Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

насколько я понял Johnnie7 планирует купить в Торонто машину сразу после лендинга и на ней уехать в НБ, так как выбор машин в самом НБ не настолько велик как в ГТА

 

Да верно, у меня друзья в Торонто я к ним думаю на недельку заскочить, и совместить приятное с полезным, а судя по предложения и ценам в Онтарио выбор конечно в разы лучше чем в НБ.

Sp+OWP-Refused-03.09.2015

NBPNP: ITA-20.12.2015->AOR-20-01.2016->Nomination NBPNP-27.04.2015

Express Entry: ITA-06.05.2016->AOR-16.05.2016-->RPRF-07.06.2016-->BG In Progress-15.07.2016-PPR-26.07.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. спасибо за объяснение. Ну да, мы тут со всей Канады в Торонто периодически летаем.. колбаски свеженькой поесть, кофейку попить, в кино шодить, машину новую купить.. больше нигде в Канаде жизни-то нет. :huh:

К чему ирония? Нормальный же вопрос. Я охотно верю, что жизнь есть all around Canada. Надеюсь вы не станете отрицать, что выбор машин в Торонто больше чем, к примеру в Сент Джоне.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верно, у меня друзья в Торонто я к ним думаю на недельку заскочить, и совместить приятное с полезным, а судя по предложения и ценам в Онтарио выбор конечно в разы лучше чем в НБ.

 

Вы это серьезно? Ну хорошо, давайте обсудим что ж там такое в Торонто можно купить, чего в НБ не найти. Вы как новый иммигрант собираетесь машину покупать? Типа сошел с самолета, купил машину и поехал в НБ? Все вопросы с регистрацией машины, страховкой и т.д. уже обдуманы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял Johnnie7 планирует купить в Торонто машину сразу после лендинга и на ней уехать в НБ, так как выбор машин в самом НБ не настолько велик как в ГТА

 

Да верно, у меня друзья в Торонто я к ним думаю на недельку заскочить, и совместить приятное с полезным, а судя по предложения и ценам в Онтарио выбор конечно в разы лучше чем в НБ. Вот думаю получиться так сразу после лендинга.

Sp+OWP-Refused-03.09.2015

NBPNP: ITA-20.12.2015->AOR-20-01.2016->Nomination NBPNP-27.04.2015

Express Entry: ITA-06.05.2016->AOR-16.05.2016-->RPRF-07.06.2016-->BG In Progress-15.07.2016-PPR-26.07.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему ирония? Нормальный же вопрос. Я охотно верю, что жизнь есть all around Canada. Надеюсь вы не станете отрицать, что выбор машин в Торонто больше чем, к примеру в Сент Джоне.

 

ОК, давайте серьезно обсудим. Например? Какие машины вас интересуют? О каком выборе вы говорите и как вы сравниваете? Типа в Торонто 1000 used car dealerships а в St. John только 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, давайте серьезно обсудим. Например? Какие машины вас интересуют? О каком выборе вы говорите и как вы сравниваете? Типа в Торонто 1000 used car dealerships а в St. John только 100?

Допустим меня интересует Тойота Королла.

Торонто 581 предложение <noindex>http://www.kijiji.ca/b-cars-trucks/city-of...a138a54a1000054</noindex>

Сент Джон 60 предложений, т.е. в 10 раз меньше. <noindex>http://www.kijiji.ca/b-cars-trucks/saint-j...a138a54a1000054</noindex>

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим меня интересует Тойота Королла.

Торонто 581 предложение <noindex>http://www.kijiji.ca/b-cars-trucks/city-of...a138a54a1000054</noindex>

Сент Джон 60 предложений, т.е. в 10 раз меньше. <noindex>http://www.kijiji.ca/b-cars-trucks/saint-j...a138a54a1000054</noindex>

 

А вам 60 не достаточно? Все 581 хотите просмотреть? И только на kijiji покупать решили? Давайте тогда такую логику применим. В Торонто живет 2.6 млн. человек, а в St. John - 70 тысяч, т.е., в 40 раз меньше. Иными словами, пропорционально 60 в St. John - это намного больше чем 581 в Торонто. Если машина стоит по хорошей цене, то шанс что ее тут же купят в Торонто намного больше чем в Ст. Джон.

