Перейти к содержанию



tompson

Автомобиль в Польше

Рекомендуемые сообщения

Я сказал что отказался от укр. гражданства и у меня паспорта нету, на что мне не поверели.

Я правильно понимаю, что таможенникам (или пограничникам) Вы соврали в лицо?

Хотел бы спросить у Вас AlexAG, а где можна найти в законодавсте про штрафы и ответсвеность за двойное гражданство?

Как можно найти там то, чего там нет и быть не может? Не знаю, это не ко мне вопрос. Я уже неоднократно писал, что в Украине не бывает двойного гражданства, соответственно штрафов и ответственности за него тоже никаких быть не может. Впрочем, как и за второе (а также, третье и любое другое). А выше речь шла о незаконном пересечении границы гражданином Украины (который пересек ее выдавая себя за гражданина другого государства, коим он по действующему законодательству Украины не является). А также, о временном ввозе транспортного средства на таможенную территорию Украины с нарушением действующих норм.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили автомобиль,прочитала,что дадут временный техпаспорт сразу, с ним можно выехать в Украину на 5 дней,не будет проблем на границе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали роспрашивать где есть мой укр. паспорт. Я сказал что отказался от укр. гражданства и у меня паспорта нету, на что мне не поверели. Но по истечении пары минут, припугнув что данные передадут в СБУ, меня пропустили

Понимаю, что Вы не можете знать наверняка, но все же. Как по Вашим ощущениям во время беседы - просто припугнули или действительно намерены передать?

По истечении пары минут - возможно в это время что-то делали они? Обсуждали как-то эту ситуацию, дополнительно какие-то базы смотрели или еще что-то?

Кстати, в 5/10 дней получилось вложиться или нет?

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что Вы не можете знать наверняка, но все же. Как по Вашим ощущениям во время беседы - просто припугнули или действительно намерены передать?

По истечении пары минут - возможно в это время что-то делали они? Обсуждали как-то эту ситуацию, дополнительно какие-то базы смотрели или еще что-то?

Кстати, в 5/10 дней получилось вложиться или нет?

Если бы и передали то что? СБУ посадит? Оштрафует? Выдворит? Отберет паспорт?

Для чего автору укладываться в 5/10 дней, если он заехал как нерезидент? В принципе, логично, что он и заезжал как нерезидент, для того чтоб не "вкладываться в 5/10 дней"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересуют ответы на Ваши вопросы. Возможно ув. dimonapolon поделится дополнительной информацией.

И еще вопрос к ув. dimonapolon - таможня при въезде не рекомендовала в такой ситуации все-таки соблюсти 5/10 дней?

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что Вы не можете знать наверняка, но все же. Как по Вашим ощущениям во время беседы - просто припугнули или действительно намерены передать?

По истечении пары минут - возможно в это время что-то делали они? Обсуждали как-то эту ситуацию, дополнительно какие-то базы смотрели или еще что-то?

Кстати, в 5/10 дней получилось вложиться или нет?

 

Отвечаю - По моим ощущением просто припугнули, хотя пороспршивав знакомых с СБУ т НАБУ, база паспортов где можно проверить активный ли паспорт все таки есть и таможеников доступ туда тожзе есть.

Моя загвоздка была машина на которой я пересекал границу, получвется если бы я на этой машине не пересекал границу на укр паспорте, мне кажется они бы ничего не спрашивали, а так у них в базе сразу светится что гражданин с той же фамилией и годом рождение катался туда сюда на протяжение года.

По поводу 5/10 дней, то я для того и вьезжал как поляк, что бы не было этих терминов!

 

Если бы и передали то что? СБУ посадит? Оштрафует? Выдворит? Отберет паспорт?

 

На границе по закону вас могут держать максимально 3 часа, могут попробывать обыскть машину, и не дай Бог найдут какойто документ подтвердающий Ваше украйинское гражданство и тем более укр. паспорт.

Паспорт могут отобрать до вияснения обстоятельст, только если найдут ваш второй паспорт.

При приглашение на розговор в кабинеты, можно спокойно требовать адвоката и обязательльно Стаття 63 Конституції України Особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять справку о безаварийной езде в украинской страховой (чтобы получить скидку в польской страховой).

