Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Нет, я спросил людей, которые давно живут в Виннипеге. Они ответили, что это уже фрод, что ты указал неправильно адрес. Узнают или не узнают - это рулетка.

В случае серьезной аварии будут проверять все на свете, это в интересах страховой компании. И если "набедокурил" на тысяч 100 долларов, и страховая откажет в выплате, то это серьезная проблема.

 

Просто Вы написали о предоставлении подложных документов.

Я помню, когда мы переезжали, никаких подложных документов у нас не просили.

Просто назвал новый адрес, получил права.

 

Т.е. касательно оформления - никаких сложностей нет, по крайней мере в Онтарио.

 

А что касается серьезной аварии - тут вопросов нет, может всплыть.

Поэтому такие вещи как правило делают для родственников или хороших друзей - в случае когда в человеке уверен.

Я знаю подобные примеры, так что это не слишком редкая практика.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете в чем разница между крысой и хомячком?

В пиаре.

У CPO, помимо 156 поинт чека, есть ещё один нюанс. Гарантия.

Качество оной наверное варьируется от диляра к диляру, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У CPO, помимо 156 поинт чека, есть ещё один нюанс. Гарантия.

Качество оной наверное варьируется от диляра к диляру, но тем не менее...

 

А я и не говорил, что не нужно покупать СРО.

Мое мнение в том, что за машину надо аргументированно торговаться, зная ее реальное состояние и ее правильную цену на рынке.

 

Т.е. мало купить хорошую машину с гарантией, надо еще не переплатить за нее.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не создавайте себе проблем, страховые расследуют дела круче полиции ибо сильнее заинтересованы, почти как в кино и методы у них проще и менее законные.

 

Вступите лучше в профессиональную ассоциацию кого угодно, можно как студент, скидка сразу 70 баксов в месяц. список ассоциаций посмотрите здесь в разделе. <noindex>https://insurance2.group.tdinsurance.com/ge...ontype=NEWQUOTE</noindex>

 

 

Плюс с раёном поиграйтесь ДО съёма жилья. У меня первая страховка в Торонот была 170 в месяц, я никому не говорил, а то народ платил по 300-450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не создавайте себе проблем, страховые расследуют дела круче полиции ибо сильнее заинтересованы, почти как в кино и методы у них проще и менее законные.

Вступите лучше в профессиональную ассоциацию кого угодно, можно как студент, скидка сразу 70 баксов в месяц. список ассоциаций посмотрите здесь в разделе. <noindex>https://insurance2.group.tdinsurance.com/ge...ontype=NEWQUOTE</noindex>

 

Полностью согласен, лучше найти легальный способ.

 

 

Плюс с раёном поиграйтесь ДО съёма жилья. У меня первая страховка в Торонот была 170 в месяц, я никому не говорил, а то народ платил по 300-450.

 

А еще у вас butter chicken был неплохой за углом ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо какой-то гусь взлетая задел мою совсем новую :icon_cry: машину крылом и когтями, ещё с перепугу и накакал. Буду полировать на выходных.

Хорошо, что не медведь, примерно в 15 км от моего дома за последние 3 года двоих видели :icon_thumbs_up:

 

Не переживай, птичье гавно - это к деньгам.

На мою тоже сиранули, так я специально не смываю.

Могу фото выложить ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс с раёном поиграйтесь ДО съёма жилья. У меня первая страховка в Торонот была 170 в месяц, я никому не говорил, а то народ платил по 300-450.

170 баксов????? В Торонто?????? Та ладно... колитесь, что за район. Я на мазду-6 искал страховку, мориторил TD, Desjardins, Belair, Intact, самый дешевый рейт 300 в месяц. Если авто гольф-класса типа сивик-королла, то цена 350-400

 

А с левым адресом нормальная рабочая схема, и не нагоняйте жути. Надо просто правила знать и ездить уметь, чтобы по своей вине ДТП не создать.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, птичье гавно - это к деньгам.

На мою тоже сиранули, так я специально не смываю.

Могу фото выложить ;)

Смой, оно в краску въедается-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170 баксов????? В Торонто?????? Та ладно... колитесь, что за район. Я на мазду-6 искал страховку, мориторил TD, Desjardins, Belair, Intact, самый дешевый рейт 300 в месяц. Если авто гольф-класса типа сивик-королла, то цена 350-400

 

А с левым адресом нормальная рабочая схема, и не нагоняйте жути. Надо просто правила знать и ездить уметь, чтобы по своей вине ДТП не создать.

