Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам за ответ! Еще хотела бы уточнить - TEF или TEF Canada? Как объяснили мне в Alliance Francaise в первом обязательны 3 части (аудирование, чтение и лексико-грамматическая аттестация) во втором -4 основных (аудирование, чтение, говорение, письмо)/

 

На сайте CIC в калькуляторе есть TEF, но оценки я должна поставить 4, но в самом TEF их как я понимаю только 3...

Нужно сдавать TEF Canada!!!!!!!!! так как должно быть 4 части экзамена- чтение, слушание, письмо и разговор.

Сдавала в Киеве в Французском Институте- там вроде дешевле всех остальных центров по Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сдавать TEF Canada!!!!!!!!! так как должно быть 4 части экзамена- чтение, слушание, письмо и разговор.

Сдавала в Киеве в Французском Институте- там вроде дешевле всех остальных центров по Украине.

 

Так и есть.

Если пойти по ссылке, которую я дал в прошлом посте <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ski...age-testing.asp</noindex>

то увидим

Language tests we accept

French

TEF: Test d’évaluation de français, including:

Если нажать на ссылку TEF: Test d’évaluation de français то попадем на <noindex>http://www.lefrancaisdesaffaires.fr/tests-...tef/tef-canada/</noindex>

Первое, что мы увидим, это название TEF CANADA

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ! Еще хотела бы уточнить - TEF или TEF Canada? Как объяснили мне в Alliance Francaise в первом обязательны 3 части (аудирование, чтение и лексико-грамматическая аттестация) во втором -4 основных (аудирование, чтение, говорение, письмо)/

 

На сайте CIC в калькуляторе есть TEF, но оценки я должна поставить 4, но в самом TEF их как я понимаю только 3...

 

В "обычном" TEF к обязательным трём есть ещё 2 дополнительных - письмо и устная часть, можно сдавать их вдобавок к основной части и получить всё те же 4 аспекта(5й, Lexique учитываться не будет). Но если предлагают на выбор, то, конечно, стоит взять TEF Canada и не парить себе лишний раз мозг)) главное не брать TEFAQ , это чисто квебекский зверь)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовали новые квоты. <noindex>Supplementary Information 2018-2020 Immigration Levels Plan</noindex>

 

 

Мда, refugees на 2018 по таргету 2/3 от Federal High Skilled...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня паспорта и COPR. Фотографии и паспорта были отправлены мною в Киев 20 октября. Все сверил.

Заметил, что в COPR жены вместо Ivano-Frankivsk написано Ivano-Frankiv (place of birth). Будет ли это проблемой при лендинге?

И еще один вопрос: в графе COPR под названием Destination я как первый приоритет указал Regina, SK. Будет ли проблемой, если я пройду лендинг в другом городе? Номинации от провинции не имел, так как не было в этом необходимости. Заранее благодарен за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что в COPR жены вместо Ivano-Frankivsk написано Ivano-Frankiv (place of birth). Будет ли это проблемой при лендинге?

 

Это ошибка, по идее надо исправлять. В письме вместе с CoPR-ами должно быть написано что делать, если обнаружили ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ошибка, по идее надо исправлять. В письме вместе с CoPR-ами должно быть написано что делать, если обнаружили ошибку.

Написал письмо на пожарный мейл в посольстве, указанный в документе, который пришел с CPR. Даже если скажут, что ничего делать не нужно, все равно переписка останется для дальнейшего использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня паспорта и COPR. Фотографии и паспорта были отправлены мною в Киев 20 октября. Все сверил.

Заметил, что в COPR жены вместо Ivano-Frankivsk написано Ivano-Frankiv (place of birth). Будет ли это проблемой при лендинге?

И еще один вопрос: в графе COPR под названием Destination я как первый приоритет указал Regina, SK. Будет ли проблемой, если я пройду лендинг в другом городе? Номинации от провинции не имел, так как не было в этом необходимости. Заранее благодарен за Ваши ответы.

Ничего страшного, просто не влезло название в поле.

У нас был "Dnipropetrov" и никаких вопросов не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, только изучаю тему EE... Есть, вопросы:

1-IELTS для ЕЕ можно general ? Сдали Academic, но маловато баллов,думаю попробовать подтянуть и может сдать дженерал?

2- Может кто знает, как WES оценивает диплом украинского врача специалиста? ( пытаюсь прикинуть на калькуляторе, там есть - Мmasters or professional degree needs to practice in licences profession- это оно?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, только изучаю тему EE... Есть, вопросы:

1-IELTS для ЕЕ можно general ? Сдали Academic, но маловато баллов,думаю попробовать подтянуть и может сдать дженерал?