В страховой готовы такую справку выдать, только не знают "что там написать" (с).

Может есть у кого пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять справку о безаварийной езде в украинской страховой (чтобы получить скидку в польской страховой).

В страховой готовы такую справку выдать, только не знают "что там написать" (с).

Может есть у кого пример?

 

Мне писали кому выдана (ФИО, паспорт), номер водительского удостоверения, и все данные машины, которая была застрахована. Это было в произвольной форме, два предложения. Печать, подпись, дата и название страховой. Что в период с ... по... страховых случае не было.

Написано по украински было письмо. ПЗУ перевод не просило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне изначально хотели сделать за 1900+ злотых.

 

После всего подобного - было 1117, и теперь уже меньше 900 (по 2+ годах).

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне изначально хотели сделать за 1900+ злотых.

 

После всего подобного - было 1117, и теперь уже меньше 900 (по 2+ годах).

У меня засчитали 50% скидки. У агентов з/п от оплаченных полис, поэтому они стараются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы находите такие дорогие страховки?

Мне, когда заходил с улицы в страховые тоже насчитывали около 1500зл.

Через сайты-агрегаторы вилка снизилась к 1200-1300.

Потом пошел на сайт страховой с минимальной ценой и там оказалось еще на 100 дешевле с каким-то кодом.

Итого, 1100 за первый год страхования, без страхового стажа в РП.

На второй год до 900 светит.

Правда, стаж более 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы находите такие дорогие страховки?

Машина машине рознь. Для одного и того же хозяина страховка на новый Аурис и на 15-летнюю БМВ может отличаться в разы.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки ) Ситуация следующая :машина на укр.регистрации,хочу ее ополячить (заезжать на территорию Украины она больше не будет).У меня нет пока карты побыта,нахожусь по визе годовой крайовэй.Имея загранпаспорт,визу годовую,замельдование.Это реально? Или мне без карты побыту ее не перерегистрируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это реально. Годовая виза подходит для регистрации.

 

Заодно потом напишите что вам в доводе (постоянном) напишут в графе Н.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно - нет.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,Англика(с правым управлением -возможно зарегистрировать в Польше?

Судя по тому, что я видел не один десяток праворульных авто на PL таблицах, то можно.

Но, уверен, с нюансами.

И страховка явно будет с повышающим коэффициентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно - нет.

 

Неделю назад ,во время моего пребывания в Кракове- авто на жёлтых номерах резали мне глаза(встречались очень часто

Потом глянул объявы -есть предложения :ico_qip_bh:

Witam. Do sprzedania mam BMW 520 diesel kombii 184 KM w kolorze biała bawaria. Auto pochodzi z Anglii cały czas użytkowane. Auto jest z oryginalnym przebiegiem 228000 km w pełni udokumentowanym. Auto jest w super stanie w środku i na zewnątrz nie ma żadnych śladów użytkowania. Wygląda jak nowy. Silnik też wygląda jak nowy co widać na zdjęciach, żadnych wycieków. Auto jest gotowe do rejestracji w Polsce. Posiada dowód V5C. Auto naprawdę godne polecenia. Wszelkie pytania proszę kierować mailowo lub telefonicznie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я видел не один десяток праворульных авто на PL таблицах, то можно.

 

Насколько, опять-же, мне известно - раньше можно было регистрировать. А потом это ужесточили.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько, опять-же, мне известно - раньше можно было регистрировать. А потом это ужесточили.

 

Цены заманивают(Шо робыть :ico_qip_bh:

Witam na sprzedaż mam BMW 520D F10 2010r. W wersji manualnej o mocy 184km. Auto jest w ciągłej eksploatacji, ostatni serwis był robiony 12.10.17r.

Przegląd ważny do 15.10.18r.

Przebieg to 131 300km.

Jest to auto angielskie z kierownicą po prawej stronie.

Cena jaka m ie interesuje to

32000tys zł do małej negocjacji

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько, опять-же, мне известно - раньше можно было регистрировать. А потом это ужесточили.

Сейчас тоже можно. Просто нужно авто подготовить в тех осмотру. Как минимум поменять передние фары. А там цена вопроса стартует на нормальные модели от 2000 PLN. Ну и ездить на праворульной машине нужно очень аккуратно.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...