У меня в Довнтовн цивилка + компрегенсив ковередж 207 КАД (+ скидки от автомерита, когда как)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому будет интересно:

 

Машина: Nissan Micra 2016

Адресс: Ontario Str., M4X1N3 (Downtown)

Страховка: Belairdirect, Auto+comprehensive+tenant insurance

Условия: 16000 km/year, first time insured, G2 (less than 12 month), Driving School (30h), winter tires, automerit

Цена: 207+25(tenant insurance) per month + возможные до 20% процентов скидки от автомерита (в зависимости от "driving habits")

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря написал что машина первая совсем. Т.е. как её самому проверять вообще не знаю. Возить к механику каждую понравившуюся машину тоже странно ) Мне сейчас всё что вымытое, пропылесошенное и блестит - уже нравится :)

 

В шоке от того что продавец не сказал что диллер сделал ошибку в записях майледжа. Просто сама ситуация неприятна. Да и машину потом такую не продать, если не будет исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря написал что машина первая совсем. Т.е. как её самому проверять вообще не знаю. Возить к механику каждую понравившуюся машину тоже странно ) Мне сейчас всё что вымытое, пропылесошенное и блестит - уже нравится :)

 

Тут конечно все зависит от бюджета, но если это машина за 5 и более тысяч, то может быть имеет смысл заплатить дилеру-посреднику 500 баксов и переложить весь этот головняк на него. Тем более что эти 500 баксов он просто может с цены сторговать, поскольку он это просто обязан уметь.

Если, конечно, такие есть в Вашем городе.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как её самому проверять вообще не знаю.

На ютубе есть много видео в советами как подбирать авто. Они там в основном про Россию, но думаю в Канаде отличия незначительные. Из тех, кого помню это Стас Астафьев, парень лет 23 примерно. Посмотрите его, а там ютуб сам предложит похожие видео.

Брать б/у у диллера дороже получается чем с рук. И зашел к одному диллеру, от Oregans - цены высокие, машины ушатаные, покоцанные, с большими пробегами. К тому же без техосмотра (mvi), продавец посоветовал механика, за 30 баксов может сделать диагностику )) и плюс при покупке этому диллеру надо заплатить fees и taxes.

 

Коллега на работе взяла в прошлому году у диллера простенький Pontiac C5, 08 года, 92 тыщи пробег - цена 7000, полностью со всем заплатила 7800... Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно все зависит от бюджета, но если это машина за 5 и более тысяч, то может быть имеет смысл заплатить дилеру-посреднику 500 баксов и переложить весь этот головняк на него. Тем более что эти 500 баксов он просто может с цены сторговать, поскольку он это просто обязан уметь.

Если, конечно, такие есть в Вашем городе.

Может и так, но какая ответственность у этого так называемого "дилера-посредника"? Что ему мешает взять 500 баксов якобы за помощь в покупке, и может еще столько же с продавца за помощь в продаже.

А если обнаружится в машине серьезный косяк через пару месяцев, значит "ну... не повезло", или как?

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, но какая ответственность у этого так называемого "дилера-посредника"? Что ему мешает взять 500 баксов якобы за помощь в покупке, и может еще столько же с продавца за помощь в продаже.

А если обнаружится в машине серьезный косяк через пару месяцев, значит "ну... не повезло", или как?

100% просто "не повезло", скажет тогда всё было ок.

 

бу машина всегда лотерея, моего друга профессионального механика недавно провели, машину он себе (!!) покупал, мотор стуканул через неделю. Ржал он сам с себя и показывал своё приобретение. Так, что будьте готовы к до затратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе есть много видео в советами как подбирать авто. Они там в основном про Россию, но думаю в Канаде отличия незначительные. Из тех, кого помню это Стас Астафьев, парень лет 23 примерно. Посмотрите его, а там ютуб сам предложит похожие видео.

Брать б/у у диллера дороже получается чем с рук. И зашел к одному диллеру, от Oregans - цены высокие, машины ушатаные, покоцанные, с большими пробегами. К тому же без техосмотра (mvi), продавец посоветовал механика, за 30 баксов может сделать диагностику )) и плюс при покупке этому диллеру надо заплатить fees и taxes.

 

Коллега на работе взяла в прошлому году у диллера простенький Pontiac C5, 08 года, 92 тыщи пробег - цена 7000, полностью со всем заплатила 7800... Делайте выводы.

Разве при покупке с рук те же fees & taxes не надо платить? Тут все через диллера, а если с рук то при регистрации авто надо платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве при покупке с рук те же fees & taxes не надо платить? Тут все через диллера, а если с рук то при регистрации авто надо платить?

