Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Скажите ,кто знает, если отказывают ,то быстро или могут мурыжить и полгода ,как заявлено? Очень трудно ждать.........

 

Отказать могут на любом этапе. Но спустя первые 60 дней, когда пройден первый бекграунд чек и медицина шансы отказа снижаются с каждым днем. НО отказать могут и на 180 день

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ,кто знает, если отказывают ,то быстро или могут мурыжить и полгода ,как заявлено? Очень трудно ждать.........

Если Вы не ждете отказа по какой-то конкретной причине (подделка документов, умолчание каких-либо важных деталей биографии и т.д.) то скорее всего не откажут!

Держитесь!!!! Прекрасно понимаю что на этапе где уже повлиять ни на что невозможно очень трудно находиться, но оттого будет сладостнее награда в виде COPR)))))

Это как раз то место где все болеют за Вас!!! Найдите чем себя занять на это время. Лучше всего - поиск работы и улучшение знания языка. Не заметите как время пролетит и получите долгожданное письмо :icon_yes:

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, просьба помочь.

Образование 2 высших - финансы и учет и аудит

Работал за последние 10 лет в банках Украины на ркуоводящих должностях в региональной сети, думаю это менеджер по градации NOC банков Канады

Далее работал первым замом фин департамента одной из компаний

после перешел на СПД и консультировал данную компанию по финансовым вопросам и отчетности. с достойным уровнем оплаты, оплатой налогов и т.д.

Вопрос - что насчет СПД по NOC? это есть проблема при подаче на ЕЕ и как определяется тогда skill job?

Они берут опыт за последние 10 лет? Или если за последние 10 лет работал на скилл джоб то все ок? это трудовой книжкой подтверждать? некторые банки в которых работал - уже ликвидированы (грустные последствия кризисов в Украине)

супруга вообще была в декрете 3 года и вот только выходит на работу. По образованию она "правоведение" и никогда юристом не работал - все больше в продажах и банках - тоже должности на сети (замы, нач отделений банка). Как с супругой будет по соответствию образования и опыта? и как опеределиться по ней skill job?

 

Очень буду благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, просьба помочь.

Образование 2 высших - финансы и учет и аудит

Работал за последние 10 лет в банках Украины на ркуоводящих должностях в региональной сети, думаю это менеджер по градации NOC банков Канады

Далее работал первым замом фин департамента одной из компаний

после перешел на СПД и консультировал данную компанию по финансовым вопросам и отчетности. с достойным уровнем оплаты, оплатой налогов и т.д.

Вопрос - что насчет СПД по NOC? это есть проблема при подаче на ЕЕ и как определяется тогда skill job?

Они берут опыт за последние 10 лет? Или если за последние 10 лет работал на скилл джоб то все ок? это трудовой книжкой подтверждать? некторые банки в которых работал - уже ликвидированы (грустные последствия кризисов в Украине)

супруга вообще была в декрете 3 года и вот только выходит на работу. По образованию она "правоведение" и никогда юристом не работал - все больше в продажах и банках - тоже должности на сети (замы, нач отделений банка). Как с супругой будет по соответствию образования и опыта? и как опеределиться по ней skill job?

 

Очень буду благодарен за ответы

Трудовая книжка - вещь абсолютно бесполезная. Чаще всего люди подтверждают опыт референсами с мест работы. Если организация больше не существует - пишете Letter of Explanation где излагаете причины по которым не можете взять референс. Еще лучше там же указать кого-нибудь из Ваших руководителей или коллег кто сможет по телефону подтвердить что Вы там работали и выполняли такие-то функции. Опыт по СПД скорее всего подтверждается письмом от компании которой Вы оказывали услуги (опять же с подробным описанием, желательно близко по тексту с выбранным NOC но не скопированно оттуда и контактом того кто сможет это подтвердить). Также у Вас могут потом запросить справку из ПФ или налоговой об отчислениях за указанные периоды.

