Перейти к содержанию



Європеєц

Зачем НАМ польское гражданство?

зачем польское гражданство  

65 проголосовавших

  1. 1. Зачем МЫ получаем польское гражданство

    • Так легче решать вопросы бытовые: поиск работы, отношения с государственными службами.
      20
    • Мои предки были граждане Польши и я таким стану
      16
    • Хочу продолжить путь на запад, но без паспорта "унии" никуда.
      17
    • Хочу голосовать на президентских и парламентских выборах.
      1
    • Еще не определился зачем это мне...
      2
    • Пусть будет, лишним еще один польский документ никогда не будет
      9


Рекомендуемые сообщения

А там "а как вы попали на территорию РФ, если вам нужна виза?".

 

"Ой"

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Беларуси с Россией нет границы. Для «свалить» особо напрягаться не надо.

И поэтому пересекать ее нельзя тем, кому требуется пограничный контроль в любом виде. Ну а далее, если не рассматривать шпионские боевики с поддельными паспортами выдаваемыми пачками в посольстве и безвылазной жизни на территории посольства Польши бежавшего белоруса останавливает любой мент на улице и просит предъявить документ. И дальше либо к бацьке либо за незаконное пересечение границы на 15 лет... Вообщем таких белорусов я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно, Вы для Белоруссии являетесь гражданином Белоруссии со всеми вытекающими правами а самое главное обязанностями :icon_cry: независимо сколько у Вас гражданств других государств. Другое дело когда против Вас открыли уголовное дело и Вы успели свалить с Белоруссии, тогда да, Вас практически не возможно достать Белоруссии, а тем более если сразу же записаться в оппозицию до действующей власти и разыгрывать карту преследования по политическим мотивам :ico_qip_bv:

 

С Польским паспортом свалить проще. Вы можете даже укрыться в посольстве в случае чего и вас обязаны вывести на машине на дипломатических номерах. Если и сваливать через россию без паспорта иного государства то только в США - там скорее всего получите убежище. А в европе, тем более в польше его очень неохотно дают. Поэтому польский паспорт очень сильно поможет в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому пересекать ее нельзя тем, кому требуется пограничный контроль в любом виде. Ну а далее, если не рассматривать шпионские боевики с поддельными паспортами выдаваемыми пачками в посольстве и безвылазной жизни на территории посольства Польши бежавшего белоруса останавливает любой мент на улице и просит предъявить документ. И дальше либо к бацьке либо за незаконное пересечение границы на 15 лет... Вообщем таких белорусов я не понимаю.

 

У Беларуст и России нет общей базы. Если вы не выездной из РБ - вы спокойно можете выехать куда угодно через РФ....... Что и делают успешно многие люди. Поэтому причем тут пограничный контроль и потдельные паспорта я не понимаю.... Просто едете в РФ, там в Шереметьво и спокойно улетаете в любую точку мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Беларуст и России нет общей базы.

Не смешите. ФСБ свободно захватывает граждан любого государства в Беларуси, общая база должников, общая база нарушителей ПДД, а общей базы не выездных лиц так и не создали? Это анекдот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите. ФСБ свободно захватывает граждан любого государства в Беларуси, общая база должников, общая база нарушителей ПДД, а общей базы не выездных лиц так и не создали? Это анекдот?

 

Тут как раз все понятно, если ищут конкретного человека, то обмениваются информацией и нет проблем.

Я вам скажу больше, в Беларуси все видео с погран переходов, онлайн сливается в Минск в кгб, спросите откуда знаю, отвечу, сам серверы Pelco монтировал, возможно что то уже поменяли, все это так было много лет назад.

И там еще интересней, камеры которые стоят для погранцев, еще смотрит отдел таможни, а камеры которые смотрят на таможенников, еще дополнительно смотрят погранцы, сделано для того что бы одни контролировали других.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете даже укрыться в посольстве в случае чего и вас обязаны вывести на машине на дипломатических номерах.

