Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Из ваших слов не очень понятно какого формата справку вы предоставили. Я выделила жирным, что меня смущает. Т.е. вы получается подали им историю транзакций? Или это выписка по карте Visa (которую в Канаде скорее всего посчитают за кредитку)?

 

Я напишу, что конкретно им надо. Им надо, чтобы вы предоставили справку о состоянии текущего или сберегательного счета. В справке должно быть четко указано, сколько сейчас денег на счету, в какой валюте и когда был открыт счёт. Плюс история пополнения-снятия, если имеется.

Я не знаю как в России, но в любом украинском банке такую справку выдают. Форма может немного отличаться, но в ней будет указано, что

"счёт номер такой-то открыт такого-то числа и по состоянию на такую-то дату баланс составляет Х долларов США/рублей/тугриков".

От вас именно это и хотят.

 

П.С. у вас почему-то входящий баланс в два раза меньше исходящего. Выглядит как отрицательная сумма в итоге, если посчитать 1.25 - 2.1 = -0.85.

Обычно просят bank statements, которые показывают происхождение денег и текущее состояние. По ЮК требования ОЧЕНЬ жесткие, поэтому требуют чтобы были закрыты не более чем за 28-30 дней до подачи документов. Соответствующая сумма на счету и запись, что средства будут доступны в ЮК. Я по Канаде не сильный спец, но подумайте на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ваших слов не очень понятно какого формата справку вы предоставили. Я выделила жирным, что меня смущает. Т.е. вы получается подали им историю транзакций? Или это выписка по карте Visa (которую в Канаде скорее всего посчитают за кредитку)?

 

Я напишу, что конкретно им надо. Им надо, чтобы вы предоставили справку о состоянии текущего или сберегательного счета. В справке должно быть четко указано, сколько сейчас денег на счету, в какой валюте и когда был открыт счёт. Плюс история пополнения-снятия, если имеется.

Я не знаю как в России, но в любом украинском банке такую справку выдают. Форма может немного отличаться, но в ней будет указано, что

"счёт номер такой-то открыт такого-то числа и по состоянию на такую-то дату баланс составляет Х долларов США/рублей/тугриков".

От вас именно это и хотят.

 

П.С. у вас почему-то входящий баланс в два раза меньше исходящего. Выглядит как отрицательная сумма в итоге, если посчитать 1.25 - 2.1 = -0.85.

 

Да, я предоставил выписку по зарплатной дебетовой карте Visa, которая привязана к текущему счету.

В выписке есть история поплонения-снятия, валюта, но нет слов про текущий счет и даты открытия. Сегодня взял справку со всей этой информацией, ее и отправлю вместе с обновленной выпиской.

Наверное да, т.к. дебетовые в Сев. Америке не в чести, они подумали, что кредитная. Хотя, с другой стороны, какой нормальный человек будет показывать в анкете 2 млн. долгов?)

Про отрицательную сумму не понял - зачем вычитать исходящий из входящего? Пополнения карты опережают расходы, поэтому остаток растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я предоставил выписку по зарплатной дебетовой карте Visa, которая привязана к текущему счету.

В выписке есть история поплонения-снятия, валюта, но нет слов про текущий счет и даты открытия. Сегодня взял справку со всей этой информацией, ее и отправлю вместе с обновленной выпиской.

Наверное да, т.к. дебетовые в Сев. Америке не в чести, они подумали, что кредитная. Хотя, с другой стороны, какой нормальный человек будет показывать в анкете 2 млн. долгов?)

Про отрицательную сумму не понял - зачем вычитать исходящий из входящего? Пополнения карты опережают расходы, поэтому остаток растет.

Они посчитали вашу карту за кредитку. Все украинские/российские карты для Канады, США, Европы считаются кредитками, т.к. работают через платежную систему виза или мастеркард. Даже если по факту у вас нулевой кредитный лимит и пользуетесь вы только своими деньгами, а не заемными. Это типа как кредитка с всегда положительным балансом. В Канаде есть дебитки, они привязаны к чекинг аккаунту (текущий счёт по-нашему) и часто не относятся ни к одной из платежных систем. Хотя есть и виза дебит, например.

