Перейти к содержанию



tompson

Автомобиль в Польше

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пытался найти в Варшаве oc graniczne на авто с РБ номерами, минимальная цена 244 злотых ... 57 евро, что даже дороже чем на границе у бел.страховщиков.

 

Может кто подскажет вариант подешевле, нужно на месяц, потом машина возвращается в РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется машина на польских номерах,зарегистрирована в Польше на жителя Украины с картой побыта временной. Страховка по Польше есть. Если ехать в Украину,нужна какая то ещё страховка в Украине на 5 дней, Грин карта вроде, где ее покупать? В пзу Польше сказали не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется машина на польских номерах,зарегистрирована в Польше на жителя Украины с картой побыта временной. Страховка по Польше есть. Если ехать в Украину,нужна какая то ещё страховка в Украине на 5 дней, Грин карта вроде, где ее покупать? В пзу Польше сказали не надо.

Приходите в свою страховую компанию (где застрахован автомобиль) и говорите что нужна "зеленая карта". Как правило без проблем и бесплатно получаете ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос/вопрос:

 

1. У кого что поставили в доводе в поле H?

У меня поставили "---" т.е. регистрацию сделали постоянную.

Но у коллег, почему-то, там стоит дата окончания карты побыту.

 

Хотя у нас всех - временные карты.

 

2. Есть-ли кто решал вопрос с этим полем и жалобой на неправильность заполнения документов со стороны уженда?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос/вопрос:

 

1. У кого что поставили в доводе в поле H?

У меня поставили "---" т.е. регистрацию сделали постоянную.

Но у коллег, почему-то, там стоит дата окончания карты побыту.

 

Хотя у нас всех - временные карты.

 

2. Есть-ли кто решал вопрос с этим полем и жалобой на неправильность заполнения документов со стороны уженда?

У мужа в регистрации поставили до...и дата окончания карты. После получения новой карты надо идти и ставить новый штамп.

Мне ничего не поставили.

Оба на временных картах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как кто регистрировал машину? а то прям Ж какая-то...карты нет, мельдунка тоже. ни того ни того не дождемся,т.к мельдунок сказали сделать не могут без карты.а получить карту я наверное уже и не надеяюсь :icon_cry: и вот теперь не знаем как нам вырулить из этой ситуации. можно ли все таки зарегестрировать на себя машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа в регистрации поставили до...и дата окончания карты. После получения новой карты надо идти и ставить новый штамп.

Мне ничего не поставили.

Оба на временных картах

т.е. в поле H вписали, или в аннотации "pobyt do dnia"?

Если аннотация - то мне это не интерестно, а вот поле Н - очень.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Есть ли у кого-то опыт лизинга автомобиля в Польше? На сколько это выгодно? Можно ли взять авто в лизинг если фирма только зарегистирована?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Есть ли у кого-то опыт лизинга автомобиля в Польше? На сколько это выгодно? Можно ли взять авто в лизинг если фирма только зарегистирована?

Спасибо

Это выгоднее, чем кредит и для нормальных машин - выгоднее, чем покупка, потому что списать в расходы можно только до определенной суммы, раньше было 20 тысяч евро, сейчас не знаю - то есть, покупая машину за 30 тысяч евро в расходы идут только 20 тысяч, а с остальных 10 тысяч все равно придется платить подоходный налог.

Что касается новой фирмы, есть куча организаций, которые кричат на каждом углу "лизинг/кредит с первого дня" и т.п., но как правило эти крики только и остаются криками. Обычно ЧПшникам дают охотнее, потому что они отвечают по договорам всем своим имуществом (и имеют как минимум сталый побыт). В общем, нужно ходить и спрашивать, а как получите одобрение и условия устроят - брать машину.

ЗЫ. Нужно понимать, что одобрение действует месяц, то есть если Вы машину заказываете с завода, то финансовая ситуация фирмы не должна ухудшиться пока машина не приедет, потому что придется получать согласие заново.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы б.у. в лизинг взяли. Фирме 5 лет, но фин. положение именно по фирме не стабильно. Один из друзей-партнеров, а точнее его фирма, выступил поручителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы б.у. в лизинг взяли. Фирме 5 лет, но фин. положение именно по фирме не стабильно. Один из друзей-партнеров, а точнее его фирма, выступил поручителем.

Обязательно должен быть поручитель? Для фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно должен быть поручитель? Для фирмы.

 

Нет. В процессе рассмотрения нашей заявки возникла такая опция. Потому что фирма приход дает нерегулярный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно должен быть поручитель? Для фирмы.

