Перейти к содержанию



lobasty

Банкинг в Канаде

Рекомендуемые сообщения

При мне в дилершипе дядька оформлял файнэнс, при этом показывал документы из банка со счетом около ста тысяч. Я его спросил, зачем файнэнс, ты же спокойно за кэш купить можешь. Он говорит, для кредитной истории

 

А у меня вот нет 100 тысяч в банке и я никогда машину в кредит не покупал.

При этом у меня excellent кредитный рейтинг.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохой совет, с точки зрения формирования кредитной истории. Первоисточник тут <noindex>http://www.crspn.com/viktor_schefer_how_to...credit_history/</noindex>

Вообщем ньюкамерам однозначно рекомендую к прочтению.

 

Присоединюсь.

Статья краткая и в ней все очень правильно написано.

В том числе о том, что надо две кредитки иметь.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та где ходить, я в селе, рядом в чуть большем селе есть credit union и rbc, больше ничего нет.

Ньюкамеры - это иммигранты? С PR? А я по рабочей визе! Читайте внимательно! В банке сказали была бы карта PR - открыли бы кредитку без вопросов, а так только secured credit card.

Та через 10 дней конец месяца, будет зарплата, тогда открою эту secured.

 

Машину в кредит неправильно, ок. А что правильно, 4 км пешком в магазин идти или на велике ехать?? Хотя на ферме впринципе можно и трактора взять, с ковшом спереди. Приехал, сразу 4 места на парковке занял, скупился, продукты закинул в ковш и поехал домой ))

Соглашайтесь на сееьюрд кредитку если дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кредитки НьюКамерам дают в соответствии с визой, по которой вы приехали с Канаду. Skilled worker дают кредитку без проблем, я в RBC их не один год на ура людям выдавал. Если вам не дают и вы skilled worker и НИКАКОЙ кредитки у вас другой нет - вам просто попался балбес клерк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант до 9 сентября - это CIBC банк. У них там сейчас promotion: открываете счет, выполняете их условия (оплата 2 PAD в месяц), и вам дают $300. Если подаетесь на их кредитную карточку, то еще дают $100.

Вот тут вся информация: <noindex>https://www.cibc.com/en/special-offers/cibc-smart.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, сходу не понял чего им там надо. Что такое "2 PAD" и что такое они там ещё хотят "complete a direct deposit or 2 pre-authorized payments".

Что за депозит, какого размера и срока? А что за пеймент предварительный?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, сходу не понял чего им там надо. Что такое "2 PAD" и что такое они там ещё хотят "complete a direct deposit or 2 pre-authorized payments".

Что за депозит, какого размера и срока? А что за пеймент предварительный?

Директ депозит - это форма перечисления денег на банковский счет, чаще всего используется для перечисления зряплаты, но также это бывают например детские выплаты (от государства), всякие бенефиты (от страховых) и пр.

 

Пре-авторизованные платежи - почти любая регулярная услуга сегодня имеет опцию "пре-авторизированных платежей". Это когда third party имеет от вас разрешение автоматически (обычно по расписанию) снимать с вашего счета деньги без вашго участия - кредитки, телефон, электричество, пр.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, сходу не понял чего им там надо. Что такое "2 PAD" и что такое они там ещё хотят "complete a direct deposit or 2 pre-authorized payments".

Что за депозит, какого размера и срока? А что за пеймент предварительный?

 

 

 

Директ депозит - это форма перечисления денег на банковский счет, чаще всего используется для перечисления зряплаты, но также это бывают например детские выплаты (от государства), всякие бенефиты (от страховых) и пр.

 

Пре-авторизованные платежи - почти любая регулярная услуга сегодня имеет опцию "пре-авторизированных платежей". Это когда third party имеет от вас разрешение автоматически (обычно по расписанию) снимать с вашего счета деньги без вашго участия - кредитки, телефон, электричество, пр.

 

Самые простые PAD - это 1) перевод $1 на ваш paypal и 2) перевод $1 на ваш другой счет в другом банке (перевод должен быть начат вне CIBC - поэтому и называется pre-authorized payment). Например, PC Financial, Tangerine (если там счета нет, то тоже можно открыть и $50 бесплатно получить). Возможна также оплата некоторых кредитных карточек через PAD. Например, American Express или Canadian Tire Mastercard. Короче, ну очень легко получить $300 практически ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые простые PAD - это 1) перевод $1 на ваш paypal и 2) перевод $1 на ваш другой счет в другом банке (перевод должен быть начат вне CIBC - поэтому и называется pre-authorized payment). Например, PC Financial, Tangerine (если там счета нет, то тоже можно открыть и $50 бесплатно получить). Возможна также оплата некоторых кредитных карточек через PAD. Например, American Express или Canadian Tire Mastercard. Короче, ну очень легко получить $300 практически ни за что.

