Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

А что там, все плохо так (я больше про Калгари интересуюсь)?

Плохо - это мягко сказанно. Низкоквалифицированная работа есть, найдете быстро. Но не более.

Даже на средние позиции для финансовых позиций работадатели просят минимум 3-5 лет местного опыта и наличие профильной лицензии. И с такими заоблочными требованиями, приходят сотни резюме за сутки. Так что мой совет вам, отложите Калгари на попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА 5 баксов делал тут

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/at...quests-atip.asp</noindex>

Первый раз я об этом не знал, поэтому делал через гугл. Второй раз (для ПР) уже делал нормально, так как вы и сказали.

 

Плохо - это мягко сказанно. Низкоквалифицированная работа есть, найдете быстро. Но не более.

Даже на средние позиции для финансовых позиций работадатели просят минимум 3-5 лет местного опыта и наличие профильной лицензии. И с такими заоблочными требованиями, приходят сотни резюме за сутки. Так что мой совет вам, отложите Калгари на попозже.

Есть один лайфхак: Видите компанию в котрой хотите работать. Даже не обезательно что бы там была открыта вакансия. Приходите лично, и предлагайте свои услуги.

 

Это довольно страшно. Более того будут такие кто подумает что вы "ку-ку" и скажут вам досвидания. Но я уверен, вы будете приятно удивлены, сколько интервью так можна себе "заработать".

 

Из личного опыта: Когда мы последний раз искали человека на проф. работу, нам приходило по 400-500 резюме за неделю. Из них 20-50 годных (по требованиям, и без явных "ред флагов"). Тем не менее есди человек бы физически пришол, и сказал "Здрасте, я хочу с вами работать, у вас есть минутка?". Как минимум мы бы выслушали. Более того это многое говорит о человеке. 99% просто шлют резюме как мас СПАМ, и как результат 99% этих резюме никто не читает.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один лайфхак: Видите компанию в котрой хотите работать. Даже не обезательно что бы там была открыта вакансия. Приходите лично, и предлагайте свои услуги.

"Придти и попасть на прием", как говориться, можно в компанию маленькую как у вас.

В крупную корпорацию вас даже на порог не пустят без согласования времени и встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STUDYING at the University of Winnipeg PACE:

IELTS Academic 8.0 (R9,L9,S7,W6.5) - May 19, 2016

IELTS Results - May 31, 2016

Study Permit + Work Permit (Wife) - April 19, 2017

Medical Request - April 20, 2016

Visas approved (till Dec 1, 2017) - June 06, 2016 (after 48 long days... All my friends got their visas within the week!!!)

 

 

EXPRESS ENTRY:

IELTS General 8.5 (R9,L8.5,S8.5,W7.5) - April 29, 2017 (1 year of INTENSIVE studying in Canada improved writing by 1 point and speaking by 1.5 points!)

IELTS Results - May 11, 2017 (429 points)

ITA - May 17, 2017 - FSW Inland (Cut-off 415)

Medicals - June 05, 2017 (Stupid nurse made 2 mistakes in my documents and 1 mistake in wife's and "couldn't change the paper documents, but said that everything is OK in the system" (!), almost had a heart attack right at the hospital!)

AOR - June 05, 2017

Additional Documents Request - July 06, 2017 (scan of IELTS)

Medicals Passed - July 06, 2017

PPR - August 01, 2017

Passports delivered to CIC (Ottawa) - August 3, 2017

Status changed to "Approved" in MyCIC - August 21, 2017

Return Xpresspost tracker activated - August 25, 2017

Passports and COPRs received - August 28, 2017

Landing at Emerson MB - August 28, 2017

 

От AOR до PPR всего 57 дней...

 

Final update on my timeline:

 

Status of PR Card Application changed to Approved - October 10, 2017

PR Cards received - October 18, 2017 (51 days after landing).

 

And so, the great journey continues :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому вопрос остается открытым. Если кто то заказывал GCMS поделитесь опытом.

<noindex>http://gcmsnow.com</noindex>

 

Можете тут заказать, нормальная контора, на канадавизе в основном через нее заказывают

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, специальность NOC Writer 5121 необязательно же требует работу писателем на англ. языке? там ведь нет таких требований? допустим, если есть опыт работы сценаристом в российской компании и обязанности совпадают, то можно пройти по этому ноку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, специальность NOC Writer 5121 необязательно же требует работу писателем на англ. языке? там ведь нет таких требований? допустим, если есть опыт работы сценаристом в российской компании и обязанности совпадают, то можно пройти по этому ноку?

