Перейти к содержанию



Європеєц

Зачем НАМ польское гражданство?

зачем польское гражданство  

65 проголосовавших

  1. 1. Зачем МЫ получаем польское гражданство

    • Так легче решать вопросы бытовые: поиск работы, отношения с государственными службами.
      20
    • Мои предки были граждане Польши и я таким стану
      16
    • Хочу продолжить путь на запад, но без паспорта "унии" никуда.
      17
    • Хочу голосовать на президентских и парламентских выборах.
      1
    • Еще не определился зачем это мне...
      2
    • Пусть будет, лишним еще один польский документ никогда не будет
      9


Рекомендуемые сообщения

Видите, с каким пиитетом человек пишет о польском гражданстве? С большой буквы) Это жжж неспроста)

А кто может ответить на 100% на этот вопрос? Жизнь покажет.

[/quote

Нен, нет, я не хотел Вас обидеть, написал сугубо из личных интересов. Может и кого ещё так это Гражданство поплющит))). Извините за выражение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, и вас тоже )) Это не конкретно моя оценка, "так сложилось исторически". Ваше несогласие общего положения дел не отменит. Вы можете быть прекрасным человеком и ваши друзья иностранцы, и коллеги по работе могут считать вас таковым, но покидая этот круг сложившихся отношений, заграницей, отношение будет уже не таким душевным. Увы.

 

За границей бываю часто. Никогда и не думал скрывать, что я с Украины. И никто ко мне не относился как то неприятно. У знакомых тоже не было каких то проблем в общении из-за гражданства.

Скажу больше. Были случаи, когда собеседники узнав, что я с Украины начинали общаться с большей симпатией и интересом.

А неадекватам без разницы какой у вас паспорт - украинский или польский. Стоит на идиотов внимание обращать и из-за них комплексовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, с каким пиитетом человек пишет о польском гражданстве? С большой буквы) Это жжж неспроста)

А кто может ответить на 100% на этот вопрос? Жизнь покажет.

Нен, нет, я не хотел Вас обидеть, написал сугубо из личных интересов. Может и кого ещё так это Гражданство поплющит))). Извините за выражение.

Вы меня ничуть не обидели) все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, с каким пиитетом человек пишет о польском гражданстве? С большой буквы) Это жжж неспроста)

А кто может ответить на 100% на этот вопрос? Жизнь покажет.

Интересны будут Ваши чувства после получения, поделитесь ощущениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный топик, который сто процентов будет закрыт модератором. А вообще, тут стало ясно не кто какой патриот, а кто какой человек. Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный топик, который сто процентов будет закрыт модератором. А вообще, тут стало ясно не кто какой патриот, а кто какой человек. Каждому свое.

 

Просто к голосованию надо еще один вариант добавить. Примерно такой: "Позволит повысить самооценку". Он соберет больше голосов чем собрал на данный момент вариант "Хочу участвовать в выборах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто к голосованию надо еще один вариант добавить. Примерно такой: "Позволит повысить самооценку". Он соберет больше голосов чем собрал на данный момент вариант "Хочу участвовать в выборах".

Очень светлая мысль. :icon_confused:. Честно и без громких лозунгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень светлая мысль. :icon_confused:. Честно и без громких лозунгов.

 

Ну вот. До начала голосования и не мог подумать о том, что такой вариант кто то может выбрать. Даже не представлял. что такой вариант есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как горячо! :) Каждое мнение имеет право быть, чтобы кого-то понять, нужно побывать в его "шкуре" и прожить его жизнь. А осуждать, закидать тапками и т.д., тут особо понимания и не нужно...

Почему патриоты Украины живут и работают в Польше? Выжить, прокормиться, детей на ноги поставить и т.д. Нужно как-то называть вещи своими именами...

А, вообще кто-то кому-то обязан, стране, родине? Стереотипы навязанные советской и постсоветской школой... Каждый абсолютно свободен в своем выборе, его жизнь и его решения.

Почему стыдно, что из Украины? Понимаю, это уже становится клеймом... Теперь из России "стыднее быть".

