Перейти к содержанию



Європеєц

Зачем НАМ польское гражданство?

зачем польское гражданство  

65 проголосовавших

  1. 1. Зачем МЫ получаем польское гражданство

    • Так легче решать вопросы бытовые: поиск работы, отношения с государственными службами.
      20
    • Мои предки были граждане Польши и я таким стану
      16
    • Хочу продолжить путь на запад, но без паспорта "унии" никуда.
      17
    • Хочу голосовать на президентских и парламентских выборах.
      1
    • Еще не определился зачем это мне...
      2
    • Пусть будет, лишним еще один польский документ никогда не будет
      9


Рекомендуемые сообщения

Вопрос надо ещё было обязательно продублировать на немецком)))))

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно их мнение ПОЧЕМУ не стоит подаваться на польское гражданство?

Чув відповідь від трьох людей які не захотіли подаватись на португальське,американське,ірландське громадянство-маю нерухомість в Україні і можуть забрати якщо взнають про подвійне громадянство.Ще одна відповідь з Канади-не маю часу і зрештою мені і так добре,можу жити тут вічно без громадянства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чув відповідь від трьох людей які не захотіли подаватись на португальське,американське,ірландське громадянство-маю нерухомість в Україні і можуть забрати якщо взнають про подвійне громадянство.Ще одна відповідь з Канади-не маю часу і зрештою мені і так добре,можу жити тут вічно без громадянства.

В Украине за второе гражданство уже предусмотрено наказание в виде конфикации имущества? :ico_qip_al: Жаль Коломойского.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине за второе гражданство уже предусмотрено наказание в виде конфикации имущества? :ico_qip_al:

В Украине, как и раньше, ничего не предусмотрено за наличие второго, третьего и всех остальных гражданств. Кроме, разве что, общественного порицания в том случае, если одно из них российское и зависти, если одно из них немецкое, британское, американское...

 

Чув відповідь від трьох людей які не захотіли подаватись на португальське,американське,ірландське громадянство-маю нерухомість в Україні і можуть забрати якщо взнають про подвійне громадянство.Ще одна відповідь з Канади-не маю часу і зрештою мені і так добре,можу жити тут вічно без громадянства.

Юридически безграмотные люди тоже эмигрируют - так что, ничего удивительного в такой позиции нет :) Но как показывает практика последних лет - в Украине могут забрать (хотя, слово "отжать" будет более уместно) недвиж даже если у тебя нет второго паспорта ;)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридически безграмотные люди тоже эмигрируют

Я не вникав в їхню грамотність.Людина вище запитала,я написав ,що чув особисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это какой-то очень распространённый миф просто.

 

Слышал от других такие-же глупости. для Украины вы всё еще остаётесь гражданином украины, со всеми правами и обязанностями (в Украину впустят обязательно, срок пребывания не ограничен итд.)

 

Боятся, в основном, "а вдруг наследство!? платить больше налога".

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это такие аргументы у людей что тут по 8-10 лет живут, из тех что я знаю.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это такие аргументы у людей что тут по 8-10 лет живут, из тех что я знаю.

 

Про наследство я тоже слышала, что неграждане Украины платят больше налог. Но опять таки, это надо выйти из украинского.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чув відповідь від трьох людей які не захотіли подаватись на португальське,американське,ірландське громадянство-маю нерухомість в Україні і можуть забрати якщо взнають про подвійне громадянство.Ще одна відповідь з Канади-не маю часу і зрештою мені і так добре,можу жити тут вічно без громадянства.

Цікава стаття на цю тему: <noindex>http://news.tut.by/society/397861.html</noindex>. Про людину, якій було ліньки оформити громадянство США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікава стаття на цю тему: <noindex>http://news.tut.by/society/397861.html</noindex>. Про людину, якій було ліньки оформити громадянство США.

 

Да уж, такого бестолкового даже не жалко. Комментарии к статье порадовали " Уже год среди людей живет"....

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікава стаття на цю тему: <noindex>http://news.tut.by/society/397861.html</noindex>. Про людину, якій було ліньки оформити громадянство США.
Пурга повна.Не лінь а крімінал рекордс мішали подати на громадянство.Так йому і треба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседняя тема про ксенофобические настроения навеяла, как мне пригодится польский паспорт.

Не буду первым кандидатом на работе на командировку в Россию.

А то все в Лондон, в США ездят, а мне хватит один раз в славном городе Рязани.