Ну да, обязаны... А главное - могут это сделать... То-то я смотрю, Ассанжа уже почти 5 лет вывозят из Лондона на машинах с дипномерами. А он личность более резонансная, да и денег у него побольше.

А то что машину с дипномерами никак нельзя остановить или досмотреть - это миф. При большой необходимости всегда может случайно произойти небольшое ДТП, виновника которого так и не найдут (с занесением благодарности в личное дело). После этого уже можно (и нужно), в рамках оказания помощи пострадавшим, помочь им выбраться из машины... А там, глядишь, и что-то из вещей из нее само выпадет и уже не будет под защитой дип. статуса.

Уж поверьте, если я такой сценарий придумал за полторы минуты, в ГБ уже давно придумали более красивые и неприглядные на подобные случаи.

 

ЗЫ. Но к теме это не относится уже особо

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите. ФСБ свободно захватывает граждан любого государства в Беларуси, общая база должников, общая база нарушителей ПДД, а общей базы не выездных лиц так и не создали? Это анекдот?

 

Зайдите на онлайнер и найдите тему "невыездные из рб" - все они выезжают через россию и отписываются. Информацией обменяются только если заинтересованы обе страны... Есть много людей которые по разным причинам не выездные из РБ - все они летают отдыхать например через Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

К гражданству иду долгих 8 лет, и точно знаю что я от него хочу, но по ответам я понимаю, что единственный с таким ответом, грустно это понимать.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каков-же Ваш ответ?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каков-же Ваш ответ?

 

Точно не

Еще не определился зачем это мне...

 

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу что обсуждения отклоняются от темы всё дальше и дальше.

Я Люди первоначально делились своими мыслями и впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С КСП можно жить в ЕС круглый год, работать нельзя, но жить можно.

Нельзя. Максимум - 90 дней в каждые 180, как с шенгенской визой. А после 90 дней - только получать местный аналог часового побыта, который, в отличие от сугубо формальной регистрации для человека с гражданством страны ЕС, довольно муторное занятие. И наличие КСП тут не поможет.

Кроме того, есть еще острова, которые пока еще в ЕС и куда без визы при наличии КСП просто не пустят.

 

КСП выдается на 10 лет и продлевается автоматически.

КСП выдается пожизненно, а через 10 лет просто меняется пластик. Ничего никуда не продлевается.

 

ЗЫ. В пределах Польши КСП по возможностям мало отличается от гражданства. За редкими исключениями вроде избирательного права (активного и пассивного) и покупкой недвижимости (в первые 5 лет жизни по КСП). А вот за пределами Польши - КСП вообще никак не отличается от обычного часового побыта.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно 90 дн в полугодии, но вот ведь не задача в ЕС нет границ и нет контроля. Прожив в Испании по КСП 12 мес. подряд вам никто ничего предьявить не сможет, т.к. спросив чел. с КСП, когда вы въехали в Испанию, можно ответить вчера и никак это не проверить. Сел я на самолет в аэропорту Шопена, паспорт никто не смотрел, посадочный был распечатан заранее дома и полетел в Париж в Шарль де Голь терминал 1. Прилетели в терминал и просто вышел на улицу получив багаж. Док-ты ваще никто не смотрел!

О задачах и незадачах Вы будете рассказывать местным миграционным службам, когда Вас возьмут за нижние полушария мозга и попросят предоставить доказательства того, что Вы приехали вчера, а не год назад. А поскольку за пределы шенгена Вы не выезжали, а находиться в шенгене за пределами Польши можете не больше 90 дней в полугодие - самый простой способ это попросить доказать проживание в Польше хотя бы 3 месяца в полугодии. Причем, не словами, а документами. Вот тут и появится незадача - в Испании у Вас договор аренды жилья год назад подписан, а в Польше Вы за это время даже не повлялись ни разу. А тут еще другая незадача - выписка по банковской карте подтверждает, что все эти 12 месяцев Вы постоянно расплачивались этой самой картой в Испании. Причем, физически, а не через интернет.