Только если фирма сама по себе не дотягивает по надежности до необходимого (для лизинговой компании) уровня. В этом случае есть возможность переложить часть рисков на поручителя. Естественно, поручителем должна быть надежная компания, а не аналогичная сомнительная фирма.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу написать отзывы, кто судился с продавцом автомобиля за wady ukryte?

 

Лирическое отступление: Мы ооочень долго искали машину. В автомате. Рассматривали самые разные варианты, и дороже нынешней машины, и дешевле. Найти б\у машину с маленьким пробегом и не битую - просто нереально. И плюс, все врут. Едешь 300км в одну сторону смотреть машину, а там за 40 тыс злот стоит несколько летний ржавый хлам. Решили закрывать глаза на небольшие недочеты, вроде побитого бампера и т.д., чтобы дать себе шанс хоть что-то выбрать)))) Главное условие - то, что было с машиной, не должно быть настолько сильным, чтобы сработали подушки. Скажите, что надо было столь вредным покупателям брать машину с салона. Ну была у нас машина с салона... Отдаешь кучу денег за эту привилегию, выезжаешь из салона, и она теряет процентов 10-20 стоимости... А еще вложи деньги за доп начинку. И только попробуй поехать на сервис к обычному механику, а не в спец СТО (которого у нас нет в городе), и можешь забыть о гарантии. Плюсы б\к машины в том, что она уже заинвестирована в гаджеты, и в стоимости теряет не так быстро.

 

В общем, мы купили машину с низким пробегом, от частного лица, в автомате, немного ниже рыночной цены, т.к. нам была предоставлена информация от продавца про небольшую стычку на паркинге (немного визуальных недочетов на бампере и багажнике впереди), и про возможную необходимость замены мультимедийного экрана, т.к. там пятна. Ну если навести марафет спереди и купить в СТО новый экран, то мы легко придем к рыночной стоимости, и на небольшой ремонт этих погрешностей мы были согласны)))) Про смену масел и фильтров, тормозных клоцек - тут без комментариев, надо менять всегда)))) По вин коду на польском сайте истории пояздов все ок.

После покупки начались сюрпризы: оказалось, что одна подушка выстрелила. И как раз это место продавец во время продажи прикрыл подставкой для телефона!

Дальше больше, начали возникать подозрения, что машина - клон с перебитым вином. После разговора с СТО выяснилось, что не клон, но машина изначально была вообще праворульная!!! С этим полный треш, перечитала множество форумов, где все обращавшиеся в суд из-за англичанина проигрывали, т.к. переделанная машина не является скрытым недостатком, если электроника переделана качественно. Качество тоже является очень растяжимым понятием))) Обнаружила, что не могу менять положение руля (т.е. фиксировать выше-ниже), отсутствует рычаг регуляции. Это шок! Эта опция есть даже у древних машин!

Поговорила с адвокатом, будем вначале писать письмо с требованием устранить недостаток (т.е. добавить подушку безопасности), или компенсировать ее стоимость. В письме так же укажем английскую версию машины как вада укрыта, которая снижает ее стоимость, но если дойдет до суда, то даже не знаю как доказать, что он не говорил нам за подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу написать отзывы, кто судился с продавцом автомобиля за wady ukryte?

По-моему, первое что нужно сделать перед покупкой б/у авто (если, конечно, нет самоцели купить ржавое ведро с гвоздями) - это загнать его на диагностику на СТО. Да, это стоит денег, но лучше заплатить несколько сотен сразу, чем несколько тысяч потом. Как минимум, по диагностике было бы видно, что это переделка из британца и что подушка стреляная. Возможно, что-то еще выплыло бы.

 

В остальном - по-моему, Вы сами себе злобные буратины в данном случае. Я не знаю, как можно было купить авто с автоматом без СТО - убитая коробка это самая частая проблема автоматов, понять это без СТО не будучи специалистом (а иногда - даже будучи) нереально, а замена будет стоить диких денег.

 

Что касается перспектив суда - переделка не является дефектом, стрелянная подушка - да. Как по мне, единственное за что можно зацепиться - что этот факт не указан в договоре купли-продажи. Без этого - Ваше слово против слова продавца, ценность которых для суда примерно одинакова.