Диллер вам не оценит машину, которая стоит 10000 в 1000, потому что его лицензии за это могут лишить, а частник легко это сделает, так в принципе все и делают сплошь и рядом. То есть при покупке у частника вы по факту заплатите ту сумму, о которой договоритесь, а на бумаге стоимость занизите до минимума и соответственно HST тоже в разы меньше будет.

 

Ну а гнать машину к механику на проверку стоит, где бы вы ее не покупали. Поэтому private deal однозначно выгоднее.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диллер вам не оценит машину, которая стоит 10000 в 1000, потому что его лицензии за это могут лишить, а частник легко это сделает, так в принципе все и делают сплошь и рядом. То есть при покупке у частника вы по факту заплатите ту сумму, о которой договоритесь, а на бумаге стоимость занизите до минимума и соответственно HST тоже в разы меньше будет.

 

Ну а гнать машину к механику на проверку стоит, где бы вы ее не покупали. Поэтому private deal однозначно выгоднее.

 

Когда приходишь в Сервис Онтарио платить налог, то они стотрят таблицу оценки машин, ниже минимальной база расчёта налога не будет, а оценки у них реальные, поэтому толку занижать особо нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приходишь в Сервис Онтарио платить налог, то они стотрят таблицу оценки машин, ниже минимальной база расчёта налога не будет, а оценки у них реальные, поэтому толку занижать особо нет

 

Механик может сделать заключение, что у машины проблемная трансмиссия или двигатель.

Тогда можно цену намного ниже показывать.

 

Без этого цену на 2-4 тысячи тоже можно занизить, знаю примеры.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, но какая ответственность у этого так называемого "дилера-посредника"? Что ему мешает взять 500 баксов якобы за помощь в покупке, и может еще столько же с продавца за помощь в продаже.

А если обнаружится в машине серьезный косяк через пару месяцев, значит "ну... не повезло", или как?

 

Да, его ответственность - только его репутация.

А при самостоятельной покупке у Вас даже этого не будет.

 

Как ниже заметили, покупка б/у машины - однозначно лотерея.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как принимал решение о пкупке б/у или новой:

 

Затраты на машыну вне звависимости от новизны: страховка 200-400 дол., парковка 100 (+ если паркуетесь гдето еще может быть еще 100-300), бензин 100-200 зависит сколько ездите.

 

В моем случае это приблизительно 500 дол в месяц.

 

Машыну в кредит какую я брал (Nissan Micra 2016, автомат, кондюк електропакет и тд) получилось 19125. За кредит на 5 лет я плачу 254 дол сверху. Тоисть 319 в месяц. Была также опция 180 дол/мес на 7 лет. Можна в лизинг на 5 лет к примеру за 190 дол/мес.

 

Для меня вывод был такой:

 

Новая:

700-800 дол/мес

Никаких беспокойств

гарантия на 5 лет

когда что-то поламалось, я привожу машыну, и пока ее ремонтируют, мне дают другую взамен (проверял, когда они закрашивали мини царапину, какая была при поставке мне машыны)

 

Б/У:

500 дол/мес

Лотерея, может быть все ок 5 лет, а может поломатся сразу

Надо следить за емишн, особенно в машын 8-10 лет

Есть риск что тебя намахают, оссобенно в моем случае (я в машынах почти 0)

 

Я решыл что Ease of Mind стоит 200-300 баксов в месяц. Плюс новая машына пусть даже и Микра, это все таки новая машына.

 

Лично я доволен сказочно.

 

П.С.: Кредит оформили за пол дня, при том что у меня виза експаери через месяц (я в тот момент здал продления) жена доход 1500/мес, у меня доход 1000/мес (студент)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машыну в кредит какую я брал (Nissan Micra 2016, автомат, кондюк електропакет и тд) получилось 19125.

 

Это с HST "на дорогу" или только цена машины?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с HST "на дорогу" или только цена машины?

Єто включая все HST, все фи, регистрацию номера в сервисонтарио, короче єто то что я заплатил все включено.

 

П.С.: Оплата в конце месяця и 0% довнпеймент. Тоисть я уже езжу на машіне почти месяц и еще ни разу за нее не платил :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решыл что Ease of Mind стоит 200-300 баксов в месяц. Плюс новая машына пусть даже и Микра, это все таки новая машына.

Очень правильный подход - подсчет стоимости в месяц (ещё неплохо также подсчитывать стоимость километра). Его можно (и нужно) также применять и к бэу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...