По опыту жены по идее проблем не должно быть. Я полагаю что 80-90% людей в постсоветском пространстве не работаю по специальности, указанной в дипломе.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ

как по мне - самый компетентный и оперативный форум из всех что есть

 

а еще такой вопрос. иммиграционный офицер при прозвоне говорит, что такой то ФИО желает иммигрировать...) и вот мы задаем вопросы?

как происходит уточнение. все что я пишу абсолютная правда, но не совсем хочется, чтобы весь мир знал подробности моих личных планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще такой вопрос. иммиграционный офицер при прозвоне говорит, что такой то ФИО желает иммигрировать...) и вот мы задаем вопросы?

как происходит уточнение. все что я пишу абсолютная правда, но не совсем хочется, чтобы весь мир знал подробности моих личных планов.

Спрашивают по разному. У кого-то тут спрашивали в чем вчера на работе заявитель был. Но могут вообще не позвонить даже, если у вас на бумаге все гладко.

 

На счет нок, как тут уже много раз говорили – определять нужно не по названию, а по исполняемым обязанностям. Что впрочем может и совпадать.

 

СПД подтверждается контрактами, движением по счету и, опционально, справкой из налоговой. Тоже в теме уже подробно описан опыт людей, которые подавались как СПД и какой это нок.

 

Почитайте ветку. Ответы на ваши вопросы тут уже есть, ничего нового у вас не всплыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ

как по мне - самый компетентный и оперативный форум из всех что есть

 

а еще такой вопрос. иммиграционный офицер при прозвоне говорит, что такой то ФИО желает иммигрировать...) и вот мы задаем вопросы?

как происходит уточнение. все что я пишу абсолютная правда, но не совсем хочется, чтобы весь мир знал подробности моих личных планов.

Оооо, знакомая ситуация))) Звонят крайне редко. Особенно если Вы предоставите референс на украинском или русском (с переводом есс-но) или в LoE укажете что референт может ответить только на этих языках.

Насколько я слышал по отзывам тех кто прошел через эту процедуру - если референт не спросит "с какой целью интересуетесь?" то они так прямо и не говорят.

Но лучше если Вы найдете людей которым можете доверить свои планы и предупредите их заранее. Небольшая огласка - ничто по сравнению с тем что они могут сказать не ожидая такого звонка.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, знакомая ситуация))) Звонят крайне редко. Особенно если Вы предоставите референс на украинском или русском (с переводом есс-но) или в LoE укажете что референт может ответить только на этих языках.

Насколько я слышал по отзывам тех кто прошел через эту процедуру - если референт не спросит "с какой целью интересуетесь?" то они так прямо и не говорят.

Но лучше если Вы найдете людей которым можете доверить свои планы и предупредите их заранее. Небольшая огласка - ничто по сравнению с тем что они могут сказать не ожидая такого звонка.

 

 

Упс, значит моим позвонят, подписывали на английском вариант

Подготовительный этап: 10.09.16 - WES Master's Degree / 10.12.16 - IELTS 6.5 / 06.01.17 - EE 352 points

Провинциальный этап: - NB: Infosession 20.09.2017/ITA 13.10.2017/NB PNP Nomination 11.12.2017/

Федеральный этап: - ITA CIC 20.12.2017/ AOR 26.01.2018/ Medical passed/ IP2 01.03.2018/PPR 14.06.2018/visa 31.06.2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, значит моим позвонят, подписывали на английском вариант

С чего вы взяли? Куча народу подавала референсы сразу на английском, в том числе я. Позвонили единицам.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, значит моим позвонят, подписывали на английском вариант

Теперь вопрос не только в том позвонят ли, а еще и в том смогут ли им ответить на английском. Если не смогут, то можно решить, что человек подписал вам реф не имея представления что там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос не только в том позвонят ли, а еще и в том смогут ли им ответить на английском. Если не смогут, то можно решить, что человек подписал вам реф не имея представления что там написано.