Мне все равно, откуда я, потому что клеймо мы часто сами на себя ставим, а окружающие - просто зеркало. Проще "забить" - легче живется:)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. До начала голосования и не мог подумать о том, что такой вариант кто то может выбрать. Даже не представлял. что такой вариант есть.
Вы же не станете спорить, что найти себя в другой стране, работать, стать полезным, закрепиться и получить определенный статус - это серьезное дело. Непростое. И да, это повышает самооценку. Гражданство ( и паспорт) как венец пройденного пути, имхо. Почему бы этим не гордиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный топик, который сто процентов будет закрыт модератором. А вообще, тут стало ясно не кто какой патриот, а кто какой человек. Каждому свое.

 

Тему слегка подчищу, но пока закрывать не буду.

 

Но попрошу всех воздержаться от оскорбляющих обобщений и от перехода на личности.

<noindex>Мой Блог - О Польше</noindex>

 

sоul@bodу [ /сhild/teen/аdult/old ]# man lifе >> /dеv/brаin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем легче досталось, тем меньше ценится. Это же не новость.
Це не треба цінувати,просто нам налєжє шє.Ми нікому ласки не робимо,прожили,податки сплатили ,закон не нарушали і т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, с каким пиитетом человек пишет о польском гражданстве? С большой буквы) Это жжж неспроста)

А кто может ответить на 100% на этот вопрос? Жизнь покажет.

Так в тему. Много букв, но прочитать не мешает. И я, благодаря Вам, освежил свои знания) <noindex>https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гражданство</noindex>

И ещё: принимая Гражданство государства не по рождению можно не отказываются от Гражданства по рождению и.т.д.

P.S. Слово "Гражданство" я пишу с заглавной буквы применительно к любому государству. Это не правильно, я знаю, но я так пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример - не секрет, что под отдых граждан СНГ отведены заграницей специальные отели. Отдельно от остальных.

Выводы?

 

Я "по горячим следам" (испанским) скажу вам, что немцы и англичане (особенно молодежь) от пост-советских "Тагилов!" отличаются очень. Причем не в лучшую сторону. Выводы? :)

 

Мне гражданство в ближайшее время не светит, но скажу так. Я бы (при наличии польского паспорта) с удовольствием поселился в городке в околицах, например, Губена. На работу бы ездил в Германию, а закупы делал и жил в Польше. Но мои фантазии и реальность это немного разные вещи. Хотя, по большому счету, и сейчас грех жаловаться. А что будет дальше - только один Бог знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если через годик увижу законопроект про увеличение количества лет необходимых для получения гражданства лет так до 10-12... Ну и второй законопроект, к примеру, для запрета работы заграницей всех, кто состоит в гражданстве менее 5-7 лет, к примеру...

Потом будете себе локти кусать за свои 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и второй законопроект, к примеру, для запрета работы заграницей всех, кто состоит в гражданстве менее 5-7 лет, к примеру...

Потом будете себе локти кусать за свои 30%.

Тоді і право голосувати треба заборонити.Це фантастика, синку.Є умови при яких можуть позбавити набуте громадянство але аж ніяк ввести напівгромадянство по вашій схемі.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и второй законопроект, к примеру, для запрета работы заграницей всех, кто состоит в гражданстве менее 5-7 лет, к примеру...

Потом будете себе локти кусать за свои 30%.

 

Это не на государственном, а на уровне ЕС решается. И такие ограничения вообще никак не вписываются в их законы. Даже неграждане Латвии только в политическом плане ограничены. И расписана четкая схема, как из негражданина стать гражданином. Но они сами не хотят: выборы менее важны в их жизни, чем возможность без визы ездить в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоді і право голосувати треба заборонити.Це фантастика, синку.Є умови при яких можуть позбавити набуте громадянство але аж ніяк ввести напівгромадянство по вашій схемі.

Ви це розкажіть громадянам Грузії, яка підписала угоду про безвізовий режим з ЄС, а тепер, виявляється, що ця угода може бути призупиненою ;)

І це одностороння зміна правил гри на міжнародному рівні. Просто тому, що змінилися умови для головного учасника угоди. Тому я б не сказав, що вирогідність певних обмежень в обранні місця працевлаштування для нових громадян Польщі (або інших східних країн ЄС) через 1-2 роки така вже нереальна. Реальна. І її реальність зростає з кожним висловлюванням про те, що громадянство східних країн ЄС вам потрібно для просування на Захід...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви це розкажіть громадянам Грузії, яка підписала угоду про безвізовий режим з ЄС, а тепер, виявляється, що ця угода може бути призупиненою ;)

І це одностороння зміна правил гри на міжнародному рівні. Просто тому, що змінилися умови для головного учасника угоди. Тому я б не сказав, що вирогідність певних обмежень в обранні місця працевлаштування для нових громадян Польщі (або інших східних країн ЄС) через 1-2 роки така вже нереальна. Реальна. І її реальність зростає з кожним висловлюванням про те, що громадянство східних країн ЄС вам потрібно для просування на Захід...

