Перейти к содержанию



Storm

Канадская медицина.

Рекомендуемые сообщения

anarsoul, скорее наоборот. Не представляю чтобы украинский врач назначил мне 1000 мг парацетамола 3 раза вдень + еще пить утром и в обед ибупрофен.

У нас вроде как парацетамол пьют по 325-500 мг когда температура выше 38, а лучше 38.5, чтобы дать возможность организму самому бороться с болезнью. Поэтому возможно в Канаде более сильные инфекции, раз они такие дозы назначают.

Как уже сказано ранее, ни один ни второй препарат не сражаются с инфекциями.

Поэтому на самом деле пофиг сколько какого пить, если они выполняют свою функцию.

И оные дозировки вообще никак не характеризуют силу или слабость инфекций по обоим сторонам окияна.

 

Т.е. конечно лучше меньше пить химии, но но ничего особо плохого в ударных дозировках тоже нет. Пока нет передоза и побочных эффектов, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

В России рекомендут принимать витамин С по 100мг для профилактики и по 200 мг больным, и очень много разговоров о том, что перебор с витаминами вреден.

В Канаде витамин С продают по 500 мг в 1 таблетке и рекомендуют пить до 3 раз в день.

Где правда?

Правды нет (с)

 

Хотя бы потому что не существует ни одного серьезного исследования доказывающего что витамин Цэ хоть каким-то положительным образом влияет на излечение от распространенных болезней.

 

Иными словами, смотрите на мой пост выше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarsoul, скорее наоборот. Не представляю чтобы украинский врач назначил мне 1000 мг парацетамола 3 раза вдень + еще пить утром и в обед ибупрофен.

У нас вроде как парацетамол пьют по 325-500 мг когда температура выше 38, а лучше 38.5, чтобы дать возможность организму самому бороться с болезнью. Поэтому возможно в Канаде более сильные инфекции, раз они такие дозы назначают.

Парацетамол большими дозами вредно принимать, т.к. они сильно бьет по печени. Но с инфекцией он никак не борется. Он работает как жаропонижающее и облегчает симптомы простуды. Если мне не изменяет память, его не рекомендуют пить более чем 1000 мг в сутки.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, так судя по википедии - ацетаминофен это и есть тот самый парацетамол.

Глянул состав чудо-сиропа Buckleys который пил мой фермер и несколько постов выше его хвалили - 325 мг ацетаминофена, 20 мг ментола. Но за дня избавляет от кашля, насморка, головной боли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Buckleys еще есть камфора, канадский бальзам, масло, полученное из сосновых иголок, и настойка кайенского перца.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Buckleys вещь еще та, термоядерная, только если вы сможете это в себя влить, я не могу... Моя мама страдает кашлем хроническим, может по 3 месяца кашлять. После чудо сиропчика, кашель исчезает через пару дней, максимум неделю.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко о канадской медицине.

 

Жил человек в Канаде с проблемой сердца.

Поставили его в социалистическую канадскую очередь на операцию.

Ждать надо было год.

Вчера он из этой очереди выбыл.

 

Царство Небесное, Марк, ты был хорошим учителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю к какой ветке мой вопрос отнести, размещу здесь. Ситуация такая: ходила на прием к доктору и делала УЗИ (что, при наличии Alberta Health Card, бесплатно), платила за это,т.к. на тот момент не получила Alberta Health еще. При получении данной карты выясняется, что она действительна с момента приезда в Канаду, т.е. еще задолго до того как я обратилась к врачу и УЗИ. Где-то давно читала, что можно вернуть деньги (все чеки сохранила), но не могу найти как это сделать. Кто-нибудь подскажет нужное направление?

The only way is all the way.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибактериальное и антибиотики - это не одно и тоже. И бактерии тоже бывают разные, не всякое средство поможет против конкретной бактерии.

Я совсем не доктор, но я бы не советовала вам "баловаться" антибиотиками (а пеницилин является антибиотиком), потому что неправильный прием антибиотиков может негативно аукнуться вам в будущем.

Когда я удаляла свои зубы-восьмерки, мне врач прописывал антибиотики и сказал, что пить их надо не менее опеределенного количества дней (в моем случае было 5), иначе можно не совсем добить инфекцию, она останется в латентном состоянии в организме и может стать устойчивой к антибиотикам. В таком случае в будущем антибиотики могут быть что мертвому припарка.