Для выбора НОКа и подачи через EE: Если опыт работы и образование в целом совпадают с требованиями НОКа, НОК идет в группе 0, А или В, то по ЭЭ можно идти по этому НОКу

Для поиска реальной работы в Канаде: Есть 99% уверенность в том, что речь идет о работе in one of Canada's official languages, i.e. English or French.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выбора НОКа и подачи через EE: Если опыт работы и образование в целом совпадают с требованиями НОКа, НОК идет в группе 0, А или В, то по ЭЭ можно идти по этому НОКу

Для поиска реальной работы в Канаде: Есть 99% уверенность в том, что речь идет о работе in one of Canada's official languages, i.e. English or French.

Более того, для ЕЕ НОК учебы и НОК опыта не обезательно должны совпадать.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью получил PPR. Мой таймлайн:

Aor -September 13

IP1-September 21

Meds -September 27

NA2-September 28

RPRF paid - October 2

IP2 - October 12

PPR - October 20

:icon_thumbs_up:

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по визам: каким курьером посылать паспорт и фотографии и есть ли еще какие-то fees в посольстве?

Вы Outland? В каком городе Вы находитесь? Читайте внимательно что у Вас в письме написано. Там бывает один или несколько вариантов на выбор. Последнее время никому не разрешают отправлять документы напрямую, а только через ВО. ВО берет около 400 грн + доставка куръером (если нужна).

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте написано: Once you receive notification from the Government of Canada requesting your passport, you can submit the passport (s), the IRCC request letter and completed and signed VFS Consent Form and the Personal Data Information Agreement:

 

In person/ through an authorized representative at the CVAC

Or,

 

By courier/mail to the CVAC address mentioned on the Contact Us page.

To retrieve your passport (s), you have the choice of;

 

Picking up the passport in person from the CVAC

or;

 

Requesting return of passport by courier

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте написано: Once you receive notification from the Government of Canada requesting your passport, you can submit the passport (s), the IRCC request letter and completed and signed VFS Consent Form and the Personal Data Information Agreement:

 

In person/ through an authorized representative at the CVAC

Or,

 

By courier/mail to the CVAC address mentioned on the Contact Us page.

To retrieve your passport (s), you have the choice of;

 

Picking up the passport in person from the CVAC

or;

 

Requesting return of passport by courier

Все так. Отправляйте курьером в ВО и заказывайте обратную доставку курьером и все. Там на сайте есть все инструкции и расценки. Также им достаточно легко дозвониться или написать в онлайн чат.

Удачи!))

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью получил PPR. Мой таймлайн:

Aor -September 13

IP1-September 21

Meds -September 27

NA2-September 28

RPRF paid - October 2

IP2 - October 12

PPR - October 20

 

Поздравляю вас с таким экспресс-процессом и, честно говоря, завидую белой завистью :) удачи вам в Канаде ;)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сам удивлен. Были проблемы с Proof of Funds (3 месяца вместо 6). И работодатель (университет) не указал Job Duties. Но Letter of Explanation сработал и в первом, и во втрром случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сам удивлен. Были проблемы с Proof of Funds (3 месяца вместо 6). И работодатель (университет) не указал Job Duties. Но Letter of Expkanation сработал и в первом, и во втрром случае.

:)

ВЕЖЛИВОЕ И ЧЕТКОЕ ОПИСАНИЕ в этом случае горы сворачивает. Мне пояснительное письмо в 2016-м помогло прояснить почему у меня нет депозитов вообще. Тоже прошло

Поздравляю с таким "ракетным" прохождением федерального этапа!

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста для express entry в качестве второго языка (французский) обязательно сдавать все 4 части TEF или можно сдать только части EO и CO? Для подачи подходит только TEF или TEFaQ тоже?

🇨🇦 OWP (international student's wife)+visitor (son): applied 2017-09-23, medical request 2017-09-25, medical exam 2017-09-29, 2017-10-05 passport request, 2017-10-13 passport recieved, 2018-01-13 Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста для express entry в качестве второго языка (французский) обязательно сдавать все 4 части TEF или можно сдать только части EO и CO? Для подачи подходит только TEF или TEFaQ тоже?

Только TEF и все

Причем все части TEF, т.е кроме названных еще и eé и cé

compréhension de l’écrit

compréhension de l’orale

expression écrite

expression orale

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ski...age-testing.asp</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

 

Помогите со следующим вопросом. Мы сженой сейчас заполняем аппликацию для ПР. Возник вопрос: work history vs private history. В private history я должен включить все, не оставляя пробелов за последние 10 лет. А по work history: должен ли я включать только те работы за которые мне начислят баллы? И как быть с рабочей историей жены, если нам не надо баллов за ее раб. историю?

