Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

gelious

Чемодан
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о gelious

Посетители профиля

117 просмотров профиля
  1. всем ответившим спасибо! вопрос в том - есть ли у них подобная обязанность по административному кодексу?
  2. Добрый день. Вопрос к уже подавшим внески: 1. Выдавали ли Вам на руки документальное подтверждение принятия внеска? 2. Ознакамливали ли под роспись с правами в рамках административного процесса и процедурой обжалования? Выдавали ли на руки документ где эти права/порядок обжалования описаны? Есть ли в административном кодексе норма, обязывающая орган, который принимает внесек соблюдать формальности описанные выше? Спасибо за помощь!
  3. Полностью с Вами согласен с точки зрения логики. Вся проблема в том что хотелки многих инспекторов алогичны, иначе я бы и не задавал этот вопрос здесь. В любом случае, спасибо за ответ.
  4. Поздравляю с новым этапом в биографии! Удачи! Неужели никто не сталкивался на практике?
  5. Добрый день. Если оба родителя подают внесек одновременно, только один вписывает общего малолетнего ребенка в свой внесек? В самом внеске инструкций/конкретики на такой случай нет.
  6. Предполагаю что первая дата (выезда) должна приходится на любой день после даты принятия решения о выдаче КСП.
  7. Доброго дня. Oświadczenie o datach wyjazdów z Polski i powrotów Дано: Выезд из РП 01.05.2018 Принятие решения о выдаче КСП 10.05.2018 Въезд в РП 20.05.2018 Что пишем в первой строчке таблицы, с учетом что первый столбик это "Data wyjazdu" из РП? Кто сталкивался и какая практика в разных воеводствах (Белосток, Варшава...)?
  8. Разделяю Вашу точку мнения, к сожалению правоприменительная практика далека от идеала.
  9. Да, по закону обладатели в прошлом карты поляка, получившие КСП не должны прилагать документы о доходе и на жилое помещение, разница видна в двух пунктах: Uznanie za obywatela polskiego Art. 30. 1. Za obywatela polskiego uznaje się: 1) cudzoziemca przebywającego nieprzerwanie na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej co najmniej od 3 lat na podstawie zezwolenia na pobyt stały, zezwolenia na pobyt rezydenta długoterminowego Unii Europejskiej lub prawa stałego pobytu, który posiada w Rzeczypospolitej Polskiej stabilne i regularne źródło dochodu oraz tytuł prawny do zajmowania lokalu mieszkalnego; 7) cudzoziemca przebywającego nieprzerwanie na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej co najmniej od roku na podstawie zezwolenia na pobyt stały, które uzyskał w związku z polskim pochodzeniem lub posiadaną Kartą Polaka. https://mazowieckie.pl/pl/dla-klienta/cudzoziemcy/obywatelstwo/uznanie-za-obywatela-p/14770,Jakie-dokumenty-musze-zlozyc.html WAŻNE! Jeśli ubiegasz się o uznanie za obywatela polskiego na podstawie art. 30 ust. 1 pkt 2, 3 i 7 ustawy o obywatelstwie polskim, to nie załączasz dokumentów wymienionych w pkt 12 i 13.
  10. Поздравляю! Справку о некаральности требовали в день подачи или уже постфактум написали письмо чтобы донесли?
  11. Я прекрасно осведомлен о процедуре и стоимости получения св-ва. Вопрос был не об этом.
  12. Добрый день. Вопрос - подаются оба супруга в один день, в одном кабинете - отдельно муж и жена должны приложить ко внеску по оригиналу св-ва о браке? Спасибо!
  13. Таких опций множество, но это, фактически - написание знаков поверх картинки шаблона - с неточным попаданием в ячейки и поехавшим форматированием. Все-же предположу что заполняемая PDF форма внеска существует.
  14. Добрый день, существует ли редактируемая/заполняемая PDF форма внеска, которую можно заполнить на компьютере? Все что опубликованы на сайтах воеводств - не заполняемые PDF (считай, картинки) , которые можно только распечатать и заполнить от руки - https://mazowieckie.pl/pl/dla-klienta/cudzoziemcy/obywatelstwo/uznanie-za-obywatela-p/14776,Formularze-i-wzory-pism.html
  15. Добрый день, существует ли редактируемая/заполняемая PDF форма внеска, которую можно заполнить на компьютере? Все что опубликованы на сайтах воеводств - не заполняемые PDF (считай, картинки) , которые можно только распечатать и заполнить от руки.
×
×
  • Создать...