 

КСП могут аннулировать если обладатель КСП за 6 лет ни разу не въезжал на территорию РП.

Это не отменяет того факта, что сталый побыт предоставляется бессрочно, а не на 10 лет.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О задачах и незадачах Вы будете рассказывать местным миграционным службам, когда Вас возьмут за нижние полушария мозга и попросят предоставить доказательства того, что Вы приехали вчера, а не год назад. А поскольку за пределы шенгена Вы не выезжали, а находиться в шенгене за пределами Польши можете не больше 90 дней в полугодие - самый простой способ это попросить доказать проживание в Польше хотя бы 3 месяца в полугодии. Причем, не словами, а документами. Вот тут и появится незадача - в Испании у Вас договор аренды жилья год назад подписан, а в Польше Вы за это время даже не повлялись ни разу. А тут еще другая незадача - выписка по банковской карте подтверждает, что все эти 12 месяцев Вы постоянно расплачивались этой самой картой в Испании. Причем, физически, а не через интернет.

 

 

Это не отменяет того факта, что сталый побыт предоставляется бессрочно, а не на 10 лет.

 

Нужно очень серьезно попасть что бы прям выписки с карт брали что бы доказать где вы были.... Никто не будет просто так этого делать. Знакомый живет в швеции уже 2 года так. И ПМЖ польский помогает в некоторых странах ЕС получить местный внж по упрещенной процедуре - например в той же Швеции. Со слов знакомого за пару мес делется...Но в этом я не уверен, так как сам не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О задачах и незадачах Вы будете рассказывать местным миграционным службам, когда Вас возьмут за нижние полушария мозга и попросят предоставить доказательства того, что Вы приехали вчера, а не год назад. А поскольку за пределы шенгена Вы не выезжали, а находиться в шенгене за пределами Польши можете не больше 90 дней в полугодие - самый простой способ это попросить доказать проживание в Польше хотя бы 3 месяца в полугодии. Причем, не словами, а документами. Вот тут и появится незадача - в Испании у Вас договор аренды жилья год назад подписан, а в Польше Вы за это время даже не повлялись ни разу. А тут еще другая незадача - выписка по банковской карте подтверждает, что все эти 12 месяцев Вы постоянно расплачивались этой самой картой в Испании. Причем, физически, а не через интернет.

 

Если бы я так мыслил то наверное до сегодняшнего дня протирал бы штаны на госсужбе. Но как говорится каждому свое, не всем же строевым шагом ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я так мыслил то наверное до сегодняшнего дня протирал бы штаны на госсужбе. Но как говорится каждому свое, не всем же строевым шагом ходить

В точку. В Европе огромное количество людей у которых вообще нет документов...... И они умудряются фирмы открывать (на других людей) и живут уже много лет.... Говорю на примере некоторых украинцев... А с польским ПМЖ нигде никаких проблем не будет... и никто не будет вас проверять по выпискам с карт... Еще сказали бы что по  GPS будут отслеживать либо по IP)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку. В Европе огромное количество людей у которых вообще нет документов...... И они умудряются фирмы открывать (на других людей) и живут уже много лет.... Говорю на примере некоторых украинцев... А с польским ПМЖ нигде никаких проблем не будет... и никто не будет вас проверять по выпискам с карт... Еще сказали бы что по  GPS будут отслеживать либо по IP)))

Сегодня не проверят - проверят завтра.

То что кто-то грубо нарушает миграционное законодательство - не повод нарушать его самому. Даже если за это не последует ощутимого наказания.

Тем более, не нужно призывать к подобным нарушениям - а то так и предупреждение за нарушение правил форума схлопотать недолго (можно считать это устным предупреждением).

 

ЗЫ. Я всегда говорил, что если человек хочет жить в нормальном обществе - он не должен пытаться быть самым хитросделанным в этом самом обществе. И не нужно вести в Европу свои советские и пост-советские привычки. Закон существует для того, чтобы его соблюдали, а не искали способы его нарушения без последствий.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не проверят - проверят завтра.

