Перейти к содержанию



Storm

Канадская медицина.

Рекомендуемые сообщения

После того, как мне удалили нерв в одном зубе в Канаде, дала себе слово, что в следующий раз, когда заболит зуб, куплю билет на самолет и поеду родителей навестить на несколько дней: по деньгам выйдет дешевле, и зуб сделают хорошо и сразу, а не будут кормить сильными обезбаливающими и растягивать мне "удовольствие" на несколько месяцев.

Mafia, если будете лечить зуб в Канаде, идите как можно быстрее к стоматологу, т.к. здесь не принимают сразу с острой болью.

 

Принимают, только берут fee за срочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как мне удалили нерв в одном зубе в Канаде, дала себе слово, что в следующий раз, когда заболит зуб, куплю билет на самолет и поеду родителей навестить на несколько дней: по деньгам выйдет дешевле, и зуб сделают хорошо и сразу, а не будут кормить сильными обезбаливающими и растягивать мне "удовольствие" на несколько месяцев.

Mafia, если будете лечить зуб в Канаде, идите как можно быстрее к стоматологу, т.к. здесь не принимают сразу с острой болью.

А как это "сразу"? Если под корнем периостит (флюс) и десна опухла, то прямо на гнойном мешочке работать будут? Хотя наши приколисты будут, лишь бы в самолёт клиента затолкать. А дальше лотерея.

Я не говорю что канадские дантисты прекрасны. Нет, здесь тоже иногда так косячят что диву даёшься как этот человек лицензию получил. Но они работают по своим протоколам и пока не собьют антибиотиками флюс, лезть в корень не будут. Плюс обезбаливающие, конечно же. Сильные? Ну так фармацевтическая промышленность старается. Если хочется до конца прочувствовать боль - принимайте меньше чем прописали и наслаждайтесь по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

У меня тоже мягко негативное впечатление от канадской стоматологии. Находят такое количество дыр, будто я зубы не чищу, стоматолог может работать одновременно с несколькими пациентами, бегая за ширму. Коронку приподнесли в футляре как обручальное кольцо, да и по цене дорогущая, а при приеме в России стоматолог заметила, что коронка сидит как старая, и в 21 веке так не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

У меня тоже мягко негативное впечатление от канадской стоматологии. Находят такое количество дыр, будто я зубы не чищу, стоматолог может работать одновременно с несколькими пациентами, бегая за ширму. Коронку приподнесли в футляре как обручальное кольцо, да и по цене дорогущая, а при приеме в России стоматолог заметила, что коронка сидит как старая, и в 21 веке так не ставят.

 

@INTAR, ну вам же делают снимок зуба, и показывают что действительно кариес есть? Про несколько пациентов - я такое в первый раз слышу, меняйте дантиста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@INTAR, ну вам же делают снимок зуба, и показывают что действительно кариес есть? Про несколько пациентов - я такое в первый раз слышу, меняйте дантиста :)

 

Делают снимок кариеса каждый раз, для чего интересно? И в Канаде, и за пределами кариесы просто находили у меня на осмотре. В этой теме уже 2 человека написали, что врач принимает по несколько пациентов, поэтому просто я уже стараюсь не ходить здесь к стоматологу и только и слышу как люди просят друг друга кого-то порекомендовать - видимо очень многие не довольны отношением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают снимок кариеса каждый раз, для чего интересно? И в Канаде, и за пределами кариесы просто находили у меня на осмотре. В этой теме уже 2 человека написали, что врач принимает по несколько пациентов, поэтому просто я уже стараюсь не ходить здесь к стоматологу и только и слышу как люди просят друг друга кого-то порекомендовать - видимо очень многие не довольны отношением.

 

Если тот же самый зуб - непонятно зачем, можно попросить не делать - зачем тратить деньги. Про несколько пациентов - это плохо. В Queens Park Dental в Нью Вестминстере так не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про несколько пациентов - я такое в первый раз слышу, меняйте дантиста :)

Я меняла. Предыдущий стоматолог тоже принимал по несколько пациентов одновременно. Где гарантия, что третий не будет делать так же? Бегать по клиникам нет никакого желания.

Мне важно, что бы лечили хорошо, а с лишней потерей времени у стоматолога я уже смирилась. Благо, именно лечить часто не надо, а чистку гигиенисты делают быстро и отлично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимают, только берут fee за срочность.

Я бы заплатила, но у нас не принимают.

 

А как это "сразу"? Если под корнем периостит (флюс) и десна опухла, то прямо на гнойном мешочке работать будут?

