Перейти к содержанию



mak.ih

Гражданство через воеводу

Рекомендуемые сообщения

Лично мне очень жаль что потом такие решения о предоставлении гражданства не отзывались.

 

Мы тут обсуждаем легальное получение гражданство, а то что вы предлагаете - нелегально.

 

Нелегально - не в соответствии с законом.

И решение о гражданстве отозвать невозможно.....каким бы путём оно не было получено. С того момента как только решение подписано - человек становиться гражданином, просто пока без документа. А гражданства в Польше нельзя лишить ни при каких обстоятельствах и никто, включая президента и суд. Только по желанию самого гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И решение о гражданстве отозвать невозможно.....каким бы путём оно не было получено.

 

Гражданство через воеводу - это административная процедура.

И действуют все правила KPA, и если вскроется обман - само решение могут признать как выданное с нарушениями, а значит - вы никогда и не были гражданином, даже если вам по глупому стечению обстоятельств выдали польские документы.

 

Вообще, что мы тут обсуждаем нелегальные варианты?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство через воеводу - это административная процедура.

И действуют все правила KPA, и если вскроется обман - само решение могут признать как выданное с нарушениями, а значит - вы никогда и не были гражданином, даже если вам по глупому стечению обстоятельств выдали польские документы.

 

Вообще, что мы тут обсуждаем нелегальные варианты?

 

Да. Доказывать бессмысленно. Вы просто не понимаете суть понятие гражданства. И еще раз повторяю - его лишить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы понимали более детально, о чем Я:

 

Art. 156. § 1. Organ administracji publicznej stwierdza nieważność decyzji, która:

1) wydana została z naruszeniem przepisów o właściwości;

2) wydana została bez podstawy prawnej lub z rażącym naruszeniem prawa;

3) dotyczy sprawy już poprzednio rozstrzygniętej inną decyzją ostateczną albo

sprawy, którą załatwiono milcząco;

4) została skierowana do osoby niebędącej stroną w sprawie;

5) była niewykonalna w dniu jej wydania i jej niewykonalność ma charakter trwały;

6) w razie jej wykonania wywołałaby czyn zagrożony karą;

7) zawiera wadę powodującą jej nieważność z mocy prawa.

§ 2.1) Nie stwierdza się nieważności decyzji z przyczyn wymienionych w § 1

pkt 1, 3, 4 i 7, jeżeli od dnia jej doręczenia lub ogłoszenia upłynęło dziesięć lat, a także gdy decyzja wywołała nieodwracalne skutki prawne.

 

Я лично не уверен куда относится "zataił prawdę", но предполагаю что к пункту 2, а значит - нет срока давности.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы понимали более детально, о чем Я:

 

 

 

Я лично не уверен куда относится "zataił prawdę", но предполагаю что к пункту 2, а значит - нет срока давности.

<noindex>http://www.rp.pl/Ustroj-i-kompetencje/3122...lywu-czasu.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Доказывать бессмысленно. Вы просто не понимаете суть понятие гражданства. И еще раз повторяю - его лишить невозможно.

Скажите это Михаилу Николозовичу. Он остался без украинского гражданства в соответствии с буквой закона - признали недействительным решение о предоставлении гражданства из-за подачи ложных сведений.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Скажите это Михаилу Николозовичу. Он остался без украинского гражданства в соответствии с буквой закона - признали недействительным решение о предоставлении гражданства из-за подачи ложных сведений.

Поддержу. Еще как могу. Документы о лишении гражданства видел даже не сотню раз. А вот самостоятельно отказаться от гражданства, типа "не хочу" -нет, если не пройдет определенную в законодательстве соответствующего государства процедуру. Это я к тому, что не нужно отправлять в адрес посольства/МИДа/иммиграционных служб нотариально заверенное заявление о своем желании отказаться от своего гражданства. Пока процедура, определенная в законодательстве, не пройдена - считается, что человек не вышел/не утратил/не лишился своего прежнего гражданства. Это же касается и получения/восстановления/подтверждения гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы понимали более детально, о чем Я:

 

 

 

Я лично не уверен куда относится "zataił prawdę", но предполагаю что к пункту 2, а значит - нет срока давности.

 

Все верно, но это не относится к гражданству, так как в конституции все ясно прописано: гражданства нельзя лишить ни прикаких обстоятельствах. И даже если выясниться что вы предоставили ложные сведения либо документы - вы понесете наказание, но гражданство у вас останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, но это не относится к гражданству, так как в конституции все ясно прописано: гражданства нельзя лишить ни прикаких обстоятельствах. И даже если выясниться что вы предоставили ложные сведения либо документы - вы понесете наказание, но гражданство у вас останется...

