Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Уверены, что нулевой? :)

Да уверена, а почему вы ставите под сомнения мои умственные способности?

 

Весной у Тойоты Red tag days. И на акционные модели машин бывают предложения с нулевым файненсом до трёх лет. Цена была одинаковая не зависимо от способа оплаты, мы ещё и скидку хорошую выторговали.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы ставите под сомнения мои умственные способности?

Прошу прощения, кредит кредитом, но где я ставил под сомнения ваши умственные способности? О_о

Вы всерьез верите, что дающие кредит занимаются благотворительностью? Все включено в стоимость автомобиля, по факту - никаких нулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, кредит кредитом, но где я ставил под сомнения ваши умственные способности? О_о

Вы всерьез верите, что дающие кредит занимаются благотворительностью? Все включено в стоимость автомобиля, по факту - никаких нулей.

Если так, тогда покупать за кэш нету смысла вообще, так ведь?

 

Обычно есть разница между 100% кэш и кредитом, часто 5-7%. Но как Вам уже сказала Кофе, у нее к примеру была голая цена с кредитом 0%.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, тогда покупать за кэш нету смысла вообще, так ведь?

 

Обычно есть разница между 100% кэш и кредитом, часто 5-7%. Но как Вам уже сказала Кофе, у нее к примеру была голая цена с кредитом 0%.

 

Как правило, но не всегда. Просто сколько людей покупает за кэш? Например сейчас Тойота даёт скидку на Королу $1250 и при покупке за наличные и при покупке в кредит на 48 месяцев под 0%. Так, что такие чудеса бывают.

 

<noindex>https://www.toyota.ca/toyota/en/build-price/corolla</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайз, такой вопрос.

 

Перед отьездом на Канадщину на веки вечные, хочу в Киеве добыть справку о безаварийном вождении ОТ СТРАХОВОЙ (от МВД есть, но там фраза о том, что у меня прав не забирали, но ни слова о том, что, аварий небыло)

- машиной не владел

- машину не страховал

- ездил редко и поэтому вообще безаварийно.

 

Как выглядит справочка, я уже поискал <noindex>http://lovecanada.od.ua/</noindex>

 

Посоветуйте плиз (кто недавно брал):

- Где такую справку взять

- Как правильно ее брать

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТ СТРАХОВОЙ (от МВД есть, но там фраза о том, что у меня прав не забирали, но ни слова о том, что, аварий небыло)

- машиной не владел

- машину не страховал...

Как выглядит справочка...

- Попросите их в справке указать, что аварий не было. Только если это Киев, но наверное не МВД, а департамент дорожной полиции. Я брал жене в Одессе. Знакомых просил.

- Если не страховали машину то никакая страховая справку не даст.

- Справка, все равно как выглядит.

- Не все страховые в Канаде принимают иностранный стаж. Нужно искать. Johnson (не лучшая, но дешевая контора), Аllstate, принимают.

P.S. Сделайте на всякий случай международные права в довесок к Украинским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уверена, а почему вы ставите под сомнения мои умственные способности?

 

Весной у Тойоты Red tag days. И на акционные модели машин бывают предложения с нулевым файненсом до трёх лет. Цена была одинаковая не зависимо от способа оплаты, мы ещё и скидку хорошую выторговали.

Некоторые просто не знают, что производители для слива стоков откатывают банкам на прямую, вот и получается реальный 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Попросите их в справке указать, что аварий не было. Только если это Киев, но наверное не МВД, а департамент дорожной полиции. Я брал жене в Одессе. Знакомых просил.

- Если не страховали машину то никакая страховая справку не даст.

- Справка, все равно как выглядит.

- Не все страховые в Канаде принимают иностранный стаж. Нужно искать. Johnson (не лучшая, но дешевая контора), Аllstate, принимают.

P.S. Сделайте на всякий случай международные права в довесок к Украинским.

 

Спасибо за ответы.

Действиетльно, страховые, даже по знакомству, идут на отказ.

А вот в дорожной полиции не спрашивал. Я нашел ваш пост http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1178627 , но подумал, что речь шла о территориалном сервисном центре, но теперь понятно, что именно о патрульной полиции речь шла. Пойду к патрульным

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Действиетльно, страховые, даже по знакомству, идут на отказ.

А вот в дорожной полиции не спрашивал. Я нашел ваш пост http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1178627 , но подумал, что речь шла о территориалном сервисном центре, но теперь понятно, что именно о патрульной полиции речь шла. Пойду к патрульным

Brace yourselves for the answers :ico_qip_bv: . Есть нечто похожее на лайфХак, ну или мне так кажеться

По Украине справка о безаварийном вождении не существует и получить вы ее не сможете. Довідка - это формализованный продукт со стандартным набором характеристик предусмотренный внутренним положениями Национальной Полиции. Вот именно довидки не существует и не стоит употреблять этот термин в общении с полицией.