Где мне, кстати, тетенька в отеле доказывала, пристально расматривая мой украинский паспорт, что украинцам ВСЕГДА была нужна виза и как меня посмели без нее на границе пропустить.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, такого бестолкового даже не жалко. Комментарии к статье порадовали " Уже год среди людей живет"....

А таких хоть отбавляй. Особенное предпочтение (или патриотизм) почему-то, как видно, у сябров... Знаю не по наслышке.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но придётся от другого отказываться? Немцы вроде не дают второе гражданство и двойное не признают.

 

Немцы да - не дают второе. За редким исключением. У меня тоже вариант с немецким гражданством был. Но уже польское получил. И не жалею. Немецкий знаю. И с дипломом своим могу в Германии спокойно работать. И работа есть. Часто там бываю. Но вот уже и не очень рвусь. В Польше очень даже ничего оказалось. Но, как вариант, держу в уме.

Еще открыл для себя Голландию! Германия отдыхает. )) Во всех смыслах. И инфраструктура. И уровень жизни. И люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, дорогие друзья!

В силу того, что набирает обороты квест "получи польское гражданство", у меня возник вопрос,- что управляет человеком в большей степени, когда он задается целью получить этот польский документ? Думаю, этот вопрос заинтересует и многих читателей этого форума. Я постарался придумать несколько, как мне кажется, основных наших мотиваций. Если будут еще версии, пишите об этом, буду рад.

1. простіше із покупкою нерухомості

2. простіше із працевлаштуванням

і не тільки в Польщі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще открыл для себя Голландию! Германия отдыхает. )) Во всех смыслах. И инфраструктура. И уровень жизни. И люди.

И цены - кто поближе к границе живет, ездят в Германию за покупками. Но это плата за инфраструктуру и более высокий уровень жизни, да.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цены - кто поближе к границе живет, ездят в Германию за покупками. Но это плата за инфраструктуру и более высокий уровень жизни, да.

Я тут, наверное, не впишусь не в один вариант из опроса :) У меня КСП (как и у мужа и сыновей), живем в Польше уже 6 лет и мы, как ни странно не подались на гражданство...

Отвечу подробно, потому так как стало интересно)

Из опроса.

Так легче решать вопросы бытовые: поиск работы, отношения с государственными службами.

1. Любые вопросы решались всегда очень просто, как оказалось, кроме программы 500 плюс. Но, т.к. получать эту помощь мы сможем только в течении года, т.к. старшему будет 18 - нет проблем. Регулируется новой картой, которую и так нужно было менять. (О моментах см. в теме 500 plus не имея гражданства, спокойно обратилась к министру с жалобой и ответ был получен достаточно быстро)

Вот только тут и возникла разница в отношении с гос. органами и пр. Обращались и общались достаточно часто, по разным вопросам, нет никаких ущемлений прав, ограничений и пр...

Мои предки были граждане Польши и я таким стану

2. Да мои предки поляки, по материнской ВСЕ! , но не граждане. Я очень это ценю и благодарю свою покойную бабушку за все, что она мне привила, за все чего она меня учила... Именно в культуре и в частности в религии... Мой покойный дедушка был преподавателем польского языка. Но, он умер задолго до того, как я родилась...(

Только мне и моим родным решать кем мы станем) Не потому, что такими были предки, а потому что МЫ так хотим.

Хочу продолжить путь на запад, но без паспорта "унии" никуда.

3. У меня ответ другой))) Хочу уйти как можно дальше от Украины, а без украинского паспорта дальше никуда, касается старшего сына. Я честно и откроевенно не хочу, что бы мой ребенок пошел воевать в какое-то АТО, а реально на войну! Мы уехали задолго до того, как начались военные действия. Я за Украину, но против того, что бы мой старший сын защищал ее своим телом.

У нас там было забрано больше, чем можно забрать у человека...

Благодаря коррупции у нас забрали ВСЕ и даже больше!

Что-то сейчас изменилось?

Хочу голосовать на президентских и парламентских выборах.

4. Мне не так уж важно, я точно знаю, что в Польше с этим будет в порядке.

Как-то так )

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас.

Открываются новые возможности. Такая формулировка вас не ранит?

Паспорта Румынии, Болгарии и даже Молдавии для россиян, беларусов, украинцев стали мечтой (для некоторых даже сбыточной, по корням), что уж говорить о польском.

