Перейти к содержанию



mak.ih

Гражданство через воеводу

Рекомендуемые сообщения

Как в Варшаве подают на гражданство?

нужно записываться наперед? если да то насколько наперед?

или живая очередь с талончиком?

По телефону.Проверніть декілька сторінок назад,там є телефон і години роботи або зайдіть на сайт воєвудства мазовєцкого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Варшаве подают на гражданство?

нужно записываться наперед? если да то насколько наперед?

или живая очередь с талончиком?

 

записаться можно по телефону: +48 22 695 65 51 или написать емейл на: [email protected]

на данный момент запись за три-шесть недель с момента контакта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в пункте L. UZASADNIENIE писать мотивацию как во внеске на президента, либо просто ссылку на уставу и номер пункта по которому я подаюсь? Типо такого: Na podstawie art. 30 ust. 1 pkt 2, 3 i 7 ustawy o obywatelstwie polskim ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала уставу. Так как воевода даёт не по доброте душевной, как президент, а по конкретному пункту закона.
Воєвода по складених документах сам баче яку тут уставу приміняти.Треба коротко написати патріотичний памфлет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треба коротко написати патріотичний памфлет.

 

Chcę, dlatego że mam prawo! Tyle...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воєвода по складених документах сам баче яку тут уставу приміняти.Треба коротко написати патріотичний памфлет.

зачем писать какие-то памфлеты, если обосновать можно гораздо короче и правильнее? Ваш патриотизЬм никого не волнует - гражданство по оседлости (хотя, конечно, сложно назвать оседлостью один год), а не патриотизму. Любое административное дело предполагает в качестве обоснования конкретные нормы закона. Именно они туда и пишутся.

Кроме того, писать патриотические памфлеты со словами "воевода сам увидит, какой закон тут применять" это все равно что присылать CV с описанием того, как Вы любите работать, и словами "работодатель сам увидит, на какую должность меня брать".

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем писать какие-то памфлеты, если обосновать можно гораздо короче и правильнее? Ваш патриотизЬм никого не волнует - гражданство по оседлости (хотя, конечно, сложно назвать оседлостью один год), а не патриотизму. Любое административное дело предполагает в качестве обоснования конкретные нормы закона. Именно они туда и пишутся.

Кроме того, писать патриотические памфлеты со словами "воевода сам увидит, какой закон тут применять" это все равно что присылать CV с описанием того, как Вы любите работать, и словами "работодатель сам увидит, на какую должность меня брать".

Писал и пункт уставы и от себя.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем писать какие-то памфлеты, если обосновать можно гораздо короче и правильнее? Ваш патриотизЬм никого не волнует - гражданство по оседлости (хотя, конечно, сложно назвать оседлостью один год), а не патриотизму. Любое административное дело предполагает в качестве обоснования конкретные нормы закона. Именно они туда и пишутся.

Кроме того, писать патриотические памфлеты со словами "воевода сам увидит, какой закон тут применять" это все равно что присылать CV с описанием того, как Вы любите работать, и словами "работодатель сам увидит, на какую должность меня брать".

Тіпо тикнув воєводі пунктом таким то,параграфом таким то?Точно як в відомому фільмі,карту купи деревня.Воєвода і так не буде читати ні параграфа,ні памфлєта,підпише то що секретарша принесе.Якби я був воєводою то завертав би справи де мені тикають параграфом.Ваш вислів-хотя, конечно, сложно назвать оседлостью один год,означає що Ви не згідні з політикою уряду по наданню громадянства людям з польським походженням?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тіпо тикнув воєводі пунктом таким то,параграфом таким то?Точно як в відомому фільмі,карту купи деревня.Воєвода і так не буде читати ні параграфа,ні памфлєта,підпише то що секретарша принесе.Якби я був воєводою то завертав би справи де мені тикають параграфом.Ваш вислів-хотя, конечно, сложно назвать оседлостью один год,означає що Ви не згідні з політикою уряду по наданню громадянства людям з польським походженням?

Воевода только спасибо скажет, если вместо размазывания соплей все соискатели будут четко указывать, в связи с каким пунктом какой статьи какого закона они хотят то, что хотят. Бюрократия - она такая, чем меньше соплей и больше конкретики, тем лучше для всех.