 

Далее... вам нужно будет зарегистрировать и купить страховку на машину в Онтарио (ну и потом все перегистрировать в НБ). Если кто-то поможет, то все это возможно... но вот зачем такая головная боль? Цель какая? Сэкономить на переезде Торонто-Ст. Джон?

 

Короче, дело-то ваше.. можете хоть на попутках до Ст. Джон добираться (дешевле кстати будет).. или на велосипеде (уверен, что в Торонто его будет легко купить), но я бы посоветовал глупостями не заниматься...

 

Если просто хочется с другом пообщаться, машинку прикупить + приключения с перегоном и т.д., то тогда, конечно, вперед! Дешевле все это вряд-ли выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам 60 не достаточно? Все 581 хотите просмотреть? И только на kijiji покупать решили? Давайте тогда такую логику применим. В Торонто живет 2.6 млн. человек, а в St. John - 70 тысяч, т.е., в 40 раз меньше. Иными словами, пропорционально 60 в St. John - это намного больше чем 581 в Торонто. Если машина стоит по хорошей цене, то шанс что ее тут же купят в Торонто намного больше чем в Ст. Джон.

 

Далее... вам нужно будет зарегистрировать и купить страховку на машину в Онтарио (ну и потом все перегистрировать в НБ). Если кто-то поможет, то все это возможно... но вот зачем такая головная боль? Цель какая? Сэкономить на переезде Торонто-Ст. Джон?

 

Короче, дело-то ваше.. можете хоть на попутках до Ст. Джон добираться (дешевле кстати будет).. или на велосипеде (уверен, что в Торонто его будет легко купить), но я бы посоветовал глупостями не заниматься...

 

Если просто хочется с другом пообщаться, машинку прикупить + приключения с перегоном и т.д., то тогда, конечно, вперед! Дешевле все это вряд-ли выйдет.

Думаю, 60 это неплохой ассортимент, но он однозначно меньше чем в Торонто. И это если человека интересует именно Королла. А если его интересует менее популярный железный конь? Например, митсубиси эклипс. 36 предложений в Торонто против двух в Ст.Джоне. В этом случае, можно сказать что выбор в Ст.Джоне отсутствует

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, 60 это неплохой ассортимент, но он однозначно меньше чем в Торонто. И это если человека интересует именно Королла. А если его интересует менее популярный железный конь? Например, митсубиси эклипс. 36 предложений в Торонто против двух в Ст.Джоне. В этом случае, можно сказать что выбор в Ст.Джоне отсутствует

 

Угу.. или подержанная Tesla или красненькая Volvo с правым рулем.. Kijiji - это не показатель наличия и спроса. Я уже не говорю, что kijiji для покупки машины - это не единственный и не лучший вариант. Короче, спорить не буду. Я лично таким бы не занимался... и другим не советую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. или подержанная Tesla или красненькая Volvo с правым рулем.. Kijiji - это не показатель наличия и спроса. Я уже не говорю, что kijiji для покупки машины - это не единственный и не лучший вариант. Короче, спорить не буду. Я лично таким бы не занимался... и другим не советую. :)

 

Вот вы ерничаете и язвите, кучу текста написали, но так и не ответили на заданный вопрос

 

Реально купить там [в Торонто] машину и поехать к себе в провинцию.

 

Вы рассказали про спрос и там, и там, про свое отношение, но информации полезной изложили 0. Вы даже не знаете юзд кар или нью. Хотя написали несколько постов. Что за привычка-то такая? Может автору вопроса действительно нужно что-то специфичное?

 

Есть информация по теме — поделитесь. Скажите вот согласно такому-то положению это сделать можно, но выйдет это в такую-то сумму. Или это принципиально нельзя сделать. Вас не спрашивают об экономической выгоде. Это решать только автору вопроса. Спрашивают возможно ли это или нет.

