Перейти к содержанию



lobasty

Банкинг в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Если вы покупали не онлайн, то можно было продавца попросить провести как 2 транзакции ;)

В том то и дело, что я покупал онлайн refurbished, а они были только онлайн

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас утешит, мы с подарочным картами мучились в Штатах :) Macy's не принимал украинскую кредитку, пришлось пешком идти в магазин 30 минут в одну сторону, покупать там подарочную карту, пополнять ее с украинской кредитки, которая в магазине принималась на ура. И идти обратно домой 30 минут, чтоб в интернет-магазине купить куртку нужного цвета и размера :)

Ничего себе! Теперь в штаты буду запасаться кредитками разных банков.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Теперь в штаты буду запасаться кредитками разных банков.

Я наверное неясно выразилась. В онлайн магазине платеж отклонялся. А в обычном магазине карту принимали без проблем.

 

Ну а так да, лучше всегда иметь несколько карт на всякий случай.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так да, лучше всегда иметь несколько карт на всякий случай.

Это полезная практика в любом случае (т.е. независимо от того, в штатах или нет). Например, у лично меня с завидной регулярностью бывает что какая-то кредитка оказывается denied. 1-2 раза в месяц, соврешенно рандомно. При этом та же самая кредитка зачастую буквально через надцать минут без проблем проходит в другом месте. И через несколько дней в том же самом месте. Перебора кредиткового лимита никогда нет. Т.е. явно какието кратковременные глюки у конкретного банка или у ритейлера.

 

Заодно полезно иметь карточки разных систем - т.е. визу и мастер. Ибо есть места где что-то одно не принимается. Костко как самый популярный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полезная практика в любом случае (т.е. независимо от того, в штатах или нет). Например, у лично меня с завидной регулярностью бывает что какая-то кредитка оказывается denied. 1-2 раза в месяц, соврешенно рандомно. При этом та же самая кредитка зачастую буквально через надцать минут без проблем проходит в другом месте. И через несколько дней в том же самом месте. Перебора кредиткового лимита никогда нет. Т.е. явно какието кратковременные глюки у конкретного банка или у ритейлера.

 

Заодно полезно иметь карточки разных систем - т.е. визу и мастер. Ибо есть места где что-то одно не принимается. Костко как самый популярный пример.

Странно, за 9 месяцев в Канаде ни разу ни одна кредитка не деклайнилась, всегда все платежи нормально проходили

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, за 9 месяцев в Канаде ни разу ни одна кредитка не деклайнилась, всегда все платежи нормально проходили

Может это я просто везунчик. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, за 9 месяцев в Канаде ни разу ни одна кредитка не деклайнилась, всегда все платежи нормально проходили

У меня такое произошло где-то на момент как я была 2 года как в Канаде. Внезапно кредитку (RBC Cash Back Mastercard) перестало принимать. Позвонила, уточнили пару вопросов, мол вы ли покупали и.т.д. Разблокировали. Спросила как этого избежать, сказали никак, система сама что-то там определяет)))

 

 

Кстати да, у меня кредитка не работает чаще всего с украинскими онлайн платежами (если пытаюсь что-то заказать через украинские веб сайты или оплатить через систему liqpay). И еще пыталась оплатить авиа для родителей и как-то для знакомой, не помню какие авиакомпании - не принимало.

Благо Вестерн Юнион позволяет пересылать средства с оплатой через кредитку.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда подобного не было за 6 лет очень активного пользования в магазинах и онлайн той же RBC Cash back MasterCard. Везде пользуюсь кредиткой ради cashback'a.

Когда оплачиваю покупки на укр сайтах для родственников, то там есть дополнительные меры безопасности, но всегда проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один update по моей финансовой ситуации: RBC мне отказал в увеличении лимита.

Вы обрушили себе кредитный рейтинг и добавили запись "отказано" в кредитную историю. Потеряли около 70 баллов. На восстановление уйдет около 3-5 месяцев. Больше без особой надобности так не делайте. Примерно раз в год они сами вам будут предлагать, вот тогда и соглашайтесь.

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю что зарабатывают на рекламе предложений, крредиток и кредитов от банка, которая светится в профайле для клиента.

 

Рейтинг creditkarma на bbb не внушает доверия: <noindex>https://www.bbb.org/greater-san-francisco/b...cisco-ca-295805</noindex>

(Да, я заметил что локейшн SF - они базируются там, сервис в Канаде начали предоставлять недавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обрушили себе кредитный рейтинг и добавили запись "отказано" в кредитную историю. Потеряли около 70 баллов. На восстановление уйдет около 3-5 месяцев. Больше без особой надобности так не делайте. Примерно раз в год они сами вам будут предлагать, вот тогда и соглашайтесь.

Да, спасибо. Я это знаю.

Поэтому и спрашивала совета изначально. Большинство людей высказали мнение, что раз я работаю и получаю не три копейки, то можно попробовать.

Проблема в том, что мне нужно повышение лимита через год. И вторая кредитка через год не нужна. Мне нужно было сейчас.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Я это знаю.

Поэтому и спрашивала совета изначально. Большинство людей высказали мнение, что раз я работаю и получаю не три копейки, то можно попробовать.

Проблема в том, что мне нужно повышение лимита через год. И вторая кредитка через год не нужна. Мне нужно было сейчас.

 

@IcedCoffee, а вы сильно больше месячной зарплаты просили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IcedCoffee, а вы сильно больше месячной зарплаты просили?