Что касается оседлости - я ничего не писал про политику властей относительно людей с польским происхождением. Более того, даже если у меня и будет какое-то мнение на этот счет - я не собираюсь его озвучивать, поскольку не являюсь гражданином Польши и мое мнение никого не интересует. Могу только сказать, что подгоняя закон под новые реалии - оставили огромную дыру в виде 10 месяцев разрешенного отсуствия. Но тут вообще с дифференциацией плохо - если 10 месяцев на 5 лет это довольно таки мало, то 10 месяцев на год (да даже на два) - это многовато. И да, я бы многие законы переписал бы довольно сильно, но не по сути, а по формулировке - ибо текущая формулировка часто является весьма дырявой. Законы, к которым у меня есть вопросы именно по сути - можно пересчитать по пальцам и принимаются они обычно с целью популизма. Про свои претензии к 500+ я уже когда-то писал, что идея была бы хороша не в том виде, в котором она есть сейчас, а в снижении налоговой нагрузки.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать, что подгоняя закон под новые реалии - оставили огромную дыру в виде 10 месяцев разрешенного отсуствия. Но тут вообще с дифференциацией плохо - если 10 месяцев на 5 лет это довольно таки мало, то 10 месяцев на год (да даже на два) - это многовато. И да, я бы многие законы переписал бы довольно сильно, но не по сути, а по формулировке - ибо текущая формулировка часто является весьма дырявой. Законы, к которым у меня есть вопросы именно по сути - можно пересчитать по пальцам и принимаются они обычно с целью популизма.
Румуни,мадьяри,болгари видали громадянство по теріторіальному і частично національному признаку без обов"язку проживання.Так що поляки далеко від популізму.На прикладі вище перечисленних країн поляки мали б паспортизувати всю ЗУ.Без переходу на особистості,мені здається що Вам в голові не вкладається якою тупою лотереєю отримують люди громадянство,а таким як Ви воно більше належить по вкладеним силам в розвиток країни і сплаченим податкам.Якщо я помиляюсь то пошліть мене,Вас ніхто не забанить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румуни,мадьяри,болгари видали громадянство по теріторіальному і частично національному признаку без обов"язку проживання.Так що поляки далеко від популізму.На прикладі вище перечисленних країн поляки мали б паспортизувати всю ЗУ.Без переходу на особистості,мені здається що Вам в голові не вкладається якою тупою лотереєю отримують люди громадянство,а таким як Ви воно більше належить по вкладеним силам в розвиток країни і сплаченим податкам.Якщо я помиляюсь то пошліть мене,Вас ніхто не забанить.

Вы мешаете в одну кучу разные вещи :) Мое замечание про популизм в случае некоторых законов - не имеет никакого отношения к закону о понаехавших и закону о гражданстве. К категории популистских я отношу совсем другие законы, в том числе 500+

Что касается тупой лотереи - до гринкарты все равно еще далеко, вот там реально лотерея :) Ну и да, я абсолютно нормально отношусь к тому, что мне нужно на гражданство больше 8 лет, а кто-то получает за полтора года. У всех ситуации разные, исходные данные тоже. Я только не люблю, когда кто-то для этого нарушает закон, причем зачастую - осознанно (например в той части, когда получают КСП не собираясь жить в Польше вообще), а таких случаев, увы, хватает.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мешаете в одну кучу разные вещи :) Мое замечание про популизм в случае некоторых законов - не имеет никакого отношения к закону о понаехавших и закону о гражданстве. К категории популистских я отношу совсем другие законы, в том числе 500+

Что касается тупой лотереи - до гринкарты все равно еще далеко, вот там реально лотерея :) Ну и да, я абсолютно нормально отношусь к тому, что мне нужно на гражданство больше 8 лет, а кто-то получает за полтора года. У всех ситуации разные, исходные данные тоже. Я только не люблю, когда кто-то для этого нарушает закон, причем зачастую - осознанно (например в той части, когда получают КСП не собираясь жить в Польше вообще), а таких случаев, увы, хватает.

.А можете привести кокретный пункт закона, который нарушается в случае не проживания в стране?

А заодно санкцию, которая в случае нарушения применяется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А можете привести кокретный пункт закона, который нарушается в случае не проживания в стране?

А заодно санкцию, которая в случае нарушения применяется?

Конкретный пункт сейчас искать лень, но это именно тот пункт, который указан в децизии - то есть, тот, по которому, собственно, сталый побыт и выдается. В нем четко написано, что обладателю карты побыта (или польских корней - пункты разные, но текст одинаковый) сталый побыт выдается в случае намерения остаться в Польше на постоянное проживание.

