Перейти к содержанию



Liksion

Сравнение Городов Канады Для Лендинга И Жизни

Рекомендуемые сообщения

Отпишусь и я.

 

Плюсы:

Город небольшой, но в то же время и не совсем деревня.

Недалеко до Торонто, если хочется концертов, выставок и прочей движухи. Или нужно в аэропорт :) Хотя местный аэропорт тут тоже есть, но оттуда далеко не улетишь.

Зелень, парки.

Много IT компаний (для нас это было актуально)

 

Минусы:

Очень быстрыми темпами растут цены на жилье, в том числе на аренду. Буквально на днях видела статью, то Китченер попал на первое место по стремительности роста цен на аренду за последний год (15.5 %).

 

В другой город пока перезжать не планируем.

 

Здравствуйте, Вы могли бы побольше рассказать об этом городе? Стоимость жизни, условия, рынок труда...

 

Мы как раз смотрим в сторону таких небольших городков...заранее спасибо

 

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну хотябы ту что на Вашем аватаре.

У меня на аватаре Луна :blink:

Если вы про США, то я никак не согласен. За исключением небольшого количества мест с безопасностью всё плохо, с отношениями между людьми тоже. Страна активно бюрократизируется и это не канадская бюрократия, которая просто медленная, а в США она именно в стиле знакомого по стране исхода крючкотворства и запретов просто на всякий случай. Денег в среднем можно больше получать, это да, но что за удовольствие от них в таких условиях.

 

Или Европу.

Ну если вы про Швейцарию, то я согласен :) Великобритания, может, выкарабкается ещё. Но вот участвовать в коллапсировании социалочки ЕС я как-то не желал бы. Тотальная зарегулированность и жизни и бизнеса тоже никак очарования не добавляет. Но архитектура красивая, это да.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно согласна с PIX, Канада меня разочаровала в каких-то важных вопросах

 

В Киеве не была 5 лет, вот скоро еду, посмотрю, соскучилась за родиной очень

 

В 2012 году приезжала с мужем, который не был в Украине на тот момент лет 10, так он после поездки думал вернуться в Украину. Ну а потом как обычно затянула канадская обыденность…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Родители. Недавно все 4ро попали в Канаду на постоянку. Я очень хотел чтобы у моих детей были бабушка и дедушка. Наконецто.

Ну, эта проблема очень легко решается. Возвращаются все.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то все наоборот. Сездил в Украину, так лутче бы на море сездил. Мы как с боссом иногда обсуждаем какието бытовые мелочи, и я расказываю о том как это обстояло в Украине, то у меня аж мурашки по коже (как так можно жить).

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то все наоборот. Сездил в Украину, так лутче бы на море сездил. Мы как с боссом иногда обсуждаем какието бытовые мелочи, и я расказываю о том как это обстояло в Украине, то у меня аж мурашки по коже (как так можно жить).

Ну а мы когда кто-то из знакомых/друзей начинает жаловаться на жизнь в Канадеб говорим - пора тебе в Украину/Россию съездить за прививкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими мыслями касательно лучшего места доя лендинга, так как именно такой вопрос поставил уважаемый Liksion.

1)Атлантические провинции:

плюсы для новоприбывшего

-дешевая недвижимость и рент

-дешевое образование

 

минусы

- мало работы (традиционно отсталые провинции из которых все бегут, места для минималистов и дауншифтеров)

- погода (больше осадков, чем в Ванкувере и такое же количество дней с осадками, да еще и значительно холоднее)

 

2)Ванкувер

плюсы

-довольно легко найти начальную работу

 

минусы

-все очень дорого

-не очень холодная, но сырая и унылая погода

-много мигрантов

 

3)Торонто

плюсы

-довольно легко найти начальную работу

-центр деловой активность Канады

 

минусы

-все очень дорого

-длинные доезды

-мигранты

 

Альберта

плюсы

- неплохо платят

-мало осадков, а также максимальное количество солнечных дней (южная Альберта)

 

минусы

- сильная зависимость от цены на нефть

- дорого (Эдмонтон дешевле Калгари, но и доходы в Эдмонтоне значительно ниже и зима холоднее)