Не было у меня флюса, а зуб разболелся после того, как мне его запломбировали (врач его полчаса сверлил, а когда поставил пломбу, сказал, если будет болеть, прийти снова). Сильную боль я почувствовала, как только прошла анастезия. Позвонила в офис стоматолога, чтобы снова записаться, но мне сказали пить обезбаливающее и обещали, что зуб успокоится. Я выпила таблетку, и острой боли больше не было, но зуб ныл потихоньку неделю, пока не разболелся снова и, конечно, в пятницу вечером. Я пила сильные обезбаливающие все выходные (хорошо, что остались после удаления другого зуба), а в понедельник приехала к стоматологу. Меня не приняли сразу, а записали на следующий день, но на следующий день мне только сделали рентген и убедились, что болит именно этот зуб, прописали еще антибиотик вдобавку к моему обезбаливающему, сказали, что всю боль таблетки все равно не снимут, но записали еще через 2 дня. В тот день я уже ни есть, ни спать ночью не могла, поэтому пришлось звонить утром и умолять, чтобы меня приняли в тот же день, а не на следующий. В итоге мне рассверлили зуб и почистили (через 13 дней после того, как зуб начал болеть), но пломбировать каналы записали еще через 4 месяца и у другого врача (мне все делали разные врачи). Когда же врач закончил пломбировать мне зуб, он сообщил мне, что на этот зуб надо ставить коронку. Другие варианты, как реставрация зуба со штифтом, мне не предлагалась ни в процессе пломбирования каналов (что обычно делал врач на Украине), ни после: он такое не делает.

 

Возможно, что мне просто не повезло, что у нас городок - небольшой, и нет хороших стоматологов, хотя стоматологи, которые так лечили мне зуб, считаются лучшими в городе.

 

Верю, что в больших городах Канады можно найти хороших стоматологов, но поняла по отзывам, что и там надо хорошо постараться.

 

У меня тоже мягко негативное впечатление от канадской стоматологии. Находят такое количество дыр, будто я зубы не чищу...

Про то, как пломбируют дырки, которые не существуют, я тоже слышала от знакомой: ее племяннице (она сейчас в начальной школе) стоматолог насчитал 12 дырок, а когда родители отвели ее к другому врачу, тот насчитал только 8. Мне тоже последний раз, когда я сходила проверить зубы, сказали, что надо поставить несколько коронок и запломбировать один зуб. Коронки я сделала, когда поехала к родителям, но врач так и не смог найти зуб, который надо было запломбировать.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то в Торонто порекомендует добросовестного и квалифицированного дантиста, буду очень благодарен.

Написала в личку. Если кому то еще нужно, скажите.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, я чиню и чищу зубы в Broadview dental clinic (416) 422-2132

Мой дантист Greg Walsh. Адекватен и не косячит. Ну, и ещё иногда мелькает по телевизору в рекламе зубной пасты Крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем советчикам по поводу страховки. Купили мы в итоге Blue Cross.

И страховая уже успела удивить - они нам выслали документы из Канады на украинский адрес в бумажном виде :blink:

Такого я никак не ожидала :lol:

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в личку. Если кому то еще нужно, скажите.

 

Не получал ничего.

Можно на grigory000 (собака) gmail.com?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем советчикам по поводу страховки. Купили мы в итоге Blue Cross.

И страховая уже успела удивить - они нам выслали документы из Канады на украинский адрес в бумажном виде :blink:

Такого я никак не ожидала :lol:

Ох черт, я это прохлопала, надо было вас предупредить.

Я тоже удивилась - ожидала пдфку на имэйл, но тут все серьезно. Но я уже тут ее брала и указывала местный адрес, так что все без приключений прошло.

Зато ваша страховка вам и перелет будет покрывать, если я правильно помню условия.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох черт, я это прохлопала, надо было вас предупредить.

Я тоже удивилась - ожидала пдфку на имэйл, но тут все серьезно. Но я уже тут ее брала и указывала местный адрес, так что все без приключений прошло.

Зато ваша страховка вам и перелет будет покрывать, если я правильно помню условия.

Ellia, не переживайте. Я уже с ними разобралась. Просто удивилась, что они шлют доки почтой, да еще и в другую страну. Зная надежность нашей почты, я рискую их или совсем не получить, или получить уже после отлета :lol:

Я им вчера написала имейл с вопросом, где мол обещанные документы. Так они мне и pdf на почту прислали, и ответили, что документы выслали обычной почтой.

И вроде да, страховка как-то покрывает перелет. Правда сейчас не вспомню, какие именно кейсы. Ну если самолет того... не долетит, мне уже будет все равно, я думаю :ico_qip_bm:

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellia, не переживайте. Я уже с ними разобралась. Просто удивилась, что они шлют доки почтой, да еще и в другую страну. Зная надежность нашей почты, я рискую их или совсем не получить, или получить уже после отлета :lol:

Я им вчера написала имейл с вопросом, где мол обещанные документы. Так они мне и pdf на почту прислали, и ответили, что документы выслали обычной почтой.

И вроде да, страховка как-то покрывает перелет. Правда сейчас не вспомню, какие именно кейсы. Ну если самолет того... не долетит, мне уже будет все равно, я думаю :ico_qip_bm:

Хорошо, что они оперативно отреагировали.

