Перейти к содержанию



tompson

Автомобиль в Польше

Рекомендуемые сообщения

Людина дійсно має фірму але не має можливості користуватись службовим автомобілем на Україні.60 днів+заскакувати на 5-10 днів.А якщо треба більше?Вважаєте це правильним?Так то що вище понаписувано не стосюється даної проблеми.

 

Давайте не будем разводить демагогии на тему что справедливо в нашей жизни, а что нет. Есть действующее законодательство, и как бы оно Вам нравилось или нет - но его следует придерживаться, в ином случае за нарушение предусмотрено наказание. И это должен понимать каждый. Призывать к нарушению, обосновывая это тем, что "так уcі роблять.... навіть мій сусід Петримба і нічого йому за то не було" - считаю не правильным и думаю со мной согласятся многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем разводить демагогии на тему что справедливо в нашей жизни, а что нет. Есть действующее законодательство, и как бы оно Вам нравилось или нет - но его следует придерживаться, в ином случае за нарушение предусмотрено наказание. И это должен понимать каждый. Призывать к нарушению, обосновывая это тем, что "так уcі роблять.... навіть мій сусід Петримба і нічого йому за то не було" - считаю не правильным и думаю со мной согласятся многие.
Тоді просто порадьте людині правильний вихід.Тут тема про Польщу,а не законодавство України.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоді просто порадьте людині правильний вихід.Тут тема про Польщу,а не законодавство України.

 

Человеку уже ответили выше до Вас. Вы же решили подсказать "як усі роблять". Тут тема про Польшу, но человек собирается ввезти автомобиль на польской регистрации на территорию Украины где действует "законодавство України" (неожиданно, да?). Иногда лучше промолчать, или Вы количество сообщений набиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mutant, вы немного спутали. Мне не нужна машина в Украине. Она нужна для работы в Польше и нечастых командировок на Украину.

Подскажите лучше за автокомисы ))

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mutant, вы немного спутали. Мне не нужна машина в Украине. Она нужна для работы в Польше и нечастых командировок на Украину.

Подскажите лучше за автокомисы ))

Спасибо

Бажано мати когось хто розуміється в машинах.Воно ж там все напомажено і відмито.Проїдьтесь по найближчих ділерах типу шкода,ніссан і т.д.Вони також продають вживані автомобілі,їм якось краще віриться,хоч і дорожче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может ли кто-то подсказать, можно ли въехать на территорию России через украинскую границу или через Беларусь на польских номерах. Какие требования, какие документы требуют на границе Польша-Украина-Россия, Польша-Беларусь-Россия, если являюсь собственником автомобиля около 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может ли кто-то подсказать, можно ли въехать на территорию России через украинскую границу или через Беларусь на польских номерах. Какие требования, какие документы требуют на границе Польша-Украина-Россия, Польша-Беларусь-Россия, если являюсь собственником автомобиля около 2 месяцев.

тут вас ждет несколько препятствий

если вы не гражданин России Белоруссии или Казахстана -вас не пустят на границе Беларусь-Россия. мотивация будет следующая что вы должны воспользываться двухсторонним переходом границы.

да кстати для польской легковой машины нужно будет получить бортовое устройство для оплаты дорог. устройство 25 евро и минимальньная сума пополнения 25 евро все это в белорусских рублях.

а при поездке через Украину проблем быть не должно. просто заполняеш декларацию на авто .

я бы советовал рассмотреть вам вариант Латвия-Россия . одна граница и очередь небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной велосипед. Давно слышал подобное, но сейчас вроде бы всё "официально". В общем, <noindex>новый дорожный знак</noindex> и возможный побор оплаты/или не оплаты.

Ущемление прав владельцев неЭко машин?! Или борьба за свежий воздух?!

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной велосипед. Давно слышал подобное, но сейчас вроде бы всё "официально". В общем, ]]>новый дорожный знак]]> и возможный побор оплаты/или не оплаты.

Ущемление прав владельцев неЭко машин?! Или борьба за свежий воздух?!

Вот, кстати, полностью газовых машин, вроде, нет... Даже если машина в теории может ездить на газе - где гарантии, что по экозоне она будет ездить именно на нем, а не на бензине? Опять же, не знаю как обстоят дела сейчас, но раньше в принципе не было оборудования для машин с прямым впрыском, которое бы работало чисто на газе - только газо-бензиновая смесь в различных пропорциях (как правило - порядка 20% бензина). Возможно сейчас уже что-то поменялось и итальянцы (а в газе они почему-то впереди планеты всей, зная их цены на бензин - я догадываюсь, почему) допилили чисто газовое оборудование для прямого впрыска, но ведь хватает же инсталляций старого типа.

Кроме того, если в Польше вписывать газ в техпаспорт обязательно, то в Украине, например, нет. И как отличить газовую машину от негазовой в этом случае - бегать вокруг машины и искать заправочный клапан? Так его некоторые под крышку бензобака прячут вообще, если место позволяет.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной велосипед. Давно слышал подобное, но сейчас вроде бы всё "официально". В общем, <noindex>новый дорожный знак</noindex> и возможный побор оплаты/или не оплаты.

