Перейти к содержанию



Storm

Канадская медицина.

Рекомендуемые сообщения

Вот 2 нижних сложных горизонтальных зуба мудрости и один 7ой зуб рядом (тоже сложный). Торонто, конец 2014 года. Сейчас, пожалуй, процентов на 10 будет дороже.

Спасибо за чек. Как для трех зубов, то сумма не пугает. Я думала, что выйдет раз в 5-10 дороже. Все ж пишут, что стоимость услуг дантиста - прям ужас-ужас дорого.

Мне тут хороший человек порекомендовал стоматолога в личке, обещают без сложной операции удалить любые зубы мудрости. Пойду к нему на консультацию, может еще обойдется и сделаем все тут.

Но за суммы все равно спасибо!

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в большинстве клиник зубы не удаляют, тем более сложные (или удаляют раз в неделю, когда к ним приходит специалист). Нужен не стоматолог, а именно хирург. Клиника может к нему направить. Я вот тут удалял, и я очень доволен: Voutsas, Dr Thomas is a private dentist in Toronto, Ontario. The organization is located at 2161 Yonge St Suite 801.

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в большинстве клиник зубы не удаляют, тем более сложные (или удаляют раз в неделю, когда к ним приходит специалист). Нужен не стоматолог, а именно хирург. Клиника может к нему направить. Я вот тут удалял, и я очень доволен: Voutsas, Dr Thomas is a private dentist in Toronto, Ontario. The organization is located at 2161 Yonge St Suite 801.

Спасибо за контакты. Если какие-то зубы останутся к моменту приезда в Канаду, то возьмем на заметку! :lol:

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро тоже улетать в Канаду , а тут зуб разболелся . Не рискуя летеь с болью , посетила стоматолога . Вырвали зуб мудрости ( он не болел , хотя думала ,что он ) нашли тот ,что болел , поставили пломбу , а также почистила весь рот (гигиена полости ,с удалением всех камней ) сумма вышла 800 грн . Но со спокойной душой , без боли и с чистыми без камней зубами ,можна лететь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хирург удалял (обычная стоматолог не взялась), все 4, под общим наркозом. Вышло около 3 тыс., 80% страховка покрыла, а остальное пришлось самому платить :-/

Это в Ванкувере.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ваши советы приветствуются :)

Я перед вылетом все отремонтировал в Киеве по смешным ценам, думаю, что сделал правильно.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед вылетом все отремонтировал в Киеве по смешным ценам, думаю, что сделал правильно.

Про ремонт речи не идет - это все и так предусматривалось, правда мне не понадобилось - дырок в зубах нет. Меня просто смущает тот факт, что мне хотят здесь какими-то варварскими методами удалить зубы, да еще и незадолго до отъезда. Я боюсь некачественной операции или что они меня покалечат. Или просто разворят мне всю челюсть - будет заживать до Нового года. Поэтому я рассматриваю альтернативы, в том числе и сделать в это в Канаде, где, как мне кажется, уровень таких услуг должен быть выше. Денег не жалко, тем более, что стоимость не космическая. Я у себя одна, а денег и заработать можно)

 

П.С. я сегодня такой квест прошла по местным поликлиникам, что врагу не пожелаешь. Еще и везде с меня требовали справку переселенца, которой у меня нет. И орали, что как это я посмела ее не оформить. Захотелось эвакуироваться из этой долбаной страны еще быстрее :(

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ремонт речи не идет - это все и так предусматривалось, правда мне не понадобилось - дырок в зубах нет. Меня просто смущает тот факт, что мне хотят здесь какими-то варварскими методами удалить зубы, да еще и незадолго до отъезда. Я боюсь некачественной операции или что они меня покалечат. Или просто разворят мне всю челюсть - будет заживать до Нового года. Поэтому я рассматриваю альтернативы, в том числе и сделать в это в Канаде, где, как мне кажется, уровень таких услуг должен быть выше. Денег не жалко, тем более, что стоимость не космическая. Я у себя одна, а денег и заработать можно)

 

П.С. я сегодня такой квест прошла по местным поликлиникам, что врагу не пожелаешь. Еще и везде с меня требовали справку переселенца, которой у меня нет. И орали, что как это я посмела ее не оформить. Захотелось эвакуироваться из этой долбаной страны еще быстрее :(

Ужас , у человека боль ,а им справку !!!! Не имеют права отказать .!!!!!! С тупым лицом заходите в любую поликлинику и ни слова о переселении .