Отправляйте им справку с состоянием счета. Это именно то, что от вас ожидается.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень нужен ваш совет.

 

Я заполняю анкету, в частности часть Travel History после ITA. Дело в том, что я много ездил по Шенген зоне и во первых я не помню точные даты перехода из одной страны Шенгена в другую, во вторых я ездил из одной страны в другую слишком часто. Например, часто бывало такое, что я был в Италии утром, затем ехал во Францию днем и вечером того же дня возвращался обратно в Италию. Или например я бывал в трех разных странах Шенген зоны в течение одного дня, проезжал на машине.

 

Так вот, надо ли мне указывать абсолютно все свои поездки (кажется очень трудной задачей) или как? Каким будет оптимальный вариант?

 

И к чему могут привести неточности на этом этапе, которые могут иметь место по причине отсутствия точных данных?

 

Буду очень благодарен Вашей помощи! :)

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, очень нужен ваш совет.

 

Я заполняю анкету, в частности часть Travel History после ITA. Дело в том, что я много ездил по Шенген зоне и во первых я не помню точные даты перехода из одной страны Шенгена в другую, во вторых я ездил из одной страны в другую слишком часто. Например, часто бывало такое, что я был в Италии утром, затем ехал во Францию днем и вечером того же дня возвращался обратно в Италию. Или например я бывал в трех разных странах Шенген зоны в течение одного дня, проезжал на машине.

 

Так вот, надо ли мне указывать абсолютно все свои поездки (кажется очень трудной задачей) или как? Каким будет оптимальный вариант?

 

И к чему могут привести неточности на этом этапе, которые могут иметь место по причине отсутствия точных данных?

 

Буду очень благодарен Вашей помощи! :)

 

Заранее благодарю!

Такие детали как транзитный проезд через страны Шенгена указывать не надо. К тому же все равно нет возможности их отследить/подтвердить документально, т.к. контроля на границе никакого.

Если поездка была в несколько стран, то можно указать, что, например, Италия - 1-5 января, Франция -6-10 января, Бельгия - 11-15 января и т.д. Однодневные поездки упоминать не имеет смысла, имхо.

 

Неточности в принципе не смертельны, но желательно вспомнить даты поездок поточнее. Или хотя бы месяц и продолжительность. Если уж совсем никак, то потом в LOE укажите, что поездка была давно и возможность установить точные даты отсутствует.

 

Эта информация используется как минимум для определения сроков вашего пребывания в других странах. Если вы где-то пробыли в сумме более 6 месяцев, то с вас вероятно спросят справку о несудимости.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

получил сегодня доп. запрос по PoF (прошло 3.5 месяца с подачи) - сначала много воды со ссылками на нормативные акты, потом написано:

 

Section 76.1( b )( i ) of the Immigration and Refugee Protection Regulations states that the skilled worker must have in the form of transferable and available funds, unencumbered by debts or other obligations, an amount equal to one half of the minimum necessary income applicable in respect of the group of persons consisting of the skilled worker and their family members.

 

It appears you may not have sufficient available funds to meet this requirement. I note that you have claimed a total of $23,000.00 dollars in available settlement funds. However, I am unable verify your account balances as you have provided our office with a visa statement dated 2017/05/18.

 

потом опять вода и такое:

You must provide any additional information within 30 days from the date of this letter. I look forward to receiving your additional information.

 

Что от меня хотят и что не так?

 

$23 000 (канадских) я указывал в электронной части анкеты, с запасом, так сказать, для 2 человек. Это примерно 1,1 млн. руб. Предоставил банковскую выписку за полгода с входящим балансом 1,25млн. и исходящим 2,1 млн.р.

 

Единственное, что я вижу не так - на выписке нет 3 пунктов по требуемому списку: даты открытия счета, нет e-mail банка (но зато есть сайт) и нет average balance for the past six months (потому что выписка целиком за полгода, их система по-другому не умеет).