 

Лучше соблюдайте предписания доктора - полоскайте горло как тут уже советовали содой+солью, пейте Тайленол. Если через два дня не увидите улучшений - купите антибиотик по рецепту.

 

В Канаде другие вирусы и инфекции, местные могут быть к ним более устойчивы, т.к. у них есть иммунитет. У вас он еще не выработался, так что не смотрите, что ваш фермер за два дня очухался.

Мужу доктор как раз пиницилин и выписывал от горла.

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу доктор как раз пиницилин и выписывал от горла.

Если вы внимательно читали, я не против использования пенициллина. Я призывала не заниматься самолечением с использованием антибиотиков. Иначе последствия могут быть не очень приятными.

Ну и вопрошающий уже, наверняка, выздоровел :)

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю к какой ветке мой вопрос отнести, размещу здесь. Ситуация такая: ходила на прием к доктору и делала УЗИ (что, при наличии Alberta Health Card, бесплатно), платила за это,т.к. на тот момент не получила Alberta Health еще. При получении данной карты выясняется, что она действительна с момента приезда в Канаду, т.е. еще задолго до того как я обратилась к врачу и УЗИ. Где-то давно читала, что можно вернуть деньги (все чеки сохранила), но не могу найти как это сделать. Кто-нибудь подскажет нужное направление?

Обратитесь в Сервис Альберты или непосредственно в головной Alberta Health в Эдмонтоне. Туда очень легко дозвониться, они вам све расскажут.

 

780-427-1432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы внимательно читали, я не против использования пенициллина. Я призывала не заниматься самолечением с использованием антибиотиков. Иначе последствия могут быть не очень приятными.

Ну и вопрошающий уже, наверняка, выздоровел :)

Думаю да. Как по мне, в Канаде лучше не болеть)

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да. Как по мне, в Канаде лучше не болеть)

Лучше нигде не болеть :)

А я вот как раз простудилась.

Прониклась качеством местного Advil - утром выпила таблетку и пошла на работу, до сих пор не штырит - 10 часов прошло уже.

Чувствую себя так, как-будто уже выздоровела :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше нигде не болеть :)

А я вот как раз простудилась.

Прониклась качеством местного Advil - утром выпила таблетку и пошла на работу, до сих пор не штырит - 10 часов прошло уже.

Чувствую себя так, как-будто уже выздоровела :)

Я тьфу-тьфу. А младший болеет, а здесь только соленая вода. Эх..ну ничего. Выздоравливайте !)

Получение документов Миссисагой - 19.08.2015/ Спонсор -02.11.2015/В процессе-01.12.2015/ Доп медицина-02.03.2016/Интервью-12.04.2016/ПОВЛ-15.04.2016/Лендинг 04.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, плиз, ваши впечатления про "однодневки" и, в частности, про костковские. :icon_surprised:

А то имею потребность в коррекции зрения с детства; на родине экспериментировал с многоразовыми (недорогими) , как то данунафиг не впечатлило.

Сорри, KosMoss, пропустила тогда ваш вопрос :ico_qip_bm: , а вы скромно (или за ненадобностью ;) ) не переспросили. Сейчас искала в ветке нужную для себя инфу как раз насчет линз в этой ветке, увидела, отписываюсь.

Всегда носила и ношу однодневки, ибо проще и соответствуют моим потребностям. Раньше это были Dailies в такой голубенькой коробке, около $50.00 цена за пачку (не помню, ск. там штук, сорри). Периодически в Костко акции на линзы бывают, можно взять бОльшую упаковку за дешевле. Линзы эти я ношу относительно недавно, наверное, последних года 3, и не каждый день. До этого только очки. В целом, я быстро к ним адаптировалась, хотя эффект привыкания все таки был. В основном психологический: как нечто инородное воткнуть себе в глаз, и потом достать?)). Неудобства в ношении как такового не было, но дольше 8 часов не рекомендуется именно эти линзы носить. У меня к вечеру, если в них с утра, появлялось желание снять, многие жалуются на сухость в глазу, если есть к этому склонность. У меня нет с этим проблем, но после длительного непрерывного ношения (больше 8 часов) всегда появляется ошущение, что линза сползает, особенно, когда фокусируешься на работу вблизи: чтение, письмо. Приходится часто моргать, чтобы это ощущение прошло. Специалисты говорят, что это проблема аккомодации. Я же просто стараюсь избегать многочасового ношения и всегда имею под рукой очки, если вдруг возникла потребность линзы снять. В целом мне в них довольно комфортно и по ощущениям и по тому, как они корректируют зрение.

