Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Я ездил пару месяцев назад, перед тем гуглил - вроде Украина признает канадские права.

 

На сколько я слышал, то по самим правам нельзя, т.к. Канада не подписывала какое-то там соглашение, но можно получить международные права (в БС это делается в некоторых офисах ICBC).

 

Не знаю где как, но на BC правах, как минимум, не указана категория. У нас указан class 5, например, но это вряд ли о чем-то будет говорить сотруднику ГАИ. Также по тому самому соглашению лейблы должны быть на английском и французском языках.

 

Я бы не советовал без получения международных прав ездить только по Канадским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по правилам перевозки детей в автомобиле в Канаде. Дано: ребенок 5,5 лет ростом 128 см и весом 24 кг. Я вычитала, что до 8 лет, 36 кг и 145 см детям полагается booster seat, а на форуме uber мне написали, что оно у меня должно быть свое. Это всегда так? Т.е. если мы первое время без машины и вызываем такси, надо иметь с собой booster seat для ребенка? Или в такси может быть и свое?

 

Бустер сит — это не кресло, а подставка под попу ребенка, чтоб ремень безопастности не передавливал шею.

 

evenflo-booster-seat-big-kid-amp.jpg?itok=s774uwGh

 

Они стоят от 20 долларов и нечего серьезного в плане сложности для обеспечения безопастности не представляют. Есть такие, что крепятся isofix, но они используются если не нужно постоянно снимать/ставить. Вам подойдет без.

 

Вам нужен будет свой бустер сит в любом случае: для поездки на филд трипы с классом, при поездке с друзьями.

 

В такси скорее всего ситов нет, т.к. у вас же может быть три ребенка, не будут же они возить с собой три/четыре/пять ситов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу на своем примере. Я когда залэндился брал на несколько дней авто в рент чтобы жилье найти. Достался Сивик 2016 2л 160лошадей - это просто самолет, валит очень зачетно. По ощущениям динамика не уступает моему аккорду, который был в Украине. Потом через пару недель решили съездить на Ниагару, и снова взяли в рент. На этот раз я специально попросил дать Мазду-3 тоже с 2л движком для разнообразия, чтобы сравнить. Проехав пару км, я развернулся и поехал назад в прокат, упросил поменять на сивик, потому что Мазда - унылое равно по сравнению с хондой, она просто не едет. После этого в салоне уже чисто из интереса тестил трешку с 2.5 на механике, типа самый спорт, и все равно сивику она уступает во всех дисциплинах

Это вы ездили на новых машинах, а я смотрю на 2007-2009 г.в. в ценовом диапазоне до 5000.

В Украине (и по всей Европе) Мазды 3 были с двигателем 2.0 150 л/с, обычный движок, без наворотов. Сивики шли только с 1 единственным 1.8 141 л/с, движок на то время довольно продвинут был, с крутой системой открытия клапанов, у знакомого по трассе Киев-Одесса брал в районе 5-5.5 л на сотню. Также Мицубиси Лансер Х был с движком 2.0. Все они примерно одинаково ехали.

Но в странах Северной Америки продавались Мазды 3 с двигателем 2.3, может тут по другому меряют мощность, потому что видел в обьявлениях 2.0/122, 2.3/138. Может это в киловаттах? Но пару раз также видел что писали 2.3 158 hp. Должно интересней ехать. Опыта езды особо нет, на работу в Киев добирался на попутках, ехал не раз и в таких Сивиках, и в Маздах.

Просто по цене смотрю, с коллегами говорил. Говорят типа Сивик считается самым надежным, оттого смотрю цены на него на Kijiji самые высокие. Мазда 3 и Королла примерно одинаковы по цене. Да, Короллы не ржавеют и будет ездить 300-350 тыщ км. Но там в 80% машин бежевый тряпчаный салон, автомат, ручные стеклоподъемники :-) За эти деньги есть Мазда 6 3.0 V6, нафарширована богаче и больше половины - универсалы, для меня +. Но 3.0, 181 л/с, думаю расход будет большой.

Есть еще Хонда Фит и Тойота Ярис, с движками 1.5, хетчбеки, задние сидушки сложил и грузи туда хоть велосипеды.

Но это ж не новую с салона брать, придется смотреть по состоянию.