У знакомой удаляли этот зуб дурости , рос не так , тоже наркоз , 3 дня была припухлость после операции , главное не греть и ничего теплого и не спать на этой стороне . Но все ОК прошло , если есть время то удалите . Удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед вылетом все отремонтировал в Киеве по смешным ценам, думаю, что сделал правильно.

 

Я бы тоже советовала все ваши плановые мероприятия с зубами делать на родине с одной оговоркой, что есть врач, которому доверяешь. По крайней мере, удаление зубов так точно, насчет пломб и прочего лечения я бы еще подумала (тут скорее наоборот, дороже будет потом если что в Канаде исправлять). По цене, в Украине даже сейчас таки дешевле должно быть ИМХО. Зубы в Канаде дорого обходятся, особенно ньюкамерам, когда нет бенефитов. Мне в прошлом году только за пломбировку root canal $1600 выставили. Удаление проблемного зуба мудрости в Торонто и окрестностях с разрезанием десны сейчас легко может обойтись в 500$ за штуку, не удивлюсь, если и больше, в зависимости от ситуации (вас тут зачарджат за все, что только могут: за первичный осмотр с большой вероятность, за рентген в 99% случаев, за наркоз, за само удаление).

Что вас смутило в словах укр врача? То, что он общий наркоз предлагал? Я не видела ваших зубов :icon_confused:, но в Канаде зубы мудрости тоже очень часто удаляют под общим наркозом, особенно если они растут неправильно, под десной, которую нужно резать. Так что ничего варварского вам ваш дантист не сказал. Обычно заживает все это дело неделю/две, если все прошло ок, и у врача легкая рука. Будьте здоровы!)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко, что вы не в Москве (или мой врач не в Украине) - я знаю очень хорошего хирурга, который мне мои зубы мудрости удалял. Очень легкая рука.

Я думаю, тут действительно главное - врач. Я после своего удаления даже обезболивающих не пила (правда, у меня простой случай). А вот у подруги был посложнее (но и хирург другой) - она в первую ночь спать не могла, потом еще несколько дней десна болела. Но главное, при операции ей что-то там задели, и она потом несколько месяцев не чувствовала край языка. Потом все восстановилось, но сам факт. А врач тоже по отзывам был очень хороший.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удаляла два зуба мудрости 3 года назад за тысячу доларов примерно. Это включая консультацию, наркоз и визит после операции. В Торонто, наверное, быстро можно сделать, а мне в Реджайне пришлось ждать больше года. Полгода ждала только консультацию, потом за день до операции мне ее перенесли еще на 2 месяца, т.к. хирург уехал на похорон в тот день. В тот период я летала в Украину и интересовалась там этим вопросом. Цена была около 200$ в то время, но я решила не портить себе этим и так короткий отпуск.

Правильно сделала, т.к. отходила я неделю. Неделю не была в состоянии работать, пила сильное обезболивающие каждые 4 часа круглосуточно, первые 2 дня не ела, потом могла есть только йогурт. Первый день я даже разговаривать не могла, писала мужу на бумаге чем он мне может помочь.

Разные побочные действия типа непреходящей боли, нечувствительности челюсти могут быть у каждого и с хорошим хирургом тоже. У подруги мужу в Голландии удаляли в хорошей клинике и он полгода после операции мучился с болью.

Я не знаю где лично вам лучше удалять, но просто имейте в виду, что заживать может долго в любом случае и есть риск пропускать работу хотя бы несколько дней.

Здесь вас кто то обязательно после общего наркоза должен забрать домой, ехать одной на такси они крайне не рекомендуют и тогда таксист вроде как должен подписать бумажку, что берет на себя обязательство доставить домой в целости и сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы. По ценам за удаление примерно поняла. Постараюсь получить в ближайшее время консультацию еще одного специалиста. И тогда уже буду решать.

 

Понятно, что сложность удаления зависит от конкретной ситуации. Но например, моя коллега удаляла два зуба мудрости с перерывом в неделю или две. Она сказала, что у нее зубы тоже были неправильно расположены.