Так не бывает. Вопрос что потом.

Мельком взглянув, оказывается энньюал фи за карту Виза Голд - $120 (аналогичные карты без "акции" как правило бесплатные), т.е. за лайфсайкл карты только за счет этой фи клиент вернет банку больше, чем ему подарили на старте.

Наверняка есть еще несколько статей в прайсинге, опять же относительно конкурентов, с помощью которых банк отбивает эти "подарочные" $300 еще быстрее.

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает.

Бывает.

Причем довольно регулярно.

 

 

Мельком взглянув, оказывается энньюал фи за карту Виза Голд - $120 (аналогичные карты без "акции" как правило бесплатные), т.е. за лайфсайкл карты только за счет этой фи клиент вернет банку больше, чем ему подарили на старте.

Визу открывать не обязательно.

Да и такой вещи как "лайфсайкл карты" не существует. Её можно закрыть в любой момент по желанию левой пятки. Этим пользуются очень многие, открывая карты ради каких-то бонусов и закрывая сразу как только выполнены условия дила.

Наверняка есть еще несколько статей в прайсинге, опять же относительно конкурентов, с помощью которых банк отбивает эти "подарочные" $300 еще быстрее.

Неа, там всё достаточно честно и прозрачно.

Лохануться, конечно, всегда есть возможность. :)

Не первый раз подобные акции проходят. И не последний. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает. Вопрос что потом.

Мельком взглянув, оказывается энньюал фи за карту Виза Голд - $120 (аналогичные карты без "акции" как правило бесплатные), т.е. за лайфсайкл карты только за счет этой фи клиент вернет банку больше, чем ему подарили на старте.

Наверняка есть еще несколько статей в прайсинге, опять же относительно конкурентов, с помощью которых банк отбивает эти "подарочные" $300 еще быстрее.

 

Там все черным по белому написано. Космос уже объяснил, что на кредитную карточку подаваться не обязательно. Мы с женой уже по $300 получили (да, там можно на каждого члена семьи счет открыть). У них пару месяцев назад была та же promotion, но без кредитной карточки.

 

В принципе, открыв пару счетов можно около $1000 в год получить просто так.. Банки сейчас за клиентов сражаются.. вот и есть куча бонусов. CIBC, BMO, Tangerine, Meridian CU (уже закончилось), NBC (те вообще $1000 дают, но необходимо около $10,000 с ними заморозить на 2 года, что не очень приятно). TD, кажется, недавно телевизор бесплатный предлагал... я не вчитывался, меня их телевизор не интересовал :)

 

Лохануться можно, если PADs сделать неправильно.. или не тот счет открыть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитки НьюКамерам дают в соответствии с визой, по которой вы приехали с Канаду. Skilled worker дают кредитку без проблем, я в RBC их не один год на ура людям выдавал. Если вам не дают и вы skilled worker и НИКАКОЙ кредитки у вас другой нет - вам просто попался балбес клерк

Просто так дают кредитку в RBC ньюкамерам при условии что есть работа с зп от 45 или 46 тысяч в год. У меня меньше, на днях должен был получить чек с зп, отказался, думаю в Credit Union все сделаю. Пошел к ним с чеком - уже говорят даже секюред не могут дать, отправляют в Capital One, типа ищи в инете и подключай себе сам секюред кредитку. Лохотрон какой-то.

В субботу иду в RBC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так дают кредитку в RBC ньюкамерам при условии что есть работа с зп от 45 или 46 тысяч в год. У меня меньше, на днях должен был получить чек с зп, отказался, думаю в Credit Union все сделаю. Пошел к ним с чеком - уже говорят даже секюред не могут дать, отправляют в Capital One, типа ищи в инете и подключай себе сам секюред кредитку. Лохотрон какой-то.

В субботу иду в RBC.

В Новой Скошии мне без проблем дали кредитку, единственное условие, рабочий контракт должен быть не менее чем на год.

Да, и залога с меня никакого не требовали, сразу на 1000 дали, потом в течении года сами подымали несколько раз лимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче приехал я по рабочей визе, на следующий день работодатель завез меня в Credit Unions и там мне открыли счет и сделали дебетовую карту.

Но по ней я не могу расплачиваться в интернете.

 

Также нужна карта с возможностью оплачивать услуги/покупки в интернете.

 

У меня в Кредит Юнион например дебитная, но с возможностью оплаты и в интернете, работает по всему миру. Спросите в своем отделении, мне ее сделали когда спросил, а по умолчанию обычную делают. Но кредитной истории по ней не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две кредитки CIBC Visa i Walmart MasterCard.