2- Может кто знает, как WES оценивает диплом украинского врача специалиста? ( пытаюсь прикинуть на калькуляторе, там есть - Мmasters or professional degree needs to practice in licences profession- это оно?)

1. Нужен именно general

2. Обычно специалиста оценивают в Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужен именно general

2. Обычно специалиста оценивают в Master's degree

Спасибо большое за ответ!

Надо тогда попробовать сдать дженерал, бал должен быть лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие мои форумчане :) в первых строках своего письма хочу сказать вам, что я - тот ещё удачник) работавши себе по трудовому соглашению спокойненько и без проблем взяв у работодателя референс письмо, мне в страшном сне не могло привидеться, что за меня на этом рабочем месте никто не платил налоги от слова "вообще") пока с меня не попросили налоговую справку. Разумеется, теперь бегаю собираю референсы коллег и клиентов, скриню свою рожу на оф. сайте конторы и официальной же её фейсбук странице(а вдруг уберут!), и также буду прилагать это самое трудовое соглашение, и очень надеюсь что данных косвенных сведений хватит доказать, что я не верблюд и мой опыт работы от такого финта студии никуда не делся - работа была, обязанности исполнялись, деньги платились.

 

Вывод: тем, кто ещё не подался, стоит заказать налоговую справку заранее, хотя бы FYI) дел на 15 минут, делается она 10 дней бесплатно в любой налоговой. но зато informed decision can be made) моё величество бы, например, рисковать подаваться не стало бы явно, зная сию деталь заранее. spouse бы would go вальсом дотягивать writing до 7, спд налоги платит само и в них уверенно, равно как и в контрактах/актах и прочем ворохе бумаг) но что уж теперь)

 

Тяжко мне это писать и знаю, что выгляжу полным лохом( но, может быть, кого убережёт моя дурацкая история :)

 

 

 

 

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в страшном сне не могло привидеться, что за меня на этом рабочем месте никто не платил налоги от слова "вообще") пока с меня не попросили налоговую справку.

Представляю ваше эмоциональное состояние! Держитесь! :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели пауза и скоратили колличество приглашений, вот и результат.

 

А еще на прошлой неделе выбрали всех PNP-шных, не было бы выборки на прошлой неделе для PNP - балл был бы еще выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на прошлой неделе выбрали всех PNP-шных, не было бы выборки на прошлой неделе для PNP - балл был бы еще выше.

Мало, всего 290 человек, это не критично.

Я думаю может они поменяли тактику и займутся делать выборки каждую неделю по 2000 с тайбреками. При таком подходе вполне можно вписаться в годовые цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало, всего 290 человек, это не критично.

 

Это 290 человек с баллом 600+

 

Я думаю может они поменяли тактику и займутся делать выборки каждую неделю по 2000 с тайбреками. При таком подходе вполне можно вписаться в годовые цифры.

 

Ваши предположения на чём-нибудь основаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши предположения на чём-нибудь основаны?

Да. Вчера они поменяли формат страницы. Правило тайбреков они ввели еще летом, но насколько я помню до вчерашнего дня они не упоминались. Это правило вводилось как раз для того, чтобы можно было проводить фиксированные выборки.

Вчера они сделали выборку в 2000, остановившись на 458. Из этих с баллом 458 в пролете оказались в лучшем случае несколько десятков человек от силы, т..к. я думаю на таком уровне на один балл приходится не более сотни человек. Т.е. если бы все было как раньше, то можно было бы спокойно всех выбрать полностью.

Устанавливать фиксированный уровень выборки и менять его каждый раз я вижу не особо логичным. Возможно это будет делаться через определенные промежутки времени, в зависимости от загруженности ихних работников.

При таком подходе, если выбирать по 2000, интервал в 1 неделю вполне реален (по крайней мере в течение нескольких месяцев), т.к. в лучшие времена они выбирали по 3800, и иногда были выборки каждую неделю.

Если при таком количестве интервал будет 2 недели и более, то это конечно новость печальная для всех кто расчитывает на снижение баллов :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вчера они поменяли формат страницы. Правило тайбреков они ввели еще летом, но насколько я помню до вчерашнего дня они не упоминались. Это правило вводилось как раз для того, чтобы можно было проводить фиксированные выборки.

Вчера они сделали выборку в 2000, остановившись на 458. Из этих с баллом 458 в пролете оказались в лучшем случае несколько десятков человек от силы, т..к. я думаю на таком уровне на один балл приходится не более сотни человек. Т.е. если бы все было как раньше, то можно было бы спокойно всех выбрать полностью.