Никто никого лишать гражданства не будет :) Его не будет изначально после аннуляции децизии... Нельзя лишить (или не лишить) того, чего нет. Когда Вы покупаете машину, а сделка потом признается недействительной - никто не забирает у Вас Вашу машину, забирают чужую :) Также и с гражданством - у Вас никто не будет забирать гражданство, после аннуляции децизии Вы окажетесь в ситуации, когда у Вас его и не было. Возможно, Вам сложно понять, но то что у Вас есть что-то сейчас - не значит, что в будущем не окажется, что сейчас у Вас этого нет :)

Вам даже миграционный адвокат говорит, что такие вещи происходят в реальности и он с ними неоднократно сталкивался, а Вы по-прежнему продолжаете упираться.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого лишать гражданства не будет :) Его не будет изначально после аннуляции децизии... Нельзя лишить (или не лишить) того, чего нет. Когда Вы покупаете машину, а сделка потом признается недействительной - никто не забирает у Вас Вашу машину, забирают чужую :) Также и с гражданством - у Вас никто не будет забирать гражданство, после аннуляции децизии Вы окажетесь в ситуации, когда у Вас его и не было. Возможно, Вам сложно понять, но то что у Вас есть что-то сейчас - не значит, что в будущем не окажется, что сейчас у Вас этого нет :)

Вам даже миграционный адвокат говорит, что такие вещи происходят в реальности и он с ними неоднократно сталкивался, а Вы по-прежнему продолжаете упираться.

 

Он говорит про украинское гражданство, а не польское.... Я тоже на эту тему беседовал когда-то в польше с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он как как раз говорит про Польское - он думает что если подаст ложные сведения (сиречь - выедет через не польскую границу и въедет назад (потому-что поляки видят только свои границы), и потом про это не напишет в заявлении) и это потом всплывет - ему оставят польское гражданство.

 

т.е. он не наберет нужного количества дней пребывания для гражданства

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди такие странные и иррациональные. Готовы спустить в унитаз те годы ожиданий, кучу сил по получению КП и КСП, денег на поездки, внёски, переводы, лишь бы на финишной сэкономить 60 дней.

 

Я бы боялась потом трястись в ожидании анулирования децизии. Ведь сейчас нет общей базы или желания туда залазить. А сменится политика, появится мотивация проверить все въезды-выезды из ЕС, наконец технология позволит сделать одной кнопкой это - и всё.

 

Про лишить гражданства и анулировать децизию - люди также не понимают разницы, как с двойным и вторым гражданством. Или просто рады обманываться для самоуспокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как быть в ситуации, если человек получил КСП, какое-то время жил и работал в Польше, а затем по семейным обстоятельствам вернулся жить в Беларусь. Есть ли возможность спустя 5 лет после получения КСП, вернуться в Польшу и подать документы на гражданство через воеводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть, пока КСП все еще действительна.

 

Приехать, прожить год, сдать экзамен по языку и подать заявление.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продовження історії.Визивають в Варшаву на розмову.БО.Страж гранічна дала відповідь що подані в вньоску дні в"їзду і виїзду не відповідають реальним.Дні не писали з пам"яті ,а з листа який надала українська прикордонна служба.Ну можлива помилка тільки в один день,наприклад,пройшов український контроль у 22.00,а в польщу попав на другий день по факту.Далі кажуть що виїздів було більше ніж подано.Виїзди в якусь венгрію я зобов"язаний вписувати?Хотять аби на розмові пред"явили якісь докази типу квитків на автобус.В сосну вони там долбанулись?Це при тому що реально був у рейсі 6 тижнів,а 2 тижні їхав на Україну.Це ж реально був у Польщі 9 місяців за минулий поточний рік.Перед цим грузили що адрес треба ,а коли написали жалобу зразу воєводі то вже якісь віртуальні дні їм не сходяться.Явна предвзятість,видно отримали від кацелярії по шляпі за вимагання адреси,а тепер мстять.Ясно що ніяких квитків ніхто не зберігав.Думаю ,що треба в прясяжного перекласти лист від нашої прикордонної служби і взяти з роботи лист з конкретними днями початку і закінчення відрядження.Хто ще якісь мудрі мисля підскаже?Ну ще розпечатку з банку.Онлайн квитки не куплялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виїзди в якусь венгрію я зобов"язаний вписувати?

Да.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.
А яке це відношення має до нарахування терміну перебування в Польщі?Ви уважно читали мій пост?Є 9 місяців перебування,більше ніж у 4 рази більше від пологаємого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А яке це відношення має до нарахування терміну перебування в Польщі?Ви уважно читали мій пост?Є 9 місяців перебування,більше ніж у 4 рази більше від пологаємого.

Вы спросили, Вам ответили. Вы обязаны вписывать любые выезды за пределы Польши, даже поездку во Франкфурт-на-Одере на пол часа за пивом. И командировки - тоже, просто возле них можно поставить отметку, что это была командировка и ее нужно засчитывать в срок пребывания в Польше (не забыв подтвердить это документами).

Что касается подтверждения выездов из Польши - я бы для начала сделал бы wgląd do akt sprawy и почитал бы, что там погранцы ответили. Ну а в целом, для подтверждения выездов именно в Украину - присяжный перевод ответа украинских погранцов вполне подойдет, если это официальный ответ с печатью и прочей ерундой.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросили, Вам ответили. Вы обязаны вписывать любые выезды за пределы Польши, даже поездку во Франкфурт-на-Одере на пол часа за пивом. И командировки - тоже, просто возле них можно поставить отметку, что это была командировка и ее нужно засчитывать в срок пребывания в Польше (не забыв подтвердить это документами).