 

 

Человека в принципе проконсультировал, что могут позвонить на английском. Главное чтобы четко и членораздельно разговаривали, а то у среднестатистических людей listening и speakiтg за частую всегда хуже reading и writing (т.к под рукой всегдя есть google переводчик) :)

Подготовительный этап: 10.09.16 - WES Master's Degree / 10.12.16 - IELTS 6.5 / 06.01.17 - EE 352 points

Провинциальный этап: - NB: Infosession 20.09.2017/ITA 13.10.2017/NB PNP Nomination 11.12.2017/

Федеральный этап: - ITA CIC 20.12.2017/ AOR 26.01.2018/ Medical passed/ IP2 01.03.2018/PPR 14.06.2018/visa 31.06.2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека в принципе проконсультировал, что могут позвонить на английском. Главное чтобы четко и членораздельно разговаривали, а то у среднестатистических людей listening и speakiтg за частую всегда хуже reading и writing (т.к под рукой всегдя есть google переводчик) :)

Нормально там все будет. Звонят из киевского посольства украинцы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу выборок, была выборка в среду

 

Rank required to be invited to apply: 2,750th or above

CRS score of lowest-ranked candidate invited: 439

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет, может кто подскажет: первый ИТА пришел в мае, документы собрали, отправили, но тогда с мужем были еще не расписаны и нас кенсельнули - не подошли доказательства гражданского брака. В ноябре пришел второй ИТА, все документы готовы, сейчас мы уже официально женаты, с документами все ок вроде бы, но т.к. медицина действует год (если все будет хорошо и ППР таки будет), то нам нужно будет выехать до истечения медицины. Так сложились обстоятельства, что ни переехать ни залендиться раньше июля мы не сможем. Лучше сразу пересдать медицину или можно отправить текущий пакет документов и уже если прийдет ППР, то тогда и медицину пересдать можно?

EE 479 CRS ||| ITA 11/8/17 ||| AOR 11/24/17 ||| PPR 03/09/18 ||| Landed 03/29/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет, может кто подскажет: первый ИТА пришел в мае, документы собрали, отправили, но тогда с мужем были еще не расписаны и нас кенсельнули - не подошли доказательства гражданского брака. В ноябре пришел второй ИТА, все документы готовы, сейчас мы уже официально женаты, с документами все ок вроде бы, но т.к. медицина действует год (если все будет хорошо и ППР таки будет), то нам нужно будет выехать до истечения медицины. Так сложились обстоятельства, что ни переехать ни залендиться раньше июля мы не сможем. Лучше сразу пересдать медицину или можно отправить текущий пакет документов и уже если прийдет ППР, то тогда и медицину пересдать можно?

Если медицины будет в притык, то вам и так скажут ее пересдавать. Но если вы знаете, что не можете раньше июля, то конечно сдайте уже. Например, вас рассмотрят за 2-3 месяца и никто в этом случае вас пересдавать медицину не попросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если медицины будет в притык, то вам и так скажут ее пересдавать. Но если вы знаете, что не можете раньше июля, то конечно сдайте уже. Например, вас рассмотрят за 2-3 месяца и никто в этом случае вас пересдавать медицину не попросит.

 

На соседнем форуме с медициной впритык визы выдали со сроком годности 2 дня. Так что делайте выводы, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме с медициной впритык визы выдали со сроком годности 2 дня. Так что делайте выводы, господа.

 

Если медицины будет в притык, то вам и так скажут ее пересдавать. Но если вы знаете, что не можете раньше июля, то конечно сдайте уже. Например, вас рассмотрят за 2-3 месяца и никто в этом случае вас пересдавать медицину не попросит.

 

Будем опять на медицину идти тогда) Просто были немного сомнения - с одной стороны с документами вроде бы всё в порядке, опыт работы реальный, справки о несудимости и все переводы 100 раз перепроверили, референсы работодатели подтвердят, если будут им звонить.. Но грызёт - а вдруг опять что-то не понравится в наших документах, тогда и в этот раз медицина на смарку получается. В общем нужен был пинок, что таки да - лучше пересдать) Спасибо!)

