Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что по 3.5-4к отбирали, чтобы закрыть незакрытую квоту на 2016 и часть 2017 - ведь размер выборок в 2016 был совсем смешной. А сейчас дыры в квоте закрывать не надо, и выборки идут в текущем темпе.

 

Я думаю, что в 2016 были маленькие выборки из-за того что они часть разгребали в бумаге. Было видео (я где-то тут на него кидал ссылку) где ихний представитель об этом говорил. А в статистике за год видны цифры только по ЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Felix, со стороны мне кажется что адвокат ваш набивает себе цену, чтобы потом "найти" решение и в реультате побольше с вас содрать $. Я подавал референсы где было указано что я был студентом и в то же время работал full time. Тоже думал что у офицера возникнут вопросы но никто и ничего в результате не спрашивал. Вы пишите "как можно одновременно работать full time на 2 фирмах" - если важен результат работы (например отчёт, презентация) и не важно в какое время и где она делается, из дома или из офиса, то можно.

 

А можно у вас поинтересоваться, вы подавали опыт работы будучи парт-тайм студентом или там оба фулл-тайма было? И куда подавали? FSW или ещё куда-то? Всё прошло успешно?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, прошло 13 дней с момента AOR, "Cancel as incomplete" не произошло (тфу-тфу-тфу), пока запросили IMM5562E на мужа и меня:

Review of additional documents: We need more documents to continue processing your application. We will send you a message with more details.

This is in reference to your application for permanent residence in Canada. In order for us to continue the review of your application, we require the following documents:  1111111111 - James Bond:  Travel History: Proof of travel history.

EE 479 CRS ||| ITA 11/8/17 ||| AOR 11/24/17 ||| PPR 03/09/18 ||| Landed 03/29/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, прошло 13 дней с момента AOR, "Cancel as incomplete" не произошло (тфу-тфу-тфу), пока запросили IMM5562E на мужа и меня:

Оперативно, однако!))) Очевидный плюс в том, что Вашим делом занимаются!

Все будет оК!!! Мы мысленно с Вами и ждем Вас в Канаде)))

 

PS сделайте пока упор на язык и поиск работы (подготовьте профайл в LinkedIn и попросите как можно больше людей подтвердить Ваши скиллз и/или написать рекоммендации. Это поможет Вас занять на время ожидания и будет очень полезно по приезде)

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, прошло 13 дней с момента AOR, "Cancel as incomplete" не произошло (тфу-тфу-тфу), пока запросили IMM5562E на мужа и меня:

 

Так а можете в паре слов описать в чем причина? Богатая история? Какой пруф? Сканы паспортов с визами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно у вас поинтересоваться, вы подавали опыт работы будучи парт-тайм студентом или там оба фулл-тайма было? И куда подавали? FSW или ещё куда-то? Всё прошло успешно?

 

И так и так. У меня в референсах было указано что во время учебного года я был фул-тайм студентом и работал 20 часов в неделю (это был американский университет). Во время Christmas break (со средины декабря по средину января), и во время летних каникул я работал 40 часов в неделю (фул-тайм) но тогда я не брал предметы в университете, хотя всё ещё был в статусе судента. Во время учёбы в укр. ВУЗе в аспирантуре, я указывал что был там фул-тайм студентом-аспирантом и также в этот же отрезок времени указывал 40 часов работы в другой организации. Подавался по провинциалке и потом на фед. этап (по-моему по программе FSW, это было уже 4-ре года назад, точно и не вспомню). Всё прошло успешно, вопросов никто не задавал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативно, однако!))) Очевидный плюс в том, что Вашим делом занимаются!

Все будет оК!!! Мы мысленно с Вами и ждем Вас в Канаде)))

 

PS сделайте пока упор на язык и поиск работы (подготовьте профайл в LinkedIn и попросите как можно больше людей подтвердить Ваши скиллз и/или написать рекоммендации. Это поможет Вас занять на время ожидания и будет очень полезно по приезде)

 

Спасибо большое Вам!) Вроде бы английский и LinkedIn в порядке, за это не сильно переживаю, я сейчас больше свои технические скиллзы подтягиваю. Дело в том, что я ручной тестер, пересматривала вакансии - в основном везде так или иначе требуется автоматизация, так что учу по-тихоньку..)

 

Так а можете в паре слов описать в чем причина? Богатая история? Какой пруф? Сканы паспортов с визами?

 

История не такая большая - где-то по 20 поездок, в ±8 странах. Может дело в том, что у нас штампы и визы все в старых паспортах. Вот не знаю - стоит эти старые паспорта аттачить или надо просто историю расписать и этого достаточно будет. Я сейчас в поездке, так что приеду и на выходных почитаю, как лучше. А еще пока не уверена - я после AOR ездила - теперь и эти поездки указывать или надо только то, что до АОR было? В общем, есть о чём почитать :)

EE 479 CRS ||| ITA 11/8/17 ||| AOR 11/24/17 ||| PPR 03/09/18 ||| Landed 03/29/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to testuser

Я просто не понял логики - история поездок заполняется в личной истории, а они требуют пдф форму которая повторяет собой то-же самое, никаких расширенных полей для доп. информации. По идее при таком запросе должны требовать нечто более весомое, вроде сканов виз и тп.