Устанавливать фиксированный уровень выборки и менять его каждый раз я вижу не особо логичным. Возможно это будет делаться через определенные промежутки времени, в зависимости от загруженности ихних работников.

При таком подходе, если выбирать по 2000, интервал в 1 неделю вполне реален (по крайней мере в течение нескольких месяцев), т.к. в лучшие времена они выбирали по 3800, и иногда были выборки каждую неделю.

Если при таком количестве интервал будет 2 недели и более, то это конечно новость печальная для всех кто расчитывает на снижение баллов :ico_qip_bn:

 

У меня есть предположение, что они теперь будут делать отдельные выборки для FSW/CEC, FST и PNP. Смотрите: 1ого ноября они выбрали 505 FST и 290 PNP, а 8 ноября - 2000 всех подряд. В сумме это 2795 ITA, т.е. обычный размер выборки для последнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть предположение, что они теперь будут делать отдельные выборки для FSW/CEC, FST и PNP. Смотрите: 1ого ноября они выбрали 505 FST и 290 PNP, а 8 ноября - 2000 всех подряд. В сумме это 2795 ITA, т.е. обычный размер выборки для последнего времени.

При таком раскладе для FST это был бы просто праздник какой-то. Убедиться так-ли это можно только при следующей выборке.

Мои мысли по этому поводу - ситуация такая же как и 26 мая. Я не знаю с какой даты там начинается отсчет, но это как раз примерно середина между ноябрями, когда они публикуют свои квоты. В этом плане вроде как уже прослеживается закономерность из двух событий, :lol: поэтому людям с FST можно держать в уме такой вариант, в надежде проскочить как минимум 2 раза в год.

Гадать по цифрам в целом сложно, т.к. у них там слишком много неизвестных - неясно когда закончилась предыдущая квота и началась следующая, все эти поправки на визы и тп. В целом скорее всего след. год будет похож на этот. Размер выборок год назад был уже примерно на текущем уровне, и можно прикинуть цифру с прошлого ноября - это где-то 85000 ITA.

Если ориентироваться на эту цифру, и предположить что количество приглашений будет фиксированным, можно примерно прикинуть при каких раскладах балл будет снижаться.

2000 каждую неделю - тут получается нестыковка в 20 тыс. если отталкиваться от цифры 85 тыс. в год, но в принципе это количество можно размазать на год не проводя некоторые выборки или снизив количество приглашений (снижать скорее всего не будут, т.к. за год ниже 2000 регулярных выборок не было).

2500 каждые две недели - не оч. хороший вариант, котрый можно было наблюдать в последнее время :lol: В какое-то время выборки надо будет сделать подряд, как раз тогда бал и просядет максимально.

3000 каждые две недели - более-менее будет немного снижаться, при выборках 2 недели подряд будет веселее.

Вариант

отдельные выборки для FSW/CEC, FST и PNP
+ 2000 был-бы однозначно лучше чем 2500-2800 каждые 2 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто знает - такой вопрос: 1 раз уже получала ИТА, отправила доки, получила ответ: "Cancelled as incomplete".

На дня получила новый ИТА, заполняю снова анкету и возникли сомнения по поводу пункта:

Personal history -> Statutory Questions:

"Has James Bond been refused refugee status, or an immigrant or permanent resident visa (including a Certificat de sélection du Québec (CSQ) or application to the Provincial nominee Program) or visitor or temporary resident visa, to Canada or any other country?"

 

Как в данном случае правильно ответить?

a ) "Cancelled as incomplete" = отказ

b ) "Cancelled as incomplete" = аппликешн не приняли к рассмотрению впринципе и можно на вопрос из цитаты ответить "Нет"

 

Если ранее поднимался уже вопрос на форуме - прошу прощения, но по поиску не смогла найти) Заранее спасибо!

EE 479 CRS ||| ITA 11/8/17 ||| AOR 11/24/17 ||| PPR 03/09/18 ||| Landed 03/29/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто знает - такой вопрос: 1 раз уже получала ИТА, отправила доки, получила ответ: "Cancelled as incomplete".

На дня получила новый ИТА, заполняю снова анкету и возникли сомнения по поводу пункта:

 

 

Как в данном случае правильно ответить?

a ) "Cancelled as incomplete" = отказ

b ) "Cancelled as incomplete" = аппликешн не приняли к рассмотрению впринципе и можно на вопрос из цитаты ответить "Нет"

 

Если ранее поднимался уже вопрос на форуме - прошу прощения, но по поиску не смогла найти) Заранее спасибо!

Где-то вопрос поднимался и ответ, по-моему, был "нет".

Здесь и логика работает - Вам не отказывали в статусе, а только в рассмотрении заявки.в

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...