 

Johnnie7, думаю есть смысл по прилету (ну или друзей в Торонто попросить) зайти в дилершип и выяснить вопрос у них. Я по приезду в Ван купил машину по украинским правам, не имея адреса, и купил страховку на 3 месяца. Наверняка можно было бы и на месяц купить. Но в Отнарию могут быть другие правила. Так что если вам тут по существу не ответят, лучше обратиться или в салон, или в организацию, что занимается регистрацией авто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятель из Вана пригнал под заказ из Японии праворульную Тойоту Селику чуваку из Аляски. Сделка была сделана тут в Ване, чувак уехал к себе на Аляску своим ходом на машине. Значит ему было это выгодно (и это не обязательно в финансовом плане). Спустя год этот товарищ интересовался о возможности пригнать еще одну такую Селику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы ерничаете и язвите, кучу текста написали, но так и не ответили на заданный вопрос

 

 

Как не ответил? Кажется, я уже пару раз сказал, что глупостями заниматься не стоит... Ну хорошо, еще раз повторю.. если речь идет о новой Тесле, то в Торонто ее будет получить дешевле и удобнее чем в Ст. Джоне (наверное - в детали я не входил). Если идет речь о чем-то ну уж очень специфичном (если не поняли зачем я написал о красненьком Вольво с правым рулем), то найти в Торонто будет легче. Все остальное лучше покупать по месту проживания.

 

Возможно ли купить машину в Торонто и потом ее перегнать в другую провинцию? Конечно же да. В Торонто можно слетать кофейку свежего попить тоже. Возможно? Конечно, а вот стоит ли?

 

 

 

У меня приятель из Вана пригнал под заказ из Японии праворульную Тойоту Селику чуваку из Аляски. Сделка была сделана тут в Ване, чувак уехал к себе на Аляску своим ходом на машине. Значит ему было это выгодно (и это не обязательно в финансовом плане). Спустя год этот товарищ интересовался о возможности пригнать еще одну такую Селику.

 

Если бы он из Онтарио пригнал а не из Японии, то это был бы ответ по теме. У меня тоже есть знакомый, который из Японии машину заказал.. немного потом с ней мучался, но по деньгам вышло неплохо. Другои знакомый из Германии заказывал новый БМВ с доставкой.. тоже вышло дешевле. В Америку некоторые ездят - тоже может быть выгодно. Никогда не слышал, что б кто-то ехал в другую провинцию специально покупать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не ответил? Кажется, я уже пару раз сказал, что глупостями заниматься не стоит...

 

Вопрос был не в стоит или нет, а в можно или нет. Спрашивали не совет, вопрос был получится ли купить машину ньюкамеру в Торонто и приехать на ней куда-то там еще и перерегистрировать. Вы же начали ёрничать про кофе. И продолжаете это делать.

 

А отсылка на машину из Японии была лишь для того, что иногда возникают ситуации иногда у людей возникают определенные задачи и они узнают теоретическую и практическую возможность ее решить.

 

Я, не знаю деталей страхования в Онтарио, могу предположить, что возможно застраховать машину на срок в один месяц, а может и меньше. Возможно есть какие-то транзитные варианты. Я не знаю, как и автор вопроса. Именно поэтому возник такой вопрос. Вы же приплетаете сюда стоимость проезда, спрос и предложения, и что-то там советуете, хотя совета никто не просил.

 

Ваше мнение, я думаю, услышали. Вы бы так не поступили бы. Но это не означает, что так должны поступать все остальные. Вы даете советы не зная конкретной ситуации.

 

Возможно автор захочет покататься пару недель по окрестностям, на Ниагару или еще куда, а уж потом двинуть в НБ. И в этом случае стоимость страховки может покрыть стоимость рентовой машины, а потом сэкономить на переезде. А может автор посмотрит, что мороки там больше, чем профита и откажется от этой идеи. Но для этого он хочет разобраться как это все устроено, а не читать про то, что лично вы так бы не делали, потому что считаете это глупостью.

 

Вы это серьезно? Ну хорошо, давайте обсудим что ж там такое в Торонто можно купить, чего в НБ не найти. Вы как новый иммигрант собираетесь машину покупать? Типа сошел с самолета, купил машину и поехал в НБ? Все вопросы с регистрацией машины, страховкой и т.д. уже обдуманы?

 

Именно вопрос с регистрацией машины, страховкой и т.д. автор вопроса пытается выяснить. Я вот ничего плохого в сценарии "сошел с самолета, купил машину и поехал в НБ" в принципе не вижу. Но так как деталей не знаю, то не пытаюсь кому-то что-то советовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не в стоит или нет, а в можно или нет. Спрашивали не совет, вопрос был получится ли купить машину ньюкамеру в Торонто и приехать на ней куда-то там еще и перерегистрировать.

