Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Это канадцы молодцы на самом деле, очень быстро запроцессили (и провинциалы и федералы) :)

Я как раз об этом - просто невероятно быстро!!!! КРУТЬ!!!! Когда и куда лендитесь?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, это мое первое сообщение на форуме, до этого был в read-only. Нашел здесь много полезных ответов :) Я изначально думал поступать в магистратуру на зимний семестр 2018, но в середине процесса поступления был номинирован провинцией. Мой таймлайн:

 

== Application for MS degree in Computer Science ==

2016.11.02 WES => Master's degree, Sofware Engineering

2016.12 - 2017.01 - IELTS preparation

2017.02.25 - IELTS Academic => L6.5 R6.5 W6.5 S6.5 O6.5

2017.03 - 2017.04 College application package preparation

2017.05 - Applied for several MS programs

2017.08 - Accepted by 2 universities

 

== Express Entry ==

2017.05.13 - IELTS General => L7.5 R8.5 W6.0 S7 O7.5

2017.06.08 - CIC Application Submitted => EE 400 (Single male, 26yrs, MS degree, 3yrs of experience in NOC 2171 - Information systems analysts and consultants)

2017.06.09 - Ontario province Notification of Interest (NOI) received (OINP HCP stream ITA)

 

== PNP ==

2017.07.19 - OINP application submitted & AOR

2017.08.02 - Application in Assessment

2017.08.15 - Decision in Progress

2017.08.25 - Nominated

 

PNP processing days = 37

 

== Express Entry ==

2017.08.26 - Accepted PNP nomination => new EE score = 1000

2017.09.06 - ITA

2017.09.22 - e-APR submitted, fees paid, AOR, NA1

2017.10.24 - Meds passed+BG Check IP1

2017.10.31 - NA2

2017.11.30 - BG IP2

2017.12.12 - COPR letter

 

EE processing days = 81

 

Wow) sincerest congrats)) вы большой счастливчик, желаю чтобы и в дальнейшем everything would go smoothly)

 

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

подскажите, пожалуйста,

1. если средства пролежали на счету более 6 месяцев то проверять их происхождение не будут? У нас минимальная зарплата по документам, деньги всегда в наличке хранили, не сможем доказать документами

2. могут деньги лежать на депозитном счете, если по условиям договора их можно снимать только раз в месяц (в любое время нельзя), и вообще депозит это не проблема для них?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В обычном случае никому там не нужно тратить время на проверку ваших финансов. Типа выполнено требование и выписка есть за 6 месяцев- ну и отлично.

2. Депозит проблемой не является, наоборот это самая распространённая форма подтверждения.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста,

если деньги на счету у жены, а подается муж, что в таком случае делать и будет ли это проблемой? если сделать доверенность на распоряжение счетом, будет ли этого достаточно?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале 2017 года загорелись иммиграцией в Канаду,после изучения англ первая попытка жена- 6.5/7/6/6.5 Муж айти специалист,но анг хромает,поэтому главный аппликант жена. Конечно же результатов аелтс недостаточно для выборки,будем учить дальше язык,но также хотим попробовать податься на провинциалку. Вопрос!при рассмотрении провинцией обращают ли внимание на профессию и опыт супруга?может ли это посодействовать номинации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста,

если деньги на счету у жены, а подается муж, что в таком случае делать и будет ли это проблемой? если сделать доверенность на распоряжение счетом, будет ли этого достаточно?

Спасибо

 

 

Увы, лично у меня был очень печальный опыт, когда в причинах отказа было написано, что все деньги на счету у мужа, а у главного аппликанта нету их.

Как-то надо будет эту проблему решить. Я просто тупо снял у себя со счёта и внёс ей. Визу дали.

 

Но это по студенчеству было.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале 2017 года загорелись иммиграцией в Канаду,после изучения англ первая попытка жена- 6.5/7/6/6.5 Муж айти специалист,но анг хромает,поэтому главный аппликант жена. Конечно же результатов аелтс недостаточно для выборки,будем учить дальше язык,но также хотим попробовать податься на провинциалку. Вопрос!при рассмотрении провинцией обращают ли внимание на профессию и опыт супруга?может ли это посодействовать номинации?

 

С провинциальными программами всё просто обычно. Смотрят они соответствует ли аппликант требованиям какого-то стрима провинциального. Если соответствует, то никаких проблем нету, даже если супруг нигде никогда не работал и ни слова по английски/французски не знает.

 

А если не соответствует, то тут супруг самый идеальный ничем не поможет. Ну разве что баллов где-то может добавить. Ну только зачем эти баллы нужны, если все равно не соответствуют?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!Может кто-то подскажет? Для документов нужна информация о семье. У меня мама -одиночка, а имя и отчество отца записаны со слов матери ,т е являются вымышленными. Что писать в графе- отец?? Прочерк? И прикладывать справку-вытяг из загса? Или написать, что написано в свидетельстве---ФИО отца ,то затребуют его данные---День рождения и т д Как поступить? Прочерк------это нормально?? То есть нет и не было отца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Дорогие форумчане!Может кто-то подскажет? Для документов нужна информация о семье. У меня мама -одиночка, а имя и отчество отца записаны со слов матери ,т е являются вымышленными. Что писать в графе- отец? Прочерк? И прикладывать справку-вытяг из загса? Или написать, что написано в свидетельстве---ФИО отца ,то затребуют его данные---День рождения и т д Как поступить? Прочерк------это нормально? То есть нет и не было отца

Когда нет, как вы пишите отца, то на востоке зажигается звезда и в гости приходят три мудреца. Это шутка. Прошу не обижаться. Просто когда есть ребенок, то физиологически в его появлении участвуют мужчина и женщина. Поэтому Вам нужно указать то, что указано в Вашем СОР. Если действительно будут требовать более данные данные по отцу ( редко бывает в жизни), то Вы можете всю информацию дать в cover letter. Я не спец по Канаде и могу ошибаться, но обычно так детально не рассматривают. Пусть знатоки меня поправят. Если же будут просить деталезировать информацию, то обычно предоставляется справка из органов соцобеспечения, где Ваша мама получала пособие или была зарегистрирована как одинокая мать (если ребенок рожден вне брака и никто ни подтверждал, ни устанавливал отцовство).