Сейчас именно этот бренд буду пробовать менять, т.к. во первых, они у меня закончились, во вторых, была с ними несколько раз неприятная проблема: линза рвалась в глазу. Потом приходилось по частям ее оттуда доставать. Пренеприятнейшая процедура. Продавцы оптики в Костко рекомендуют попробовать однодневки (другие мне не нужны в связи с нерегулярным ношением) от Acuvue Moist. Они якобы лучше для тех, у кого склонность к сухости глаз и лучше защищают от ультрафиолета. В целом и тот и другой бренд относятся к одной ценовой группе, средний ценовой сегмент, так сказать. Не самые дешевые, но и не самые дорогие. В том же Костко особенно хвалят линзы от Джонсон и Джонсон.

Как то так...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас именно этот бренд буду пробовать менять, т.к. во первых, они у меня закончились, во вторых, была с ними несколько раз неприятная проблема: линза рвалась в глазу. Потом приходилось по частям ее оттуда доставать. Пренеприятнейшая процедура. Продавцы оптики в Костко рекомендуют попробовать однодневки (другие мне не нужны в связи с нерегулярным ношением) от Acuvue Moist. Они якобы лучше для тех, у кого склонность к сухости глаз и лучше защищают от ультрафиолета. В целом и тот и другой бренд относятся к одной ценовой группе, средний ценовой сегмент, так сказать. Не самые дешевые, но и не самые дорогие. В том же Костко особенно хвалят линзы от Джонсон и Джонсон.

Как то так...

Я в том году решила вернутся к линзам, пошла в Волмарте к глазному чтобы они мне подобрали бренды и прочее. Дали опробовать Acuvue Moist с кривизной 8,6 и буквально через час было ощущение что глаза вывалятся. Потом врач посмотрела и оказалось что кривизна мол высокая, линза по сути налипает на глаз и сжимает яблоко. Что удивило, в Украине у меня с такой же кривизной другие бренды (и многоразовые) нормально ощущались.

Ладно, была в Киеве зимой, купила пачку одноразовых с 8.6 кривизной, Morning чего-то там - ничего не сжимают, все нормально по ощущениям. В общем непонятно)))

 

Купила в Украине еще 3ех-месячные, потому что их в Канаде нет в продаже. Дешевле получается - пачка с 6 линзами 40 долларов, и хватит почти на весь год (если не каждый день носить).

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы оптики в Костко рекомендуют попробовать однодневки (другие мне не нужны в связи с нерегулярным ношением) от Acuvue Moist. Они якобы лучше для тех, у кого склонность к сухости глаз и лучше защищают от ультрафиолета. В целом и тот и другой бренд относятся к одной ценовой группе, средний ценовой сегмент, так сказать. Не самые дешевые, но и не самые дорогие. В том же Костко особенно хвалят линзы от Джонсон и Джонсон.

Как то так...

Берите однодневки - они самые безопасные. У меня у товарища были дважды проблемы с дорогими многоразовыми, один раз конъюнктивит и один раз что то посерьезнее, хотя он и чистоплотный и аккуратный до предела.

 

Многоразовые накапливают жиры, которые очищающая жидкость убрать не может, а в жирах бактерии чувствуют активно размножаются. Соответственно, жидкость для хранения - антибактериальная. Но баланс антибактериальности очень тяжело сделать: сильная защита от бактерий вредит глазу, а слабая не убивает бактерии. Чаще, понятное дело, склоняются производители в сторону сильной жидкости.

 

Одноразовые же упакованы в асептичных условиях и жидкость у них не антибактериальная. А с жирами проблем нет т.к. вы их просто выкидываете.