 

ЗЫ. По гражданскому иску проигравшая сторона покрывает расходы выигравшей в пределах сумм, установленных законом.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, если не понимают в машинах, то берут за деньги помощника, который определит и крашенные детали, вареные ланжероны и стремные моменты снаружи и внутри. Уверен, что переделку британца можно легко визуально обнаружить, я уже не говорю что наверное все болты\саморезы кручены\слизаны, что также должно насторожить любого. Насчет Вашего авто могу предположить что скорее всего "перекладчик" сэкономил на торпеде и купил леворульную со стреляной подушкой, вот и прикрыл держателем, хотя при желании это тоже делается и красиво запаивается, чтобы никакие Анюты и Оксаны (не в обиду, просто женщины абсолютно не знают о всех коварных делах перекупов\шаромыжников) ничего не заподозрили. А сами битые подушки(пиропатроны) также можно красиво "скрыть", что никакое дилерское СТО сканером не увидит ошибок, только вот при ударе ничего не выстрелит :(

Интересно какое авто и за сколько Вы купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, если не понимают в машинах, то берут за деньги помощника, который определит и крашенные детали, вареные ланжероны и стремные моменты снаружи и внутри. Уверен, что переделку британца можно легко визуально обнаружить, я уже не говорю что наверное все болты\саморезы кручены\слизаны, что также должно насторожить любого. Насчет Вашего авто могу предположить что скорее всего "перекладчик" сэкономил на торпеде и купил леворульную со стреляной подушкой, вот и прикрыл держателем, хотя при желании это тоже делается и красиво запаивается, чтобы никакие Анюты и Оксаны (не в обиду, просто женщины абсолютно не знают о всех коварных делах перекупов\шаромыжников) ничего не заподозрили. А сами битые подушки(пиропатроны) также можно красиво "скрыть", что никакое дилерское СТО сканером не увидит ошибок, только вот при ударе ничего не выстрелит :(

Интересно какое авто и за сколько Вы купили?

Тоже испытали определенные проблемы при выборе авто. Интересно ваше мнение, при текущем уровне автоматизации автомобилей, является ли компьютерная диагностика достаточной? Или обязательно нужно и на осмотр? Если авто относительно новое (скажем 5 лет и младше), разве компьютер все не покажет?

Лично моё мнение, что не битое авто почти не реально купить б/у... так,как тут летают...не знаю, как в других воеводствах, но в Поморском беда...Поэтому, главное определить, что было битое, что б это за собой кучу проблем не потянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже испытали определенные проблемы при выборе авто. Интересно ваше мнение, при текущем уровне автоматизации автомобилей, является ли компьютерная диагностика достаточной? Или обязательно нужно и на осмотр? Если авто относительно новое (скажем 5 лет и младше), разве компьютер все не покажет?

Бывают вещи, которые в логи не попадают, но на цену авто могут повлиять. Потому, кроме диагностики все-таки нужен еще и осмотр.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бита\небита то просто лакерником пройтись по кузову, а также осмотреть визуально под капотом болты на крыльях, сварные швы, левый герметик и прочие вещи, лучше всего посмотреть несколько машин просто так, или на то как делают битые машины, в интернете хотя бы, чтобы понять как оно все маскируется, а что всеравно будет видно. Крашенный бампер это единственное на что можно еще согласиться имхо для 5 летки и моложе, хотя тоже не всегда.

Насчет диагностики, то все зависит от специалиста, его оборудования и знаний. Не всегда на оф СТО можно надеяться. Иногда ошибки почитать недостаточно, нужно провести именно осмотр параметров с блоков, а также знать как их интерпретировать. Оттуда например можно также понять степень износа коробки, мотора и тд, если например на пробег нельзя положиться. У многих людей есть иллюзия что "компьютер все покажет" где какой проводок отпал или релюшка глючит. Это вовсе не так, плюс компьютер можно всегда обмануть, симмитировать например наличие подушки, датчика и тд.

По итогам скажу так - осмотр опытным глазом обязательно, поездка с опытным ухом обязательно, диагностика+осмотр ходовой желательно. Не покупайте первую же встречную машину! Выберите модель и посмотрите пару экземпляров, просто чтоб понять где было хорошо, а где плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже испытали определенные проблемы при выборе авто. Интересно ваше мнение, при текущем уровне автоматизации автомобилей, является ли компьютерная диагностика достаточной? Или обязательно нужно и на осмотр? Если авто относительно новое (скажем 5 лет и младше), разве компьютер все не покажет?

Лично моё мнение, что не битое авто почти не реально купить б/у... так,как тут летают...не знаю, как в других воеводствах, но в Поморском беда...Поэтому, главное определить, что было битое, что б это за собой кучу проблем не потянуло.

 

Реально купить не битую. Есть люди которые меняют авто на более новое.

 

Анют, сочувствую. Похоже на мошенничество и впроводзение в блонд. Почитайте уголовный кодекс тоже.

 

Ну и да, в следующий раз СТО ( Ваше!! Не продавца,) обязательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...