Что касается санкций - уголовная ответственность за подачу заведомо ложных сведений плюс аннуляция карты побыта (и всего, что с ней было связана - вплоть до отмены децизии о признании гражданином Польши и требования возврата всех выплаченных пособий, право на которые она дает, например 500+ или иных выплат).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что в узасадненю для КСП писали, что хотите ее получить, чтобы постоянно жить в Польше, или чтобы жить у себя, а карта просто была?

И пункт закона - предоставление ложной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом доказывается пребывание в РП обладателя КСП по происхождению для выполнения условия для подачи на гр-во через Воеводу?

Ведь согласно "Шенгенский кодекс о границах 2006 г.(Регламент (ЕС) № 562/2006 Европейского Парламента и Совета от 15 марта 2006 г., устанавливающий Кодекс Сообщества о режиме пересечения людьми границ)":

Статья 10. Проставление печатей в документы на поездку

3. Печать о въезде и выезде не проставляется:

g) в документы на поездку граждан третьих стран, которые предъявляют вид на жительство, предусмотренный в Директиве 2004/38/ЕС.

 

Или сейчас им достаточно вбить данные карты в систему и позже Воевода всё увидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А печати никто не смотрит, и, более того, даже не учитывают.

Только данные стражников, и только польские.

Я - тому яркое подтвержебние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А печати никто не смотрит, и, более того, даже не учитывают.

Только данные стражников, и только польские.

Я - тому яркое подтвержебние.

 

Как-то пропустил Вашу историю, а это вот отлистал - почитал.

Т.е. Вам теперь "безвылазно" полгода нужно в Польше/Шенгене тусоваться никуда не выезжая, чтобы опять податься потом?

Или таки можно выезжать через всякие Венгрию, Словакию, Литву и Латвию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, допустим, человек въехал через границу Беларусь-Польша в Варшаву, затем, без штампов проехал в тот же Берлин и вылетел обратно в Минск. Через год перелёт Минск-Берлин, авто до Варшавы, и, получается, он целый год в Польше пробыл для польских пограничников? Получает он гражданство, получается, чуть ли не по подложным документам т.к. в реале и дня не прожил в РП... Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут все просто:

 

Он сам обязан указать его пребывания в Польше, а за дачу ложных показаний - уголовная ответственность.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать польское гражданство никто не может, но аннулировать децизию о надане/узнане в связи с подачей ложных данных - это могут сделать. Так что даже паспорт с орлом в кармане, полученный по поддельным документам (к коим относится и бумага о въездах-выездах) не гарантирует новому гражданину, что его махинации не вскроются.

Так что лучше не хитрите, условия получения настолько простые сейчас - 2 месяца всего - что сложно понять тех, кто хочет и это обойти, рискуя в последствии потерять все, к чему шёл несколько лет. И все из-за 60 дней в году и 2 в ездок в каждом полугодии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема.Я раніше писав,що інспектор при здачі вньоску не хотів приймати документів з незаповненою графою про місце проживання.Підтверджуючих документів проживання він не хотів,а графу заставив заповнити.Він правий?Хто здавався в Варшаві по КП і походженню заповнювали цю графу?Ситуація була безвихідна і в цю графу вніс адрес для кореспонденції.Це є адрес фірми на якій працюю.Вчора на фірму звонив поліціянт з коменди глувної і провіряв місце проживання.Підтвердження проживання він не отримав,тільки факт що існує такий Вася і працює.Зразу дзвониться в варшавський ужонд і трубку підняв той самий інспектор що приймав вньосек.Сказав,що якщо не прийде з поліції підтвердження адресу проживання то буде відмова на 100%.Каже що міг би дати адрес колєги який сказав би поліції так.Ну це повний безпрєдєл,інспектор радить збрехати.На питання про пункт правний де я мушу заповнити графу проживання він через пів години чекання на лінії напарив артикул 36.На просьбу з"єднати з керовніком відділу він сказав,що той вже закінчив свій робочий день,12.00,файна робота.На сайті ужонду є форма написати мейла воєводі.Написали.Чи хтось ті мейли читає ніхто не знає.

Які ще є способи нагрузити того інспектора?

Відповідь наперед тим хто скаже,що хочеш громадянства і не проживаєш.Проживаєш -тільки в кабіні грузовика,платиться податки,тому і нема поки змісту купляти чи наймати житло де попало ради пару тижнів в рік.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...