 

P.S. Johnson & Johnson - это контора, уже показавшая себя с плохой стороны - от Тайленола до искусственных суставов - пока не припечет никогда не отзывают опасные продукты (https://en.wikipedia.org/wiki/Johnson_%26_Johnson#Recalls_and_litigation)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, KosMoss, пропустила тогда ваш вопрос :ico_qip_bm: , а вы скромно (или за ненадобностью ;) ) не переспросили. Сейчас искала в ветке нужную для себя инфу как раз насчет линз в этой ветке, увидела, отписываюсь.

Спасибо.

Не горело просто, да и мало ли почему человек не отписывется, чо приставать то... :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Потом врач посмотрела и оказалось что кривизна мол высокая, линза по сути налипает на глаз и сжимает яблоко....

Интересное, наблюдение. Спасибо.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, пользовался ли кто-то страховкой Blue Cross?

Для тех кто только прибывает в Канаду (Онтарио) в качестве резидента и еще 3 месяца будет без OHIP у них предусмотрено Travel Insurence, хотим брать. У кого был опыт?

 

 

 

Вот Travel Insurance по ссылке <noindex>https://on.bluecross.ca/travel-insurance/tr...itors-to-canada</noindex> ?

 

Подскажите, указывать надо даты в просчете 3 месяца спустя от лендинга? и уже будет Health Insurance Coverage или еще какой-то срок надо ждать прежде чем OHIP подействует?

 

 

 

 

Если это та ссылка, тогда дальше еще вопрос. Уже когда просчет произвели предлогает мне на выбор All Inclusive in Canada without Trip Cancellation или же Medical Plan.

 

All Inclusive in Canada without Trip Cancellation стоит на 3 месяца $480.10

Medical Plan стоит $754.38

 

При этом All Inclusive предлагает:

Hospitalization, medical and paramedical fees up to $5 Million + Emergency Medical Care

Air Flight Accident, Public Transportation Accident

24-hour accident protection

Baggage Insurance

 

А Medical Plan предлагает только Hospitalization, medical and paramedical fees up to $5 Million. + Emergency Medical Care

 

В чем подвох, почему второе дороже при этом услуг предлагает меньше?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, пользовался ли кто-то страховкой Blue Cross?

Для тех кто только прибывает в Канаду (Онтарио) в качестве резидента и еще 3 месяца будет без OHIP у них предусмотрено Travel Insurence, хотим брать. У кого был опыт?

 

 

 

Вот Travel Insurance по ссылке <noindex>https://on.bluecross.ca/travel-insurance/tr...itors-to-canada</noindex> ?

 

Подскажите, указывать надо даты в просчете 3 месяца спустя от лендинга? и уже будет Health Insurance Coverage или еще какой-то срок надо ждать прежде чем OHIP подействует?

 

 

 

 

Если это та ссылка, тогда дальше еще вопрос. Уже когда просчет произвели предлогает мне на выбор All Inclusive in Canada without Trip Cancellation или же Medical Plan.

 

All Inclusive in Canada without Trip Cancellation стоит на 3 месяца $480.10

Medical Plan стоит $754.38

 

При этом All Inclusive предлагает:

Hospitalization, medical and paramedical fees up to $5 Million + Emergency Medical Care

Air Flight Accident, Public Transportation Accident

24-hour accident protection

Baggage Insurance

 

А Medical Plan предлагает только Hospitalization, medical and paramedical fees up to $5 Million. + Emergency Medical Care

 

В чем подвох, почему второе дороже при этом услуг предлагает меньше?

 

 

Отвечу на свой вопрос, вдруг кому пригодится. Первый пакет что подешеале это внутри Канады. А вот второй зарубежом вот он и дороже.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если идти к physician по MSP (Британская Колумбия), то нужно просто выбрать ближайшую walk-in клинику в округе (в гугле, например) и идти туда, сидеть в очереди?

Записей, я так понимаю, нет?

 

И ещё: везде ведь просто предъявляешь карту MSP и ничего не платишь (кроме дантиста и ещё ряда сервисов). В любом случае, я так понимаю, physician включён в страховку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если идти к physician по MSP (Британская Колумбия), то нужно просто выбрать ближайшую walk-in клинику в округе (в гугле, например) и идти туда, сидеть в очереди?