 

Это что, вот именно из-за этого офицер unable verify my account balances?

Есть ли идеи что с этим делать? Из других банков выписки давать? Выписки на счета жены, может предоставить?

 

Согласен с коллегами в том, что, возможно, ваша выписка показалась им немного Credit. Если карта привязана к счету, то лучше тогда делать выписку именно по счету.

Плюс я бы подстраховался и сделал выписку за каждый из 6 месяцев с балансом на начало и на конец. Это будет точный Proof того, что у вас действительно деньги водились более, чем 6 месяцев.

Ну и, конечно, нужно написать дату открытия счета (по умолчанию - это требование CIC), контакты банка (если нет). Средний баланс за полгода можно не указывать (вы правы, не все банки это понимают), если у вас есть выписка за каждый месяц в течение полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Такие детали как транзитный проезд через страны Шенгена указывать не надо. К тому же все равно нет возможности их отследить/подтвердить документально, т.к. контроля на границе никакого.

Если поездка была в несколько стран, то можно указать, что, например, Италия - 1-5 января, Франция -6-10 января, Бельгия - 11-15 января и т.д. Однодневные поездки упоминать не имеет смысла, имхо.

 

Неточности в принципе не смертельны, но желательно вспомнить даты поездок поточнее. Или хотя бы месяц и продолжительность. Если уж совсем никак, то потом в LOE укажите, что поездка была давно и возможность установить точные даты отсутствует.

 

Эта информация используется как минимум для определения сроков вашего пребывания в других странах. Если вы где-то пробыли в сумме более 6 месяцев, то с вас вероятно спросят справку о несудимости.

Все что невозможно упомянуть в анкете, т.к. разделы небольшие, но весьма желательно написать информацию, можно написать в cover letter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сообщение:

Здравствуйте!

1) Если я поступлю в частный колледж Британской Колумбии на 2-х годичную программу, язык - 6.0, смогу ли я потом подаваться через ЕЕ на Canadian Experience Class?

2) Может, Онтарио лучше для иммиграции через учебу?

 

Я ответил:

Если вы едете на 2 года, то все равно в какую провинцию. Главное чтобы у вашего ВУЗа был ]]>DLI]]>, без этого учеба не имеет смысла т.к. не дадут потом PGWP и вы не сможете иммигрировать.

 

 

Важное уточнение по поводу моего сообщения что наличие DLI у колледжа достаточно для получения PGWP. Нужно учитывать следующий момент:

]]>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-i...utions-list.asp]]>

Note: If you plan to apply for

- a Post-Graduation Work Permit or

- permanent residence under Express Entry

Make sure your program qualifies. Not all programs offered at designated learning institutions (DLIs) are eligible

To learn more about the different types of credentials DLIs grant, contact the ministry of education of your province or territory.

Т.е. не только ВУЗ должен быть в списке DLI, но и программа должна быть qualified для получения PGWP.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не только ВУЗ должен быть в списке DLI, но и программа должна быть qualified для получения PGWP.

 

Спасибо Вам!

Есть точка невозврата из мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где там аналитики, которые распинались, что балл опустится ниже 400? :)

Аналитиков и не было. Были "аналитики" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то будет завтра 6.10 на семинаре в Посольстве по ЕЕ?

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, взываю к колективному разуму и опыту. Кто может посоветовать, как можно узнать инфу о стадии своего процессинга, кроме заказа notes и звонка их колл центру? Нас рассматривают уже 9й месяц ( с февраля). При этом в июне запрашивали доп доки, которые мы быстренько предоставили, а потом снова тишина. Запросили ноутсы типа мы инленд, указав адресс хостела в Канаде, но они всё равно отказали. Звонили на их колл центр, там автоответчики просто читают текст с нашего профайла. Тут как бы и медицины срок скоро закончится. Совсем не хочется продавать всё и паковаться в горячке лишь бы успеть. Да и извините 9 месяцев - это ж никаких нервов. Статус BG is processing по-моему не менялся уже пару месяцев