Не мішайте мух з котлетами.Прочитайте процедуру отримання громадянства і процедуру надання безвізу.При наданні безвізу є прописано,що це може бути призупинено в любий час,а при наданні громадянства прописано за яких прчин воно може бути анульовано-шпіонаж,тяжккий злочин проти суспільства,війна і т.д.Вот почнеться війна між Польщею і Україною тоді можуть лишити громадянства натупалізованих українців.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте процедуру отримання громадянства

Ви вважаєте, що цей документ не може бути змінено завтра? Післязавтра? Через рік? Вам буде легше, якщо його змінять, наприклад, через рік і тільки для тих, хто отримає громадянство після набуття чинності змін до закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви вважаєте, що цей документ не може бути змінено завтра? Післязавтра? Через рік? Вам буде легше, якщо його змінять, наприклад, через рік і тільки для тих, хто отримає громадянство після набуття чинності змін до закону?

 

На данный момент получение польского гражданства максимально либерализируется и упрощается (см. актуальные права обладателей карты поляка). Сейчас стало намного легче получить гражданство, чем это было 7-10 лет назад. Это достаточно хитрая и разумная политика PiS, которая только положительно скажется на этнических поляках из СНГ, чего нельзя сказать о самих поляках (нынешних гражданах).

 

Другой вопрос нужно ли оно вам (если руководствоваться исключительно прагматичным подходом)??? Возможно хватит обычной карты сталего побыту, если вы не «планируете дальше на запад»).

 

Например, плюсы карты сталего побыту vs польское гражданство

 

при видении бизнеса можно значительно снизить налоговую нагрузку

пребывание в Украине неограниченное кол-во времени vs 90 дней для поляка (даже сохранив украинских паспорт, все равно не сможете уже приехать в Украину на более чем 90 дней)

если хотите, безвизовое посещение России:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пребывание в Украине неограниченное кол-во времени vs 90 дней для поляка (даже сохранив украинских паспорт, все равно не сможете уже приехать в Украину на более чем 90 дней)

С какого перепуга гражданин Украины не сможет приехать более чем на 90 дней? :) Вы когда пургу пишете, хотя бы не пишите откровенный не совсем так. А лучше - вообще никакой не пишите, чтобы не вводить людей в заблуждение ;)

 

ЗЫ. С точки зрения ведения бизнеса - у карты любого побыта нет абсолютно никаких преимуществ перед гражданством.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепуга гражданин Украины не сможет приехать более чем на 90 дней? :) Вы когда пургу пишете, хотя бы не пишите откровенный не совсем так. А лучше - вообще никакой не пишите, чтобы не вводить людей в заблуждение ;)

 

ЗЫ. С точки зрения ведения бизнеса - у карты любого побыта нет абсолютно никаких преимуществ перед гражданством.

 

Скорее всего имелся в виду въезд по польскому паспорту. Тогда по идее нужно быть не более 90 дней. До сих пор вызывают споры эти границы и два паспорта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык там ответ прост - польским погранцам польский, украинским - украинский паспорта. большая и жирная "."

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепуга гражданин Украины не сможет приехать более чем на 90 дней? :) Вы когда пургу пишете, хотя бы не пишите откровенный не совсем так. А лучше - вообще никакой не пишите, чтобы не вводить людей в заблуждение ;)

 

ЗЫ. С точки зрения ведения бизнеса - у карты любого побыта нет абсолютно никаких преимуществ перед гражданством.

 

" С точки зрения ведения бизнеса " понятие достаточно абстрактное:))))) Я имею ввиду исключетельно налогообложение!

 

P.S. Для бедных - налоги, для богатых - оффшоры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...