-Шинук (многим давит на психику и вызывает головную боль(типичен для южной Альберты)

 

Провинции прерий (Манитоба и Саскачеван)

плюсы

- все довольно недорого (особенно Манитоба)

- мало осадков и наибольшее количество солнечных дней в Канаде

- неплохо с наличием работы

 

минусы

- наиболее холодные и длинные зимы ( которые немного сглажывают солнце и низкая влажность)

-довольно низкая оплата труда

 

Мой топ англоязычных городов для лендинга

Большые города:

Торонто или Калгари

Средние города:

Виннипег или Эдмонтон

 

Лично выбрал бы Виннипег:

1)неплохо с работой

2)дешевый рент

3)неплохо развитый городской транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой топ англоязычных городов для лендинга

Большые города:

Торонто или Калгари

Средние города:

Виннипег или Эдмонтон

 

Лично выбрал бы Виннипег:

1)неплохо с работой

2)дешевый рент

3)неплохо развитый городской транспорт

 

Спасибо большое за Ваш ТОП, уважаемый bokambek ;)

 

По-поводу Эдмонтона и Калгари мы также думали. Но жизнь получается полностью зависит от нефти. Цена на нефть пошла вверх - всем хорошо, провинция процветает. Цена на нефть пошла вниз - сокращения и ухудшение уровня жизни. Вы не знаете, какова ситуация в этих городах сейчас? Насколько чувствуется кризис и отошли ли люди уже от него?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то все наоборот. Сездил в Украину, так лутче бы на море сездил. Мы как с боссом иногда обсуждаем какието бытовые мелочи, и я расказываю о том как это обстояло в Украине, то у меня аж мурашки по коже (как так можно жить).

 

 

Ну а мы когда кто-то из знакомых/друзей начинает жаловаться на жизнь в Канадеб говорим - пора тебе в Украину/Россию съездить за прививкой))))

 

 

Украина сейчас в глубоком упадке, с каждым днем все хуже и хуже...(грустно и рассуждать можно вечность) ...может быть людям, которые уже позабыли о реалиях жизни в Украине и свыклись с жизнью в Канаде любое ухудшение или изменение ситуации в Канаде негативно сказывается на их отношении к ней, но поверьте, если мы попадем в Канаду после Украины - для нас это будет очень большое счастье))

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваш ТОП, уважаемый bokambek ;)

 

По-поводу Эдмонтона и Калгари мы также думали. Но жизнь получается полностью зависит от нефти. Цена на нефть пошла вверх - всем хорошо, провинция процветает. Цена на нефть пошла вниз - сокращения и ухудшение уровня жизни. Вы не знаете, какова ситуация в этих городах сейчас? Насколько чувствуется кризис и отошли ли люди уже от него?

 

Нефть немного восстановилась. Цены на недвигу пошли вверх. Но по работе все еще трудно. Так в апреле Альберта потеряла больше рабочих мест, чем вся Канада вместе взятая (особенно Калгари).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть немного восстановилась. Цены на недвигу пошли вверх. Но по работе все еще трудно. Так в апреле Альберта потеряла больше рабочих мест, чем вся Канада вместе взятая.

Вы имели в виде вероятно "в апреле Альберта потеряла больше рабочих мест, чем вся остальная Канада вместе взятая"? :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имели в виде вероятно "в апреле Альберта потеряла больше рабочих мест, чем вся остальная Канада вместе взятая"? icon_smile.gif

Да, конечно.

<noindex>http://globalnews.ca/news/3363600/calgarys...hest-in-canada/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del, Ну это Ваше право соглашаться или нет. Я был во многих городах США и был в неблагополучных местах - все нормально. Нет там жуткого ада. Обычная жизнь.

Кроме того есть классные места. Вы сами пишете про небольшое количество мест. А Вы жить в разных местах одновременно планируете )

Кроме того, если Вы человек небедный и хорошо зарабатывающий то можете жить в достойном месте - с такими же соседями, детьми, итд.

В США были случаи когда я решал вопросы намного эффективнее чем тут. Плюс у них еще суд работает.

Отношения между людьми - понятие весьма растяжимое. Как и тут - в городе все будет никак. В деревнях душевные люди.