Касательно поездок после АОР - я думаю тут главное понимать суть для чего они требуют эту историю поездок, т.е. вычислить были ли Вы где-то в течение полугода. Теоретически, если не хватало нескольких дней до полугода, и Вы их накатали после АОР, то есть над чем задуматься :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to testuser

Я просто не понял логики - история поездок заполняется в личной истории, а они требуют пдф форму которая повторяет собой то-же самое, никаких расширенных полей для доп. информации. По идее при таком запросе должны требовать нечто более весомое, вроде сканов виз и тп.

Да, Вы правы - наверное, надо все, всё я могу показать.. Я просто пока не изучала этот вопрос)

 

Касательно поездок после АОР - я думаю тут главное понимать суть для чего они требуют эту историю поездок, т.е. вычислить были ли Вы где-то в течение полугода. Теоретически, если не хватало нескольких дней до полугода, и Вы их накатали после АОР, то есть над чем задуматься :lol:

Хаха, та нет - нам повезло, полгода точно не будет и эта поезка не повлияет)) У меня просто бывают командировки по 3-4 дня к заказчикам, но в сумме наберется месяц, не больше.

Вот у мужа 5 месяцев в США было в совокупности, может они из-за этого срашивают. Посмотрим.

 

Тем временем поменялся статус на IP1.

 

EE 479 CRS ||| ITA 11/8/17 ||| AOR 11/24/17 ||| PPR 03/09/18 ||| Landed 03/29/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у мужа 5 месяцев в США было в совокупности, может они из-за этого срашивают. Посмотрим.

Они не в совокупности считают, а за одну поездку, если пробыли более 6 месяцев заграницей - предоставьте справочку о несудимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не в совокупности считают, а за одну поездку, если пробыли более 6 месяцев заграницей - предоставьте справочку о несудимости.

Ничего не путаете? По-моему как раз наооборот.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не в совокупности считают, а за одну поездку, если пробыли более 6 месяцев заграницей - предоставьте справочку о несудимости.

 

На сколько я знаю, раньше действительно требовалась справка только для беспрерывного пребывания, но сейчас, согласно официальным требованиям, всё плюсуют:

You may need a police certificate from any country or territory that you have spent six months or more since the age of 18.

 

For example: if you visited, worked or lived in a country for two months, left for a few years, then returned for four months, that counts as spending six months there. In this case, you would need a certificate.

 

<noindex>Ссылка на источник.</noindex>

EE 479 CRS ||| ITA 11/8/17 ||| AOR 11/24/17 ||| PPR 03/09/18 ||| Landed 03/29/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, раньше действительно требовалась справка только для беспрерывного пребывания, но сейчас, согласно официальным требованиям, всё плюсуют:

 

 

<noindex>Ссылка на источник.</noindex>

 

Вроде были у нас в чатике индусы кто докатал до 6 месяцев в US post-AOR, и с них этот самый FBI certificate потребовали)

 

Визы из старых паспортов прикладывайте, конечно, коли есть, как пруф. Лишними не будут, в худшем случае их проигнорируют. Новую поездку можно не упоминать, имхо. Хотя она в любом случае никакой погоды не сделает, как я понимаю.

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не путаете? По-моему как раз наооборот.

Значит уже поменяли, не повезло тем кому понадобится справки собирать)) сам со справкой из фбр продолбался несколько месяцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит уже поменяли, не повезло тем кому понадобится справки собирать)) сам со справкой из фбр продолбался несколько месяцев))

 

Если мне память не изменяет, еще в 2015 поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не решился создавать отдельную тему и решил спросить в одной из самых популярных:

 

Какие у меня шансы получить Enhanced reliability security clearance если я всего 1,5 месяца в Канаде, до этого жил в РФ и Украине??

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила IMM5562E (Travel History). Сначала долго не могла понять, как вообще открыть этот документы по <noindex>ссылке</noindex>, что мне прислали из CIC.

Потом оказалось, что онлайн файл не открыть, а надо его скачать -> правой кнопкой мышки -> открыть с помощью Acrobat Reader.

Там всё просто - 6 строчек на поездки основного аппликанта и по 6 на всех 18+ депендентов.

Всё, что не помещается в эти 6 строчек мы вынесли в отдельный ворд файл (в дальнейшем конвертированный в пдф) с табличкой такого же формата.

По скольку CIC просит прикреплять всё, что только можно - бординги, визы, печати, то на меня и мужа вышло 2 файла по ±50 страниц следующего содержания:

1. IMM5562E форма

2. Продолжение таблички с путешествиями, которые в форму не вместились

3. ЛОЕ в котором все поездки вынесены в нумерованный список и каждая поездка ссылается на соответствующую страницу из текущего документа со сканами виз, печатями въезда/выезда и бординг пассами

4. Все новые и старые заграны с визами и печатями.