Я делала запрос через интернет-банкинг. Там не спрашивают желаемый лимит. Просто указываешь - increase or decrease. Просят указать свои данные - месячную зарплату свою и мужа, другие источники доходов. И дату, с какого месяца я работаю в текущей компании.

В любом случае, я бы не просила сумму больше зарплаты. Если бы подняли до 2500-3000, было бы уже веселее. Потому что я стараюсь не использовать больше 30% лимита, а это разница в пару сотен баксов с текущим.

Плюс, у нас в РБЦ лежат почти все сбережения. У банка не должно быть причин волноваться, что я им не отдам им деньги.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала запрос через интернет-банкинг. Там не спрашивают желаемый лимит. Просто указываешь - increase or decrease. Просят указать свои данные - месячную зарплату свою и мужа, другие источники доходов. И дату, с какого месяца я работаю в текущей компании.

В любом случае, я бы не просила сумму больше зарплаты. Если бы подняли до 2500-3000, было бы уже веселее. Потому что я стараюсь не использовать больше 30% лимита, а это разница в пару сотен баксов с текущим.

Плюс, у нас в РБЦ лежат почти все сбережения. У банка не должно быть причин волноваться, что я им не отдам им деньги.

 

О как, а у TD в интернет-банкинге просишь конкретную сумму лимита. Можете сделать "маленькую месть" RBC: подождать бонусов новым клиентам у других банков и уйти от RBC :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сделать "маленькую месть" RBC: подождать бонусов новым клиентам у других банков и уйти от RBC :)

У меня как раз такой план и есть. Слышал, что то ли в TD то ли CIBC обслуживание полностью бесплатное, если держать на сейвинг аккаунте сумму 5к+, это верно?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что то ли в TD то ли CIBC обслуживание полностью бесплатное, если держать на сейвинг аккаунте сумму 5к+, это верно?

Это правда для любого канадского крупного банка и почти любого чекингового счета.

Т.е. у каждого банка есть несколько вариантов счета, со своими условиями. В зависимости от типа счета, ежемесячную плату за обслуживание можно "обнулить" если на счету держать постоянно не менее чем определенную сумму денег (какую именно - нужно смотреть в условиях обслуживание, может быть гораздо менее 5, а может быть и более).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, за 9 месяцев в Канаде ни разу ни одна кредитка не деклайнилась, всегда все платежи нормально проходили

 

Аналогично, мои Визы в Канаде и других странах работали везде. Деклайнились только на Украине (в том числе онлайн), но это уже специфика Украины.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз такой план и есть. Слышал, что то ли в TD то ли CIBC обслуживание полностью бесплатное, если держать на сейвинг аккаунте сумму 5к+, это верно?

Мы открыли жене аккаунт в TD на этой неделе, 300 баксов как бонус на счет совсем не помешают

 

Если на счету 4000, обслуживание бесплатное

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открыли жене аккаунт в TD на этой неделе, 300 баксов как бонус на счет совсем не помешают

 

Если на счету 4000, обслуживание бесплатное

про 300 можно поподробнее?

На сайте вижу что дают три сотни по #RetireReady Offer только тому то 100к инвестирует.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 300 можно поподробнее?

На сайте вижу что дают три сотни по #RetireReady Offer только тому то 100к инвестирует.

На сайте вы не найдете этот промоушн. Я нашел это предложение в ленте новостей на Фейсбуке, прошел по ссылке, заполнил анкету от имени супруги и на почту получил письмо, с которым собственно мы и пошли в банк. На себя тоже заполнял анкету, теперь хочу еще себе счет открыть. Я регулярно видел это предложение, если снова попадется, я линк сюда кину.

 

Кстати девочка в банке вообще была не в курсе этой акции, при нас все узнавала и сказала, что мы первые в ее практике участники этого предложения

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открыли жене аккаунт в TD на этой неделе, 300 баксов как бонус на счет совсем не помешают

 

Если на счету 4000, обслуживание бесплатное

 

Есть разные типы чекинг-аккаунтов, есть тот, у которого при 3000 обслуживание бесплатное, есть и с 2000, но там совсем мало бесплатных транзакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте вы не найдете этот промоушн. Я нашел это предложение в ленте новостей на Фейсбуке, прошел по ссылке, заполнил анкету от имени супруги и на почту получил письмо, с которым собственно мы и пошли в банк. На себя тоже заполнял анкету, теперь хочу еще себе счет открыть. Я регулярно видел это предложение, если снова попадется, я линк сюда кину.

 

Кстати девочка в банке вообще была не в курсе этой акции, при нас все узнавала и сказала, что мы первые в ее практике участники этого предложения

Спасибо за полезную инфу. Не против тоже заработать $300 в TD, тоже буду ждать ссылочку вашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезную инфу. Не против тоже заработать $300 в TD, тоже буду ждать ссылочку вашу.

 

<noindex>https://www.facebook.com/TDCanada/posts/10155511966204126</noindex>

жмите "Learn More"

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если лимит $2000 например, то даже закинув на кредитку 5000 своих денег, то единовременный платеж не может быть больше 2000. Т.е. большой лимит имеет смысл.

 

По поводу необходимости кредитки, то она выполняет свою функцию. У вас она есть, а вы не тратите деньги как безумный шопоголик. Соответственно, кредиторы знают что вам можно более-менее доверять моргидж или другие кредиты.

Я платил за учебу более 7к при лимите в 500 КАД :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я платил за учебу более 7к при лимите в 500 КАД :)

Ну вот как теперь верить тому что в банке тебе говорят?!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...