Но, есть ЗУ О доступе к публичной информации, который дает вам возможность запросить у полиции любые публичные данные, которые у них есть и дать вам. На основании такого вот запроса вы можете получить официальный ответ в письме на бланке по авариям, а это то - что вам нужно. Такое письмо вам должні предоставить в течении 5 раб. дней. Можно попробовать сослаться и на ЗУ Об обращении граждан, но по этому закону Заява или Клопотання рассматриваются 30 дней.

Только скажите копам что вы именно с таким вот запросом хотите обратиться, иначе долго будете ходить по кабинетам.

И - тадам - у вас есть письмо с данными по авариям. И - тадам - страховая уже намного проще пишет вам письмо об отсутствии Заподіяної шкади та Заяв на відщкодування ...

 

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brace yourselves for the answers :ico_qip_bv: . Есть нечто похожее на лайфХак, ну или мне так кажеться

По Украине справка о безаварийном вождении не существует и получить вы ее не сможете. Довідка - это формализованный продукт со стандартным набором характеристик предусмотренный внутренним положениями Национальной Полиции. Вот именно довидки не существует и не стоит употреблять этот термин в общении с полицией.

Но, есть ЗУ О доступе к публичной информации, который дает вам возможность запросить у полиции любые публичные данные, которые у них есть и дать вам. На основании такого вот запроса вы можете получить официальный ответ в письме на бланке по авариям, а это то - что вам нужно. Такое письмо вам должні предоставить в течении 5 раб. дней. Можно попробовать сослаться и на ЗУ Об обращении граждан, но по этому закону Заява или Клопотання рассматриваются 30 дней.

Только скажите копам что вы именно с таким вот запросом хотите обратиться, иначе долго будете ходить по кабинетам.

И - тадам - у вас есть письмо с данными по авариям. И - тадам - страховая уже намного проще пишет вам письмо об отсутствии Заподіяної шкади та Заяв на відщкодування ...

Кому интересно

Письмо от НП выглядит где-то так

Blurred.pdf

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

хочу обратиться к неленивым форумчанам за подсказками:

 

Покупаю старую машину у родственника в Оттаве и хочу на ней уехать в ГТА. Внимание вопрос: Как правильно организовать процесс переоформления?

Могу ли я уехать без номеров и поставить машину на учет в ГТА или мне нужно все оформить в Оттаве? Есть ли разница между Оттавскими и Торонтовскими номерами?

Что нужно знать при оформлении и какие есть "подводные камни" ?

Записался на Safety Check на вторник. Что еще нужно сделать до этого?

 

Я, конечно и сам изучаю данный вопрос, но очень оценил бы любые советы от уважаемых форумчан.

Заранее спасибо))

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

хочу обратиться к неленивым форумчанам за подсказками:

 

Покупаю старую машину у родственника в Оттаве и хочу на ней уехать в ГТА. Внимание вопрос: Как правильно организовать процесс переоформления?

Могу ли я уехать без номеров и поставить машину на учет в ГТА или мне нужно все оформить в Оттаве? Есть ли разница между Оттавскими и Торонтовскими номерами?

Что нужно знать при оформлении и какие есть "подводные камни" ?

Записался на Safety Check на вторник. Что еще нужно сделать до этого?

 

Я, конечно и сам изучаю данный вопрос, но очень оценил бы любые советы от уважаемых форумчан.

Заранее спасибо))

Думаю что ставить на учёт можно в любом service ontario офисе.

Для того чтобы ехать на машине по дороге общего пользования, вам нужны licence plates и страховка, всё это также можно получить где угодно если у вас есть перманентный адрес (и соотвествующие документы).

Лайсенс плейт и стикер на него - не дадут без 1) страховки, а также пройденых 2) сейфити и 3) эмишенс тестов. Эмишенс нужен на машину возрастом 7+ лет, если она новее - то не нужен.

Разницы между номерами не будет - они по онтарио совершенно одинаковые, а запись о них в базах "поедет с вами" на новый адрес.

 

Ну и воообщемта

<noindex>https://www.ontario.ca/page/buy-or-sell-use...tario#section-1</noindex>

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что ставить на учёт можно в любом service ontario офисе.

Для того чтобы ехать на машине по дороге общего пользования, вам нужны licence plates и страховка, всё это также можно получить где угодно если у вас есть перманентный адрес (и соотвествующие документы).

Лайсенс плейт и стикер на него - не дадут без 1) страховки, а также пройденых 2) сейфити и 3) эмишенс тестов. Эмишенс нужен на машину возрастом 7+ лет, если она новее - то не нужен.

Разницы между номерами не будет - они по онтарио совершенно одинаковые, а запись о них в базах "поедет с вами" на новый адрес.