5. Все бординг пассы, которые смогли найти (где-то 70% от всех поездок собрали).

 

А, еще такой нюанс - документ такого формата, что его невозможно сохранить в Акробате. По идее можно было бы его распечатать и потом отсканить, как и советовали на соседнем форуме сделать, но у меня на выходных не было свободного доступа к сканнеру. Так что я воспользовалась программкой Snagit версии 4.1.7 (версия играет роль), которая позволяет скринить и скроллить (захватить длинный документ).

 

EE 479 CRS ||| ITA 11/8/17 ||| AOR 11/24/17 ||| PPR 03/09/18 ||| Landed 03/29/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем медицина поменялась на Passed (кстати, письма не было) :) Мелочь, а приятно)

 

Так а можете в паре слов описать в чем причина? Богатая история? Какой пруф? Сканы паспортов с визами?

 

Знаете, я вот сидела, заполняла форму и вспомнила - у меня и мужа было по отказу в Шенгене + у мужа аннулированная по его запросу шенгенская виза, но паспорта с отказом и аннуляцией мы не аттачили (устаревшие), а только указали это в анкете и ЛОЕ. Так что, возможно, в этом причина запроса истории поездок.

EE 479 CRS ||| ITA 11/8/17 ||| AOR 11/24/17 ||| PPR 03/09/18 ||| Landed 03/29/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to testuser

Может такой запрос делают тем, у кого эту историю поездок собираются как-то проверять. Возможно они эти формы кому-то пересылают, кто этим занимается. Заодно они таким образом дают еще один шанс собрать все мысли и даты в кучу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скольку CIC просит прикреплять всё, что только можно - бординги, визы, печати, то на меня и мужа вышло 2 файла по ±50 страниц следующего содержания:

 

Извините, а где CIC требует прикреплять все, что только можно? Такое требование указано где нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а где CIC требует прикреплять все, что только можно? Такое требование указано где нибудь?

 

Да - в форме загрузки документов появились дополнительные 2 поля - для IMM5562 формы (на каждого, кому запросили) и там, если кликнуть на инфо иконку, то всплывет попап с подсказкой:

You must provide information on your valid visa from the United States as well as previous travel history. This can include copies of

 

your previous passports and/or visas (used within the last 10 years to travel outside your country)

entry and exit stamps

study and/or work permits that indicate your duration outside of your country

expired or valid visas

boarding passes

 

If you hold a valid visa from the United States, provide a clear, scanned copy of your visa. If you are living outside your country of citizenship, please submit a copy of your immigration status document for the country where you currently reside. This could be a work permit, study permit, visa, or any other document that authorizes you to be in the country where you are living.

EE 479 CRS ||| ITA 11/8/17 ||| AOR 11/24/17 ||| PPR 03/09/18 ||| Landed 03/29/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - в форме загрузки документов появились дополнительные 2 поля - для IMM5562 формы (на каждого, кому запросили) и там, если кликнуть на инфо иконку, то всплывет попап с подсказкой:

 

Это разве не относится только к США? Очень непонятное описание.

 

То есть такое чувство, как будто все это имеется ввиду исключительно в контексте США и к поезкдам в другие страны эти требования не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, это мое первое сообщение на форуме, до этого был в read-only. Нашел здесь много полезных ответов :) Я изначально думал поступать в магистратуру на зимний семестр 2018, но в середине процесса поступления был номинирован провинцией. Мой таймлайн:

 

== Application for MS degree in Computer Science ==

2016.11.02 WES => Master's degree, Sofware Engineering

2016.12 - 2017.01 - IELTS preparation

2017.02.25 - IELTS Academic => L6.5 R6.5 W6.5 S6.5 O6.5

2017.03 - 2017.04 College application package preparation

2017.05 - Applied for several MS programs

2017.08 - Accepted by 2 universities

 

== Express Entry ==

2017.05.13 - IELTS General => L7.5 R8.5 W6.0 S7 O7.5

2017.06.08 - CIC Application Submitted => EE 400 (Single male, 26yrs, MS degree, 3yrs of experience in NOC 2171 - Information systems analysts and consultants)

2017.06.09 - Ontario province Notification of Interest (NOI) received (OINP HCP stream ITA)

 

== PNP ==

2017.07.19 - OINP application submitted & AOR

2017.08.02 - Application in Assessment

2017.08.15 - Decision in Progress

2017.08.25 - Nominated

 

PNP processing days = 37

 

== Express Entry ==

2017.08.26 - Accepted PNP nomination => new EE score = 1000

2017.09.06 - ITA

2017.09.22 - e-APR submitted, fees paid, AOR, NA1

2017.10.24 - Meds passed+BG Check IP1

2017.10.31 - NA2

2017.11.30 - BG IP2

2017.12.12 - COPR letter

 

EE processing days = 81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, аккуратнее с цитированием! Не нужно тридцать-сорок строк цитировать, чтобы в ответ одну или две написать. Olli.

 

Outstanding!!!

Way to go, man! :icon_thumbs_up:

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...