EE 479 CRS ||| ITA 11/8/17 ||| AOR 11/24/17 ||| PPR 03/09/18 ||| Landed 03/29/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "обычном" TEF к обязательным трём есть ещё 2 дополнительных - письмо и устная часть, можно сдавать их вдобавок к основной части и получить всё те же 4 аспекта(5й, Lexique учитываться не будет). Но если предлагают на выбор, то, конечно, стоит взять TEF Canada и не парить себе лишний раз мозг)) главное не брать TEFAQ , это чисто квебекский зверь)

 

TEFaQ и TEF Canada одинаковые по оценке балов и по наполнению. Я сравнивала описаие экзаменов и оценок.

 

Мы сначала планировали пытаться попасть в Квебек и я записалась в октябре на сдачу TEFaQ в декабре. Теперь не набираю по Квебеку баллов и пытаюсь понять подойдет ли TEFaQ для EE

Может кто-то подскажет? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEFaQ и TEF Canada одинаковые по оценке балов и по наполнению. Я сравнивала описаие экзаменов и оценок.

 

Мы сначала планировали пытаться попасть в Квебек и я записалась в октябре на сдачу TEFaQ в декабре. Теперь не набираю по Квебеку баллов и пытаюсь понять подойдет ли TEFaQ для EE

Может кто-то подскажет? Спасибо

 

Для ЕЕ вы можете предоставить сертификаты: TEF/IELTS/CELPIP. Можете свои предварительные баллы подсчитать на официальном калькуляторе: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp</noindex>

EE 479 CRS ||| ITA 11/8/17 ||| AOR 11/24/17 ||| PPR 03/09/18 ||| Landed 03/29/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а фонд на первые 6 месяцев проживания должен быть на этапе подачи заявки или когда тебя уже выбрали в пуле?

полсе того как вас выбрали, когда подаете уже сами документы на ПР

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

но на момент подачи Вы указываете сумму и если на момент ITA у Вас ее нет, то будут проблемы. Так что прицеливайтесь реалистично. И желательно чтобы бОльшая часть суммы лежала на счете 6 или более месяцев, а не так что Вы изниоткуда взяли всю сумму в последний момент.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Proof of Funds, у меня сомнения, возможно кто может подсказать. Есть два счета - UAH+USD. По обоим есть движение, но сумма для EE на USD счету. Что я собираюсь прикрепить:

1. Справку об отсутствии кредитов, задолженностей перед банком;

2. Выписки по обоим счетам, с указанием остатка на сегодняшний день в CAD;

3. Движение средст по счетам за последние 6 месяцев. Вот тут загвоздка - в Привате такую справку можно взять только в той валюте, в которой открыт счет, конвертацию они не делают. Нормально будет предоставить движения по счетам в UAH и USD соответственно и потом просто в ЛОЕ сказать, что банк по этому типу справок не делает конвертацию в САD? И в виде таблички выписать курс валют за эти месяцы с ссыланием на архив НБУ? Или я уже схожу с ума и обычного движения средств хватит в той валюте, в которой счет?

EE 479 CRS ||| ITA 11/8/17 ||| AOR 11/24/17 ||| PPR 03/09/18 ||| Landed 03/29/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Proof of Funds, у меня сомнения, возможно кто может подсказать. Есть два счета - UAH+USD. По обоим есть движение, но сумма для EE на USD счету. Что я собираюсь прикрепить:

1. Справку об отсутствии кредитов, задолженностей перед банком;

2. Выписки по обоим счетам, с указанием остатка на сегодняшний день в CAD;

3. Движение средст по счетам за последние 6 месяцев. Вот тут загвоздка - в Привате такую справку можно взять только в той валюте, в которой открыт счет, конвертацию они не делают. Нормально будет предоставить движения по счетам в UAH и USD соответственно и потом просто в ЛОЕ сказать, что банк по этому типу справок не делает конвертацию в САD? И в виде таблички выписать курс валют за эти месяцы с ссыланием на архив НБУ? Или я уже схожу с ума и обычного движения средств хватит в той валюте, в которой счет?

 

 

Мой ответ ближе к Вы уже сходите с ума и обычного наличия средств на счету 6 мес. и выписки движений по счету за последнии 6 мес. достаточно.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...