 

Ну и воообщемта

<noindex>https://www.ontario.ca/page/buy-or-sell-use...tario#section-1</noindex>

:)

 

Да-да, сижу курю офицальный сайт. Вроде все понятно, но гораздо приятнее услышать как Вы это изложили. Коротко и по-существу.

Еще раз спасибо!

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - посоветуйте страхового брокера в Оттаве плиз...

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - посоветуйте страхового брокера в Оттаве плиз...

не против, если и я задам тот же вопрос? :)

 

Former Winnipegger who's become Ottawan :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не против, если и я задам тот же вопрос? :)

Вот что у меня получилось - обратился к нескольким брокерам и везде получил холодное и безразличное отношение. Позвонил в TD страховую, в надежде что как клиенту банка сделают скидку, получил вполне приемлимые условия. Все оформили по телефону и прислали полис по мылу.

Наработаю опыт, получу полный G и тогда уже буду искать кого подешевле. Пока нашел то что искал - как можно быстрее и чтобы никуда не ездить)))

 

Знакомые пользуются услугами Smith Petrie Carr & Scott Insurance Brokers Ltd. Вроде неплохие цены дают. Но мне они так и не перезвонили.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня получилось - обратился к нескольким брокерам и везде получил холодное и безразличное отношение. Позвонил в TD страховую, в надежде что как клиенту банка сделают скидку, получил вполне приемлимые условия. Все оформили по телефону и прислали полис по мылу.

Приемлимые условия это сколько?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемлимые условия это сколько?

это 170 плюс налог. Но я не подтверждал свой опыт из предыдущих прав и не брал никаких справок из предыдущих страховых. Так что до сих пор на G2.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 170 плюс налог. Но я не подтверждал свой опыт из предыдущих прав и не брал никаких справок из предыдущих страховых. Так что до сих пор на G2.

Ну это норм цена по сравнению с БиСи например.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покритикуйте таку машину- 2008 Subaru Tribeca Premier 7 PASS AWD.

Пробіг 220000 з США.

Про заміну ременів, мастил і т. д. -нічого не відомо.

Бесплатно - после осмотра у механика можно и взять.

Свои деньги - не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в TD страховую, в надежде что как клиенту банка сделают скидку, получил вполне приемлимые условия.

...Все оформили по телефону и прислали полис по мылу.

В TD хороший сервис, но одна из самых дорогих контор. Имеет смысл, если вы член определенных ассоциаций (инженер, дантист, помощник дантиста...). Тогда неплохие скидки.

В первой страховой я платил 175CAD за две машины. Пришлось отказаться ибо сильно потрепали нервы после аварии в процессе списания машины и получения денег. Но заплатили правда неплохо и машину оставил (оценили 700 CAD) и потом восстановил. Кроме того машину в итоге не списали. :)

TD предложили 230CAD за одну машину со всеми скидками!

Текущая страховая 280CAD за две машины + страховка жилья. Учли Украинский стаж. Это при условии, что добавил жену в водители, а ее стаж Канадский 2 года.

- решение вопроса по телефону и получение полиса (временного) по email - обычный сервис для любой страховой. Но мне проще и гораздо быстрее подъехать в оффис в 10 минутах от дома.

На счет брокеров. Я бы лучше обзвонил 3-4 компании и получил квоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покритикуйте таку машину- 2008 Subaru Tribeca Premier 7 PASS AWD.

Пробіг 220000 з США.

Про заміну ременів, мастил і т. д. -нічого не відомо.

Якщо 220 тис. миль, то забудьте за неi.

- 200 тис. кiлометрiв. - планова замiна ГРМ (там цепний привiд). Недешева процедура. Тiльки запчастини 800CAD. А якщо тече масло з пiд задньоi кришки ГРМ - то ховайся (в планi цiни ремонту).

- O2 сенсори (4 штуки) i каталiтiк (запчастини бiльше 1000CAD) на пiдходi,мю але можуть пожити i до 250-300 тис.

-Ремiнь серпантиновий, якраз мiняэться дуже просто, разом з 2-ма. роликами - 15 хвилин.

- Колеснi хаби, скорiше за все, теж будете мiняти (~600-700 CAD запчастини).

- Пепевiрка/регулювання клапанiв з витягуванням мотору.

- Замiна трансмiссiйноi рiдини (12 лiтрiв) з чисткою/замiною внутрiшнього фiльтра.

З роботою за все я думаю набiжить ~4-5 тисяч, а може i бiльше.

- Iздить вона на 91-му бензинi.

Вцiлому - Tribeca сама невдала з Субар. Еле з пробiгом 100-120 тис., якщо за нiй не тягали причеп - можна взяти.

P.S. Шукайте краще машину, не обов'язково Трайбуку, з пробiгом 120-170 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...