Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то статус обновился на Approved (УРА!)

 

но возник такой вопрос:

 

в личном кабинете появилась таблица Document Status. Непонятны две вещи - что обозначает Counterfoil в графе Document. И что значит Expiry date - какой именно документ действителен до этой даты, так как у нас она 2018/04/01?

Подозреваю что эта дата это конец строка действия вашей иммиграционной визы и вашего ППР. Грубо говоря до этой даты вам нужно залендится.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто интересуется Express Entry: Канадское посольство будет проводить бесплатные семинары по вопросам иммиграции через Express Entry.

 

Одесса: 30 сентября 2017 (суббота)

Днепр: 1 Октября 2017 (воскресенье)

 

Желающие могут забронировать места по электронке посольства: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе в аэропорту пирсона торонто есть service canada не могу найти инфу. Часы работы?

Есть, я в Терминале 1 SIN получал в июле сразу после того как в паспорт печать о лендинге поставили.

СИН я получил у уставших сотрудников в 18-30-18-40 где-то. Но инфу о нем я тоже не могу найти вообще нигде

Вот ту еще инфа похожая <noindex>http://www.canadavisa.com/canada-immigrati...8/#post-3111978</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто интересуется Express Entry: Канадское посольство будет проводить бесплатные семинары по вопросам иммиграции через Express Entry.

 

Одесса: 30 сентября 2017 (суббота)

Днепр: 1 Октября 2017 (воскресенье)

 

Желающие могут забронировать места по электронке посольства: [email protected]

Не могу отправить письмо на этот элек адрес,он верен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отправить письмо на этот элек адрес,он верен?

Да он верен. Вот оригинальный пост и там - этот адрес.

<noindex>https://www.facebook.com/CanadainUkraine/po...859627294192129</noindex>

 

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он верен. Вот оригинальный пост и там - этот адрес.

<noindex>https://www.facebook.com/CanadainUkraine/po...859627294192129</noindex>

у меня письмо дошло, пришел автоответ, что письмо будет направлено в соответствующий департамент. Но ответа что зарегистрированы пока нет.

А вы куда едете в Одессу или Днепр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня письмо дошло, пришел автоответ, что письмо будет направлено в соответствующий департамент. Но ответа что зарегистрированы пока нет.

А вы куда едете в Одессу или Днепр?

Одесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, я в Терминале 1 SIN получал в июле сразу после того как в паспорт печать о лендинге поставили.

СИН я получил у уставших сотрудников в 18-30-18-40 где-то. Но инфу о нем я тоже не могу найти вообще нигде

Вот ту еще инфа похожая <noindex>http://www.canadavisa.com/canada-immigrati...8/#post-3111978</noindex>

Устаревший пост так что на него не стоит надеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устаревший пост так что на него не стоит надеяться

Зачем изобретать велосипед? Вводите город и провинцию и видите все офисы где можно SIN получить - ]]>http://www.servicecanada.gc.ca/tbsc-fsco/sc-hme.jsp?lang=eng]]>

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать велосипед? Вводите город и провинцию и видите все офисы где можно SIN получить - <noindex>http://www.servicecanada.gc.ca/tbsc-fsco/sc-hme.jsp?lang=eng</noindex>

у меня транзит через Торонто думал может сразу выйти и получить SIN на месте после оформление иммиграции в аэропорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня транзит через Торонто думал может сразу выйти и получить SIN на месте после оформление иммиграции в аэропорту

Так просмотрите список офисов, там их не так много на весь Торонто, если какой то подозрительно близко к аэропорту, то можете и сходить.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня транзит через Торонто думал может сразу выйти и получить SIN на месте после оформление иммиграции в аэропорту

 

Если это не пункт назначения, то зачем? Успеете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не пункт назначения, то зачем? Успеете :)

Тогда переждам 5 часов до своего рейса в транзитной зоне... какие вопросы у офицеров при лендинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устаревший пост так что на него не стоит надеяться

Пост устаревший, но я там же ровно 2 мес назад получил свой СИН.

Аеропорт прозвонивать пробовали?

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда переждам 5 часов до своего рейса в транзитной зоне... какие вопросы у офицеров при лендинге?

 

Скорее всего Вам придется выйти из транзитной зоны и пройти таможенный/паспортный контроль потому, что потом у Вас потом будет внутренний рейс. И как результат вы не сможете не залендиться в Торонто

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вам придется выйти из транзитной зоны и пройти таможенный/паспортный контроль потому, что потом у Вас потом будет внутренний рейс. И как результат вы не сможете не залендиться в Торонто

 

Получаеться мне надо будеь по любому выйти в Торонто в зал ? Внутренние рейсы ждут отдельно нет у нее транзитной зоны ?