Записей, я так понимаю, нет?

 

И ещё: везде ведь просто предъявляешь карту MSP и ничего не платишь (кроме дантиста и ещё ряда сервисов). В любом случае, я так понимаю, physician включён в страховку?

В двух словах как работает процес в Онтарио, я думаю в БС плюс минус то же:

 

1. Если проблема не екстренная, и можна здать (терпеть). идете к терапевту:

1а. Можно близжайший волк-ин, отсидели очередь и вперед

2а. Можно к сеймейному врачу, если он у вас есть. Если нету можете найти и зписатся, и он у вас будет, это не сложно.

2. Если проблема не сложная, то терапевт что то вам выпишет, или может назначить анализ. Если что то конкретное то обычно отправит к специалисту (дерматолог, кардиолог, хирург и тд)

3. Если семейный доктор то он/она сам подзвонит и попросит аудиенции у специалиста. С опыта 1-2 недели ждать пока назначат дату, и потом дата 2-8 недель от момента назначения, тут уже как повезет.

4. В заветную дату попадаете до спеца и дальше уже по ситуации.

 

Если ждать не можете (постоянный дискомфорт, боль, или просто устали ждать или, что иногда бывает, сильно хитрее остольных) можно обращатся в больницу напрямую:

1. Идете с утра пораньше (предварительно очистив свое расписание на целый день), говорите что уже все, сиптомы ужесточились, очень болит и тд. (говорят помогает если сказать что голова кружится :))

2. Ждете в очереди. До конца дня вас кто-то примет. Кто-то я имею ввиду специалист которого иначе пришлось бы ждать около месяца.

3. Сам так не делал но местные Канадские товарищи говорят, что не надо боятся так делать, так как в такой очереди большество людей будет точно также более менее здоровых которые просто немогут/нехотят ждать.

 

Если все ппц, помираете, тут конечно 911. за 3-5 минут с мигалками заберут, откачают и в больничку свозят.

 

П.С.: Все выше описаное бесплатно для держателей хелскард

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух словах как работает процес в Онтарио, я думаю в БС плюс минус то же:

 

1. Если проблема не екстренная, и можна здать (терпеть). идете к терапевту:

1а. Можно близжайший волк-ин, отсидели очередь и вперед

2а. Можно к сеймейному врачу, если он у вас есть. Если нету можете найти и зписатся, и он у вас будет, это не сложно.

2. Если проблема не сложная, то терапевт что то вам выпишет, или может назначить анализ. Если что то конкретное то обычно отправит к специалисту (дерматолог, кардиолог, хирург и тд)

3. Если семейный доктор то он/она сам подзвонит и попросит аудиенции у специалиста. С опыта 1-2 недели ждать пока назначат дату, и потом дата 2-8 недель от момента назначения, тут уже как повезет.

4. В заветную дату попадаете до спеца и дальше уже по ситуации.

 

Если ждать не можете (постоянный дискомфорт, боль, или просто устали ждать или, что иногда бывает, сильно хитрее остольных) можно обращатся в больницу напрямую:

1. Идете с утра пораньше (предварительно очистив свое расписание на целый день), говорите что уже все, сиптомы ужесточились, очень болит и тд. (говорят помогает если сказать что голова кружится :))

2. Ждете в очереди. До конца дня вас кто-то примет. Кто-то я имею ввиду специалист которого иначе пришлось бы ждать около месяца.

3. Сам так не делал но местные Канадские товарищи говорят, что не надо боятся так делать, так как в такой очереди большество людей будет точно также более менее здоровых которые просто немогут/нехотят ждать.

 

Если все ппц, помираете, тут конечно 911. за 3-5 минут с мигалками заберут, откачают и в больничку свозят.

 

П.С.: Все выше описаное бесплатно для держателей хелскард

 

спасибо

 

добавлю по "бесплатно". В BC вызов скорой не бесплатно - 50 долларов за вызов и 80, если в больницу увезут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю по "бесплатно". В BC вызов скорой не бесплатно - 50 долларов за вызов и 80, если в больницу увезут.

Вызов скорой стоит 250, 200 покрывается ОХИПом, если случай действительно серьёзный. Оставшиеся 50 покроются частной страховкой, если таковая имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...