Денег там намного больше, цены на все ниже. возможностей больше.

 

Касательно Европы. Я был в двух странах где хочется жить. Где прекрасная атмосфера. Где люди человечны. ну итд.

Мне там если работать увы делать нечего - я не знаю языки достаточно. Англия мне вообще не интересна - уныло там.

 

Ну, эта проблема очень легко решается. Возвращаются все.

- Куда возвращаются? В США? В Европу?

- Мой папа тут работает. Что он в США будет делать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть немного восстановилась. Цены на недвигу пошли вверх. Но по работе все еще трудно. Так в апреле Альберта потеряла больше рабочих мест, чем вся Канада вместе взятая (особенно Калгари).

 

К сожалению, вот Альберта подвязана под цену на ресурс. Хотя смотришь видео за 2015г, то Калгари в ТОП 10 лучших городов мира по уровню жизни...сейчас уже наверное нет. Соответственно выбрать Альберту на длительную перспективу в качестве лендинга и жизни - мне кажется не совсем правильным решением.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде есть 1 сносный городской конгламерат если Вы согласны переплачивать за жилье, иметь трудности с работой и видеть унылое небо 9 месяцев в году.

 

Все остальное это от безисходности. ХОЛОДНО зимой и ЖАРА летом. Кому пофиг на морозы и жару - наверняка здорово.

 

Калгари - скучно, делать нечего, воды нет. степь.

Единственный плюс это классная природа - 150км в каждую сторону.

Люди едут оттуда к нам и еще ни один не пожалел.

 

Торонто - делать нечего, дорого, грязно. комют.

Единственный плюс - работы там больше. Но и кандидатов больше.

 

Монреаль - делать нечего, иждевенцы, самые непозитивные мигранты, национализм.

Плюс - дешевизна, халява, учеба дешевая.

 

Таким образом если отбросить морозы, те Вы готовы жить в морозилке то примерно так:

карьерист - Торонто

халявщик - Монреаль

любитель природы - Ванкувер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё чего-нибудь мне про Оттавушку расскажите, а то я туда похоже съезжаю.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде есть 1 сносный городской конгламерат если Вы согласны переплачивать за жилье, иметь трудности с работой и видеть унылое небо 9 месяцев в году.

 

Все остальное это от безисходности. ХОЛОДНО зимой и ЖАРА летом. Кому пофиг на морозы и жару - наверняка здорово.

 

Калгари - скучно, делать нечего, воды нет. степь.

Единственный плюс это классная природа - 150км в каждую сторону.

Люди едут оттуда к нам и еще ни один не пожалел.

 

Торонто - делать нечего, дорого, грязно. комют.

Единственный плюс - работы там больше. Но и кандидатов больше.

 

Монреаль - делать нечего, иждевенцы, самые непозитивные мигранты, национализм.

Плюс - дешевизна, халява, учеба дешевая.

 

Таким образом если отбросить морозы, те Вы готовы жить в морозилке то примерно так:

карьерист - Торонто

халявщик - Монреаль

любитель природы - Ванкувер

Без шуток, но вы так расписали все, что мне захотелось поехать в Ванкувер...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванкувер- по мне так супер! Ещё бы денег найти на недвижку тут и чтобы лило поменьше с неба.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так приезжайте. Летом тут курорт. Июль Август - шикарно. Тепло жары нет. Озера океаны. Еслиб круглый год так было я бы еще понял почему это лучшее место на земле лалала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так приезжайте. Летом тут курорт. Июль Август - шикарно. Тепло жары нет. Озера океаны. Еслиб круглый год так было я бы еще понял почему это лучшее место на земле лалала.

Olli и так живет в Ванкувере :lol:

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinEden, Так я Вам написал. Где он живет мне прекрасно известно. Я тут недалеко от него если че.

Спасибо за приглашение. Буду думать об этом. В любом случае надо закончить учебу, найти первую работу в Канаде и через 6-12 месяцев только переезжать, найдя работу в Ванкувере удаленно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж говорил ко мне в Оттаву приедешь!? B)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIX однозначно имеет талант рекламировать

- Спасибо. Я даже не знал об этом скрытом таланте.

 

В любом случае надо закончить учебу

- Специальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...