Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

Apolinariya

Чемодан
 • Публикаций

  170
 • Зарегистрирован

 • Посещение

 • Победитель дней

  1

Apolinariya стал победителем дня 16 февраля

Apolinariya имел наиболее популярный контент!

Репутация

8 Обычный

5 Подписчиков

Информация о Apolinariya

 • Звание
  Общительный

Старые поля

 • Настоящее имя
  Oksana

Контакты

 • Сайт
  http://
 • ICQ
  0

Информация

 • Город
  Regina,SK

Посетители профиля

1518 просмотров профиля
 1. У нас питали лише раз при вильоті з Канади (перед тим як видати посадочні талони). Більше ніде.
 2. В чому суть українського свідоцтва про народження/громадянтства для канадської дитини? Тобто чому така порада для батьків?
 3. Если паспортного контроля на вылете из Канады нет, то у кого будут вопросы?
 4. При вылете с Канады точно не проверяют визу? Помню, что этот вопрос обсуждался много раз, но я лично с визиторской визой не летала. Мама возвращается в Украину в имплайд статусе. Дата возращения на ее visitor record истекла год назад. Мы подали на продление до истечения срока и больше года ждали, исправно посылая дополнительные доки на запросы - с этим всё в порядке. Но мама английского не знает, в случае вопросов ситуацию обьяснить не сможет и очень волнуется. Я то напишу для нее кратко инфо и мой номер телефона для вопросов на всякий случай, но очень хотелось бы заверить маму, что волноваться по тому вопросу вообще не стоит.
 5. Все в нормі. Праця над заявкою йде, кожні 3 місяці запрошували додаткові доки. Мама серйозно хворіла, лікувалась, тому запрошували апдейт її стану здоров'я. Нам якраз і треба було виграти час. Тому хоча спочатку невизначеність з візою дуже напружувала і додавала стресу, тепер я розумію, шо такий довгий розгляд нам допоміг. Мама через тиждень повертається додому, так і не дочекавшись продовження терміну перебування. Але суть в тому, що весь час вона була і є в країні легально.
 6. Так, більше року. Тому я вже більше нічому не дивуюсь і знаю, що нічого не може бути певного з канадською бюрократією. Ви собі можете планувати поїздки і що завгодно, а буде як буде.
 7. Липень = июль. На що завгодно можна очікувати. Я подала на продовження мамі 14 липня 2018( !!!). До сих пір розглядають. Чотири рази запрошували додаткові документи, останній раз в травні. То виняткова ситуація, але і так теж буває.
 8. У пациентов в больнице нет выбора. Главное, работу свою делать качественно и что бы вас понять можно было.
 9. Про акцент - не обижайтесь, но вопрос смешной. Не знаю статистики, но по личним наблюдением как минимум половина медсестер и братов родились за пределами Канады и это в Саскачеване, где иммигрантов меньше чем в Онтарио. Что бы начать учиться в сентябре текущего года, обычно надо подать все документы еще в феврале. Обязательно надо будет сдавать языковой экзамен. Медсестринские программы популярные, конкурс большой. Если есть оконченный бакалавр, то можно пробовать на интенсивную программу за 2 года - учиться без каникул в очень напряженном ритме. Конкретных программ в Онтарио я не знаю. Зарплата нормальная будет, не переживайте. Выучиться непросто.
 10. Та я в курсі цін на хати і що можна собі позволити на 75К в рік. З мортгиджем і дитиною - це скромне життя. Коли про басейн і фонтани в дворі не задумуєшся.
 11. Розкажіть як за 75К в рік можна мати велику хату і басейн (не надувний)? Варіанти купляти і оплачувати вскладчину з родичами-друзями не всім підходять.
 12. Рент помещения, вода, свет, страховка, еда, материалы для занятий, бытовые расходы. Одни бумажные полотенца, которых один ребёнок использует как минимум 10 штук в день, чего стоят...
 13. Нет, не будет достаточно. Язык преподавания должен быть английским или французским.
 14. Звичайно, що ніяких проблем. У вас ж немає канадського паспорта.
 15. Добавлю до повідомлення Алекса конкретними прикладами. Знала двох канадок, які закінчили місцевий універ з вчительським бакалавром. Одна викладала англійську двічі на тиждень в центрі для імігрантів, на вихідних наливала пиво в пабі, малювала, приймала участь в якихось виставках і була рада, що її хлопець платив за квартиру. Інша працювала майже повну ставку в магазині і на курсах англійської на замінах коли кликали. Надіялась, що хтось з постійних викладачів піде у декретну відпустку і її візьмуть на то місце на рік, тоді вона змогла хоча б досвід собі нормально напрацювати.
×
×
 • Создать...