 

Визой почти не полюзуюсь, так как там лимит только 500, и уже два отказа повисить лимит.

 

Волмарта карточку оформил прямо на касе, с меня фамилия, Имя, Телефон и адрес. Все! Никаких дополнительних сведений и лимит сразу на 1000. Через 2 месяця пришло письмо не хочу ли я больший лимит. Подзвонил поднял до 2000.

 

Один минус проценты - 29,98% годових. Но если гасить все время вовремя то беспроцентний срок там так как и везде месяц (15 числа каждого месяца)

 

П.С.: Волмарт карточку можно помоему онлайн заказать. Придет почтой за дней 10.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 день.

 

Может быть. Я чесно гворя не смотрел даже, т.к. я гашу все кридитки, смотрю чарджи и разбираюсь с финансами аккурат раз в неделю.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волмарта карточку оформил прямо на касе, с меня фамилия, Имя, Телефон и адрес. Все! Никаких дополнительних сведений и лимит сразу на 1000. Через 2 месяця пришло письмо не хочу ли я больший лимит. Подзвонил поднял до 2000.

 

Один минус проценты - 29,98% годових.

Walmart Bank американський. Складається враження що в них послаблені вимоги порівняно з іншими, канадськими банками. Таке пом'якшення не є безкоштовним для них. Якщо в середньому на канадських кредитках delinquency rate (це коли платеж не надійшов протягом 90+ днів) на рівні 0,8%, у Walmart Bank цей показник складає 1,9%. Тому вони і хочуть 30% річних щоб перекривати свої збитки :)

Спробуйте ще піднімати ліміт. Типовий ліміт для цієї картки - $5к-$10к (49,6% власників карт мають такий ліміт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складається враження що в них послаблені вимоги порівняно з іншими, канадськими банками.

Может ещё сказываться целевая группа. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё сказываться целевая группа. :huh:

А вы правы, Walmart Bank credit card входит в список наилучших кредиток для людей с плохой кредитной историей:

]]>https://www.creditcardfaq.ca/credit-card-ty...an-credit-cards]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волмарта карточку оформил прямо на касе, с меня фамилия, Имя, Телефон и адрес. Все! Никаких дополнительних сведений и лимит сразу на 1000.

Но документи ж вы показывали??

Я когда со своим ломаным английским подошел спросить за кредитку - говорит давай ID, показываю паспорт с ворк пермитом - впервые видит, ничего не знает, не откроет.

Говорил со знакомой канадкой, рассказывает что с ней учились китайцы - все с кредитками. Еще у нее подруга работает в BMO, разузнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но документи ж вы показывали??

Я когда со своим ломаным английским подошел спросить за кредитку - говорит давай ID, показываю паспорт с ворк пермитом - впервые видит, ничего не знает, не откроет.

Говорил со знакомой канадкой, рассказывает что с ней учились китайцы - все с кредитками. Еще у нее подруга работает в BMO, разузнает.

Если просят ID, не знаю как в Вашей провинции, в Онтарио мы сразу оформили PhotoID, которое нам заменяло права и все его принимали вместо ID. Хуже когда просят "2 piece of ID", тогда уже нужно действительно доставать паспорт. Хотя некоторые банки (CIBC) принимает "SINcard" как второй ID (хотя его показывать\использовать "типа" опасно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просят ID, не знаю как в Вашей провинции, в Онтарио мы сразу оформили PhotoID, которое нам заменяло права и все его принимали вместо ID. Хуже когда просят "2 piece of ID", тогда уже нужно действительно доставать паспорт. Хотя некоторые банки (CIBC) принимает "SINcard" как второй ID (хотя его показывать\использовать "типа" опасно).

Есть 2 типа ID - ID type one (with a picture) and ID type B (might be without picture). Ко второму относится SIN, health card (не во всех провинциях), credit card with you name, birth certificate и многие другие документы без фото. К первому типу относятся пасспорт, права, provincial ID card

По поводу СИНа - это в банке показывать не опасно, он ваш СИН и без вас знает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просят ID, не знаю как в Вашей провинции, в Онтарио мы сразу оформили PhotoID, которое нам заменяло права и все его принимали вместо ID. Хуже когда просят "2 piece of ID", тогда уже нужно действительно доставать паспорт. Хотя некоторые банки (CIBC) принимает "SINcard" как второй ID (хотя его показывать\использовать "типа" опасно).

У меня есть Онтари ИД (35 дол, неделя времени, делается просто с паспортом)

+ права

+ в банке когда просили 2 писес оф ИД (когда еще не біло выще перечисленных) подходис СП и СИН

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...