Буду всем благодарна за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, взываю к колективному разуму и опыту. Кто может посоветовать, как можно узнать инфу о стадии своего процессинга, кроме заказа notes и звонка их колл центру? Нас рассматривают уже 9й месяц ( с февраля). При этом в июне запрашивали доп доки, которые мы быстренько предоставили, а потом снова тишина. Запросили ноутсы типа мы инленд, указав адресс хостела в Канаде, но они всё равно отказали. Звонили на их колл центр, там автоответчики просто читают текст с нашего профайла. Тут как бы и медицины срок скоро закончится. Совсем не хочется продавать всё и паковаться в горячке лишь бы успеть. Да и извините 9 месяцев - это ж никаких нервов. Статус BG is processing по-моему не менялся уже пару месяцев

Буду всем благодарна за совет!

Запросы GCMS надо было делать сразу по истечению средних сроков рассмотрения (6 месяцев).

Зачем мошенничали с адресом в Канаде? За 25 баксов есть туча контор которые заказывают за вас эти notes и пересылают на электронную почту, гкгл их пачками выдаёт.

Теперь у вас явная проблема: вы соврали что у вас адрес в Канаде, а по документам вы аутленд. Или нелегально живёте в Канаде. Маленькая ложь рождает большое недоверие. Э

Заказывайте GCMS и смотрите что там. Других вариантов нет

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, взываю к колективному разуму и опыту. Кто может посоветовать, как можно узнать инфу о стадии своего процессинга, кроме заказа notes и звонка их колл центру? Нас рассматривают уже 9й месяц ( с февраля). При этом в июне запрашивали доп доки, которые мы быстренько предоставили, а потом снова тишина. Запросили ноутсы типа мы инленд, указав адресс хостела в Канаде, но они всё равно отказали. Звонили на их колл центр, там автоответчики просто читают текст с нашего профайла. Тут как бы и медицины срок скоро закончится. Совсем не хочется продавать всё и паковаться в горячке лишь бы успеть. Да и извините 9 месяцев - это ж никаких нервов. Статус BG is processing по-моему не менялся уже пару месяцев

Буду всем благодарна за совет!

Медицину скажут еще раз пройти, если срок закончится. К тому же можно слетать залэндиться, вернуться все продать и уже тогда переезжать окончательно.

 

Можно еще на эл.почту написать, в этой теме есть и адрес и даже текст, что написать. Но я бы рекомендовал делать это параллельно с GCMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, взываю к колективному разуму и опыту. Кто может посоветовать, как можно узнать инфу о стадии своего процессинга, кроме заказа notes и звонка их колл центру? Нас рассматривают уже 9й месяц ( с февраля). При этом в июне запрашивали доп доки, которые мы быстренько предоставили, а потом снова тишина. Запросили ноутсы типа мы инленд, указав адресс хостела в Канаде, но они всё равно отказали. Звонили на их колл центр, там автоответчики просто читают текст с нашего профайла. Тут как бы и медицины срок скоро закончится. Совсем не хочется продавать всё и паковаться в горячке лишь бы успеть. Да и извините 9 месяцев - это ж никаких нервов. Статус BG is processing по-моему не менялся уже пару месяцев

Буду всем благодарна за совет!

 

Подскажите, а вы по какому стриму, по провинциальному ? Если да, то у вас более ситуация ещё не совсем критичная. Сейчас ППРы получают те кто подавался в январе.

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий вопрос-----4 месяца назад после получения ITA загрузили все документы (ОНТАРИО) . И все время -- ин процессинг--. Это нормально? Или должны быть какие-то изменения ?Находимся в Канаде.Подавали ЕЕ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий вопрос-----4 месяца назад после получения ITA загрузили все документы (ОНТАРИО) . И все время -- ин процессинг--. Это нормально? Или должны быть какие-то изменения ?Находимся в Канаде.Подавали ЕЕ.

Уже могла бы медицина отметиться, например. Тему почитайте, я подробно все этапы для FSW расписывал. Для провинциалов раза в два растянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий вопрос-----4 месяца назад после получения ITA загрузили все документы (ОНТАРИО) . И все время -- ин процессинг--. Это нормально? Или должны быть какие-то изменения ?Находимся в Канаде.Подавали ЕЕ.