Вопросы у офицеров какие на что акцент ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаеться мне надо будеь по любому выйти в Торонто в зал ? Внутренние рейсы ждут отдельно нет у нее транзитной зоны ?

Вопросы у офицеров какие на что акцент ?

Вы по-любому лендитесь в первом аэропорту на территории Канады.

Вопросы стандартные, акцент на соответствие законодательству Канады в иммиграционной сфере.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Сейчас можно участвовать в открытой провинциальной программе Express Entry. У нас возникли следующие вопросы, помогите, пожалуйста, разобраться:

 

1. Обязательно ли участвовать в сессиях, чтобы потом подаваться через провинциальную Express Entry?

2. Во время сессии проводяться интервью по специальности, по которой ты хочешь выезжать?

3. Если ты получаешь job offer, и подаешься на провинциальную Express Entry, то по какому принципу считают твои баллы?

4. Квота номинаций разделена относительно запрашиваемых профессий?

 

Спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Сейчас можно участвовать в открытой провинциальной программе Express Entry. У нас возникли следующие вопросы, помогите, пожалуйста, разобраться:

 

1. Обязательно ли участвовать в сессиях, чтобы потом подаваться через провинциальную Express Entry?

2. Во время сессии проводяться интервью по специальности, по которой ты хочешь выезжать?

3. Если ты получаешь job offer, и подаешься на провинциальную Express Entry, то по какому принципу считают твои баллы?

4. Квота номинаций разделена относительно запрашиваемых профессий?

 

Спасибо заранее за ответ

один. Провинциальная номинация не обязательна чтобы податься на Экспресс Энтри. Вы можете податься сразу на федеральный этап имея хотя бы 435 баллов <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/express-entry/</noindex> (были две выборки такие, см. эту ветку форума за последние 2-3 месяца). Там все просто читаете требования, грузите доки онлайн и вперед.

 

Если ехать надо, а 435 баллов нет, то тогда нужна либо провинциальная номинация либо альтернативные способы (AIPP например, как вам ответили в ветке по НБ). У каждой программы провинциальной свои критерии. Нужно знакомиться с каждой отдельно.

Если, все же, попытаться обобщить, то у провинции есть список приоритетных профессий, которые нужны в провинции (Саскачеван). У вас есть возможность , когда открывается набор на провинциальную программу и если у вас уже есть нужный пакет документов, податься на такую провинциальную программу, если ваша профессия соотвествует тем, которые есть в списке. В некоторых провинциях (Саскачеван, ПЭАй)) достаточно иметь профессию и набор нужных критериев, но в большинстве других программ, чтобы податься на номинацию провинции нужна в дополненни ко всему прочему еще и "связь с провинцией" такая, как учеба в универе провинции, опыт работы в провинции, близкие родственники в провинции или посещение квалификационной инфо сессии провинции (такая есть только в НБ) и т.д.

 

Два. Пока с такими сессиями ездит только НБ. Да интервью проходит только по той специальности, по которой вы собираетесь ехать. Но , в случае с НБ надо отлично понимать, что это именно за инфо сессия и с каой целью она проводиться (читайте в описании)

 

Три. См. ответ в теме НБ. Если вы, например, программист и все же нашли джоб оффер в какой-то провинции и хотите идти по провинциальной программе (с дополнительными баллами по их провинциальной номинации), то ваш работодатель должен будет подготовить Labour Market Impact Assesment по вам, и тогда вы сможете подаваться на провинциальную номинацию, хотя лучше напрямую через ЭЭ, без номинации провинции, так как джоб оффер- это +100 баллов, т.е. получение ITA в Selection Round практически гарантировано). Исключения есть, но надо смотреть отдельные провинциальные программы. \

 

Есть исключение по AIPP по атлантическим провинциям, при котором работодатель не готовит LMIA. Там баллы не нужны.

 

Четыре. Так было по программе FSW в 2014-м, но в каждой провинции по своему и таких данных я не видел и не встречал. Скорее всего, провинции руководствуются заполненностью мест в программе, не особо обращая внимание по распределению номинаций по профессиям.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09 Выездная сессия в Киеве от Нью-Брансвика

 

п.с. А информационная сессия (Одесса/Днепр) похоже уже регистрация закончилась, мне ответ на письмо так и не пришел (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему канадский работодатель неохотно нанимает иностранного работника:

 

Employer Side: LMIA process

 

Advertising x 4-8 weeks: costs for aboriginal career ads and newcomers Canada online ads: approximately $630 for both..

Then, LMiA fee would be $1000 for each worker and professional fees for LMIA processing is $1500.

Total cost: $3130.00

 

К этому всему канадское правительство не гарантирует получение LMIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...