Ущемление прав владельцев неЭко машин?! Или борьба за свежий воздух?!

Є вже таке по Європі.Тільки там все простіше чим поляки собі понавидумували.Є дороги де не можна заїхати мотором нижче чим євро 5,і такі де євро 6.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, полностью газовых машин, вроде, нет... Даже если машина в теории может ездить на газе - где гарантии, что по экозоне она будет ездить именно на нем, а не на бензине? Опять же, не знаю как обстоят дела сейчас, но раньше в принципе не было оборудования для машин с прямым впрыском, которое бы работало чисто на газе - только газо-бензиновая смесь в различных пропорциях (как правило - порядка 20% бензина). Возможно сейчас уже что-то поменялось и итальянцы (а в газе они почему-то впереди планеты всей, зная их цены на бензин - я догадываюсь, почему) допилили чисто газовое оборудование для прямого впрыска, но ведь хватает же инсталляций старого типа.

Кроме того, если в Польше вписывать газ в техпаспорт обязательно, то в Украине, например, нет. И как отличить газовую машину от негазовой в этом случае - бегать вокруг машины и искать заправочный клапан? Так его некоторые под крышку бензобака прячут вообще, если место позволяет.

 

В стать даже указаны разные виды используемого газа машинами - CNG (сжатый) и LNG (сжиженый).

 

Є вже таке по Європі.Тільки там все простіше чим поляки собі понавидумували.Є дороги де не можна заїхати мотором нижче чим євро 5,і такі де євро 6.

 

До Польши, думаю, такое не скоро дойдёт. Нашел <noindex>статью</noindex>, что средний возраст автомобилей в Польше - около 12 лет. Это примерно 2006 год, и только стандарт <noindex>Евро-4.</noindex>

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймеш тої логіки з газом.Пару тижнів тому на вроцлавському жд вокзалі бачив заборону в"їзду на привокзальну площу машинам з LPG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймеш тої логіки з газом.Пару тижнів тому на вроцлавському жд вокзалі бачив заборону в"їзду на привокзальну площу машинам з LPG.

 

Знаю на подземных паркингах тоже заказ въезда стоит для LPG.

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю на подземных паркингах тоже заказ въезда стоит для LPG.
Ну на підземних логічно,газ тяжче повітря і накопичується знизу якщо в когось протікає система.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стать даже указаны разные виды используемого газа машинами - CNG (сжатый) и LNG (сжиженый).

Кстати, да - не дочитал, что льготы у LNG, а LPG-шники приравниваются к бензину.

Насчет LNG ничего не знаю, но вот CNG-шники (по крайней мере, фабричные) есть тоже смешанные - газ+бензин. Учитывая "популярность" CNG-шных заправок - ничего удивительного.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знающим - необходимо между супругами оформить договор покупки или дарения машины - что лучше сделать ,чтобы не вылезали проблемы потом??? Почему так - машина на англ номера и нужна местная страховка (страховка может быть только на сейчас купленную машину - ответ страховых компаний), с дальнейшим переоформлением машины в Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос, ауди в таком состоянии что всю многорычажку уже давно надо менять и не только ее, и это стоит: цена машины умножить на три)
Согласна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Что бы не создавать новой темы, попробую спросить в этой. Я вьехал на авто в Украину в субботу вечером 31 марта. Сегодня планирую ехать назад и границу скорей всего буду пересекать позной ночью 5 марта.

Хочу у знающих уточнить, когда у меня заканчивается 5 день пребывании на транзите? Сегодня в среду 4 марта, или завтра 5 марта?

Я посчитал, что пятый день транзита заканчивается завтра, жена считает, что сегодня заканчивается. Сидим в догадках. Помогите плиз разобраться, а то не охота ехать на другую таможню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали позвонить на таможню?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу у знающих уточнить, когда у меня заканчивается 5 день пребывании на транзите? Сегодня в среду 4 марта, или завтра 5 марта?

 

Знающие советовали ехать через другую область, чтоб иметь в запасе 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие советовали ехать через другую область, чтоб иметь в запасе 5 дней.

 

Видать не такие они уж и знающие. Этой ночью пересек границу без проблем в той же самой области и через тот же КПП. Уточню: в субботу вечером вьехал в Украину, в четверг ранним утром вернулся в Польшу.

Удачи и спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

У меня вопрос по машинам с Грузии(ранее завезенных туда с США).

Сколько времени на такой машине гражданин Украины/гражданин Польши может находится в Польше без растаможивании и можно ли вообще ее не растомаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть смартфон на базе Андроид, нужно на него установить хорошую навигационную программу, у которой будет опция "проложить маршрут по бесплатных дорогах". В google maps, я такой фишки не нашел.

Какое приложение посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...