Да, нормально. У нас больше 6 месяцев после загрузки документов прошло до запроса паспортов. Там в профиле на CIC есть довольно пространная табличка со статусами - выложите её сюда чтоб убедиться, там никаких личных данных нет (пока перед выдачей доков не появятся UCI для всех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пишут про 2-3 месяца ожидания, вот и мы ожидали ,что раньше получим

4 месяца CEC Inland получали, быстрее не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, взываю к колективному разуму и опыту. Кто может посоветовать, как можно узнать инфу о стадии своего процессинга, кроме заказа notes и звонка их колл центру? Нас рассматривают уже 9й месяц ( с февраля). При этом в июне запрашивали доп доки, которые мы быстренько предоставили, а потом снова тишина. Запросили ноутсы типа мы инленд, указав адресс хостела в Канаде, но они всё равно отказали. Звонили на их колл центр, там автоответчики просто читают текст с нашего профайла. Тут как бы и медицины срок скоро закончится. Совсем не хочется продавать всё и паковаться в горячке лишь бы успеть. Да и извините 9 месяцев - это ж никаких нервов. Статус BG is processing по-моему не менялся уже пару месяцев

Буду всем благодарна за совет!

 

Здравствуйте :) а вы свой визовый офис знаете? Если знаете и это Оттава, то есть какая-то комбинация при выборе пунктов меню, чтобы дозвониться по скайпу аутлендам до живого оператора. Могу спросить индотоварищей, если надо :) Если не знаете, то есть волшебный e-mail, куда можно послать такой вопрос, его тут, в этой теме не так давно публиковали. Если по какой-то причине вы пропустили PPR или, не дай бог, refusal letter, то ответом на письмо с запросом о виза офисе будет недоумение типа 'мы же вам месяц назад PPR послали, чего ещё от нас хотите'))

 

и да, вам абсолютно правильно советуют заказать notes, полно индусов типа myimmitracker, да и всяких иммиграционных юристов, которые за небольшой гешефт вам их закажут по доверенности. Или же можно напрягать родственников или друзей в Канаде, если таковые есть, они тоже могут заказать для вас эти милые сердцу бумажки)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

вот и мы дождались письма с темой "Ready for Visa"!

Ровно 4 месяца от сабмита, не смотря на 10-дневную задержку с запросом доп. документов по PoF.

Хотел бы поблагодарить всех участников форума, т.к. информация была крайне полезной.

Особенно - Ghostface (не знаю как затэгать), который порекомендовал отличные учебники по IELTS.

Благодря им я поднял Writing с 6.5 до 7 (общий бал = 8) и поэтому получил +50 баллов в EE.

Все началось в январе 2015г. с отправки дипломов на эвалюацию, и вот только в апреле 2017 баллы снизились до 415, поэтому я прошел со своими 416.

Опыта работы или учебы в Канаде у меня и жены нет, поэтому пройти по программе в мои 39 лет - это вообще наверное удача.

 

Как говорится, impossible is just an opinion!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

 

вот и мы дождались письма с темой "Ready for Visa"!

Ровно 4 месяца от сабмита, не смотря на 10-дневную задержку с запросом доп. документов по PoF.

Хотел бы поблагодарить всех участников форума, т.к. информация была крайне полезной.

Особенно - Ghostface (не знаю как затэгать), который порекомендовал отличные учебники по IELTS.

Благодря им я поднял Writing с 6.5 до 7 (общий бал = 8) и поэтому получил +50 баллов в EE.

Все началось в январе 2015г. с отправки дипломов на эвалюацию, и вот только в апреле 2017 баллы снизились до 415, поэтому я прошел со своими 416.

Опыта работы или учебы в Канаде у меня и жены нет, поэтому пройти по программе в мои 39 лет - это вообще наверное удача.

 

Как говорится, impossible is just an opinion!

Congrats.

Спасибо, что делитесь!

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...