Вопрос возникает на разных форумах с устойчивой регулярностью.

Усредненный ответ звучит как: можно но очень гиморно, в особенности потому что сразу по приезду полно прочих важных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не в стоит или нет, а в можно или нет. Спрашивали не совет, вопрос был получится ли купить машину ньюкамеру в Торонто и приехать на ней куда-то там еще и перерегистрировать. Вы же начали ёрничать про кофе. И продолжаете это делать.

 

Ваша цель - научить меня, как нужно правильно на вопросы отвечать? ;) Хорошо, чего вы такого умного в эту дискуссию привнесли?

 

Я так понимаю, что для ответа на вопрос "А можно ли гланды через одно место удалить?", вы б сначала б выяснили, какие инструменты есть в наличии, какой размер оного места и т.д. Ответ "можно, но зачем именно так?" влечет у вас реакцию "Ответ должен быть да или нет, ибо низзя высказывать свое мнение и советовать, что через горло-то удобнее" :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину в Торонто покупать нерационально, потому что для этого как минимум придется получить права Онтарио G2, и оформить страховку, потому что без нее нельзя ездить, и купить авто тоже соответственно.

 

Цены в Торонто тоже будут выше, чем в других провинциях.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину в Торонто покупать нерационально, потому что для этого как минимум придется получить права Онтарио G2, и оформить страховку, потому что без нее нельзя ездить, и купить авто тоже соответственно.

 

Цены в Торонто тоже будут выше, чем в других провинциях.

 

Неужели в Торонто нельзя будет купить машину с не-канадскими правами? Я в BC спокойно покупал с правами из Беларуси, ездил на ней потренироваться, на ней же сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Торонто нельзя будет купить машину с не-канадскими правами? Я в BC спокойно покупал с правами из Беларуси, ездил на ней потренироваться, на ней же сдавал.

А как купить без страховки? При оформлении требуют страховку, а страховые не оформят полис без прав категории G2. Может я что-то упускаю, пусть меня поправят, но мне кажется именно так

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в BC точно можно и одно и второе- и с правами иностранными покупать/ездить и страховку оформлять хоть временную на перегон, хоть постоянную.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вопрос покупки машины в Торонто ньюкамером без местных прав нужно начинать с поиска страховой компании, которая даст страховку.

Остальное уже мелочи.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша цель - научить меня, как нужно правильно на вопросы отвечать?

 

Нет. У меня нет такой цели. Просто хотелось бы, чтоб на форуме люди могли получать ответы на вопросы. Хорошо, когда уже тут и все знаешь, но я помню как трудно находить нужную информацию находясь в 8т км.

 

Хорошо, чего вы такого умного в эту дискуссию привнесли?

 

Ровно как и вы. Если бы вопрос касался БС, то может бы что-то умное я бы смог привнести в эту дискуссию.

 

Я так понимаю, что для ответа на вопрос "А можно ли гланды через одно место удалить?", вы б сначала б выяснили, какие инструменты есть в наличии, какой размер оного места и т.д. Ответ "можно, но зачем именно так?" влечет у вас реакцию "Ответ должен быть да или нет, ибо низзя высказывать свое мнение и советовать, что через горло-то удобнее" :lol:

 

продолжайте дальше. Вас читать очень познавательно.

 

...как минимум придется получить права Онтарио G2, и оформить страховку, потому что без нее нельзя ездить, и купить авто тоже соответственно.

 

Не думаю, что для регистрации нужны вообще права. По крайней мере быстрый поиск показывает, что это так <noindex>https://www.ontario.ca/page/register-and-in...vehicle-ontario</noindex>

 

Со страховой, нужно полагать, могут возникнуть трудности (https://www.ratelab.ca/foreign-driver/), но не непреодолимые в случае острой необходимости:

 

Obtaining an Ontario driver’s license is a prerequisite for purchasing auto insurance. As a new Canadian, insurance companies may consider the driver to have no driving experience for auto insurance purposes. This may elevate insurance premiums drastically for about the first five years of coverage. A driver can obtain proof of insurance and driving records from their native country. An Ontario insurer may or may not take these documents into consideration, in accordance with their own company rules and procedures.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот официальная информация о регистрации машин в Онтарио: <noindex>https://www.ontario.ca/page/buy-or-sell-use...tario#section-1</noindex>

 

Register a used vehicle

 

You must register your name as the new owner of the vehicle within 6 days of the purchase.