Я знаю, что этот вопрос не раз подымался в этой ветке. Но я звонил в CIC и мне офицер сказал, что необходимо включать все работы в Working History в течении последних десяти лет для меня и жены. Хотя многие пишут в этой ветке, что опыт за который не начисляются баллы не надо указывать Working History, a перенести в Personal History, чтобы не мучаться с письмами потом, что логино. Я пытался найти официальную информацию на CIC по Working History, но не нашел. Если у кого-то есть ссылочка, поделитесь пожалуйста. Просто боюсь, чтобы не отказали в PR, на основании неполной информации в Working History.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

 

Помогите со следующим вопросом. Мы сженой сейчас заполняем аппликацию для ПР. Возник вопрос: work history vs private history. В private history я должен включить все, не оставляя пробелов за последние 10 лет. А по work history: должен ли я включать только те работы за которые мне начислят баллы? И как быть с рабочей историей жены, если нам не надо баллов за ее раб. историю?

Я знаю, что этот вопрос не раз подымался в этой ветке. Но я звонил в CIC и мне офицер сказал, что необходимо включать все работы в Working History в течении последних десяти лет для меня и жены. Хотя многие пишут в этой ветке, что опыт за который не начисляются баллы не надо указывать Working History, a перенести в Personal History, чтобы не мучаться с письмами потом, что логино. Я пытался найти официальную информацию на CIC по Working History, но не нашел. Если у кого-то есть ссылочка, поделитесь пожалуйста. Просто боюсь, чтобы не отказали в PR, на основании неполной информации в Working History.

 

Спасибо.

В WH только то за что у Вас баллы. В PH - все за указанный период (включая unemployed). У меня тоже в PH был стаж, который я не декларировал при создании профиля. И все прошло без вопросов. LoE на эту тему не писал.

По поводу депенданта - не знаю, но по идее только PH.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

 

Помогите со следующим вопросом. Мы сженой сейчас заполняем аппликацию для ПР. Возник вопрос: work history vs private history. В private history я должен включить все, не оставляя пробелов за последние 10 лет. А по work history: должен ли я включать только те работы за которые мне начислят баллы? И как быть с рабочей историей жены, если нам не надо баллов за ее раб. историю?

Я знаю, что этот вопрос не раз подымался в этой ветке. Но я звонил в CIC и мне офицер сказал, что необходимо включать все работы в Working History в течении последних десяти лет для меня и жены. Хотя многие пишут в этой ветке, что опыт за который не начисляются баллы не надо указывать Working History, a перенести в Personal History, чтобы не мучаться с письмами потом, что логино. Я пытался найти официальную информацию на CIC по Working History, но не нашел. Если у кого-то есть ссылочка, поделитесь пожалуйста. Просто боюсь, чтобы не отказали в PR, на основании неполной информации в Working History.

 

Спасибо.

Так и есть. Проверено огромным количеством людей. За себя указываете в WH только тот опыт работы за который клеймите баллы. Т.е. если есть 3 года, например, то все остальное в РН идет т.к. не дают баллов больше чем за 3 года. Туда же идет все что не по вашему основному NOC. В PH указываете ВСЕ, без разрывов, включая каждый unemployment. Жене указываете все в PH т.к. за ее опыт никаких баллов не дают.

Само название WH вводит людей в заблуждение - надо было назвать раздел типа "Claimed Work Experience for Assessment" или типа того.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только TEF и все

Причем все части TEF, т.е кроме названных еще и eé и cé

compréhension de l’écrit

compréhension de l’orale

expression écrite

expression orale

 

Спасибо Вам за ответ! Еще хотела бы уточнить - TEF или TEF Canada? Как объяснили мне в Alliance Francaise в первом обязательны 3 части (аудирование, чтение и лексико-грамматическая аттестация) во втором -4 основных (аудирование, чтение, говорение, письмо)/

 

На сайте CIC в калькуляторе есть TEF, но оценки я должна поставить 4, но в самом TEF их как я понимаю только 3...

🇨🇦 OWP (international student's wife)+visitor (son): applied 2017-09-23, medical request 2017-09-25, medical exam 2017-09-29, 2017-10-05 passport request, 2017-10-13 passport recieved, 2018-01-13 Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...