 

А если купить авто в соседней провинции и получать номера в своей - дополнительный налог не надо платить?

Хочется примерно такое авто, белый хетчбек на 17 дисках, типа в спорт обвесе (спойлер, юбки по бокам), 2.3 двигатель, в таких комплектациях часто есть попогреи в передних сидушках. но оно в Нью-Браунсвике

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/moncton...back/1183214583</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в странах Северной Америки продавались Мазды 3 с двигателем 2.3, может тут по другому меряют мощность, потому что видел в обьявлениях 2.0/122, 2.3/138. Может это в киловаттах?

 

Нет, здесь не Австралия, поэтому тут тоже лошадиные силы.

Доступные на американском рынке двигатели и мощности можно посмотреть на edmunds.com/used/

 

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я слышал, то по самим правам нельзя, т.к. Канада не подписывала какое-то там соглашение, но можно получить международные права (в БС это делается в некоторых офисах ICBC).

 

Да, наверное я недостаточно глубоко копал тогда.

Погуглил сейчас - Украина признает либо международные, либо права из страны, подписавшей Венскую конвенцию.

А поскольку канадцы думали, что Вена находится в Австралии, они на подписание не явились.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят типа Сивик считается самым надежным

 

"Считаться" он, конечно, может.

Но по факту был он таким лет этак 15+ назад...

 

Да, Короллы не ржавеют и будет ездить 300-350 тыщ км.

 

В америке почти что угодно будет ездить 300тык.

А королла пройдет 500... :)

 

3.0, 181 л/с, думаю расход будет большой.

 

 

"Большой" по сравнению с чем? :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике вариаторы не дают заметного преимущества в разгонной динамике.

Хотя в теории должны бы.

 

Я тут поспорю. Большинство коробистов не то что не способны адекватно на треке отжигать но и просто эффективно по прямой разогнаться. Так на практике варик привезет каробасу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пару страниц. Если хочется чего нить веселого смотрите на 350z, миаты, целики, старенькие трешки маздаспид, с2000 пнедорого мелькают. В топку короллы и мазды 3: и не едет и не рулится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я, просто прикалываюсь.

Смою, просто руки не дошли еще :)

 

Помню в 90-е у злых русских был такой прикол-пакость.

Набросать намоченный покрошенный хлеб на капот и крышу кому-то.

Прилетят птицы, долбоклювами подолбают, нагадят и улетят.

 

Всегда думал что это украинский прикол.

 

Не ожидал от тебя такого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это шутка была. Хотя если ютуб истина в последней инстанции... так держать...

 

Расскажу на своем примере. Я когда залэндился брал на несколько дней авто в рент чтобы жилье найти. Достался Сивик 2016 2л 160лошадей - это просто самолет, валит очень зачетно. По ощущениям динамика не уступает моему аккорду, который был в Украине. Потом через пару недель решили съездить на Ниагару, и снова взяли в рент. На этот раз я специально попросил дать Мазду-3 тоже с 2л движком для разнообразия, чтобы сравнить. Проехав пару км, я развернулся и поехал назад в прокат, упросил поменять на сивик, потому что Мазда - унылое равно по сравнению с хондой, она просто не едет. После этого в салоне уже чисто из интереса тестил трешку с 2.5 на механике, типа самый спорт, и все равно сивику она уступает во всех дисциплинах

У мазды по моему две клевые машины: миата и рх7 последнего выпуска из конца девяностых. Ща вроде пытаются трешку турбануть на полном приводе. Будет убийца врх-сов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины - пришла пора посмотреть в сторону новой машины.

Нужен 7ми местник, поэтому из вариантов: (все машины 2014)

- Ford Explorer

- Dodge Durango

- Nissan Pathfinder

- Infinity QX60

 

Что бы вы выбрали? Из каких соображений?

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может быть не совсем в той теме спрашиваю, но здесь, судя по всему, водителей и автолюбителей довольно много, возможно сможете подсказать:)

Ребята, а подскажите такой момент: украинские права были получены несколько лет назад, но вот совсем недавно их поменяли на права европейского образца. Соответственно права как бы "свежие", т.е. стажа по ним не видно. Но есть карточка водителя, в которой указана дата получения первых прав.