Не было бы этого форума, если бы все были горды своими прежними паспортами и не начали путь от него. Можно конечно называть более красивые и высокоморальные причины, как то: голосование на выборах, а по сути (по-простому и без пафоса) - цель уйти вперед/выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываются новые возможности. Такая формулировка вас не ранит?

Паспорта Румынии, Болгарии и даже Молдавии для россиян, беларусов, украинцев стали мечтой (для некоторых даже сбыточной, по корням), что уж говорить о польском.

Не было бы этого форума, если бы все были горды своими прежними паспортами и не начали путь от него. Можно конечно называть более красивые и высокоморальные причины, как то: голосование на выборах, а по сути (по-простому и без пафоса) - цель уйти вперед/выше.

 

Состояния крайности (если не гордость, то обязательно стыд) единственно возможные, которые вы можете допускать?

А гордиться своей страной и любить ее можно только учитывая ее сегодняшнее экономическое состояние? И только изнутри никуда не выезжая и не пробуя разнообразить и облегчить себе жизнь?

Наверняка еще есть люди, которые так же считают. Каждому свое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояния крайности (если не гордость, то обязательно стыд) единственно возможные, которые вы можете допускать?

А гордиться своей страной и любить ее можно только учитывая ее сегодняшнее экономическое состояние? И только изнутри никуда не выезжая и не пробуя разнообразить и облегчить себе жизнь?

Наверняка еще есть люди, которые так же считают. Каждому свое.

Может вышеупомянутый стыд и не совсем то слово. Правильнее будет сказать сочувствие что ли.

Как пример - не секрет, что под отдых граждан СНГ отведены заграницей специальные отели. Отдельно от остальных.

Выводы?

Все можно пережить и смотреть с юмором, и даже насладиться прекрасныи отдыхом, но осадочек, как в том анекдоте, остается.

 

А по второй части текста, тут я с вашего позволения, придержусь крайности. Если сам, по собственной воле уехал в другую страну, "облегчая себе жизнь", вьешь там гнездо, растишь детей, трудишься на ее благо, то увы, слова о гордости за страну покинутую, звучат уже слегка наигранно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вышеупомянутый стыд и не совсем то слово. Правильнее будет сказать сочувствие что ли.

Как пример - не секрет, что под отдых граждан СНГ отведены заграницей специальные отели. Отдельно от остальных.

Выводы?

Все можно пережить и смотреть с юмором, и даже насладиться прекрасныи отдыхом, но осадочек, как в том анекдоте, остается.

 

А по второй части текста, тут я с вашего позволения, придержусь крайности. Если сам, по собственной воле уехал в другую страну, "облегчая себе жизнь", вьешь там гнездо, растишь детей, трудишься на ее благо, то увы, слова о гордости за страну покинутую, звучат уже слегка наигранно.

 

Плюсану. Всегда меня забавляли "патриоты издалека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, чтоб откреститься от того, что было. Чтобы пройти в касту выше рангом. Чтобы не стыдно было доставать паспорт в общественных местах. Затем, чтобы чувствовать себя частью чего-то большого и солидного.

Тут дело даже не в патриотизме, а в самосознании. С таким подходом человек вряд ли будет счастлив где-либо. Открою секрет - некоторым полякам тоже стыдно доставать свой паспорт в, скажем, Великобритании. Да и величия в ВБ побольше как бы. Подумайте, может плохой паспорт выбрали. Я уже не говорю что этим вы плюнули в лицо всем своим предкам по украинской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,А Вам его дадут, это Гражданство? Или Вы уже имеете польское Гражданство?

P.S. Не мне конечно решать.

Видите, с каким пиитетом человек пишет о польском гражданстве? С большой буквы) Это жжж неспроста)

А кто может ответить на 100% на этот вопрос? Жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же как "та дама" считаю (и неоднократно об этом писала) "Если сам, по собственной воле уехал в другую страну, "облегчая себе жизнь", вьешь там гнездо, растишь детей, трудишься на ее благо, то увы, слова о гордости за страну покинутую, звучат уже слегка наигранно."

 

Обязательно либо гордость либо стыд? Сегодня особых поводов для гордости не вижу. Так же не пойму что бы кто угодно гордился каким либо другим паспортом. Как то это глупо.

Не о том речь. Не могу понять почему человек стыдится паспорта. Какой адекватный человек оценивает другого по паспорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...