Перейти к содержанию



lobasty

Банкинг в Канаде

Рекомендуемые сообщения

У меня в контракте написано, что будет direct deposit, так что видимо не чеком будут платить. Про оба имени на чеках - у нас каждого своя пачка чеков, на моей - мое имя напечатано, у мужа - только его. Он primary account holder.

 

П.С. сегодня я уже не безработная :)

Зарплатные депозиты ессно сможете делать без вопросов. Что на чеке написано не имеет вообще никакого значения

 

Поздравления по поводу работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по инвестициям. Кто-то может просветить?

 

Перестал устраивать обычный Savings Account. Пока что я коплю, хотелось бы в течение последующих 3-4 лет получать проценты, которые превышают инфляцию.

Про TFSA и RRSP знаю. Их, кстати, тоже хотелось бы перенести в другой банк/credit union, под больший процент.

У кого где аккаунты открыты? Хорошие ли проценты? Берут ли что-то за снятие?

И еще кто-нибудь пробовал Direct Investing от RBC? Смысл в этом есть?

 

Напроситесь к экаунт менеджеру на прием по поводу инвестиций и попросите раскказать про investment options. Любой экаунт менеджер в вашем банке. Они объяснят про риски связанные с пифами и прочее. DI от рбс позволяет купить среди прочего продукты схожие с индексными пифами но дешевле чем пифы (ETFs).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homeline 3,2

Обычная кредитная линия 5,49

 

Кредитная линия в районе 5.5 процентов либо с каким то обеспечением либо клиент сам по себе очень неплох -функция истории с банком, зарплаты и уровня накоплений. Середняк имеет 8 -12 процентов (необеспеченные). Речь про рбс. У остальных банков примерно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напроситесь к экаунт менеджеру на прием по поводу инвестиций и попросите раскказать про investment options. Любой экаунт менеджер в вашем банке.

Waste of time

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления. Чтоб не флудить, все подробно описала в нашей теме про иммиграцию.

 

Спасибо за ответы по поводу аккаунта, наверное для начала будем пользоваться так.

TFSA & RRSP счета я ж могу открыть в любом банке, не обязательно в том, куда мне приходит зарплата? Есть какие-то подводные камни, связанные с такой ситуацией? Например, какие-то фи или проценты за перевод денег с чекинга в одном банке на TFSA в другом банке?

 

Пока что рассматриваем Танжерин для открытия TFSA & RRSP, у них самые приличные проценты на GIС.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TFSA & RRSP счета я ж могу открыть в любом банке, не обязательно в том, куда мне приходит зарплата? Например, какие-то фи или проценты за перевод денег с чекинга в одном банке на TFSA в другом банке?

Можете.

Могут быть фи.

Но если хотите открывать регистровые аккаунты у танжерине, то можете заодно открыть и чекинговый у них, и класть часть зряплаты прямо туда.

Аккаунт бесплатный, и подводных камней уже не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете.

Могут быть фи.

Но если хотите открывать регистровые аккаунты у танжерине, то можете заодно открыть и чекинговый у них, и класть часть зряплаты прямо туда.

Аккаунт бесплатный, и подводных камней уже не будет. :)

Спасибо, подумаем про их чекинговый аккаунт. Муж хочет у них кредитку, возможно откроем целый пакет услуг, если подойдет по условиям.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подумаем про их чекинговый аккаунт. Муж хочет у них кредитку, возможно откроем целый пакет услуг, если подойдет по условиям.

В кредитке могут отказать. Но попробовать можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кредитке могут отказать. Но попробовать можно. :)

Ну откажут так откажут, мы не гордые)

Я думала податься на их кредитку, проработав пару месяцев, чтоб были пей слипы с зарплатой. Еще могу справку с savings аккаунта приложить для убедительности.

Я думаю, что этого должно хватить для кредитки с лимитом в пару тысяч.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь они там просто так сидят?

Не просто так, конечно же. А за зряплату. :ico_qip_al:

 

А ещё чтобы впаривать продавать определенные продукты.

Например, дорогие мучюал фанды.

 

Естественно, если кто-то приходит уже со знанием дела и задает правильыне вопросы - то опытный консультант вынужден будет дать правильные ответы (а неопытный - может и не знать этих ответов).

 

Но для того чтобы просто разобраться в опциях и выбрать правильную - очень-очень отговариваю от похода в банк к консультанту. <_<

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переезде в Канаду, за сколько месяцев/лет можно набрать 680 кредитный рейтинг, если дотошно соблюдать все правила (не делать ошибок влияющих негативно на кредитную историю), работать программистом и идти к этой цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что такой скор может появиться в течении первого года.

Но нужно понимать что скор - далеко не единственный критерий оценки платежеспособности.

Если вы, например, задумались о моргиже, то скор - это лишь повод начать разговор, но не причина выдачи\невыдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что такой скор может появиться в течении первого года.

