что вы правы.

 

Нигде. раскручиваются.

подвох будет через год, когда вы не вспомните про то что надо бы узнать что там за новые условия.

а с вас в первый день второго года снимут аниал фе в размере, как банк решит.

 

есть ещё подвох в том что 4% c иностранных транзакций там на самом деле нет.

А есть всего полтора.

Т.е. полтора "на всё".

Что в целом неплохо, но таки мало для карты с аннуал фи.

Вот здесь есть развернутая дискуссия:

<noindex>http://forums.redflagdeals.com/fido-master...ng-els-2027361/</noindex>

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсану. практического смысла в цифре нет. Старайтесь не пропускать и не задерживать платежей по обязятельствам (ни на день)

Я в этой теме прочитал, что без этой цифры ипотеку просто не дадут. Даже с нормальным доходом. Поэтому решил поинтересоваться за сколько времени можно этот рейтинг получить. Если у вас есть другая информация (о получении ипотеки без кредитного ректинга, или, что еще лучше, кредиток вообще) - буду рад услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этой теме прочитал, что без этой цифры ипотеку просто не дадут

- Ерунда полная.

 

Если у вас есть другая информация (о получении ипотеки без кредитного ректинга, или, что еще лучше, кредиток вообще) - буду рад услышать.

- Конечно. Спасибо форуму что мое сообщение к Вам удалили...

- 180К моргиж - любой даунпеймент - никакой истории вообще

- любой могриж - 35% даунпеймент. - без истории вообще.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этой теме прочитал, что без этой цифры ипотеку просто не дадут.

Дадут.

Просто выбор лендеров будет меньше, и финальные условия могут быть хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...аж 4% с сумм потраченных в иностранных валютах
Былоб ы хорошо, если бы не снимали 2.5% за транзакции в любой не-CAD валюте.

А так - ничего интересного, имхо.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капнула на аккаунт сумма с пометкой FED-PROV/TERR

Это возврат налога, насколько я поимаю?

Одни говорят, что он приходит 4 раза в год, другие, что раз в год. Кто прав?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капнула на аккаунт сумма с пометкой FED-PROV/TERR

Это возврат налога, насколько я поимаю?

Одни говорят, что он приходит 4 раза в год, другие, что раз в год. Кто прав?

Там же несколько налогов и они по разному возвращаются... И я точно уже не помню, но ещё зависит от суммы возврата (типа если меньше лимита, то 1 платёж, если больше, то разбивается на части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капнула на аккаунт сумма с пометкой FED-PROV/TERR

Это возврат налога, насколько я поимаю?

Одни говорят, что он приходит 4 раза в год, другие, что раз в год. Кто прав?

 

Нам тоже сегодня пришел платеж с пометкой GST Canada. Сначала удивились, потому что форму на tax credit не заполняли, но оказалось, что раз я подала документы на child benefit, то tax credit они тоже по ним считают.

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такой вопрос - каким образом обновляется employment information в кредитном репорте? Кто ее туда вносит?

Я обновила информацию в своем аккаунте в банкинге, написала письмо с вопросом в банк - нужны ли им какие-то официальные бумаги. Сказали, что не нужны, информации в банкинге достаточно.

Но я вчера проверила свой кредит скор, в репорте нет никакой информации о работе. Вернее так и написано, что нет моей employment record.

 

Зачем мне все это надо, спросите вы :)

Во-первых, я бы хотела запросить increase лимита по кредитке. Я, конечно, без него проживу, но было бы удобнее.

Во-вторых, я хочу оформить кредитку от Амазона. Но я не знаю, не будет ли проблемой, что мой кредитный репорт не имеет информации о работе.

 

Ньюкамеры, поделитесь опытом, предлагал ли вам RBC повышение кредитного лимита? Если да, то сколько времени прошло с момента открытия карты?

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я бы хотела запросить increase лимита по кредитке. Я, конечно, без него проживу, но было бы удобнее.

 

Просто просите, вы уже вроде несколько месяцев проработали, до разумных пределов увеличат без проблем. Жене лимит по кредитке в TD увеличили после полутора месяцев работы.

 

Во-вторых, я хочу оформить кредитку от Амазона. Но я не знаю, не будет ли проблемой, что мой кредитный репорт не имеет информации о работе.

 

Зачем? :) Амазон в Канаде это совсем не Амазон в штатах, особого смысла им пользоваться нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто просите, вы уже вроде несколько месяцев проработали, до разумных пределов увеличат без проблем. Жене лимит по кредитке в TD увеличили после полутора месяцев работы.

 

Зачем? :) Амазон в Канаде это совсем не Амазон в штатах, особого смысла им пользоваться нет.

У меня скоро будет 2 месяца как я работаю. 20 тыщ лимит просить не буду :)

 

Кредитка Амазона привлекает отсутствием комиссии при оплате в foreign currency. Есть какие-то другие кредитки с аналогичными условиями?

 

Ну и мы периодически покупаем что-то на канадском Амазоне, у меня даже wish-list там есть :)

Не далее как сегодня они мне посылку доставили .... куда-то :ico_qip_bm:

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитка Амазона привлекает отсутствием комиссии при оплате в foreign currency. Есть какие-то другие кредитки с аналогичными условиями?

 

У меня TD Cashback Mastercard, комиссии при оплате в USD нет. При оплате в других валютах будет двойная конверсия - сначала из валюты платежа в USD, потом в CAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня TD Cashback Mastercard, комиссии при оплате в USD нет.
Есть. 2,5%

Называется Foreign Currency Conversion fee

]]>https://apply.td.com/waw/oso/index.jsp?osoP...hannel=Infosite]]>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитка Амазона привлекает отсутствием комиссии при оплате в foreign currency. Есть какие-то другие кредитки с аналогичными условиями?

Amazon наверно будет последней канадской картой с этой опцией в наличии.

А так раньше была Sears от банка Chase с нулевым FCC fee и ещё есть Marriott, тоже от Chase, но у них после первого года за саму карту надо $120/год платить.

Не анализировал Rogers Bank карты, этот банк относительно новый. Там тоже могут быть интересные условия, в рекламе 4% cashback на зарубежные транзакции указан. Когда такие щедрые пряники, то надо всматриваться в мелкий шрифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...