На следующий день она приходила на работу, отека почти не было. Болело несколько дней. Ей удаляли каким-то специальным аппаратом, который вроде как разламывает зуб на кусочки и его легче извлечь, меньше травм для десен. Если мне можно сделать такое же, то я предпочту этот метод, чем "фрезом вырезать полость в кости" - как мне рассказали в челюстно-лицнвой хирургии.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена удаляла все 4 перед отъездом в Канаду (где то за два месяца до). У нее не просто плохо рос, а там еще корни были перекручены так что вырвать никак. Ей их просто вырезали из челюсти.

 

Платила 500-800 грн. за зуб (лето 2015). Сделали хорошо, никаких осложнений. Правда делали по два. Два вырезали, потом 4-5 дней на болеутоляющих. Потом пауза 3-4 недели и последние два.

 

П.С.: После того как удалила зубы перестали мучать головные боли. Не уверен связано ли это, но как минимум странное совпадение.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.: После того как удалила зубы перестали мучать головные боли. Не уверен связано ли это, но как минимум странное совпадение.

Очень часто встречаю подобного рода совпадениях от тех, кому удалили зубы мудрости.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопика, надеюсь, модераторы не побьют.

 

Сегодня удалила зуб мудрости. В целом процедура совсем не страшная, только будет заживать 5-7 дней. И сейчас такое ощущение, что я пропустила удар справа)))

Во вторник иду удалять оставшиеся два. А завтра такая же участь ждет и мужа.

В общем в Канаду мы приедем не обремененные лишними зубами :lol:

 

fellow, вам от меня личная огромная благодарность за контакты доктора - все сделал в лучшем виде, очень внимательный и совсем недорого. Спасибо!

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Задал вопрос вчера не в той теме)

Правильно ли я понимаю, что можно сделать Full body check up (кровь, все показатели, внутренние органы, ну как ТО одним словом) просто прийдя в walking clinic с OHIP карточкой? Это бесплатно?

 

Поделитесь опытом, кто делал.

пс. Если ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам "не в той теме" ответила)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В общем в Канаду мы приедем не обремененные лишними зубами :lol:

Как я понял, после всего этого самолету значительно проще будет взлетать и существенно будет его ускорение от 0 до 100 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, после всего этого самолету значительно проще будет взлетать и существенно будет его ускорение от 0 до 100 км/ч.

А то! А еще я похудела на творожках и кашках, так что самолет теперь осилит даже вертикальный взлет! :lol:

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопика, надеюсь, модераторы не побьют.

 

Сегодня удалила зуб мудрости. В целом процедура совсем не страшная, только будет заживать 5-7 дней. И сейчас такое ощущение, что я пропустила удар справа)))

Во вторник иду удалять оставшиеся два. А завтра такая же участь ждет и мужа.

В общем в Канаду мы приедем не обремененные лишними зубами :lol:

 

fellow, вам от меня личная огромная благодарность за контакты доктора - все сделал в лучшем виде, очень внимательный и совсем недорого. Спасибо!

не за что:) на здоровье!

Лучше зубы у нас подлечить, раз там дентал кэр такой дорогой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальный апдейт по ценам Торонто, может кому то пригодится для ориентира: перепломбировка некачественно запломбированных на родине каналов (в зубе 3 канала) у не самого дорогого по стоимости услуг дантиста: $996, плюс пломбирование самого зуба $250. Итого считайте... Коронка на "неживой" зуб будет стоить еще штуку.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А то! А еще я похудела на творожках и кашках, так что самолет теперь осилит даже вертикальный взлет! :lol:

Ну, чтож. Тогда увеен, что Ваше кресло долетит в Канаду на 30 минут ранее всех остальных. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтож. Тогда увеен, что Ваше кресло долетит в Канаду на 30 минут ранее всех остальных. :lol:

:-D

 

Кстати, праздный интерес - сколько примерно может стоить зубной имплант? Искала в интернете, цена зависит от необходимости наращивать челюстную кость, но в целом озвучивали диапазон от 2500 до 4000. Был ли у кого-то оптыт? Верен ли диапазон цен?

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верен.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верен ли диапазон цен?

В целом верен, но верхнюю планку я бы до 6,5 подняла... Год назад во всяком случае такой порядок цен звучал.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...