Но нужно понимать что скор - далеко не единственный критерий оценки платежеспособности.

Да это понятно, просто было важно для себя определиться, реально ли вообще за приемлемое время выйти на возможность начать разговор о ипотеке. А то тут уже сколько страниц все пугают настолько сильно, что начинаешь сомневаться реально ли это вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, просто было важно для себя определиться, реально ли вообще за приемлемое время выйти на возможность начать разговор о ипотеке. А то тут уже сколько страниц все пугают настолько сильно, что начинаешь сомневаться реально ли это вообще.

 

 

Пару лет подтвержденного стажа на месте и нормальный статус (pr).. и ипотека ваша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ещё доходы надо иметь? Или бездоходным тоже дают?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, просто было важно для себя определиться, реально ли вообще за приемлемое время выйти на возможность начать разговор о ипотеке. А то тут уже сколько страниц все пугают настолько сильно, что начинаешь сомневаться реально ли это вообще.

 

Я думаю что основной критерий - доказание стабильного дохода, позволяющего платить эту ипотеку.

И размер первого взноса тоже играет роль - говорят что при 20% не так тщательно смотрят.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет подтвержденного стажа на месте и нормальный статус (pr).. и ипотека ваша

 

На момент покупки ни пары лет не было, ни нормального статуса тоже.

 

В ноябре 2014, после полгода работы (на ворк пермите), получили моргидж.

Даунпеймент был 5 %.

Никаких скор никогда не считали, надо будет ради интереса поинтересоваться.

 

Может конечно за два года что то изменилось, но с учетом спада экономики не вериться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент покупки ни пары лет не было, ни нормального статуса тоже.

 

В ноябре 2014, после полгода работы (на ворк пермите), получили моргидж.

Даунпеймент был 5 %.

Никаких скор никогда не считали, надо будет ради интереса поинтересоваться.

 

Может конечно за два года что то изменилось, но с учетом спада экономики не вериться...

 

ничего не поменялось. вообще без проблем и БЕЗ наличие PR получить ипотеку - если доход позволяет платить никаких проблем,

кредит на машину - без дохода получить за час.

 

а вот получить кредитку без PR - целая проблема. :icon_confused:

 

вот так тут система устроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не поменялось. вообще без проблем и наличие PR получить ипотеку - если доход позволяет платить никаких проблем,

кредит на машину - без дохода получить за час.

 

а вот получить кредитку - целая проблема. :icon_confused:

 

вот так тут система устроена.

Не понимаю о чем вы говорите.

Если вы ПР, то кредитку любой банк оформит со свистом.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переезде в Канаду, за сколько месяцев/лет можно набрать 680 кредитный рейтинг, если дотошно соблюдать все правила (не делать ошибок влияющих негативно на кредитную историю), работать программистом и идти к этой цели?

У меня был 690 за год учебы в канаде. Было две кредитки с лимитом 500 и 1000. Плюс машина под конец этого года.

 

А потом понеслась: кредитки подняли до 2000 и 3000 соответственно. и скор стал 720+

 

Потом я взял финансинг на год на 4000 техники в бестбай, и скор упал до 680

 

ничего не поменялось. вообще без проблем и БЕЗ наличие PR получить ипотеку - если доход позволяет платить никаких проблем,

кредит на машину - без дохода получить за час.

 

а вот получить кредитку без PR - целая проблема. :icon_confused:

 

вот так тут система устроена.

У меня без ПР не было проблем ни с кредитками ни с машиной.

 

Но кредитную линию сказали, что пока нету ПР даже не будут говорить.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без ПР не было проблем ни с кредитками

Но кредитную линию сказали, что пока нету ПР даже не будут говорить.

сразу при стадипермите выдали кредитку? без залога? в каком банке получали?

 

Но кредитную линию сказали, что пока нету ПР даже не будут говорить.

линию мне открыли на второй год обучения, когда летом работала фултайм. банк сам позвонил и предложил.

10000 сразу была открыта. потом расширили до 15000.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу при стадипермите выдали кредитку? без залога? в каком банке получали?

 

 

линию мне открыли на второй год обучения, когда летом работала фултайм. банк сам позвонил и предложил.

10000 сразу была открыта. потом расширили до 15000.

CIBC, открывал второй день как с самолета. У них сейчас даже есть кампания для только прилетевших, открывают прямо в аэропорту. Правда только на 500. Я два раза просил поднят лимит оба раза отказ, потом открыл Мастер Кард в Волмарте (сами предложыли когда микроволновку покупал) и сразу на 1000 теперь только ей и пользуюсь, там кешбек 1% (2% на покупки в волмарте)

 

А линию сказали ни-ни. При том что у меня норм зарплата + жена фул тайм. Так и сказали, пока нету ПР не можем.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...