Выписка из актовой записи - ничего не проясняет. Там просто будет указан либо прочерк (ранее такое было) либо указано, как Вы верно заметили, отец ребенка указан со слов матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если указать отца по свидетельству о рождении ,то надо указывать все его данные-----родился где и когда и где проживает сейчас, а я этого не знаю и мама тоже.

И еще вопрос-----Как часто запрашивают справку о составе семьи при подаче документов в ЕЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если указать отца по свидетельству о рождении ,то надо указывать все его данные-----родился где и когда и где проживает сейчас, а я этого не знаю и мама тоже.

И еще вопрос-----Как часто запрашивают справку о составе семьи при подаче документов в ЕЕ?

 

Я, пока, лично не слышала о таких запросах. Укажите те данные, которые можете, в оставшихся полях N/A. В LOE обьясните, что так и так на данный момент/на протяжении такого то времени не владеете информацией, т.к. не общались/не виделись/свзяь не поддерживаете. Этого вполне достаточно, всякое в жизни бывает. К тому же в списке документов нужны будут только ваши бумаги, не родителей.

EE profile - 17.11.2016, CRS - 472

ITA - 04.01.2017; Med. - 19.01.2017

eAPR submitted/AOR - 03.02.2017

Med passed - 09.03.2017=> RPRF request - 14.03.2017=> PPR - 06.04.2017=> Visa/CoPR - 20.04.2017

Landed - 22.09.2017 YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если указать отца по свидетельству о рождении ,то надо указывать все его данные-----родился где и когда и где проживает сейчас, а я этого не знаю и мама тоже.

И еще вопрос-----Как часто запрашивают справку о составе семьи при подаче документов в ЕЕ?

Знвю людей с такой же ситуацией. Отец неизвестно где и контакта с ним нет последние 20 лет. Указали имя, фамилию, даиу рождения и в поле где живет "Unknown. There was no contact for the last 20 years", а в месте рождения USSR. Все норм прошло, они уже с ПР.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но здесь немного другая ситуация------ мама не была замужем и данные об отце вписаны в свидетельство о рождении с ее слов---- т е не настоящие ФИО отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но здесь немного другая ситуация------ мама не была замужем и данные об отце вписаны в свидетельство о рождении с ее слов---- т е не настоящие ФИО отца

Но ведь этого кроме Вас никто не знает. Я бы вписал ФИО как в свидетельстве, а остальное - как предложил MartinEden.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в свидетельстве о рождении фамилия отца и матери одинаковая а мама не была на момент рождения в законном браке и по семейному кодексу украины фамилию отца вписывают как у матери а имя отчество какое угодно? Возникает вопрос-----почему общая фамилия если они были не в браке?? как объяснить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в свидетельстве о рождении фамилия отца и матери одинаковая а мама не была на момент рождения в законном браке и по семейному кодексу украины фамилию отца вписывают как у матери а имя отчество какое угодно? Возникает вопрос-----почему общая фамилия если они были не в браке? как объяснить?

При чем здесь семейный кодекс? Вас не спрашивают "кто юридически ваш отец". Вопрос звучит "кто ваш отец", а в браке ли были ваши родители или не в браке им все равно.

Кроме того, им все равно какое у вас отчество. Пишите как есть и прямо отвечайте на вопрос.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в свидетельстве о рождении фамилия отца и матери одинаковая а мама не была на момент рождения в законном браке и по семейному кодексу украины фамилию отца вписывают как у матери а имя отчество какое угодно? Возникает вопрос-----почему общая фамилия если они были не в браке? как объяснить?

Забыл спросить - а Вам есть 18 лет?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Но когда уезжал в Канаду на учебу---не было. Это что-то меняет?

Я почему-то думал что для путешествия несовершеннолетних требуется согласие второго родителя или объяснение почему такое согласие получить невозможно.

В Вашем случае проблем не должно быть. Просто укажите ФИО из документов.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определится с NOC, работаю в немецкой фирме с клиентами,в частности customer support на немецком языке соответсвенно. Фирма занимается изготовлением и продажей спортивной формы. Еще в обязанности входит перевод описания продукции на сайте. Не могу выбрать noc translator ,так как не имею соответсвующего обраования. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определится с NOC, работаю в немецкой фирме с клиентами,в частности customer support на немецком языке соответсвенно. Фирма занимается изготовлением и продажей спортивной формы. Еще в обязанности входит перевод описания продукции на сайте. Не могу выбрать noc translator ,так как не имею соответсвующего обраования. Заранее благодарю!

 

Образование не имеет значение, важно то что вы делаете и то что работодатель вам потом сможет подтвердить

WES Master's degree, Spouse Master's degrees

IELTS L7,5/R8.5/W6.5/S7.5

EE 391

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем

Number of invitations issued: 2,750

Rank required to be invited to apply: 2,750th or above

Date and time of round: December 20, 2017 at 13:29:55 UTC

CRS score of lowest-ranked candidate invited: 446

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...