Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

2000 года

135 тысяч пробега

 

Вы в пробеге или в годе не опечатались?

 

P.S. Погуглил калькулятор страховки в НоваСкошии, действительно дёшево, на меня насчитало всего 60 баксов в месяц. Если у них так же по 5% скидывают за каждый безаварийный год, то вполне можно наскидывать до ~30 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в пробеге или в годе не опечатались?

2000 и 135 - Для торонтовки расклад крайне редкий, но возможный. Для новоскотинсков - хз.

Конечно же, можно верить лишь после сверки всех документов\рекордов и тщательной инспекции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть меньше обороты двигателя при езде по хайвею

:-D

 

 

Спрашивал у коллег, знакомых на счет Lease - крутят пальцем у виска, говорят платить 300-400 баксов в месяц за авто+ дорогая страховка, чтобы через 4 года остаться без машины, без ничего. У некоторых есть новые пикапы, но они в financing. Может NS самая бедная провинция, из-за этого лизинг в деревнях непопулярен.

Вангую что в деревне он и не должен быть очень популярен.

Лиз хорош если есть свой бузинесс и\или хочется машину с низким депрешиэйшен и\или есть желание (и финансы) менять машины каждые три года на новую

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал покататься у коллеги Сивик 2005 года на автомате всего 90к пробега- не разгоняется, подвеска более жесткая, сидишь выше как на минивэне. Из плюсов - по хайвею прет 120 как танк (Мазду от сильного бокового ветра чуть шатает), получше музыка, есть кондер, подлокотник, нет следов ржавчины. Покупала она ее у своей бабушки, та хранила в гараже, мало ездила. Поэтому такое состояние, но и цена 4000.

4000 за 2005 год? Это дорого, тем более для НС. Я недавно купил сивик 2010 года за 4200, правда он на механике.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в пробеге или в годе не опечатались?

 

P.S. Погуглил калькулятор страховки в НоваСкошии, действительно дёшево, на меня насчитало всего 60 баксов в месяц. Если у них так же по 5% скидывают за каждый безаварийный год, то вполне можно наскидывать до ~30 баксов.

Девушкам дешевле чем парням.

 

В Канаде ж у людей может быть 2-3 авто на семью.

Эта Мазда используется на ферме чтобы поехать в вет-аптеку за лекарствами. И то в крайнем случае т.к. есть рабочие RAV4 и пикап Silverado, обе на автомате, канадцы ленивые, не хотят ездить с палкой-мешалкой :-)

 

Коллега на вышеупомянутом Сивике купила год или 2 назад у своей бабушки с пробегом 46 тысяч. Сивик 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000 за 2005 год? Это дорого, тем более для НС. Я недавно купил сивик 2010 года за 4200, правда он на механике.

Ого. Тут сивики за такие деньги есть только 06-07 года с пробегами под 200.

Она брала его у своей бабушки с пробегом 46 тысяч. Special edition, с кондером, вставки из кожи в салоне.

Больший смех вызывает другая коллега, которая купила год назад у диллера Pontiac G5, где-то 07-08 года, даже без литых дисков, правда с пробегом 50-70 тысяч за 7000 + 800 taxes ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бит, не крашен (с) ^_^

Если верить карпруфу, то именно так. Ну а там кто его знает :ico_qip_bn:

 

Мне главное, что clean title и при продаже через год, я много на нем не потеряю

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить карпруфу, то именно так. Ну а там кто его знает :ico_qip_bn:

 

Мне главное, что clean title и при продаже через год, я много на нем не потеряю

А механик что говорит? И пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А механик что говорит? И пробег какой?

Пробег 200, механик говорит, что живой экземпляр. Я третий владелец. Пока проехал три тысячи, вроде поводов для жалоб не дает, ну а там уже как повезет. Авто с таким пробегом - это всегда кот в мешке.

 

Понял, что в механика в большом городе - это тот еще pain in the ass. Теперь буду только автоматы брать

 

Ну и страховка 280 баксов - это печально

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилисты, не подскажете, стоит ли на зиму лить 100% синтетику в двигатель Мазде 2000 года с 135к пробега? Или High Mileage масло? Это полусинтетика с присадками?

Поехал тут рядом к механику, говорит ты что - машина старая, заливай дешевое regular...

Вы какое используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилисты, не подскажете, стоит ли на зиму лить 100% синтетику в двигатель Мазде 2000 года с 135к пробега? Или High Mileage масло?

лейте хай майлидж, ага.

Если мотор в жизни не видел синтетики, и на нее не расчитан - то ему может стать даже хуже.

 

Вы какое используете?

регуляр. во всех машинах.

Но нужно сказать что у меня модных "экологичных" турбофенов отродясь не было.

С другой стороны, ваша матрешка тоже не такая ждет трамвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 200, механик говорит, что живой экземпляр. Я третий владелец. Пока проехал три тысячи, вроде поводов для жалоб не дает, ну а там уже как повезет. Авто с таким пробегом - это всегда кот в мешке.

Удачи тогда! Я в сказки не очень верю, но мало ли... :icon_neutral:

Впереди зима, а там и весна - время когда всё говно всплывает проблемное вылазит ...

 

Ну и страховка 280 баксов - это печально

Да, на сивик 10 - страховка будет заметно выше средней, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилисты, не подскажете, стоит ли на зиму лить 100% синтетику в двигатель Мазде 2000 года с 135к пробега? Или High Mileage масло? Это полусинтетика с присадками?

Поехал тут рядом к механику, говорит ты что - машина старая, заливай дешевое regular...

Вы какое используете?