Про не долетит даже не шутите!)) Я больше про случай, если вы вдруг ударитесь ногой о впереди стоящее кресло и сломаете палец)) Со мной такое бывало.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже собрались страховку у Blue Cross покупать, за несколько дней до отъезда. Это что, они нам тоже документы в Украину отправят? :blink: В то время как мы будем на пути в Канаду :lol: Надо будет тоже при заказе с ними дополнительно связаться. IcedCoffee, они Вам в тот же день ответили?

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже собрались страховку у Blue Cross покупать, за несколько дней до отъезда. Это что, они нам тоже документы в Украину отправят? :blink: В то время как мы будем на пути в Канаду :lol: Надо будет тоже при заказе с ними дополнительно связаться. IcedCoffee, они Вам в тот же день ответили?

А что они там вам отправляют? Обычно, зайдя в свой файл на сайте страховки, можно скачать и карточки под распечатку, и буклет с условиями страховки. Может это не касается страховок visitor, но попробуйте сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Montreal, там Travel Insurance Certificate, буклет с Policy и отдельное письмо на страничку с выжимкой, видимо, для тех, кто поленился Policy читать, и контактами на случай medical emergency. Policy при этом все равно просят прочитать перед покупкой, а контакты и номер контракта присылают в подтверждающем имэйле - так что не знаю, насколько бумажные документы нужны.

Sunnata, а у вас уже есть канадский адрес? Наверное, можно его указать, чтобы туда отправили документы.

Ну или можно позвонить в Blue Cross и попросить не отправлять бумажный файл, наверное, а скинуть пдфку.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже собрались страховку у Blue Cross покупать, за несколько дней до отъезда. Это что, они нам тоже документы в Украину отправят? :blink: В то время как мы будем на пути в Канаду :lol: Надо будет тоже при заказе с ними дополнительно связаться. IcedCoffee, они Вам в тот же день ответили?

Да, мне ответили по имейлу в течение часа.

Прислали пдф-ку - travel insurance certificate, написали, что его можно распечатать в качестве подтверждающего документа. В нем указаны мои данные, сумма покрытия и контактная информация.

Если вы будете брать за несколько дней до отлета и уже знаете свой адрес временного проживания, то закажите на этот адрес, как уже советовали выше. В принципе я так понимаю, что в тех бумагах ничего сильно важного, policy есть на сайте.

Просто мы по старой привычке стали с них требовать обещанные бумажки, а то поди потом докажи, что ты не олень :lol:

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто нибудь в курсе, через какое время перестаёт действовать медицинская страховка когда за пределами Канады долго находишься?

медицина-23/06/15; док-ты отправлены-15/09/15; присвоен номер 03/11/15; спонсор-26/11/15; AOR-10/12/15;In process-08/12/2015; CSQ-15/04/16;запрос на повторную медицину-28/06/16;медицина - 30/06/16; 29/08/16 - DM

Я спонсирую мужа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это провинциальная норма. Обычно полгода.

 

А потом восстановить как? Идти к ним? У меня она до марта, но меня не было больше полгода. Интересно они знают что я отсутствовала? Может так быть что если я не сообщала об отъезде, страховка ещё действительна?

медицина-23/06/15; док-ты отправлены-15/09/15; присвоен номер 03/11/15; спонсор-26/11/15; AOR-10/12/15;In process-08/12/2015; CSQ-15/04/16;запрос на повторную медицину-28/06/16;медицина - 30/06/16; 29/08/16 - DM

Я спонсирую мужа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом восстановить как? Идти к ним? У меня она до марта, но меня не было больше полгода. Интересно они знают что я отсутствовала? Может так быть что если я не сообщала об отъезде, страховка ещё действительна?

 

Соб-сно если вы им не сообщите и будет страховой случай, когда вы не должны были покрываться провинциальной страховкой, то это будет страховое мошенничество. Если проверят, то мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи канадцы, подскажите, сколько в среднем стоит удаление зуба мудрости в Канаде? Если, например, довольно сложный случай и зуб растет неправильно?

Делал ли кто-то подобную процедуру, как оно все происходит?

 

Дело в том, что мы скоро улетаем, а тут внезапные проблемы с зубами - меня стала беспокоить восьмерка. Она растет неправильно, упираясь в корень соседнего зуба. Местные эскулапы советуют под общим наркозом удалить сразу все три имеющихся у меня зуба мудрости (все растут плохо).

Плюс мужу тоже нужна подобная процедура - у него есть одна неправильно лежащая восьмерка с кариесом (видно на снимке). И еще один зуб мудрости, для которого просто предлагают удалить часть мягких тканей, которые его закрывают.

Мы немного в растерянности, что делать. Дата отлета - середина октября, времени впритык. Пока думаем сделать операцию мне в Украине. А зубы мужа оставить на растерзание канадским дантистам.

Хотелось бы знать порядок цен на подобные операции в Торонто. Ну и ваши советы приветствуются :)

Заранее спасибо!

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 2 нижних сложных горизонтальных зуба мудрости и один 7ой зуб рядом (тоже сложный). Торонто, конец 2014 года. Сейчас, пожалуй, процентов на 10 будет дороже.

post-176358-1473339458_thumb.jpg

Да, это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...