Скажите, пожалуйста, можно ли будет предоставить эту карточку в комплекте с новыми правами и получить канадские права G2 (естественно после сдачи тестов)? Или же эту карточку не засчитают в качестве доказательства стажа?

Может кто-то сталкивался с подобным или что-то слышал?

Буду благодарная за любую информацию!

AOR - 02/02/2016

Medical passed - 04/02/2016

Eligibility - in review

BG - not needed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы выбрали?

Когда основные критерии выбора: 2014 и семь мест?

Honda Pilot

Или вэн.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен 7ми местник, поэтому из вариантов: (все машины 2014)

- Ford Explorer

- Dodge Durango

- Nissan Pathfinder

- Infinity QX60

Что бы вы выбрали? Из каких соображений?

 

А чем Акура МДХ не нравится?

Я бы на нее в первую очередь смотрел. И во вторую тоже ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а подскажите такой момент: украинские права были получены несколько лет назад, но вот совсем недавно их поменяли на права европейского образца. Соответственно права как бы "свежие", т.е. стажа по ним не видно. Но есть карточка водителя, в которой указана дата получения первых прав.

Скажите, пожалуйста, можно ли будет предоставить эту карточку в комплекте с новыми правами и получить канадские права G2 (естественно после сдачи тестов)? Или же эту карточку не засчитают в качестве доказательства стажа?

 

Если ничего не поменяли, то "стаж" по правам нужно доказывать только справкой из ГАИ.

Без справки и на основании даты выдачи в правах засчитают только до 1 года стажа.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины - пришла пора посмотреть в сторону новой машины.

Нужен 7ми местник, поэтому из вариантов: (все машины 2014)

- Ford Explorer

- Dodge Durango

- Nissan Pathfinder

- Infinity QX60

 

Что бы вы выбрали? Из каких соображений?

если не вэн, тогда Toyota Highlander

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) А давайте придерживаться заданных условий?

МДХ не нравится ценой, да и в принципе не очень нравится.

От тойот в любом проявлении тянет блевать, поэтому хайлендер тоже отпадает.

Пилот 14го года - сарай на колесах, и не нравится.

На вэн морально не готов.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) А давайте придерживаться заданных условий?

 

Нет уж, спросил - теперь выслушивай :)))

 

Из перечисленных я бы финик брал.

Почему - во-первых исходя из чуть большей надежности японца, ведь машина берется неновая, да и ездить на ней наверное не год потом.

Во-вторых, если бюджет позволяет взять люксовый бренд, то взять его, пусть доставляет наслаждение. Живем один раз, почему бы в комфорте не поездить.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких условиях - конечно финик.

 

С другой стороны, посмотрев на цены оных на трейдере, пожимая плечами думаю что имея такие деньги на машину я лично бы чуть добавил и купил новье. Мой приятель давеча за емнип 39 взял нового пасфайндера. Торговался долго, да.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких условиях - конечно финик.

 

С другой стороны, посмотрев на цены оных на трейдере, пожимая плечами думаю что имея такие деньги на машину я лично бы чуть добавил и купил новье. Мой приятель давеча за емнип 39 взял нового пасфайндера. Торговался долго, да.... :)

 

Интересно - а можно у приятеля выяснить что за пэсфайндер (в какой комплектации) и где за такие деньги дают?

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, спросил - теперь выслушивай :)))

 

Из перечисленных я бы финик брал.

Почему - во-первых исходя из чуть большей надежности японца, ведь машина берется неновая, да и ездить на ней наверное не год потом.

Во-вторых, если бюджет позволяет взять люксовый бренд, то взять его, пусть доставляет наслаждение. Живем один раз, почему бы в комфорте не поездить.

 

Ну ниссан тоже японец, а стоит минимум на 5-7 тысяч дешевле :) А база у них одна - по размерам машины идентичные.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - а можно у приятеля выяснить что за пэсфайндер (в какой комплектации) и где за такие деньги дают?

Узнаю на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не поменяли, то "стаж" по правам нужно доказывать только справкой из ГАИ.

Без справки и на основании даты выдачи в правах засчитают только до 1 года стажа.

Спасибо большое!

Это справка о безаварийном вождении? Или что-то другое?

 

AOR - 02/02/2016

Medical passed - 04/02/2016

Eligibility - in review

BG - not needed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...