То что кто-то грубо нарушает миграционное законодательство - не повод нарушать его самому. Даже если за это не последует ощутимого наказания.

Тем более, не нужно призывать к подобным нарушениям - а то так и предупреждение за нарушение правил форума схлопотать недолго (можно считать это устным предупреждением).

 

ЗЫ. Я всегда говорил, что если человек хочет жить в нормальном обществе - он не должен пытаться быть самым хитросделанным в этом самом обществе. И не нужно вести в Европу свои советские и пост-советские привычки. Закон существует для того, чтобы его соблюдали, а не искали способы его нарушения без последствий.

 

Я не призываю его нарушать ни в коем случае. Да и этот вариант подходит только для тех у кого удаленная работа например.... Но про то что кто то будет проверять выписки, если вы не совершили теракт - это сказки. А если и проверили например выпску, то транзакции не говорят о местонахождении человека... карту можно передать например... Короче это все не доказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с польским ПМЖ нигде никаких проблем не будет... и никто не будет вас проверять по выпискам с карт... Еще сказали бы что по  GPS будут отслеживать либо по IP)))

А зачем отслеживать? Например благодаря таким сообщениям как у Вас, "они" будут в курсе всех событий зайдя на этот форум в эту тему например. И просто со временем усложнят правила пребывания для НЕ граждан. Они тоже время от времени заходят на такие форумы и всегда в курсе всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то что кто то будет проверять выписки, если вы не совершили теракт - это сказки. А если и проверили например выпску, то транзакции не говорят о местонахождении человека... карту можно передать например... Короче это все не доказуемо.

Есть уголовное право и административное. В уголовном праве есть презумпция невиновности. Т.е. обязанности доказать, что вы виноваты лежит на государстве. В административном праве в большинстве судебных систем презумпция невиновности не присутствует. Т.е. на вас лежит обязанность доказать, что вы не виноваты.

Т.е. если вы говорите, что вы передали карту вы должны предоставить доказательства кому вы ее передали. И т.п.

А насчет сказок... Посмотрим что вы скажете, когда к вам домой придут и спросят имена ваших знакомых, которых вы тут упомянули (если еще не знают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уголовное право и административное. В уголовном праве есть презумпция невиновности. Т.е. обязанности доказать, что вы виноваты лежит на государстве. В административном праве в большинстве судебных систем презумпция невиновности не присутствует. Т.е. на вас лежит обязанность доказать, что вы не виноваты.

Т.е. если вы говорите, что вы передали карту вы должны предоставить доказательства кому вы ее передали. И т.п.

А насчет сказок... Посмотрим что вы скажете, когда к вам домой придут и спросят имена ваших знакомых, которых вы тут упомянули (если еще не знают).

На самом деле, все еще проще. У Вас могут вежливо попросить доказательства того, что Вы находились в шенгене меньше 90 дней. Любые - хотя бы билеты на любой вид транспорта из/в Польшу. А вот когда Вы не сможете их предоставить - тогда начнется самое интересное. А все то, о чем я говорил - как раз доказательства обратного.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, все еще проще. У Вас могут вежливо попросить доказательства того, что Вы находились в шенгене меньше 90 дней. Любые - хотя бы билеты на любой вид транспорта из/в Польшу. А вот когда Вы не сможете их предоставить - тогда начнется самое интересное. А все то, о чем я говорил - как раз доказательства обратного.

 

Вы годами билеты храните? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то он и модератор , чтобы блюсти закон ))) Расслабьтесь все, оставайтесь при своем мнении и живите в радость.

 

Знаете чем евреи отличаются от других ? Тем что они уважают закон... это значит что они вас законно поимеют во все дырки , если вы вдруг лох )) причем сделают это с улыбкой и любовью - все по закону !

 

А насчет Испании, я тут почитываю про окупасов, и как полиция ими занимается ))) Ну как бы все там очень полюбовно ))) Без действий вобщем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...