Что касается подтверждения выездов из Польши - я бы для начала сделал бы wgląd do akt sprawy и почитал бы, что там погранцы ответили. Ну а в целом, для подтверждения выездов именно в Украину - присяжный перевод ответа украинских погранцов вполне подойдет, если это официальный ответ с печатью и прочей ерундой.

Є відмічено ціль делегація.А лист від погранців на гербовому бланку з підписом особи і яка посада в особи,печатки нема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продовження історії.Визивають в Варшаву на розмову.БО.Страж гранічна дала відповідь що подані в вньоску дні в"їзду і виїзду не відповідають реальним.Дні не писали з пам"яті ,а з листа який надала українська прикордонна служба.Ну можлива помилка тільки в один день,наприклад,пройшов український контроль у 22.00,а в польщу попав на другий день по факту.Далі кажуть що виїздів було більше ніж подано.Виїзди в якусь венгрію я зобов"язаний вписувати?Хотять аби на розмові пред"явили якісь докази типу квитків на автобус.В сосну вони там долбанулись?Це при тому що реально був у рейсі 6 тижнів,а 2 тижні їхав на Україну.Це ж реально був у Польщі 9 місяців за минулий поточний рік.Перед цим грузили що адрес треба ,а коли написали жалобу зразу воєводі то вже якісь віртуальні дні їм не сходяться.Явна предвзятість,видно отримали від кацелярії по шляпі за вимагання адреси,а тепер мстять.Ясно що ніяких квитків ніхто не зберігав.Думаю ,що треба в прясяжного перекласти лист від нашої прикордонної служби і взяти з роботи лист з конкретними днями початку і закінчення відрядження.Хто ще якісь мудрі мисля підскаже?Ну ще розпечатку з банку.Онлайн квитки не куплялись.

 

 

Як Вам попередньо радили - ознайомтесь з матеріалами справи, подивіться чим саме відрізняється інформація прикордонників від тієї, що була в oświadczeniu o nieprzerwanym pobycie. Якщо відмінність є, підготуйте пояснення, що така то дата відмінніа, бо я записував з інформації, яку отримав від прикордонної служби України. Долучіть їх лист-відповідь з перекладом, печатка на листі не вимагається, оскільки це лист.

 

Відразу подивіться в матеріалах, чи отримали вони відповідь від поліції і agencji bezpieczeństwa wewnętrznego, якщо так, то пишіть на них скаргу. Рішення про uznanie вони повинні прийняти негайно після отримання відповідей від всіх трьох органів.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по требованиям к документам при подаче с КСП по КП через год.

Требование подтвердить регулярный доход касается этой категории?

И если да, то есть ли какие-то требования к размеру дохода и самим документам (умова злеценя, о праце, PIT)??

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по требованиям к документам при подаче с КСП по КП через год.

Требование подтвердить регулярный доход касается этой категории?

И если да, то есть ли какие-то требования к размеру дохода и самим документам (умова злеценя, о праце, PIT)??

 

Спасибо.

 

Закон четко требует выполнить только два условия:

 

1. Пребывание в РП не менее 2-х месяцев в течение года.

2. Наличие языкового сертификата уровня не ниже В1.

 

Все остальные хотелки в воевудствах на местах (прописка, умова найма, работа) - не более чем хотелки и их можно и нужно смело отвергать, ссылаясь на Закон об иностранцах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

скажите, пжл, есть ли смысл писать жалобы по ускорению рассмотрения дела на узнане за обывателя ?

они что-то дают?

локация - Гданьск. сегодня сказали, что время ожидания "где-то год". не устраивает такой подход, особенно если:

 

Zgodnie z art. 35 ust. Kodeksu postępowania administracyjnego, sprawy wymagające przeprowadzenia postępowania wyjaśniającego załatwiane są niepóźniej niż w ciągu miesiąca, natomiast w przypadku sprawy szczególnie skomplikowanej – nie później niż w ciągu dwóch miesięcy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон четко требует выполнить только два условия:

 

1. Пребывание в РП не менее 2-х месяцев в течение года.

2. Наличие языкового сертификата уровня не ниже В1.

 

Все остальные хотелки в воевудствах на местах (прописка, умова найма, работа) - не более чем хотелки и их можно и нужно смело отвергать, ссылаясь на Закон об иностранцах.

Вот тут одно жирное НО есть.

Если вы во внеске указали доход или мельдунек - попросят подтвердить документально. Согласно все той же уставе. На КАЖДУЮ строчку из внеска может быть затребовано доказательства

 

Так что пишите <не касается>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут одно жирное НО есть.

Если вы во внеске указали доход или мельдунек - попросят подтвердить документально. Согласно все той же уставе. На КАЖДУЮ строчку из внеска может быть затребовано доказательства

 

Так что пишите <не касается>

Именно это меня и сбило с толку, а потом разобрался, что требования по доходу к данной категории не относится, соответсвенно, при невозможности документально доказать просто его не указывать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...