 

To register the vehicle, you need to visit a ServiceOntario centre and bring the following:

 

proof of insurance

your Ontario Driver’s Licence

used vehicle information package (UVIP)

bill of Sale (you can use the bottom of the used vehicle information package, as there is a section specifically for this)

Safety Standards Certificate (SSC), if applicable

emissions test (if applicable)

owner’s permit with the completed Application for Transfer portion on the back

odometer reading information

 

 

Так что похоже что нужны права из Онтарио. Наверное, возможно что-то прокрутить.. типа, зарегистрировать машину на друга и т.п., но потом с перерегистрацией будет головная боль в другой провинции. Короче, плохая это затея. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему уже пора закончить препирательства и разойтись хотя бы на время.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
По моему уже пора закончить препирательства и разойтись хотя бы на время.

Полностью поддерживаю. Это намек на то, что общение переходит в рамки перепалки на форуме и у модераторов вскоре появится основания для закрытия (временного) темы и выставление (для начала) предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу свой отзыв про авто.

В Канаде я уже немного больше 1 месяца, езжу на рабочей Мазда Протеже 2000 года 1.6л.

Хотел Мазду 3 07-08 года, хетчбек, 2.3, почти полный фарш, кроме кожи и климата. Но надо насобирать денег на счету, чтобы показать в посольстве при приглашении девушки/гражданской жены, поэтому придется купить у босса эту Мазду. Хочет 1500, может пару сотен получиться сторговать на передние тормозные диски.

135 тысяч пробега, 2 месяца назад свежий MVI. Брал покататься у коллеги Сивик 2005 года на автомате всего 90к пробега- не разгоняется, подвеска более жесткая, сидишь выше как на минивэне. Из плюсов - по хайвею прет 120 как танк (Мазду от сильного бокового ветра чуть шатает), получше музыка, есть кондер, подлокотник, нет следов ржавчины. Покупала она ее у своей бабушки, та хранила в гараже, мало ездила. Поэтому такое состояние, но и цена 4000.

А Мазда с ручной коробкой, заправляю бензином Extra, заметно шустрее разгон и чуть меньше обороты двигателя при езде по хайвею, по сравнению с Regular. На второй разгоняется до 80, на третьей - до 110, проблем с ускорением нет никаких, даже сравнивая с соседними на дороге пикапами. Японские двигатели вроде как спокойно можно крутить до отсечки, бывает раскручиваю до 5000-5500, только жужит немного. По трассе спокойно едет 110-120, иногда до 130, больше страшно получить speed ticket :-)

После разговора с шефом о покупке этого авто, решил замерять расход путем заправки до полного бака, поездки 250+ км и обратной заправки на этой же колонке этим же пистолетом. Получилось 5.8 по хайвею если ехать 110-120 и 6.4 - хайвей + немного по Галифаксу по диллершипам + путь к океану через деревни с ограничителями 50-60-70. Доволен более чем.

На авто чистое масло, проверял по приезду, и сейчас, тысяч 3 проехала машина - не ест ни грамма. Чистые фильтра, новая летняя резина, новые передние стойки.

Что еще надо ездить на работу.

В соседней деревни есть свалка авто, судя по объявлениям на кижижи у них там больше 800 авто. Нашел 2 точно такие Мазды 99-00 годов и 3 рестайлинговые - 01-03 года. В случае чего можно там нужную запчасть поискать.

Также на кижижи можно найти комплект зимней резины с дисками за 100-150 доллларов.

 

Спрашивал у коллег, знакомых на счет Lease - крутят пальцем у виска, говорят платить 300-400 баксов в месяц за авто+ дорогая страховка, чтобы через 4 года остаться без машины, без ничего. У некоторых есть новые пикапы, но они в financing. Может NS самая бедная провинция, из-за этого лизинг в деревнях непопулярен.

Кстати 22 летняя девушка выше упомянутого Сивика платит 30 или 35 долларов страховки в месяц. Переспросил - может 300?!! Говорит нет, 30(35), девушкам в NS дешевле страховка чем парням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...