 

Правильно механик говорит.

Машине такого возраста уже ничего не поможет и не помешает, нет смысла лишние деньги тратить.

Самое дешевое лить, хуже ей уже не станет.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно механик говорит.

Машине такого возраста уже ничего не поможет и не помешает, нет смысла лишние деньги тратить.

Самое дешевое лить, хуже ей уже не станет.

Возможно вы правы. Видел на кижижи такие Мазды с пробегами 265 и 298 тысяч, у этой рабочей всего 135. Даже если лить синтетику, беречь движок - все равно быстрее сгниет кузов...

 

Зы. Говорили что 2000 год и 135к пробега невозможно. Вот, люди авто продают - 2008 год и 32к пробега. Судя по заявленной цене - действительно такой пробег

 

Please view this ad:

 

2008 Mazda Mazda3 Hatchback,

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/dartmou...ent=app_android</noindex>

 

Price: $ 7,500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы. Видел на кижижи такие Мазды с пробегами 265 и 298 тысяч, у этой рабочей всего 135. Даже если лить синтетику, беречь движок - все равно быстрее сгниет кузов...

 

Зы. Говорили что 2000 год и 135к пробега невозможно. Вот, люди авто продают - 2008 год и 32к пробега. Судя по заявленной цене - действительно такой пробег

 

Please view this ad:

 

2008 Mazda Mazda3 Hatchback,

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/dartmou...ent=app_android</noindex>

 

Price: $ 7,500

 

@dim000h, ну вы же понимаете, что с таким пробегом машина больше стояла чем ездила. Если её не подготоваливали для хранения, то потенциальных проблем может быть больше, чем с 180к пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Говорили что 2000 год и 135к пробега невозможно. Вот, люди авто продают - 2008 год и 32к пробега. Судя по заявленной цене - действительно такой пробег

 

На моей Алтиме 2001 года сейчас порядка 133 тысяч.

Еще у меня была Камри 93 года, у которой в 19 лет было 170 тыс пробега.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того кто и как ездит.

 

Статистика - Мазда за 8.5 лет проехала около 130К км.

Форд - за 6.5 лет проехал 100К км.

 

Но за последние 2 года форд наездил всего 10К. Потому как жена гулять ходила больше пешком. Магазины рядом. Я на Мазде на работу. Изза новорожденной мы не могли далеко ездить на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 200, механик говорит, что живой экземпляр. Я третий владелец. Пока проехал три тысячи, вроде поводов для жалоб не дает, ну а там уже как повезет. Авто с таким пробегом - это всегда кот в мешке.

 

Понял, что в механика в большом городе - это тот еще pain in the ass. Теперь буду только автоматы брать

 

Ну и страховка 280 баксов - это печально

Ну вот с пробега 200 000км и стоило начинать. Я б за такие деньги лучше 2005 с 50 000км купил честно говоря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилисты, не подскажете, стоит ли на зиму лить 100% синтетику в двигатель Мазде 2000 года с 135к пробега? Или High Mileage масло? Это полусинтетика с присадками?

Поехал тут рядом к механику, говорит ты что - машина старая, заливай дешевое regular...

Вы какое используете?

У меня 280 000км. Как отец лил в нее минералку дешевую так и лью. Масла не жрет, ездит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с пробега 200 000км и стоило начинать. Я б за такие деньги лучше 2005 с 50 000км купил честно говоря :)

С учетом того, что для вас Мазда - супер кар с бешеной управляемостью, ваше мнение очень ценно :-D

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что для вас Мазда - супер кар с бешеной управляемостью, ваше мнение очень ценно :-D

Справедливости ради, если речь о Мазде 3, то таки управляемость там одна из лучших, поскольку ходовая = европейскому форд фокусу, а это уровень.

Мотор 2.0 там очень даже гуд, но тут наверное всю его прелесть убивает автомат.

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda не супер кар ессно. Но одна из лучших марок бюджетных по скорости и управляемости.

 

Приведу 2 примера из жизни. У меня есть старенькая Мазда Протеже 2х литровая - не машина а мечта. Жрет мало. Ездит резво.

Ввиду ее пробега и жизни решил ее поменять. Поездил на разных машинах. GTI лучше. Остальное также или хуже.

Новые мазды ок но хуже. Старая 3ка значительно хуже.

Больше всего разочаровала меня Кия Форте SX c турбиной. Ужасная машина...

До WRX я не добрался - не успел...Внезапно поменялись планы - состав семьи.

 

2е - смотрел 7-8 местные SUV, в частности поездил на MDX, QX60 итд. Больше всего понравилась...Мазда CX9. Резвая и управление шикарное.

 

С премиум марками мазду я не сравниваю. Небюджетно мне да и я хочу на машине ездить а не ремонтировать как с немцами...

 

bmw - самые спортивные и руляться отлично. но ломаются пипец и ценники космос.

audi - у меня друг в сервисе ауди работает - у меня было 2 ауди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, укр права действуют месяц или три мес?

Еще такой вопрос - почему никто не берет машину в лизинг? зачем покупать бу драндулеты? Ведь цены на сто тут заоблачные.

Были в салонах хонды, тойоты, хундая. Так пока мы там тусовались, то два -три человека приходили оформлять лизинг.

Для студентов надо даунпеймент вносить -20-25%.

А у тойоты акция какая-то, дает 1500уе скидки, у хундая еще больше скидки, но остановились на тойоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос - почему никто не берет машину в лизинг?

Почему не берет? Берет.

Просто нужно понимать сущность лиза (что собсна уже обсуждалось парой страниц ранее :) ). Не всем он подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...